Перейти к публикации

Арцах - обо всем


UrArtur

Рекомендованные сообщения

Разумеется, если ФСБ надо будет, закроют всех, причем за 3 дня, а не за месяц.

А закономерности очень просты: нацики контролируются двумя силами (разве такого не может быть?). Когда нужно, их пользуют или те, или другие.

ну тогда приходим к мысли, что с ними приходится считаться и они относительно независимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ну тогда приходим к мысли, что с ними приходится считаться и они относительно независимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно почитать.

http://www.newsru.co...15/karabah.html

в свете заявления мамедьярова становится понятно чего добиваются азеры путем эскалации напряженности на границе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В Арцахе неоднозначно относятся к оппозиционной роли Самвела Бабаяна

256EE37A-C4AD-4D1C-9430-D7F2E74DD0B8_mw1024_s_n.jpg

3-го мая в Нагорном Карабахе состоятся парламентские выборы. С 9-го марта уже начнутся выдвижения кандидатов. Накануне этих выборов происходят довольно интересные события на внутриполитическом, особенно неправительственном поле НКР.

Недавно стало известно, что в Арцах, и в активную политику хочет вернуться бывший министр обороны НКР Самвел Бабаян. Ходят слухи, что он хочет объединить оппозиционные силы Арцаха. Партия «Национальное возрождение», созданная в 2013 году в Арцахе, тоже будет участвовать в этих выборах, и особенно эта партия сотрудничает с С. Бабаяном.

Председатель партии «Национальное возрождение» Айк Ханумян в телефонной беседе с Первым Информационным сказал, что завтра состоится съезд, на котором впервые будет принято официальное решение об участии в выборах. А что касается сотрудничества с Бабаяном, то, по словам А. Ханумяна, между ними на протяжении нескольких месяцев проходили переговоры, до этого, и в ходе переговоров изучалось политическое поле Арцаха. И во время парламентских выборов С. Бабаян будет поддерживать их партию.

«Что касается формата поддержки, то в ближайшем будущем он будет уточнен, и об этом будет заявлено», – сказал А. Ханумян.

Он также заверил, что вокруг их партии объединилось также множество беспартийных людей, которые являются специалистами в разных сферах, и имеют авторитет в Арцахе.

Согласно распространенным слухам, С. Бабаян должен поддержать также и депутата парламента НКР Виталия Баласаняна, который сотрудничает с партией «Национальное возрождение». Он вообще не захотел говорить об этом. В. Баласанян в этот раз также будет выдвигаться по мажоритарной избирательной системе. На этих выборах он также сотрудничает с партией «Движение-88», и по представлению этой партии и Дашнакцутюн, в прошлый раз он был избран депутатом.

На вопрос о том, почему С. Бабаян хочет вернуться в Арцах и развернуть активную политику, А. Ханумян ответил, что С. Бабаян сам в ближайшее время скажет об этом, но он также не думает, что этот его шаг может быть странным. «С. Бабаян является одним из самых известных людей в Арцахе, который внес большой вклад в политическую жизнь Арцаха, в войну и победу Арцаха, и не удивительно, что пытается вернуться на политическую арену».

По его словам, С. Бабаяна и их в первую очередь беспокоят вопросы, связанные с безопасностью и обороной НКР, большое количество жертв, а также плохое состояние экономики НКР, не благоприятное состояние инвестиционного поля.

На вопрос о том, имеет ли С. Бабаян какое-либо отношение к властям НКР, А. Ханумян ответил, что он имеет отношение ко всему, в Арцахе все связаны друг с другом. «Арцах не пребывает в политическом антагонизме, нет взаимной ненависти, как это бывает в Ереване», – заключил он.

Руководитель другой внепарламентской партии «Социальная справедливость» Карен Оганджанян в телефонной беседе с нами сообщил, что С. Бабаяна нет в Арцахе. Мы поинтересовались у него, ведут ли они тоже переговоры для сотрудничества с ним. «А. Ханумян может вести с ним переговоры, но наша партия не готова к этому. И вообще, я не думаю, что это сейчас правильный шаг, потому что он долгое время не был в Арцахе, и не знаком с политическим полем»,- сказал К. Оганджанян.

Известно, что С. Бабаяна в НКР воспринимают неоднозначно. Есть группа политических деятелей, или населения, которая его ценит. Но есть и другая группа, которая вообще не признает С. Бабаяна, и не хочет, чтобы он возвращался.

«В Карабахе все очень ценят его вклад в победу и в дело создания армии, но сейчас политическое поле в Карабахе совершенно другое. Есть силы, которые, возможно, будут сотрудничать с ним, но есть силы, которые предпочтут не сотрудничать. Наша политическая сила будет сотрудничать с теми, кто стремится установить в НКР демократические основы»,- сказал К. Оганджанян.

По его словам, С. Бабаян не делал предложений о сотрудничестве. «Я не знаю, вокруг какой платформы он хочет объединить оппозиционные силы. Кроме того, его уже долгое время нет в Карабахе, он отрезан от политического поля. Поэтому, я считаю, что его попытки не будут положительными. Ничего не изменится в Карабахе», – убежден К. Оганджанян.

Напомним, что несколько лет назад С. Бабаян был осужден по обвинению в покушении на бывшего президента НКР Аркадия Гукасяна. После освобождения он переехал в Армению, и попытался развернуть активную деятельность также и на политическом поле Армении. Создал партию «Союз», в Сюникском марзе по мажоритарной избирательной системе был выдвинут на парламентских выборах 2007 года, но потом снял свою кандидатуру. Бывший президент Роберт Кочарян предоставил ему некоторые бизнес квоты, но спустя некоторое время он исчез из Армении. Ходили слухи, что он собрал суммы у своих коллег, и сбежал из Армении. В числе пострадавших от действий Бабаяна отмечалось имя бывшего мэра Еревана Альберта Базеяна. Его дом был заложен в одном из банков Еревана.

http://ru.1in.am/1085908.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полне нормальная ситуация когда часть признает , а другая нет. Какая часть признает, а какая нет будет видно на выборах. Только партию Нынешнего премьер министра могут избрать с результатом 99,9% если даже против 50%)))

Совершенно очевидно, что многие аналитики и журналисты нихрена не знают и не понимают о отношениях <народ Арцаха-Самвел Бабаян>. Много обид затоил народ с послевоенных времен, так как запомнилась атмосфера страха и беспредела. Но подсознательно большинство желает дать ему шанс реабелитации, так как не хочет принять мысль что такая легенда армянского движения тех лет останется непрощенным с пятном на репутации. Этого не только он хочет, но и народ. Народ ждет извинений и исправлений егоже ошибок имже. Останутся ему враги лишь кровные т.е. те чьим семьям причинили вред непоправимый в те времена <Ижояканы>.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет он ни перед кем извиняться, его понятки ему это не позволят сделать. Единственной целью его возвращения в политику вижу сруб бабла чтобы выйти из того трудного финансового вичака в котором он оказался и понакидал кучу людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет он ни перед кем извиняться, его понятки ему это не позволят сделать. Единственной целью его возвращения в политику вижу сруб бабла чтобы выйти из того трудного финансового вичака в котором он оказался и понакидал кучу людей...

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Вот и советую более молодем - не лезьте в политику - стройте свой дом, обрабатывайте землю, пасите скот, бейте чиновников которые вам мешают из-за своей корысти - вот и вся политическая жизнь рядового арцахца.

А как их бить, не имея политической силы, отстаивающей интересы этих рядовых арцахцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Совершенно очевидно, что многие аналитики и журналисты нихрена не знают и не понимают о отношениях <народ Арцаха-Самвел Бабаян>. Много обид затоил народ с послевоенных времен, так как запомнилась атмосфера страха и беспредела. Но подсознательно большинство желает дать ему шанс реабелитации, так как не хочет принять мысль что такая легенда армянского движения тех лет останется непрощенным с пятном на репутации. Этого не только он хочет, но и народ. Народ ждет извинений и исправлений егоже ошибок имже. Останутся ему враги лишь кровные т.е. те чьим семьям причинили вред непоправимый в те времена <Ижояканы>.

А почему эти семьи до сих пор не отомстили ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей азеры обвиняют его в каких то изнасилованиях, насколько это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нем был беспредел - это факт. Бы тоталитарный режим иначе говоря. Почему не мстят - глупейший вопрос в никуда и если честно не ожидал от такого умного юзера как ты Тико. Похищяли, насиловали, убивали, гнали, давили, отнимали имущество...все это было и не скроешь. Конкретно что сам Бабаян лично делал не могу сказать и причастен или ет тоже не знаю, но то что это было под его эгидой думаю совершенно очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

При нем был беспредел - это факт. Бы тоталитарный режим иначе говоря. Почему не мстят - глупейший вопрос в никуда и если честно не ожидал от такого умного юзера как ты Тико. Похищяли, насиловали, убивали, гнали, давили, отнимали имущество...все это было и не скроешь. Конкретно что сам Бабаян лично делал не могу сказать и причастен или ет тоже не знаю, но то что это было под его эгидой думаю совершенно очевидно.

Cего , такое было и при Сталине Берии.Разве мало фильмов про это снимают ,рассказывают.К сожалению в военном положении такие вещи неизбежны.Послевоенный беспредел тоже часть этапа. Ну нигде не бывает иначе. Где то больше ,где то меньше , но беспредел после войны неизбежен.

Если тебя грабит один человек , нагло и матерясь , это конечно вызывает отвращение .Если грабят несколько человек используя грамотные слова и с четко заполненными документами , это уже как бы не плохо ))).

Сямо Бабаян, нормальный парень. На то время он был пацаном с улицы необразованным , с отсутствием интелекта.

В возрасте 24г ему удалось организовать несколько успешных операций , стать министром обороны. Куча подхалимов и подлиз примыкали к нему , это тоже часть нашей жизни и менталитета. Ну все это привело к своего рода звездной болезни , он почувствовал себя царьком.Он обычный карабахский парень , каких тысячи и многие попав на его место были бы такими же.Ты же сам можешь замечать как люди меняются если бизнес пошел в гору , дорогая машина , большой особняк и они уже перестают здороваться с теми , кто уже не в той категории , хотя может с детства дружили и росли вместе.

За эти годы он мог измениться или в лучшую сторону или в худшую , я этого не знаю. К его возвращению отношусь положительно .Давно пора.Противовес нынешним властям должен быть и этот противовес должен быть несгибаемым.Я подробно не знаю все его качества , но насколько знал тогда , чувство справедливости у него есть.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельсон я лишь ответил на вопросы ребят по факту. Чего не знал промолчал. Вот ты можешь добавить он был хорошим парнем или нет, справедливым или нет. Я же помню атмосферу страха и тотального хулиганства и ответственным был он. Молодой, власть голову вскружила и т.д. для меня не катит и не снимает с него грешков как и грешки эти не снимают с него его величия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...