Перейти к публикации

Пентагон продаст туркам комплексы Петриот


sacred

Рекомендованные сообщения

Gaik1985...Смотря ,как смотреть на провал Петриотов.При массированной атаке скадов...они 30 процентов не попали,еще 20 боеголовки взрывались на земле...То есть они попадают в тело ,а не в головку...Самолеты имеют шанс побега от них...А вот с 300 90 проц сметь самолету и тем которые в радиусе в пару сотен метров...или 800метров ..точно не знаю...

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Для начала необходимо отметить, что Турция намерена приобрести зенитно-ракетные комплексы большой и средней дальности по программе T-LORAMIDS (Turkish Long Range Air and Missile Defense System). Еще в прошлом году Анкара провела предварительные переговоры с США, Россией, Израилем и Китаем. Россия предлагала Турции ЗРК С-400 "Триумф"

Кроме того, Турция также намерена приобрести 100 истребителей пятого поколения F-35A Lightning II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sacred нуте цифры которые вы привели и правду доказывают провал петриотов в дейстии %)

Хотя справедливости ради поправлю вас в том что в случии с - 300 тоже можно ут от ракеты на самолёте но пи условии если вытерминатор и у вас великолепнейший самолёт.... тоесть уход от ракеты заключается в том чтобы за 2 или 3 или 4 секунды (точную цифру непомню) не ранше не позже до подлёта ракеты уйти резко вбок и в верх.... что практически мало вероятно )))) ну и тк ракета с-300 поражает направленым взрывом то не в раиусе а по направлению взрыва что удивительно при подлёте к цели она доварачивается нужным боком к цели.

Alexandre Rodrigues я немного другово мнения.... вот представте себе сборище кочкоФ которые вовсе то и не собераются дратся а играют мышцами на публике и с этой точки зрения важно какие у тебя банки пос равнению вон с тем здаровым качком который стоит рядом если маленьки то их нада накачать (каким образом неважно) и в таком случии вы приобретёте болший вес (читай политический) и болший авторитет, с тобой будут болше щитатся и ты будеш играть более заметную роль... так что эта поставка не только исключительно для Ирана но так же и для россии в ообще для качкавитости так сказать ))) а то начнут качки дратся или нет это уже другая история но стремится перекачать друг друга будут особено в свете того что недавна один из качков так напряг бицепс что новенький тренируемый другим качком уранил штангу, тк вот этот тренер решил подкачать другово своего игрока.

вот както так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, было бы великолепно, если бы все было так просто, как Вы описали. но не забывайте, что в пределах Джамму и Кашмира срутся не 2 и даже не 3 силы.

с одной стороны - это пакистанский официоз, который сегодня тусуется с сша, завтра с талибами, а послезавтра с васей из 5-ого подъезда.

с другой стороны - индийский официоз, который вроде не фоне мусульманских фанатиков смотрится гуманнее и либеральнее, но при этом ни на какие мирные соглашения, посредничесвто и уступки не реагирует.

с третьей стороны - кашмирские националисты (а среди них еще радикалы и умеренные (из числа групп старой закалки Ясина Малика), которые не хотят ни туда,ни сюда - они хотят независимости. и здесь нельзя их сравнивать с синьцзянь-уйгурией, где их идентичность базируется на национальном сознании. в кашмире же национализм смешивается с исламским радикализмом и образует очень гремучую смесь. попробуйте массово заселить эту территорию индусами, и они завтра же подорвут всех нафик.

еще одна сила - китай, который купил 10% кашмира у пакистана еще в 60-е, чтобы создать плацдарм для контроля тибетцев. индия в ответ на эту несправедливость атаковала китайцев, в результате чего последние пошли еще дальше и оккупировали 20 пирасентоф кашмира.

потом этот салат из аль-каиды, аль-джихад, талибана. я не понимаю что у них там за фетишь и чего они хотят, но они есть.

а еще афганистан, который, наверно, только мне не продавал рогатки. (кстати, в свое время поставлял оружием пакистанский филиал "джамаат-ислам", члены которого в свое время тренировались в афганистане и таджикистане. может и таджикистану чето надо? :blink:

Вы все еще думаете, что решить этот вопрос - раз два плюнуть?

п.с. звиняйте за оффтоп. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandre Rodrigues я немного другово мнения.... вот представте себе сборище кочкоФ которые вовсе то и не собераются дратся а играют мышцами на публике и с этой точки зрения важно какие у тебя банки пос равнению вон с тем здаровым качком который стоит рядом если маленьки то их нада накачать (каким образом неважно) и в таком случии вы приобретёте болший вес (читай политический) и болший авторитет, с тобой будут болше щитатся и ты будеш играть более заметную роль... так что эта поставка не только исключительно для Ирана но так же и для россии в ообще для качкавитости так сказать ))) а то начнут качки дратся или нет это уже другая история но стремится перекачать друг друга будут особено в свете того что недавна один из качков так напряг бицепс что новенький тренируемый другим качком уранил штангу, тк вот этот тренер решил подкачать другово своего игрока.

вот както так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandre Rodrigues эх запороли мою эпическую митафору... а ведьв неё валазиит вся суть которую я хотел сказать.

Лично я несогласен с тезисом что это исключительно для Ирана. Думаю это и для России....

Мы говорим про политику и только про неё пока без применения силы (ведб как известно сила может свести всю политику на нет).

Тк вот есть реально две конкурентноспособные державы в мире (Китай пока оставим впокое) тк это Америка и Россия чей вес одинаков все остальные это более мелкие весовые котегории.... вот накачивание турции системами ПВо да ещо и тактическими это скорее акт придания совему союзнику ещо болшего политического веса дабы тот был более конкурентоспособен в игрищах на кавказе и ближнем востоке второй такой игрок кторого поднакачала Россия это Иран, вот реальные конкурены за влияние в регионе а посредсвам их это влияние приобретаею наши сверх качки. То есть накачать до зубов своего стратегического союзника под носом у России это в духе США (хамство просто, непойму почему Россия непоставит какойнить венесуеле с-300 на сумму 9 милиардов).

Россия спустит такое с рук они пойдут дальше и в итоге переиграют её на этом подиуме... Плюс выгодно блокировать Россию со всех сторон и иметь лёгкие пути удара по ней чт тоже даёт самой США плюсы в политике и имение шансов оперативно влиять на ситуацию.... незабывайте что США ведёт войны в том числе и политические дестанционо. Вобщем турция это рычаг влияния на ситуацию в регионе потом им важно чтоб она имела огромный авторитет и силу...

Менять Туцию на Амению им нет некакогорезона, это просто глупо ибо Армения не имеет такого политического веса в силу вопервых того что политический вес неподтверждаетца военой мощью во вторых Христианская страна в подавляющем болшенства мусульманском. ВОТ И ВСЁ.

Для России Армения это фактор присуствия на Кавказе и устрашения линии Турция... ибо чуть что тк можно турцию попугать а трогать при этом Армению недать... ибо соглашение о взаимной помощи понятное дело что туция не полезить трогать Армению. И становится понятно что Амения для России играет болшую роль в перспективе чем Азербайджан ибо последни помимо того чт ненадёжный тк ещо и союзник Турции. И спомащю Амении Россия отделяет туцию ОТ кавказа и такм образом держит кавказ в поле своего влияния, США реально на кавказ могут влиять ток через Турцию ибо само США долековато отседого. А для ближнего востока Россия приобрела себе такого союзника как Иран...

НО сточит помнить что любую политику легко перечоркивает война. НО её явно некто нехочет доигрались до того что если будет крупная заварушка к примеру ИРАН-ТУрция то это будет кровопролитно жестоко и сразу же охватит регио в целом как цепная реакция в итоге тут побителей и тех кто в выгоде не останется и реакция поползёт далше на север запад и вглубь вотока... примерно так с балкан началась 1 мировая когда все наигрались вдоволь всё запутали и неожидали а оно возми всё и бабах, и все ринулись друг другу помагать.

прошу прощения за ошибки в орфографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно на кой ляд США должно "мочить"Турцию,своего стратегического союзница,сыгравшего ключевую роль для Америки в годы холодной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять Туцию на Амению им нет некакогорезона, это просто глупо ибо Армения не имеет такого политического веса в силу вопервых того что политический вес неподтверждаетца военой мощью во вторых Христианская страна в подавляющем болшенства мусульманском. ВОТ И ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 сентября 2009 года 19:47

Турция рассматривает возможность закупки ракетных комплексов на $1 млрд

Вашингтон. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Турция рассматривает заявки США, России и КНР с целью покупки оборонительных ракетных комплексов дальнего действия на сумму не менее $1 млрд, сообщила в пятницу телекомпания CNN со ссылкой на официального представителя Минобороны этой страны Метина Гурака.

Cреди прочих ракетных систем Турция намерена купить американские комплексы "Пэтриот". Фактическая цена будет определена в ходе торгов, но ожидаемая стоимость составит около $1 миллиарда.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я несогласен с тезисом что это исключительно для Ирана. Думаю это и для России.... ------------------------

Кстати, сегодня глава НАТО предложил РФ создать общую ПРО для стран НАТО, США и РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно на кой ляд США должно "мочить"Турцию,своего стратегического союзница,сыгравшего ключевую роль для Америки в годы холодной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandre Rodrigues

Вы меня простире Гайк но мне кажется что вы ещё не проснулись, а заснули эдак в году 1979 когда СССР занимался «экспортом Револючий » .Это Иран ,Никарагуа ,Афганистан и отчасти Вьетнам .

%) да в 79 мня не было ещо но мне это не мешает понимать что "экспорт ревалюции" это нечто иное как приобретение сфер влияния.

Да я бы понял если бы мы ВСЕ ещё жили в то время ,но увы МЫ давно не живём в те времена .Более того Советский период это по существу нонсенс в международной политики .Точка отсчёта это 1-я Мировоя Война , дальше 2-й и наконец 3-й это падение СССР и его сателитов в Европе и Мире .

ммммм... вы можете обьяснить в чом нонсенс советского периуда, вот отбросте всю мишуру в виде интрнационала и всемирной революции и обьясните мне уникальность данного периуда.

Что было в 1920 году помните ? вижу по глазам забыли , напоминаю Гайк был Севр .Я задаю вам вопрос простой до ужаса ЗАЧЕМ было Англии (США) нарезать Армении(Греции) столько земли в ущерб Турции .Они что всё забыли у кого отбирали ? да нет не забыли просто ТАК надо было .

Вы оперируете этапом «Холодной войны » ничего в этом плохого не вижу но увы он ДАВНО закончился вот в чём проблема для Турции в первую очередь.Я продолжу а зачем тогда американцам вся эта возьня ??? Ну зачем выжимать из турок соки ? Ведь Армения по вашему политический карлик так или нет ? Где логика ? Американцы «спятили» ?

небуду долго писать скожу лиш то что в итоге северский договор небыл приведён в действие Турцию реанимировали Греков бросили а Армению дали акупировать.

А вы знаете что в Турции американцы не могут ничего сделать без их разрешения буквально всё подконтролем .Что это за «союзник » когда НЕ ПУСКАЕТ войска союзника мочить врага причём в лице арабов .

И потом вы забыли а Чёрное Море это как ? Дальше я продолжу вы что думаете что всё ограничится только Арменией ? Я так не считаю следом будет вопрос проливов и Стамбула .

не будьте наивным, Турция то что она пляшит и выкоблучивается в меру допустимого люфта не значит что Турция не является союзником США и не проводит их политику.

Какой смысл иметь влияние на Армению американцам не имея контроля за проливами ?

да непосредствено над Арменией им и не нужно... им выгоднее чтоб Турция влиала на этот регион в целом а они влияли на Турцию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будьте наивным, Турция то что она пляшит и выкоблучивается в меру допустимого люфта не значит что Турция не является союзником США и не проводит их политику.

да непосредствено над Арменией им и не нужно... им выгоднее чтоб Турция влиала на этот регион в целом а они влияли на Турцию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 144 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    147 гостей
    Левон Казарян Lun Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...