Перейти к публикации

Наши футболисты за границей


mazd

Рекомендованные сообщения

Артур Едигарян пройдет просмотр в "Химках"

Как стало известно корреспонденту ArmFootball.com, полузащитник ереванского "Пюника" Артур Едигарян пройдет просмотр в подпосковных "Химках".

24-летний футболист отправился в Турцию, где присоединился к российской команде, которая с 22-го января по 5-ое февраля проводит учебно-тренировочный сбор в Белеке.

Планируется, что армянский легионер примет участие в предстоящих 1-го и 4-го февраля контрольных матчах. Уже известно, что 1-го февраля подопечные Олега Долматова встретятся с питерским "Петротрестом" из второго российского дивизиона.

Напомним, что цвета "Химок" защищают голкипер нашей национальной команды Роман Березовский и полузащитник "молодежки" Армении Артак Алексанян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость.

Жаль что Юра так и не перешёл никуда. А я так надеялся.

в летнее трансферное окно уйдет, я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Սպորտ | Հայկական ֆուտբոլ

arm132817405969.JPG

Մալաքյանը փորձաշրջան կանցնի «Սպարտակ»-ի կազմում

«Փյունիկ» ֆուտբոլային ակումբը պաշտոնապես հայտարարում է, որ Ռուսաստանի Պրեմիեր Լիգայում հանդես եկող Նալչիկի «Սպարտակ»-ի ղեկավարությունը հետաքրքրված է «Փյունիկ»-ի և Հայաստանի հավաքականի ֆուտբոլիստ էդգար Մալաքյանի ծառայություններով:

Նալչիկի «Սպարտակ»-ի մարզչական շտաբը վաղուց էր հետևում Մալաքյանի խաղին և հիմա նրան ցանկանում է տեսնել գործի մեջ: Ֆոտբոլիստն արդեն մեկնել է Անթալիա, որտեղ կմասնակցի Նալչիկի «Սպարտակ»-ի ուսումնամարզական հավաքին: Այդ մասին տեղեկացնում է «Փյունիկ»-ի պաշտոնական կայքը:

Հիշեցնենք, որ ավելի վաղ ռուսական ակումբ տեղափոխվեց Հայաստանի հավաքականի կենտրոնական պաշտպան Հրայր Մկոյանը:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман Березовский: в сборную Армении приезжать буду обязательно, там за меня все рады

13785.jpg

Вратарь сборной Армении Роман Березовский, подписавший контракт с «Динамо» на полтора года, в интервью газете «Советский спорт» прокомментировал свой переход в столичный клуб.

- До сих пор никто не интересовался у руководства «Химок»: а им-то каково, где теперь искать вратаря?

- Да уж… Как я понял из разговоров в химкинском клубе, им это невыгодно. Но руководство пошло навстречу. Отпустили из уважения, за шестилетние заслуги. Клубы быстро договорились друг с другом. Надо понимать, что не каждому игроку в таком возрасте предлагают пойти на повышение.

- «Локомотиву» - Лоськов, «Спартаку» - Тихонов… Трансфер Березовского из этой же серии?

- Ошибаетесь, если думаете, что в моем случае есть какая-то дань моде. Причина приглашения ясна всем – травма Антона Шунина. В общем, повод не самый приятный. Что касается личных ощущений после подписания контракта, это непередаваемо. Мотивация такова: выдать больше, чем сто процентов, от нынешних возможностей. Я серьезно.

- Что скажете о конкуренте Шунине?

- Антон -- номер первый в «Динамо». А моя задача -- быть максимально полезным, оправдать доверие в контрольных матчах на сборах, сыграть в первых турах чемпионата. Кстати, мы с Антоном повстречались на днях в клинике. Я пришел на медосмотр, он на очередную процедуру. Обнялись как старые друзья, пожелали друг другу удачи. Мы были рады новой встрече.

- Если Шунин номер первый, то Березовский…

- Вроде 18-й номер на меня запишут.

- Как на трансфер отреагировали в сборной Армении? Теперь у вас появляются шансы сыграть в Бразилии на чемпионате мира!

- От ваших слов голова кругом! Нет-нет, дальше 2013 года, когда закончится контракт, пока не заглядываю. В сборную приезжать буду обязательно, там за меня все рады.

© ARMFOOTBALL.COM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркос Пизелли: Березовский для всех нас как отец

12:15 • 03.02.12

27-летний полузащитник сборной Армении Маркос Пизелли, который недавно пополнил состав краснодарской «Кубани», дал интервью «СЭ», которое представляем полностью. Языковые возможности Маркоса поразили журналиста, передает ArmSport.am:

- А теперь еще и русский учить собираюсь! Слов пока знаю маловато. Один, два, три, четыре, пять, шесть. Лево, право, вперед, назад. Подач. Угловой. Голь. Забиль. Защитник - это defender, да? Собирать слова в предложения пока не могу. Но со временем сумею. Мне очень нравится учить языки.

- Вашей судьбой хоть кто-то в Бразилии интересуется?

- С момента отъезда дал несколько интервью. Иногда журналисты пытаются выйти со мной на связь по телефону или по электронной почте. Звонили из газеты моего родного города. И из пары других. Интерес появился, когда решил выступать за Армению.

- Родной город - это где?

- Леми, в штате Сан-Паулу. Семья жила не бедно и не богато - средне, не голодали. Для меня это большая загадка, кстати: Бразилия - огромная страна, в ней есть все, что нужно для нормальной жизни, а есть людям нечего. Кто виноват? Политика...

- Семья и сейчас там или к вам поближе перебралась?

- Там. Как только заканчивается сезон, непременно еду на родину.

- Кто ваши родители?

- Отец - бывший вратарь, а мама за нами с братом и сестрой присматривала. Я приходил домой после школы и, кроме футбольного мяча, ничего вокруг не видел. Но это банальная история - таковы все мы, бразильцы.

- Папа наверняка мечтал, что сын наденет футболку сборной. Когда вы ему сказали, что стали «армянином», он вас не отлупил?

- Нет, поддержал. Сказал: «Все только от тебя зависит. Если тебе комфортно, дерзай! Ты рад - я тоже рад!» Я советовался с семьей, но решение оставалось за мной.

- У «Кубани» форма желто-зеленая. Это был единственный шанс примерить такие цвета?

- Да. Я ситуацию оценивал трезво. И когда в 21 год получил приглашение от «Арарата», в Армению поехал без лишних раздумий.

- Кем вы сейчас себя считаете?

- Армянским бразильцем. Наверное, даже больше армянином, чем бразильцем.

- Стандартная история: футболист приезжает в чужую страну, получает гражданство, начинает выступать за «ненастоящую» сборную. Потом уезжает - и забывает команду второй родины. Почему, уехав из Армении, вы про нее не забыли?

- Как можно забыть, если там мне дали возможности для профессионального роста, предоставили все условия. Я очень благодарен этой стране за все! За Армению буду выступать до тех пор, пока нужен команде или пока не закончу карьеру.

- Сколько времени у вас занял выбор: армянская синица или бразильский журавль?

- Время ушло только на оформление документов. На ответ потребовалась секунда: «Да!» Я знаю Бразилию, там в сборную всегда призывают только известных футболистов. Ну, почти всегда.

- За счет чего, по-вашему, сборная Армении так ярко, пусть в итоге и неудачно, выступила в квалификации к Euro?

- В футболе секретов нет. Все знают, что надо делать, - не все умеют. Мы никогда не пытались играть, как «Барселона». Просто правильно выполняли самые простые вещи - те, которые дают результат. Плюс у нас хороший коллектив. Мы как семья.

- А кто в семье главный?

- Тренер. Вратарь Березовский. Защитник Овсепян. Он в России играл, в «Зените», знаете?

- Слышал.

- Овсепян - идеальный капитан. А Березовский для всех игроков, особенно молодых, как отец. Всегда поддержит, всем поможет советом. Настоящий папа.

- Любимое место и любимое блюдо в Армении?

- Гулять люблю в центре Еревана, на главной площади. Были там с женой миллион раз. Из еды бастурма очень нравится. Вы в курсе, что это?

- В общих чертах. А коньяк, вино?

- Ни разу не пробовал. Наверное, вкусно, раз про них говорят.

- Писали, что армянский меценат, он же глава федерации Рубен Айрапетян, за победы в отборочном турнире платил сумасшедшие деньги, выдавая их прямо на руки.

- Бонусы получают все сборные. Армения впервые в истории могла пробиться на европейское первенство - наверное, поэтому нам и пообещали за это очень большую премию. Но мы задачу не выполнили.

- Сколько обещали?

- Не могу сказать.

- Перед игрой Армения - Россия в прессе еще писали, что матч договорной.

- Такого не слышал. Но это точно не был товарищеский матч! Мы бились - мы с соперниками играем, а не дружим! Не думаю, что такие вещи существуют. Журналистам иногда нравится придумывать что-то про нашу команду.

- В ответной встрече в Санкт-Петербурге вы забили мяч. Кто из россиян запомнился по той игре?

- Полузащитник «Зенита» Денисов. Защитник Бере... Березуцкий. Аршавин из «Арсенала». Парень, который действовал слева, сейчас играет в «Анжи»... Жирков. Еще не забыть того футболиста, который забил нам три мяча. Невозможно забыть его, но не фамилию.

- Павлюченко.

- Точно.

- После пяти с лишним лет в «Арарате» и «Пюнике» вы на полгода перебрались в донецкий «Металлург». Зачем?

- Мне нужен был шаг наверх. Если ты перестаешь мечтать о повышении в классе, то даже на месте не задержишься - непременно начнешь скатываться вниз. Чемпионат Украины посерьезнее, чем в Армении. К тому же там схожая культура - я быстро адаптировался. А Донецк - очень красивый город.

- Любимое украинское блюдо?

- Борщ. Кстати, спасибо, что напомнили: мне пора на ланч. Мы все обязаны приходить на ланч вовремя, иначе тренер будет ругаться. Скоро вернусь.

И Пизелли ушел...

...а спустя минут 20 вернулся:

- Извините. Я снова с вами.

- Продолжим. Вы уже дали понять, что Дан Петреску - тренер требовательный. Какой он еще?

- Всегда говорит футболистам правду. Участвует во всех упражнениях и непременно показывает на собственном примере, как и что надо делать, если ты это делаешь неправильно.

- «Кубань» этой зимой была единственным вариантом?

- Если другие и существовали, то мой агент мне о них не сказал. Однажды просто сообщил: «Кубань» приглашает. Российская премьер-лига». Ответил ему : «No problem! Я готов!».

- Тоже шаг наверх после «Металлурга»?

- Естественно! Большой шаг! «Кубань» - команда, которая может пробиться в Лигу Европы. И чемпионат в России очень сильный. «Металлург» за сезон проводил серьезные матчи с тремя соперниками - киевским «Динамо», «Шахтером» и «Металлистом». А здесь ты в течение года играешь против десяти сильных команд.

- Вагнера и Веллитона знаете?

- Видел только по телевизору.

- Увидев Траоре, не подумали, что спутали футбольную команду с баскетбольной?

- Сколько в нем? Два ноль три? Но Траоре не только большой, но и умный форвард, отлично открывается, как и Давыдов.

- Схема с одним форвардом вас не смущает?

- В сборной Армении играем так же - привык. Моя излюбленная позиция - «под нападающими», а любимое дело - хороший пас. Еще мне нравится исполнять «стандарты». Угловые подаю, штрафные. Пенальти могу пробить, если тренер даст команду.

- Ваш личный снайперский рекорд?

- 22 гола в 2007-м. Но это для меня на самом деле не норма. Немножечко сюрприз. Обычно за сезон забиваю штук десять.

- Ваш кумир в футболе?

- В юности мне очень нравился Алекс.

- Спартаковский?

- Другой. Который из «Фенербахче». Но того Алекса, который играл в «Спартаке», я тоже знаю.

- Что знаете о городе, где теперь будете жить?

- Армянские друзья рассказывали: Краснодар большой и жить там хорошо. Хочу все в нем узнать, все посмотреть. Юра Мовсисян говорил: «Я тебе помогу чем смогу! И не переживай: ребята в «Кубани» собрались хорошие».

- Мовсисян воспитывался в Штатах, и про него ходит слух, что с армянским языком у него не лады. Кто из вас им лучше владеет?

- Юра - и по-армянски, и по-английски. Общаемся на смеси из двух.

- Мовсисян - лидер атак «Краснодара», главного соперника «Кубани». Дружбе конец?

- На 90 минут будем превращаться в оппонентов. А после игры - снова в друзей.

Tert.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кривбасс: на прицеле защитник сборной Армении

Криворожский клуб ищет усиления для оборонительной линии команды.

Сегодня вечером Кривбасс сыграет свой предпоследний контрольный поединок на турецком сборе против Словацко из Чехии.

Ожидается приезд очередного новичка - армянского бека Роберта Арзуманяна, который выступает за польскую Ягеллонию.

Роберт ранее играл за армянский Пюник и датский Рандерс, а за свою сборную он провел уже 49 матчей.

football.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман Григорян о приглашении в сборную Армении

10321991328794772.jpg

В начале недели президент ФФА Рубен Айрапетян, отвечая на вопрос одного из пользователей относительно приглашения в сборную Армении игрока самарских "Крыльев Советов" Романа Григоряна, на своей странице в facebook сказал буквально следующее: "Григоряну отправлено приглашение, но он ответил, что ещё должен подумать. Следующий шаг: если Роман попросит, мы пригласим его".

С того момента ArmSport.am несколько раз пытался дозвониться до Григоряна, чтобы выяснить, в чём причина его колебаний. Ведь ещё осенью прошлого года сам он в интервью нашему сайту заявлял, что его сердце принадлежит Армении, и он желает получить возможность выступать в национальной сборной. Ранее те же его слова передавал Артур Саркисов, когда они вместе выступали в "Шиннике".

Сегодня Роман Григорян связался с нами, отметив, что из-за напряженных тренировок в Испании, где "Крылья Советов" проводят учебно-тренировочный сбор, он долгое время не мог отвечатьна наши звонки. Говоря о приглашении из сборной, Григорян сказал:

"Да, приглашение было, и я ответил, что должен подумать. Проблема в том, что, выступая за сборную Армении, поменяется мой статус в чемпионате России, и я стану легионером. Я не дал отрицательного ответа, просто попросил время на то, чтобы всё обдумать. На вашем сайте я читал заявление Рубена Айрапетяна, которое он сделал в социальной сети facebook, а так же в курсе того, что тема моего приглашения стала предметом обсуждений...

На данный момент я не могу сказать больше, но в скором времени оповещу ФФА о своей позиции".

http://www.armsport.am/ru/news/2/48/32199/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

</h1>

<h1>Рубен Айрапетян: такие, как Денис Тумасяны уже восемь лет водят нас за нос

14025.jpg Президент ФФА Рубен Айрапетян на своей страничке в социальной сети Facebook в очередной раз коснулся темы приглашения Дениса Тумасяна в сборную Армении.

"Прежде всего, я попрошу вас не сувать свой нос в мои дела. Я отвечаю за армянский футбол и никогда не позволю, чтобы кто-либо несерьезно относился к национальной сборной, поскольку национальная команда – это не моя собственность, а такие, как Денис Тумасяны уже восемь лет водят нас за нос.

Вы настолько далеки от армянского футбола, что даже не знаете, сколько раз мы приглашали Дениса Тумасяна, а он нас обманывал. В последних же трех случаях мы пригласили по его просьбе и снова по разным причинам он отказывался приезжать в сборную. И после всего этого вы продолжаете бестактно обвинять меня", - заявил Айрапетян.

ArmFootball.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арзуманян принял участие в матче Кривбасса

10325261329460743.jpg

Украинский «Кривбасс» в Турции провел контрольный матч с румынской «Астрой». Как сообщает официальный сайт клуба, в первом тайме встречи принял участие Роберт Арзуманян. Мат завершился вничью - 1:1.

Напомним, что недавно в украинских СМИ появилась информация, согласно которой защитник сборной Армении и польской «Ягеллонии» должен перейти в «Кривбасс».

По сообщению источника, Роберт проходит просмотр в «Кривбассе», который выступает в Высшей лиге Украины.

http://www.armsport.am/ru/news/2/2/32526/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минасян пригласил в сборную Норайра Мамедова из "Зволле"

Изменено пользователем scorpion12 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ: Александр Самедов рассказал, какое впечатление производят на поле новички команды. В частности, он отметил высокую квалификацию голкипера сборной Армении Романа Березовского, пришедшего в команду в зимнее межсезонье.

"Березовский в отличной форме. Уверен в себе, впечатление производит приятное. Он - опытный, классный вратарь", - цитирует Самедова" СЭ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 304 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    304 гостя
    1 анонимный
    stephanie S mshput Putnik luc VREZH
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...