Перейти к публикации

Им нельзЯ в Аз-ан


Armenia_Forever

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Ну ничего я терпеливый дождёмся и этого  события ) А не кажется ли вам странным что Лапшина не сразу экстрадировали а только через две недели?Не говорит ли это о том что у азербайджанской стороны небыло изначально сговора с Лукошенко?И события развивались стихийно и фактически Лукошенко неоставил другого выбора как принять экстрадированого .То есть в Азербайджане сами незнали что с ним делать принимать пассажира или нет .

Выдержать паузу - это особое мастерство для всех мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
Только что, Alpen_Gold сказал:

Ну ничего я терпеливый дождёмся и этого  события ) А не кажется ли вам странным что Лапшина не сразу экстрадировали а только через две недели?Не говорит ли это о том что у азербайджанской стороны небыло изначально сговора с Лукошенко?И события развивались стихийно и фактически Лукошенко неоставил другого выбора как принять экстрадированого .То есть в Азербайджане сами незнали что с ним делать принимать пассажира или нет .

Не вижу ничего странного - возможно шел торг или Лукашенко этого торга ждал. Опять же он мог выжидать результаты развития взаимоотношений с Россией - они заметно обострились именно за последнее время. Может он и переиграл Алиева, впарив ему блогера за экономические преференции - но это ваши проблемы. Алиев закончил МГИМО, что в моих глазах уже характеризует его как недалекого человека :D В этом отношении меня всегда умиляло, когда ваши называют Саргсяна слесарем (даром, что он человек с университетским образованием, филолог) - иной слесарь (или как в данном случае председатель колхоза) поумнее дипломата будет :yes3: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ara55 сказал:

Выдержать паузу - это особое мастерство для всех мошенников.

Но Азербайджан не мог знать вмешается ли Россия и Израиль поэтому если бы у нас ставили конкретную цель экстрадировать любой ценой то нестали бы мешкать .а тут целых две недели тянули кота за яйца ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тико сказал:

Не вижу ничего странного - возможно шел торг или Лукашенко этого торга ждал. Опять же он мог выжидать результаты развития взаимоотношений с Россией - они заметно обострились именно за последнее время. Может он и переиграл Алиева, впарив ему блогера за экономические преференции - но это ваши проблемы. Алиев закончил МГИМО, что в моих глазах уже характеризует его как недалекого человека :D В этом отношении меня всегда умиляло, когда ваши называют Саргсяна слесарем (даром, что он человек с университетским образованием, филолог) - иной слесарь (или как в данном случае председатель колхоза) поумнее дипломата будет :yes3: 

Торг мог идти только если небыло изначального сговора а если уже заранее договорились то о чём торговатся?Хотя вы можете сказать что Лукошенко потом передумал и взвинтил цену ) Но это всё гипотезы и всё равно недоказуемо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alpen_Gold сказал:

Но азербайджан не мог знать вмешается ли Россия и Израиль поэтому если бы у нас ставили конкретную цель экстрадировать любой ценой то нестали бы мешкать .а тут целых две недели тянули кота за яйца ))

В том и прелесть паузы, выясняется наиболее заинтересованная сторона с которой можно торговаться.

Как оказалось ни одна сторона не поддалась.Продать не удается.

Так что осталось использовать лишь театральные жесты, типа осудить и помиловать, на потребу пупсовой публике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Alpen_Gold сказал:

Торг мог идти только если небыло изначального сговора а если уже заранее договорились то о чём торговатся?Хотя вы можете сказать что Лукошенко потом передумал и взвинтил цену ) Но это всё гипотезы и всё равно недоказуемо )

Я имел в виду, что он мог задержать Лапшина, а потом предложить его Алиеву - с последующим обсуждением цены выдачи. С учетом вышеупомянутой склонности вашего султана к эффектам, это самый реальный сценарий. Другой вариант, по мне гораздо менее вероятный - он буквально впарил Лапшина Алиеву: дескать, я исполнял твои законы - будь любезен соответствовать. Что тоже подразумевает какой-то торг. Вообще же тут не о чем фантазировать, все довольно просто и банально: Лукашенко решил извлечь из ситуации пользу. Он мог отпустить Лапшина, мог экстрадировать его в Россию или Израиль, а мог выдать Азербайджану. Очевидно он сделал то, что оказалось для него выгоднее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тико сказал:

Я имел в виду, что он мог задержать Лапшина, а потом предложить его Алиеву - с последующим обсуждением цены выдачи. С учетом вышеупомянутой склонности вашего султана к эффектам, это самый реальный сценарий. Другой вариант, по мне гораздо менее вероятный - он буквально впарил Лапшина Алиеву: дескать, я исполнял твои законы - будь любезен соответствовать. Что тоже подразумевает какой-то торг. Вообще же тут не о чем фантазировать, все довольно просто и банально: Лукашенко решил извлечь из ситуации пользу. Он мог отпустить Лапшина, мог экстрадировать его в Россию или Израиль, а мог выдать Азербайджану. Очевидно он сделал то, что оказалось для него выгоднее всего.

Тем более что ни Россия ни Израиль официально не выразили желание его забрать если верить словам Лукошенко.Тока я не совсем понимаю почему российские сми разродились негодованием .Все претензии к собственному МИДу надо было адресовать или кто там у них должен этим заниматся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
29 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Тем более что ни Россия ни Израиль официально не выразили желание его забрать если верить словам Лукошенко.Тока я не совсем понимаю почему российские сми разродились негодованием .Все претензии к собственному МИДу надо было адресовать или кто там у них должен этим заниматся

Формально основания для претензий к российскому МИДу нет - он сделал заявление, в котором осудил вероятную экстрадицию. Понятно, что в действительности Кремль Лапшина слил, но это не исключает претензий к Белоруссии и Азербайджану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 часов назад, Alpen_Gold сказал:

Судя по интервью для Лукошенко было неожиданностью это задержание хотя может он и играл на публику.

Ты издеваешься?

В Белоруссии задержали известного блоггера гражданина Израила, России и Украины под соусом посещения Карабаха и Колхозник про это не знал? 

на кону отношения с Израилем, Россией, Арменией и кто то прыгнул выше головы колхозника?

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, SUM сказал:

Ты издеваешься?

В Белоруссии задержали известного блоггера гражданина Израила, России и Украины под соусом посещения Карабаха и Колхозник про это не знал? 

на кону отношения с Израилем, Россией, Арменией и кто то прыгнул выше головы колхозника?

 

О да настолько известного что никто о нём даже незнал до этого задержания )) Скажите чесно вы о нём знали до ТОГО? Я лично нет .И щяс даже незнаю что он за овощь  и очем  вообще писал в своих блогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Alpen_Gold сказал:

О да настолько известного что никто о нём даже незнал до этого задержания )) Скажите чесно вы о нём знали до ТОГО? Я лично нет .И щяс даже незнаю что он за овощь  и очем  вообще писал в своих блогах.

я читал его блог, время от времени. Он достаточно известный.

Но, не важно, что я сейчас говорю про его известность.

Важно то, что его известность хватила на такой шум. Не думаю, что у колхозника такая слабая аналитическая служба, что не смогла смоделировать и понять последствия.

Тут нет случайности. Даже время выбрано соответствующее. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

Защитник прав человека Армении Арман Татоян во вторник встретился в Брюсселе с депутатом Европарламента от Люксембурга Франком Энгелем. Об этом сообщают из офиса омбудсмена Армении. В ходе встречи обсуждались, прежде всего, вопросы, касающиеся свободы слова и деятельности журналистов, а также их работы в Нагорно-Карабахской Республике. «Франк Энгель отметил, что работа журналистов в Арцахе имеет важнейшее значение, и эта работа должна быть активизирована», – говорится в сообщении. По его словам, факт экстрадиции из Минска в Баку российско-израильского блогера Александра Лапшина не может как-то отразиться на дальнейших посещениях Арцаха. По словам Франка Энгеля, отныне число посещений НКР должно увеличиться.

Новостник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

А кто то разве говорит о запрете на посещения Карабаха ?Это подмена понятий речь идёт о согласовании этих посещений с Азербайджаном .А так хоть живи там кому какое дело.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

А кто то разве говорит о запрете на посещения Карабаха ?Это подмена понятий речь идёт о согласовании этих посещений с Азербайджаном .А так хоть живи там кому какое дело.)

Как вы себе это согласование представляете? "Алло, Баку - можно я в ваш Гарабаг поеду?" Или поход в консульство за писулечным разрешением? На кой хрен обычному туристу какие-то лишние согласования? Я вот если захочу съездить в Абхазию или Южную Осетию, то просто возьму и поеду. И мне начхать на какие-то там грузинские согласования - они в этом вопросе никто, и звать их никак. Подозреваю, что аналогичным образом к Азербайджану относятся и потенциальные туристы в НКР. Тем более, что тамошние власти к возможным неприятностям туристов в случае будущей поездки в Азербайджан относятся с пониманием и никаких штампов в паспорта не ставят. Поэтому надо быть редким идиотом, что выпрашивать у какого-то там Азербайджана разрешения съездить на территорию, которую он совершенно не контролирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SUM сказал:

Ты издеваешься?

В Белоруссии задержали известного блоггера гражданина Израила, России и Украины под соусом посещения Карабаха и Колхозник про это не знал? 

на кону отношения с Израилем, Россией, Арменией и кто то прыгнул выше головы колхозника?

 

 он не издевается. .он азербайджанский кибер аскяр и играет свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 111 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    111 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Rubik Абрикос luc irrenna Firefly melkum mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...