Перейти к публикации

Им нельзЯ в Аз-ан


Armenia_Forever

Рекомендованные сообщения

Только что, Тико сказал:

Мне хочется как по статистике - а по статистике там около трех миллионов. От того, что 9-миллионный Азербайджан боится 1-1.5© миллионной Армении (не считая тех 70-100© тысяч в Карабахе) мне легче не станет - это скорее для вас позор, особенно с учетом многократной разницы в военных расходах.

В Азербайджане тоже не 9 млн живёт а 4-4,5  от силы если не по статистике а реально  а военные расходы тут непричём ибо для того чтобы оборонятся соотношение сил должно быть 1 к 5 и этого достаточно а у нас как известно нет такого численного превосходства даже близко плюс рельеф местности играет вам наруку  он буквально создан для обороны .Такчто позора тут никакого быть неможет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
Только что, Alpen_Gold сказал:

В Азербайджане тоже не 9 млн живёт а 4-4,5  от силы если не по статистике а реально  а военные расходы тут непричём ибо для того чтобы оборонятся соотношение сил должно быть 1 к 5 и этого достаточно а у нас как известно нет такого численного превосходства даже близко плюс рельеф местности играет вам наруку  он буквально создан для обороны .Такчто позора тут никакого быть неможет .

Насчет позора вам видней, правда армяне пол-НКАО от вашей армии освободили и заняли несколько буферных районов вообще не имея перед вами численного превосходства, не то что 5:1. Я уже не говорю о чеченцах, которые числом в несколько тысяч бойцов в 1996 году штурмом взяли напичканный федералами город. Впрочем я вовсе не собираюсь вас стыдить - ни один нормальный человек не хочет войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Тико сказал:

1 Неправда - изгнание население было не после референдума, а в течение всего межнационального конфликта, и оно носило обоюдный характер. Победили те, кто победили - поэтому вражеское население было изгнано. Если бы они проиграли - было бы наоборот. Как в том же Шаумяновском районе, где не осталось ни одного армянина на два десятка сел.

2 Вот именно, что важно как это происходило - одним словом тут не отделаешься. В Карабахе, Южной Осетии и Абхазии население потребовало воссоединения или независимости - это была активная воля большинства тамошнего населения. А в Крыму состоялась аннексия, под которую затем подвели референдум. Участники которого никакой воли к отделению не имели - они просто согласились с тем, что произошло, в основном по экономическим соображениям.

 3 А с Азербайджаном зачем?

1.Ну и о каком правовом статусе и легитимности может идти речь в таком случае ?Это уже этнические чистки получаются в Крыму небыло изгнания украинцев или крымских татар Вы так сделать несмогли .

2.В Крыму тоже население захотело выйти из состава Украины обьявило независимость и на референдуме подавляющим большинством было принято решение войти в состав России и нетолько по экономическим соображениям .

3.Я выше обьяснил почему могу ещё раз Данная территория спорная и статус её окончательно неопределён Деюре это территория Азербайджана дефакто нет поэтому нужно согласовывать с обеими сторонами .А также согласоывать нужно хотябы потому что там постоянно ведутся мелкие и средние боестолконвения в результате которых эти самые туристы которые туда так рвутся могут лишится глаза или конечности Им надо как минимум это всё разжевать а также получить согласие с их стороны что в случае чего они небудут предьявлять никаких претензий так как Азербайджан неможет гарантировать там их полную безопасность. После всех этих формальностей любые туристы сколько бы их небыло могут ежать туда без проблем ходить по минным полям собирать ромашку курить анашу делать селфи и всё остальное .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тико сказал:

Насчет позора вам видней, правда армяне пол-НКАО от вашей армии освободили и заняли несколько буферных районов вообще не имея перед вами численного превосходства, не то что 5:1. Я уже не говорю о чеченцах, которые числом в несколько тысяч бойцов в 1996 году штурмом взяли напичканный федералами город. Впрочем я вовсе не собираюсь вас стыдить - ни один нормальный человек не хочет войны.

Ну тогда в советской армии азербайджанцы стремились попасть  в  хозвзвод или там в снабжение а не собственно в наступательные подразделения думали мир будет всегда и не придётся воевать  Отсюда и отсутсвие опыта и неумение вести военные действия .В этом плане у армян было неоспоримое преимущество я не спорю с этим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Alpen_Gold сказал:

1.Ну и о каком правовом статусе и легитимности может идти речь в таком случае ?Это уже этнические чистки получаются в Крыму небыло изгнания украинцев или крымских татар Вы так сделать несмогли .

Правовой статус и легитимность определяются только силой, если вы вдруг не в курсе. И как правило именно этническими чистками проявление этой силы и сопровождается - как это было, например, с немцами Чехии и Польши после Второй мировой, японцами Калифорнии во время той же войны, с сербами в Косово и Сербской Краине и т.д.

3 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

2.В Крыму тоже население захотело выйти из состава Украины обьявило независимость и на референдуме подавляющим большинством было принято решение войти в состав России и нетолько по экономическим соображениям .

Еще раз вам повторяю, что это произошло ПОСЛЕ оккупации Крыма российскими войсками.

4 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

3.Я выше обьяснил почему могу ещё раз Данная территория спорная и статус её окончательно неопределён Деюре это территория Азербайджана дефакто нет поэтому нужно согласовывать с обеими сторонами .А также согласоывать нужно хотябы потому что там постоянно ведутся мелкие и средние боестолконвения в результате которых эти самые туристы которые туда так рвутся могут лишится глаза или конечности Им надо как минимум это всё разжевать а также получить согласие с их стороны что в случае чего они небудут предьявлять никаких претензий так как Азербайджан неможет гарантировать там их полную безопасность. После всех этих формальностей любые туристы сколько бы их небыло могут ежать туда без проблем ходить по минным полям собирать ромашку курить анашу делать селфи и всё остальное .

Вы хотите сказать, что разрешение Азербайджана представляет собой ликбез на тему вероятного лишения туристами глаз и конечностей?:D Хочу заметить, что Азербайджан этим вопросом совершенно не владеет, и ничего содержательнее угрозы а-ля ("Вы конечно езжайте, но я могу внезапно напасть и оторвать вам глаза с конечностями") туристу не сообщит. За все эти годы в НКР побывали сотни тысяч туристов, но почему-то никто на мине не подорвался. Вы явно имеете о ситуации в Карабахе очень смутное представление, но в любом случае туристам ваш МИД никак в этом плане не поможет - за безопасность своих гостей отвечают власти НКР и никто больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Ну тогда в советской армии азербайджанцы стремились попасть  в  хозвзвод или там в снабжение а не собственно в наступательные подразделения думали мир будет всегда и не придётся воевать  Отсюда и отсутсвие опыта и неумение вести военные действия .В этом плане у армян было неоспоримое преимущество я не спорю с этим .

Я надеюсь вы не считаете, что армяне готовились к войне все советские годы?o.O В первую очередь у них была высочайшая мотивация - они воевали за нечто гораздо более конкретное и осязаемое, чем территориальная целостность. По той же причине победили чеченцы - их добровольцев воевало всего несколько тысяч, тогда как сотни тысяч здоровых мужчин от этой войны уклонились. А русских послали воевать по приказу - и никто не хотел умирать.

Кроме того после известного референдума об обновленном СССР, который Армения бойкотировала, а Азербайджан поддержал, вы привыкли во всем полагаться на советскую армию - тогда как армянам пришлось формировать боевые отряды и с этой армией вести партизанскую войну. Поэтому в 1992 в большую войну вы вступили с наспех сколоченной и обученной Щербаком армией, а армяне - с уже опытной и закаленной в боях. Но важнее все-таки мотивация, потому что времени набраться опыта с лета 1992 года у вас предостаточно, тем более что это был опыт более высокого порядка, чем армянская партизанщина в 1990-1991. Ну может и качество человеческого материала разное. Вот как пишет Романов в своей книге "Я снимаю войну" - фактор мотивации он, как я понял, оценивает не слишком высоко:

Цитата

На азербайджанской стороне война выглядит как-то трагичнее, чем на армянской. Это ни в коем случае ни упрек одной стороне, ни комплимент — другой. И сравнение это на первый взгляд выглядит кощунственно. Но когда побываешь на одной и той же линии фронта, но с разных сторон, невольно начинаешь сравнивать. И сравнение это не в пользу азербайджанцев... Здесь царит настроение какой-то обреченности. 

Армянские бойцы выглядят предпочтительнее: выправкой, вооружением, какой-то веселой и бесшабашной лихостью, с которой они воюют... Хотя, казалось бы, какая разница? Жители одного села, одной долины, но настрой совершенно другой. Идет это не от сознания своей правоты или неправоты противника...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тико сказал:

 

 1Еще раз вам повторяю, что это произошло ПОСЛЕ оккупации Крыма российскими войсками.

 2Вы хотите сказать, что разрешение Азербайджана представляет собой ликбез на тему вероятного лишения туристами глаз и конечностей?:D Хочу заметить, что Азербайджан этим вопросом совершенно не владеет, и ничего содержательнее угрозы а-ля ("Вы конечно езжайте, но я могу внезапно напасть и оторвать вам глаза с конечностями") туристу не сообщит. За все эти годы в НКР побывали сотни тысяч туристов, но почему-то никто на мине не подорвался. Вы явно имеете о ситуации в Карабахе очень смутное представление, но в любом случае туристам ваш МИД никак в этом плане не поможет - за безопасность своих гостей отвечают власти НКР и никто больше.

1Небыло никакой оккупации Российские войска там были всегда даже когда Крым находился в составе Украины но почемуто тогда это несчиталось окупацией )) Россия арендовала базу черноморского флота и платила Украине бабло за пребывание .Такчто все эти разговоры об оккупации в пользу бедных

2.Естесвенно это в том числе и ликбез .Те кто контролируют на данный момент территорию Карабаха немогут гарантировать даже безопасность собственного населения что говорить о туристах . Пускай хоть миллиард туристов посетит Карабах и никто не пострадает тем более  недолжно быть никаких проблем с тем чтобы согласовывать посещение этих спорных территорий с неопределённым статусом с Азербайджаном это всеголишь формальность которую нужно соблюсти во избежании вероятных  проблем в будущем при возникновении форсмажорных ситуаций .Общепринятой практикой при получении визы  считается обязательно  покупать страховку и это незначит что чтото должно обязательно произойти Это на всякий случай! .Тожесамое и здесь .Тем более в условиях перманентной напряжённости и спорадических боестолкновений а также для соблюдения хотябы формальной законности пока статус области до конца не определён я думаю несоставит большого труда согласовать все свои посещения  НК с азербайджанской стороной .Это всеголишь правило хорошего тона в международных отношениях .А так никто и непротив посещения Карабаха пускай туда хоть толпами едут со всего мира . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Тико сказал:

Я надеюсь вы не считаете, что армяне готовились к войне все советские годы?o.O В первую очередь у них была высочайшая мотивация - они воевали за нечто гораздо более конкретное и осязаемое, чем территориальная целостность. По той же причине победили чеченцы - их добровольцев воевало всего несколько тысяч, тогда как сотни тысяч здоровых мужчин от этой войны уклонились. А русских послали воевать по приказу - и никто не хотел умирать.

Кроме того после известного референдума об обновленном СССР, который Армения бойкотировала, а Азербайджан поддержал, вы привыкли во всем полагаться на советскую армию - тогда как армянам пришлось формировать боевые отряды и с этой армией вести партизанскую войну. Поэтому в 1992 в большую войну вы вступили с наспех сколоченной и обученной Щербаком армией, а армяне - с уже опытной и закаленной в боях. Но важнее все-таки мотивация, потому что времени набраться опыта с лета 1992 года у вас предостаточно, тем более что это был опыт более высокого порядка, чем армянская партизанщина в 1990-1991. Ну может и качество человеческого материала разное. Вот как пишет Романов в своей книге "Я снимаю войну" - фактор мотивации он, как я понял, оценивает не слишком высоко:

 

Я считаю что они (то есть вы) были лучше готовы к войне причину назвал выше .Вот

где Багдасаров проговорился  о том что даже в Гяндже он не видел в армии азербайджанцев это подтверждает мои слова. А готовились специально это уже из области теории заговоров в которые я не очень то верю ну разве что самую малость  ) .Про качество человеческого материала я бы не зарекался Вот Невзоров
.Но мотивация тоже имеет конечно значение у вас мотивация была защитить своё население так как сами же ваши военые запретили им покидать территории а у нас начали сразу всех эвакуировать это была ошибка .Сперва эвакуировали а потом оказалось что и защищать то особо некого и мотивация пропала .Плюс борьба за власть внутри страны сыграла огромную роль Вообщем нет смысла щяс об этом говорить в этой теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Alpen_Gold сказал:

1Небыло никакой оккупации Российские войска там были всегда даже когда Крым находился в составе Украины но почемуто тогда это несчиталось окупацией )) Россия арендовала базу черноморского флота и платила Украине бабло за пребывание .Такчто все эти разговоры об оккупации в пользу бедных

Ну вы даже российских ура-патриотов переплюнули с Путиным xD Почитайте на досуге, или хотя бы послушайте выступление Путина, мне даже смешно это обсуждать - я процесс этой оккупации наблюдал чуть ли не прямом эфире, когда транслировали занятие аэродрома (подумайте для чего).

7 минут назад, Alpen_Gold сказал:

2.Естесвенно это в том числе и ликбез .Те кто контролируют на данный момент территорию Карабаха немогут гарантировать даже безопасность собственного населения что говорить о туристах . Пускай хоть миллиард туристов посетит Карабах и никто не пострадает тем более  недолжно быть никаких проблем с тем чтобы согласовывать посещение этих спорных территорий с неопределённым статусом с Азербайджаном это всеголишь формальность которую нужно соблюсти во избежании вероятных  проблем в будущем при возникновении форсмажорных ситуаций .Общепринятой практикой при получении визы  считается обязательно  покупать страховку и это незначит что чтото должно обязательно произойти Это на всякий случай! .Тожесамое и здесь .Тем более в условиях перманентной напряжённости и спорадических боестолкновений а также для соблюдения хотябы формальной законности пока статус области до конца не определён я думаю несоставит большого труда согласовать все свои посещения  НК с азербайджанской стороной .Это всеголишь правило хорошего тона в международных отношениях .

Правило хорошего тона давайте оставим для дворцового этикета - туристы люди практичные. Я так и не понял зачем нужно согласование с Азербайджаном - туристы и без него знают куда едут и с какими рисками это сопряжено. Кстати эти риски намного меньше, чем при посещении Рио-де-Жанейро или даже Парижа.

11 минуту назад, Alpen_Gold сказал:

А так никто и непротив посещения Карабаха пускай туда хоть толпами едут со всего мира .

Лукавите - азербайджанцы еще как против. Во-первых это изобличает ложь вашего агитпропа про криминально-террористический режим, разрушенные памятники азербайджанской культуры и исконно азербайджанскую землю. В отличие от Нахичевана, в Карабахе вы до армянских историко-культурных памятников не достаете и уничтожить их не в состоянии. Поэтому любой побывавший там турист понимает, что находится на такой же армянской земле, что видел и в остальной Армении. А во-вторых туризм - это пополнение армянского бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Я считаю что они (то есть вы) были лучше готовы к войне причину назвал выше .Вот

где Багдасаров проговорился  о том что даже в Гяндже он не видел в армии азербайджанцев это подтверждает мои слова.

Какие именно слова?

4 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Про качество человеческого материала я бы не зарекался Вот Невзоров

.

Ну кроме смеха у меня эта байка ничего не вызывает, особенно про тульских десантников. Впрочем спросите у наших ветеранов - они лучше расскажут. И хотя сам Невзоров своим знаменитым репортажем (куда более красноречивым, чем подобные голословные байки) качество вашего человеческого материала представил не лучшим образом, речь вовсе не мужестве. Я помню как один ваш ветеран на вашем форуме писал, что из армян получаются хорошие солдаты потому, что они привыкли все делать добросовестно. В армии не нужны храбрые раздолбаи - война это тяжелый и упорный труд. И хотя Романов описывает армян как лихих вояк, у них не зря самым прославленным командиром считается Монте Аво, который, судя по воспоминаниям брата, в эту махновщину пытался привнести дисциплину и порядок.

12 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Но мотивация тоже имеет конечно значение у вас мотивация была защитить своё население так как сами же ваши военые запретили им покидать территории а у нас начали сразу всех эвакуировать это была ошибка .Сперва эвакуировали а потом оказалось что и защищать то особо некого и мотивация пропала .Плюс борьба за власть внутри страны сыграла огромную роль Вообщем нет смысла щяс об этом говорить в этой теме.

Борьба за власть началась именно с поражений, хотя конечно привела и к новым. И то до сих пор идут споры, отзывал Алиев часть армии, как утверждает Ариф Юнусов, или нет - как возражали ему на форуме ваши ветераны. Что касается населения, то поскольку преобладающим было армянское, этот фактор работал прежде всего на армянскую сторону, даже независимо от эвакуации (к которой прибегали и сами армяне, если этого требовали обстоятельства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тико сказал:

 1)Ну вы даже российских ура-патриотов переплюнули с Путиным xD Почитайте на досуге, или хотя бы послушайте выступление Путина, мне даже смешно это обсуждать - я процесс этой оккупации наблюдал чуть ли не прямом эфире, когда транслировали занятие аэродрома (подумайте для чего).

 2)Правило хорошего тона давайте оставим для дворцового этикета - туристы люди практичные. Я так и не понял зачем нужно согласование с Азербайджаном - туристы и без него знают куда едут и с какими рисками это сопряжено. Кстати эти риски намного меньше, чем при посещении Рио-де-Жанейро или даже Парижа.

 3)Лукавите - азербайджанцы еще как против. Во-первых это изобличает ложь вашего агитпропа про криминально-террористический режим, разрушенные памятники азербайджанской культуры и исконно азербайджанскую землю. В отличие от Нахичевана, в Карабахе вы до армянских историко-культурных памятников не достаете и уничтожить их не в состоянии. Поэтому любой побывавший там турист понимает, что находится на такой же армянской земле, что видел и в остальной Армении. А во-вторых туризм - это пополнение армянского бюджета.

1 То есть по вашему люди в Крыму хотят быть в составе Украины а Россия их оккупировала?Я правильно понял?

2 Вы теперь по сто раз одно и тоже будете спрашивать ?"Я так и не понял" это просто универсальный ответ ?))  помоему я черезчур подробно написал что зачем почему Другое дело что вы эту информацию нехотите воспринимать ни под каким соусом  так что смысла невижу по сотому кругу одно и тоже повторять как попугай ))Единственное что скажу насчёт более опасных мест то нас это некасается Азербайджан не претендует на территорию Сомали  Порта Морсби или  Сьюдад-Хуарес нас интересует только та территория которую мы считаем своей и несём за нее ответсвенность 

3 Кто против кто нет Я лично непротив .Ну заработают лишних пару миллионов нежалко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тико сказал:

Какие именно слова?

Ну кроме смеха у меня эта байка ничего не вызывает, особенно про тульских десантников. Впрочем спросите у наших ветеранов - они лучше расскажут. И хотя сам Невзоров своим знаменитым репортажем (куда более красноречивым, чем подобные голословные байки) качество вашего человеческого материала представил не лучшим образом, речь вовсе не мужестве. Я помню как один ваш ветеран на вашем форуме писал, что из армян получаются хорошие солдаты потому, что они привыкли все делать добросовестно. В армии не нужны храбрые раздолбаи - война это тяжелый и упорный труд. И хотя Романов описывает армян как лихих вояк, у них не зря самым прославленным командиром считается Монте Аво, который, судя по воспоминаниям брата, в эту махновщину пытался привнести дисциплину и порядок.

Борьба за власть началась именно с поражений, хотя конечно привела и к новым. И то до сих пор идут споры, отзывал Алиев часть армии, как утверждает Ариф Юнусов, или нет - как возражали ему на форуме ваши ветераны. Что касается населения, то поскольку преобладающим было армянское, этот фактор работал прежде всего на армянскую сторону, даже независимо от эвакуации (к которой прибегали и сами армяне, если этого требовали обстоятельства).

Посмотрите видео оно небольшое мне лень его заного просматривать  там он говорит о том как служил в Гяндже и невидел ни одного азербайджанца. Насчёт качества нашего человеческого материала в плане ведения военных действий  помимо Невзорова также отзывался всеми любимый  усатый добрый старичок  Адольфушка Шикльгрубер а кто кто он то знал в этом толк))

«Я не знаю, как эти грузины будут вести себя. Они не принадлежат к тюркским народам … я считаю надёжными только мусульман… Всех остальных я считаю ненадёжными. На данный момент я считаю формирование этих чисто кавказских батальонов очень рискованным, в то время, как я не вижу никакой опасности в создании чисто мусульманских формирований… Несмотря на все заявления Розенберга и военных, я не доверяю также армянам».

Оценивая опыт использования частей восточных легионов на Кавказе, начальник штаба группы армий «А» генерал-лейтенант Грайфенберг высоко оценил действия 804-го и 805-го азербайджанских батальонов, отмечая что они «действовали в крупных лесных районах часто полностью самостоятельно, успешно боролись с бандами и отрядами противника и внесли большой вклад в дело обеспечения умиротворения этих районов»

Такшта  в советской армии специально гнобили  и крымских татар и азербайджанцев так как считали неблагонадёжными в итоге мы ослабли и разучились воевать так как нам неочень то доверяли оружие в широком смысле  .Ну там хозвзовд стройбат и всё такое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Alpen_Gold сказал:

1 То есть по вашему люди в Крыму хотят быть в составе Украины а Россия их оккупировала?Я правильно понял?

Нет. Я говорил, что Россия оккупировала Крым, население которого активного желания войти в состав России не выражало. Там же смешанное пост-советское население, им что Россия, что Украина - лишь бы зарплаты с пенсиями были выше. Если еще через двадцать пять лет Украина станет намного богаче России и захватит Крым, то тамошнее население точно так же проголосует за вхождение в Украину. Тогда как в остальных горячих точках возникли острые межнациональные конфликты.

4 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

2 Вы теперь по сто раз одно и тоже будете спрашивать ?"Я так и не понял" это просто универсальный ответ ?))  помоему я черезчур подробно написал что зачем почему Другое дело что вы эту информацию нехотите воспринимать ни под каким соусом  так что смысла невижу по сотому кругу одно и тоже повторять как попугай ))Единственное что скажу насчёт более опасных мест то нас это некасается Азербайджан не претендует на территорию Сомали  Порта Морсби или  Сьюдад-Хуарес нас интересует только та территория которую мы считаем своей и несём за нее ответсвенность

Ну давайте без лицемерия - вы (азербайджанцы) не о туристах печетесь. Оторвет там миной туристу ногу - будете только злорадствовать. Вопрос же мой был предельно конкретен - зачем туристу согласование Азербайджана? Вы на это начали рассказывать о рисках, которые ждут туриста в Карабахе. Так вот еще раз вам повторяю - Азербайджан об этих рисках не имеет ни малейшего представления. Он может только предупредить, что в любой момент может начать войну - но туристы это знают и без него. Прежде чем куда-то ехать, тем более в место с названием, которое у каждого жителя бывшего СССР ассоциируется с войной, турист конечно же поинтересуется что да как, и азербайджанские байки тоже прочитает. Поэтому абсолютно никакой практической пользы от какого-то согласования с Азербайджаном турист не получит - это будет просто каким-то нелепым ритуалом, или как вы выразились "правило хорошего тона в международных отношениях".

11 минуту назад, Alpen_Gold сказал:

3 Кто против кто нет Я лично непротив .Ну заработают лишних пару миллионов нежалко .

4-7 млн. долларов ежегодно, если быть точным, с тенденцией роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тико сказал:

1)Нет. Я говорил, что Россия оккупировала Крым, население которого активного желания войти в состав России не выражало. Там же смешанное пост-советское население, им что Россия, что Украина - лишь бы зарплаты с пенсиями были выше. Если еще через двадцать пять лет Украина станет намного богаче России и захватит Крым, то тамошнее население точно так же проголосует за вхождение в Украину. Тогда как в остальных горячих точках возникли острые межнациональные конфликты.

2)Ну давайте без лицемерия - вы (азербайджанцы) не о туристах печетесь. Оторвет там миной туристу ногу - будете только злорадствовать. Вопрос же мой был предельно конкретен - зачем туристу согласование Азербайджана? Вы на это начали рассказывать о рисках, которые ждут туриста в Карабахе. Так вот еще раз вам повторяю - Азербайджан об этих рисках не имеет ни малейшего представления. Он может только предупредить, что в любой момент может начать войну - но туристы это знают и без него. Прежде чем куда-то ехать, тем более в место с названием, которое у каждого жителя бывшего СССР ассоциируется с войной, турист конечно же поинтересуется что да как, и азербайджанские байки тоже прочитает. Поэтому абсолютно никакой практической пользы от какого-то согласования с Азербайджаном турист не получит - это будет просто каким-то нелепым ритуалом, или как вы выразились "правило хорошего тона в международных отношениях".

3)4-7 млн. долларов ежегодно, если быть точным, с тенденцией роста.

1) Ну вы сами себе противоречите .А в Карабахе не пост советское население ?)Почему там можно в Крыму нельзя ?Вот вы тоже неответили на мой вопрос о том хотят ли по вашему крымчане жить в составе Украины или нет .Вы прямо не ответили .И получается что вы считаете себя умнее всего населения Крыма которое сделало свой осознаный выбор и не только по экономическим причинам и ДАЖЕ если по экономическим это нормально и это им решать Но при всём при этом там небыло никаких этнических чисток и депортаций в отличии от ...

2)Мы обо всём печёмся касательно той территории которую считаем своей но чей статус висит в воздухе .И соблюдать формальности это основа всего международного права и дипломатии Вы когда хотите купить продать машину вы же идёте это всё официально заверяете акт купли продажи а недоверяете на слово Тожесамое и тут Если для вас соблюдение формальности неимеет принципиального значения то для нас имеет и поэтому в данном случае когда территория де юро является нашей мы несём за неё юридическую ответсвенность  и хотим чтобы соблюдались все эти формальности учитывая доконца неопределёный статус .Что в этом такого сложного? А есть польза для туристов или нет они сами решат почему вы говорите от лица то всех крымчан то всех туристов?))С какой стати.Вас тоже я полагаю неособо волнует судьба Лапшина если бы волновала вы бы старались меньше о нём говорить чтобы дело не получило такую широкую огласку ведь до него столько туристов посещало Карабах и никого из них не посадили и не экстрадировали .То есть как видите случай хоть редко но бывает .Тем более повторюсь Лапшин САМ захотел чтоб его арестовали .

3) Да хоть 10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
52 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Посмотрите видео оно небольшое мне лень его заного просматривать  там он говорит о том как служил в Гяндже и невидел ни одного азербайджанца. Насчёт качества нашего человеческого материала в плане ведения военных действий  помимо Невзорова также отзывался всеми любимый  усатый добрый старичок  Адольфушка Шикльгрубер а кто кто он то знал в этом толк))

«Я не знаю, как эти грузины будут вести себя. Они не принадлежат к тюркским народам … я считаю надёжными только мусульман… Всех остальных я считаю ненадёжными. На данный момент я считаю формирование этих чисто кавказских батальонов очень рискованным, в то время, как я не вижу никакой опасности в создании чисто мусульманских формирований… Несмотря на все заявления Розенберга и военных, я не доверяю также армянам».

Оценивая опыт использования частей восточных легионов на Кавказе, начальник штаба группы армий «А» генерал-лейтенант Грайфенберг высоко оценил действия 804-го и 805-го азербайджанских батальонов, отмечая что они «действовали в крупных лесных районах часто полностью самостоятельно, успешно боролись с бандами и отрядами противника и внесли большой вклад в дело обеспечения умиротворения этих районов»

Такшта  в советской армии специально гнобили  и крымских татар и азербайджанцев так как считали неблагонадёжными в итоге мы ослабли и разучились воевать так как нам неочень то доверяли оружие в широком смысле  .Ну там хозвзовд стройбат и всё такое .

1) Я так и не понял, при чем тут отсутствие азербайджанцев в Гяндже. В СССР была практика служить подальше от своей республики - ну и что?

2) Гитлер верил в относительно большую лояльность мусульман - и что из этого, это делает азербайджанцев хорошими солдатами? И почему тако1 странный критерий - служба в Вермахте? Как насчет РККА?

3) У вас, как мне ни стыдно в этом признаться, неполная цитата - там же упоминается 809-й армянский батальон. Ну и что из этого?

4) Про то как вас гнобили - откровенные сказки. Я помню у одного русского автора читал жалобы азербайджанца (когда уже началась карабахская война): дескать, мы своих сыновей учили в хлеборезку пристроиться, а армяне своих - становиться командирами. Никакого ущемления по национальному признаку не было - максимум могли выбирать стройбат для тех, кто плохо владел русским языком. Причем в стройбате традиционно служили те же вайнахи, которых трудно заподозрить в плохих воинских качествах. Кстати один мой знакомый, армянин из Самары, служил несколько лет назад в стройбате под Питером - по его словам треть части состояла из дагестанцев с чеченцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...