Перейти к публикации

Им нельзЯ в Аз-ан


Armenia_Forever

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Пупсики, фас! Ловите клиента! )))

http://reporter.vesti.ua/16881-beloe-solnce-nad-chernym-sadom

наплевал в душу, вытер ноги об целкостность, да еще и умдрился побывать и тута, и тама, а главное, и здеся )))

Короткая остановка на КПП в пограничном Лачине. – Пожалуйста, никаких отметок, — говорю я в окошко пограничнику, изучающему мой паспорт.

Отметка о посещении Нагорного Карабаха сделает невозможным въезд в Азербайджан, более того, я буду объявлен персоной нон грата. За месяц до моего путешествия этим статусом наградили испанскую оперную диву Монсеррат Кабалье, посетившую мятежную республику. Но в отличие от Монсеррат, мне кровь из носу нужно попасть в Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Чтобы добраться до Азербайджана, приходится ехать в соседнюю Грузию. Поезд Тбилиси — Баку идет около 15 часов.

Граница. Сделанные в Карабахе фотографии слиты на внешние ресурсы, беседы расшифрованы, а записи в блокноте — оцифрованы и посланы по электронной почте себе же. Сами блокноты выброшены. Я подготовился, и все-таки нервничаю. Из-за меня поезд стоит на границе на полчаса дольше положенного — виноваты армянские отметки в паспорте. Мне дважды задают вопрос о целях визита, снимают на камеру, смотрят сумки. Все обошлось — я пересекаю границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пупсики, фас! Ловите клиента! )))

http://reporter.vesti.ua/16881-beloe-solnce-nad-chernym-sadom

наплевал в душу, вытер ноги об целкостность, да еще и умдрился побывать и тута, и тама, а главное, и здеся )))

Уже тявкают :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй администратор ресторана — милая девушка Айсел — специально для меня приготовила торт "Наполеон" с надписью "Добро пожаловать в Азербайджан". Торт мы едим все вместе. К нам присоединяется Араш, однокурсник Джавида, тоже историк. Взгляды Араша кардинально отличаются от взглядов его друга.

– Азербайджан потерял не 20% земель в виде Карабаха, а 80%. Наши исторические земли — это северный Иран, часть Армении, Грузии и России — Дербент в Дагестане. Отобрав Карабах, мы создадим прецедент, начнем претендовать на другие свои исконные территории. Такие масштабные территориальные претензии без войны удовлетворить невозможно.

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Пашка Задов приглашает нас вбакЫ:

«Некоторые люди говорят, что в нынешней ситуации нельзя пускать армян в Азербайджан, но я говорю, пусть приезжают».

«Пусть приезжают, увидят развитие, осознают правду. В прошлый раз я участвовал на конференции в Армении. Там нет никакого развития, старые здания, советские машины… Если они не оккупировали бы наши земли, сегодня и Армения развивалась бы вместе с Азербайджаном».

Собираюсь подавать на визу, кто со мной? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан сократил список персон нон грата, в который были включены лица, посетившие непризнанную Нагорно-Карабахскую Республику без разрешения Баку. Об этом сообщает АПА.

Из «черного списка» исключены четыре человека, включая депутата Госдумы РФ Алексея Митрофанова. Помимо него из перечня лиц, которым запрещен въезд в Азербайджан, исключили руководителя московского бюро «Голоса Америки» Джеймса Брука, а также студентов Университета Джона Хопкинса Ивана Беновича и Николаса Бондру.

Указанные граждане, как поясняет агентство, ранее «обратились к азербайджанскому правительству и заявили о раскаянии в связи с произошедшим».

Алексей Митрофанов оказался в «черном списке» Баку после того, как в 2011 году посетил карабахский город Мартакерт. Там он принимал участие в открытии дома торжеств «Москва».

Комментируя исключение из списка, депутат подтвердил изданию Vesti.az, что действительно обращался к азербайджанским властям с соответствующей просьбой. Как выразился Митрофанов, он апеллировал «к мудрости и благожелательности азербайджанского руководства».

Азербайджан неоднократно объявлял персонами нон грата иностранцев, посещавших неподконтрольный властям республики Нагорный Карабах. Недавно был опубликован «черный список», в который попали более 300 человек. В их числе оказались несколько депутатов Госдумы, журналисты, а также зарубежные артисты, посещавшие непризнанную республику (в том числе испанская певица Монсеррат Кабалье).

После публикации списка, правда, в МИДе заявили, что упомянутым лицам могут вновь разрешить въезд в Азербайджан, если они принесут извинения.

http://lenta.ru/news/2013/09/23/azerbaijan1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАНА Азербайджана и лично его главарь- Професссор прохдимец поступивщий в МГУ в 16 лет )))) Илхам Алиев получивший звание офефесссурью в 24 года отродясь от отца Паметника и секретаря КПСС СССР , дал наказ.

.

Armenian_crisis_010308.jpg

Мамочки, вокруг одни армяне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
офефесссурью

как ты генерируешь такие слова)))))) эт весЧЪbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спикер Ассамблеи штата Калифорния поставил на место азербайджанского консула

Armenia Today [ 28.09.2013 | 13:46 ] Политика , Армения , Азербайджан , Карабах , В мире

Спикер Ассамблеи штата Калифорния (США) Джон Перес ответил на угрозу генконсула Азербайджана в Лос-Анджелесе о включении его имени в так называемый «черный список» за посещение НКР.

В преддверии визита официальных лиц Калифорнии в Армению и Арцах, Генеральный консул Азербайджанской Республики в Лос-Анджелесе Насими Агаев направил письмо неармянским членам делегации, угрожая тем, что если они посетят НКР официальный Баку объявит их персонами нон грата и включит их в «черный список», в котором уже есть имена более 300 иностранных официальных лиц.

Визит Переса в Арцах не был запланирован. Однако неучастие Переса в поездке в Арцах с другими членами делегации из Калифорнии, азербайджанские официальные лица и СМИ назвали результатом давлений с азербайджанской стороны.

Как сообщает Asbarez, в своем письме Агаеву Перес поясняет маршрут своего визита и призывает генконсула включить его имя в «черный список», если Баку намеревается объявить какого-либо члена его делегации персоной нон грата. «Пожалуйста, будьте осведомлены, что если Республика Азербайджан внесет какое-либо официальное лицо Калифорнии в список персон нон грата, вам следует немедленно включить в этот список и мое имя», - написал Перес Агаеву. «Если бы вы поинтересовались до того, как направить мне письмо, то вы бы узнали, что в мой маршрут никогда не был включен визит в Нагорный Карабах», - пояснил Перес. «Однако я не должен оставить без ответа любую попытку продиктовать планы путешествия законно избранных представителей штата Калифорния. Более того, угрозы объявить избранных официальных лиц Калифорнии персонами нон грата в вашей стране едва ли способствует созданию крепких и взаимовыгодных отношений», - добавил Перес в своем ответе на угрозы Агаева и Баку.

Перед отбытием спикера законодательного органа Калифорнии в Ереване состоялась встреча Переса и делегации с президентом НКР и Бако Саакяном. «Мои коллеги и я хорошо в курсе обстоятельств в Нагорном Карабахе, а также о важных отношениях США с Арменией и Азербайджаном. Я безоговорочно поддерживаю усилия вашего правительства, направленные на мирное урегулирования ситуации, и разделаю мнение президента Обамы, когда вместе с президентами Франции и России он выразил приверженность помочь сторонам достичь прочного и мирного решения. Именно в этом духе я отвечаю на ваше письмо», - пояснил Перес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий, сказал заведующий :rolleyes2:

Министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Карен Мирзоян 5 октября принял прибывшего в Степанакерт председателя Круга дружбы Франция-Арцах, депутата Национального собрания Франции Франсуа Рошблуана.

Как сообщили в пресс-службе МИД НКР, в ходе встречи были обсуждены направления деятельности Круга дружбы, а также возможности и перспективы сотрудничества между Францией и Арцахом в различных областях, в частности, в политической, культурной и образовательной сферах.

По просьбе гостя министр иностранных дел также представил нынешний этап мирного урегулирования конфликта между Азербайджаном и Нагорным Карабахом.

Источник: News.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о жестких высказываниях члена исполкома федерации футбола Азербайджана Казбека Туаева в адрес ряда персон российского футбола в частности и российского футбола в целом.

-- Туаев был довольно хорошим крайним нападающим, -- говорит Ловчев. – Заметный футболист. Но сейчас, откровенно говоря, Остапа понесло, человек попер на российский футбол. Он входит в исполком тамошней федерации футбола, видимо, надо что-то говорить, дабы поднять моральный дух.

Не слышал до сей поры, что Азербайджан прогрессирует в футболе, что команда добилась значительных успехов, вышла на крупные турниры. Быть может, эти слова имеют цель настроить команду, -- это одно, но если Туаев при тех деньгах, которые будут распределять, имею ввиду огромные премиальные, -- это другое.

И надо бы понять, кто ваши, кто наши. Захожу регулярно на Лефортовский рынок в Москве за покупками, там много азербайджанцев, они интересуются российским футболом, болеют за, как говорят, наших – команды премьер-лиги. Вот и ответ на высказывания, подогрев к матчу за счет того, чтобы пожестче высказаться о российском футболе. Проблемы мы свои знаем сами.

Что касается того, какая у кого команда. Есть определенный ранжир сборных мира. Первая группа – команды, которые постоянно претендуют на самые высокие места. Есть те, которые, грубо говоря, могут время от времени что-то урвать – к ним относится, в том числе, и Россия. А есть те, кто не может ничего урвать и только болтают языком – так, как Туаев, который заговорил, делая пиар через критику России.

Так вот, есть и команды-карлики. Сборная Азербайджана относится к таким командамdirol.gif. В страну приехал хороший тренер, игрок-легенда. Но что-то я не слышал о больших успехах, имидж свой Фогтс не улучшил. dirol.gifВ отличие от Капелло, к слову.

В футбольной среде часто повторяют – смотри чаще на табло. Вот тут надо смотреть на таблицу отборочной группы. Россия скоро полетит по маршруту Москва – Рио-де-Жанейро. Что-то не слышал о том, что в Бразилию отправится naruto-foot.gifАзербайджан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...