Перейти к публикации

Грузия-Азербайджан


Рекомендованные сообщения

Здесь на форуме тема была, писали про сёла, не знаю правдв чем закончилось.

Точно не так как они)

Что значит продать трубу которая ведёт газ в Армению азерам? Это уже вылезает за рамки нормальных отнашений. Про братство я вообще молчу, я их не считаю братьями, пускай катятся колбаской. Но то что они делают это уже вражеский шаг какой то..

мне пофиг, что они делают

считаю что христиане не должны воевать друг против друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Де инч асем) готовь вторую щёку.

да ладно тебе черт с этой трубой

вот возьмем и откажемся от нее, грош ей цена...азер-цы купят по сути трубы по цене золота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно тебе черт с этой трубой

вот возьмем и откажемся от нее, грош ей цена...азер-цы купят по сути трубы по цене золота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Birch,

4.17. Запрещается обсуждать действия Совета модераторов, а так же действия отдельных администраторов и модераторов, касающиеся функционирования Форума, иначе как в специально предусмотренном для этого разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь обсуждать модераторкие поступки: всё что я себе (не осторожно) позволил это: спросить юзера Солнычка ,а до этого парня из Израиля . (Понч)

Хотите спросить, открывайте тему в разделе «Разборки».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне пофиг, что они делают

считаю что христиане не должны воевать друг против друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понял при чём здесь Израиль. Наверное кому то кажется, а когда кажется крестится нужно.

Даже Россия ввела санкции против Ирана, и я боюсь что Армении тоже достанется как союзнику из за шизонутости соседей снизу.

Что касается по теме- думаю если так пойдёт придётся подниматся наверх, решать проблему раз и навсегда. Грузины думают что могут творить что хотят, нужноим обьяснить что и как раз и навсегда.

Ходят слухи что они опять что то готовят у Осетии. Если начнётся заварушка нам не помешает вернуть Джавахк и получить выход к морю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а я считаю что как раз очень даже реалистичен .Почему ? Ну хотя бы потому что......Азербайджан за последние 2 года очень сближается в газовой и не только сфере с РФ .А какое это имеет отношение к Армении (Грузии) очень даже прямое .Дело в том что газ может идти не только из РФ в Армению, но и......из Азербайджана в РФ !!!! Именно так всё и будет и покупается он именно с этой целью .Потому как Армения фактически уже решила для себя снабжение газом и есть и другие факторы говорящие о том что ....это актуально в отношениях между РФ и Азербайджаном . Это даст возможность нарастить подачу газа из Азербайджана в РФ на Северный Кавказ и Юг РФ .А Газпром перебросит газ уже на экспорт .

Но это не всё дело в том что Солнычка права ,когда говорит а кто дал команду для этой акции .Мне приходится за неё анализировать почему была дана эта команда .

Мнение Солнычки оспаривать не рекомендую .

Кто то может оспорить моё мнение ?

Не оспорить, а добавить хочется..

Дело в том, что если эту трубу купит Азербайджан, то газ действительно потечет из него самого в Россию. Но это несравненно меньше с вариантом купли трубы Россией. Т.к. в этом случае, газ потечет из ИРАНА через Армению и возможно из Азербайджана.

Грузии респект. Она умело торгует и будьте уверены, вытрясет за трубу немалую часть годового бюджета своей страны. А кто её выкупит, лично ей - по фиг. Аукцион обещает быть жарким.

Однако, не стоит сбрасывать со счетов наличие в мире США со своими интересами в регионе. США не захочет допустить расклад с покупкой Россией. Этого, кстати не захочет и Турция, т.к. она потеряет позиции важного транзитера. Учитывая это, мимо торгов не станут проходить и они. Турция активизирует открытие границ с Арменией, т.к. только в этом случае она может удержаться на своих позициях, США будет играть ей (Турции) на руку. В результате, в выигрыше при любом из раскладов остается "сумасшедший" Иран и при немалом проценте вероятности Армения. Купят в конечном итоге трубу или забудут о ней будет зависеть от Турции и открытия границ с Арменией. Если Турция успеет открыть границу, то возможно, труба в Грузию станет не актуальной и Азербайджану позволят победить в торгах. Возможно трубу купит Россия в любом случае (если США не сможет убедительно надавить на Россию, но это уж слишком радужный вариант, т.к. Армения превращается в перекресток транзитных труб из Ирана - и в Турцию и в Россию. Но что-то мне подсказывает, что вся эта возня закончится открытием границ Армения - Турция, транзит газа из Ирана через Армению в Турцию, а Азербайджау дадут возможность пополнить бюджет Грузии и дать повод поплясать ничего не понимающим бизимьдирьщикам по поводу закрытия трубы в Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузия никогда не принимает самостоятельных решений.Даже авантюрная война в Осетии не есть результат грузинских мыслительных функций,иначе мы бы сейчас наблюдали другую Грузию-раздробленную и федеративную.В любой другой маленькой стране кусок трубы приносящий стабильный доход в казну и еще немало других экономических и политических дивидендов ни за что б не вынесли из списка стратегических объектов не подлежащих продаже.Но только не в Грузии.

Кто бы не купил эту кишку,за ним тенью будет нависать Газпром.Если после отказа русских о поставках С-300 Ирану ,иранский военный деятель сообщает о разработанной и проходящей испытания собственного комплеса ПВО аналога С-300 то вот вам всем и ловкие ходы русской дипломатии.

Мое мнение,Армения без газа не останется.А главное мы избавимся от одного из грузинских рычагов давления на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оспорить, а добавить хочется..

Дело в том, что если эту трубу купит Азербайджан, то газ действительно потечет из него самого в Россию. Но это несравненно меньше с вариантом купли трубы Россией. Т.к. в этом случае, газ потечет из ИРАНА через Армению и возможно из Азербайджана.

Грузии респект. Она умело торгует и будьте уверены, вытрясет за трубу немалую часть годового бюджета своей страны. А кто её выкупит, лично ей - по фиг. Аукцион обещает быть жарким.

Однако, не стоит сбрасывать со счетов наличие в мире США со своими интересами в регионе. США не захочет допустить расклад с покупкой Россией. Этого, кстати не захочет и Турция, т.к. она потеряет позиции важного транзитера. Учитывая это, мимо торгов не станут проходить и они. Турция активизирует открытие границ с Арменией, т.к. только в этом случае она может удержаться на своих позициях, США будет играть ей (Турции) на руку. В результате, в выигрыше при любом из раскладов остается "сумасшедший" Иран и при немалом проценте вероятности Армения. Купят в конечном итоге трубу или забудут о ней будет зависеть от Турции и открытия границ с Арменией. Если Турция успеет открыть границу, то возможно, труба в Грузию станет не актуальной и Азербайджану позволят победить в торгах. Возможно трубу купит Россия в любом случае (если США не сможет убедительно надавить на Россию, но это уж слишком радужный вариант, т.к. Армения превращается в перекресток транзитных труб из Ирана - и в Турцию и в Россию. Но что-то мне подсказывает, что вся эта возня закончится открытием границ Армения - Турция, транзит газа из Ирана через Армению в Турцию, а Азербайджау дадут возможность пополнить бюджет Грузии и дать повод поплясать ничего не понимающим бизимьдирьщикам по поводу закрытия трубы в Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение,Армения без газа не останется.А главное мы избавимся от одного из грузинских рычагов давления на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни знаю кому как,но все лезут на эту трубу именно для того ,что бы давить на Армению.Эта труба пока актуальна и для России и для Азеров и в главной степени для нас.Для этого и Армения будет обязательно участвовать на торгах.А Грузия потеряет очень многое в любом случаи.В случаи угрозы газопроводу,Россия найдет способ нажимать на них с другого угла.Короче Грузия или суверенитет потеряет или Мишу Саакашвили.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...