Перейти к публикации

Возможная война за Арцах


Рекомендованные сообщения

Со спутником,азера вопрос могут решит!

Не исключено!

http://www.ng.ru/cis/2009-04-14/6_baku.html

Баку предоставили орбиту

Азербайджан выведет в космос два спутника связи

Как сообщил журналистам министр связи и информационных технологий Али Аббасов, Международный телекоммуникационный союз выделил Азербайджану три орбитальные позиции на правах собственности: «Две позиции предназначены для внутренних нужд страны, а одна – для международного использования». 

Не много ли для простых внутренних нужд две позиции.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 431
  • Создано
  • Последний ответ

Ни разу не видел чтобы свои танки, БМП, и БТР на поле боя(город, горы) были лишними.

Танк своей пушкой подавит и пулемет противника, и дзот, и танк, и полевую артилерию, своим пулеметом уничтожет (нейтрализует) пехоту противника,

то же самое относится и к БМП(ПТУР). БМП часто использовались при эвакуации раненных с поля боя, (быстро подъехал, 2-3 чел. вышли, забрали раненного и уехал). Подвоз на посты (диркеры) через обстреливаемые участки боеприпасов и продовольствия. Опять же, дух поднимает кратно, а у противника (морально неустойчивого) ломает. Любую технику нужно применять с головой, самое главное качество любого оружия-это голова его владельца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в общем то надеюсь что новой войны не будет. главное поддерживать баланс сил, а когда есть баланс то воевать не хочется. другое дело что баланс должен поддерживаться асимитрично так как денежные ресурсы далеко не равны, например Армения и НКР не могут позволить себе иметь сильную авиацию но могут позволить хорошие средства ПВО что дешевле но тем не менее эффективно. ПТУРы тоже намного дешевле танков но опять же эффективны. плюс насколько я знаю почти все высоты на линии соприкосновения контролируются армией НКР, т.е. блиц крига там быть не может. плюс в случае большой войны по их нефтепроводу сразу долбанут и поток нефти через баку джейхан сразу прекратится а с ним и нефтедоллары. я думаю они это хорошо понимают а то бы давно напали. в общем оптимизм на эту тему у меня лично есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в общем то надеюсь что новой войны не будет.  главное поддерживать баланс сил, а когда есть баланс то воевать не хочется.  другое дело что баланс должен поддерживаться асимитрично так как денежные ресурсы далеко не равны, например Армения и НКР не могут позволить себе иметь сильную авиацию но могут позволить хорошие средства ПВО что дешевле но тем не менее эффективно.  ПТУРы тоже намного дешевле танков но опять же эффективны.  плюс насколько я знаю почти все высоты на линии соприкосновения контролируются армией НКР, т.е. блиц крига там быть не может.  плюс в случае большой войны по их нефтепроводу сразу долбанут и поток нефти через баку джейхан сразу прекратится а с ним и нефтедоллары.  я думаю они это хорошо понимают а то бы давно напали.  в общем оптимизм на эту тему у меня лично есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужно чтобы война была. Оружие и другие средства для ведения войны мы уже скопили, армию обучили, а теперь говорите баланс-маланс. Неужели непонятно что дисболанс, тоже не гарантия успеха. А у кое-кого еще не достигнутые цели. :hammer: О них конечно никто не думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем нужна война? Чего она даст армянам? Даже те территории которые взяли в ту войну не освоены до сих пор. Даже Шуша до сих пор не отстроена. Мардакертский район не восстановлен до конца. К тому же война будет очередным испытанием для народа НКР. А им и так много выпало так что лучше пусть спокойно живут. Ну и естественно готовиться к войне надо всегда (хочешь мира - готовься к войне). А вы сами кстати из НКР?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в общем то надеюсь что новой войны не будет. главное поддерживать баланс сил, а когда есть баланс то воевать не хочется. другое дело что баланс должен поддерживаться асимитрично так как денежные ресурсы далеко не равны, например Армения и НКР не могут позволить себе иметь сильную авиацию но могут позволить хорошие средства ПВО что дешевле но тем не менее эффективно. ПТУРы тоже намного дешевле танков но опять же эффективны. плюс насколько я знаю почти все высоты на линии соприкосновения контролируются армией НКР, т.е. блиц крига там быть не может. плюс в случае большой войны по их нефтепроводу сразу долбанут и поток нефти через баку джейхан сразу прекратится а с ним и нефтедоллары. я думаю они это хорошо понимают а то бы давно напали. в общем оптимизм на эту тему у меня лично есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ Только благодаря трубе Алиеву не дают начать войну. А про доблестную армию карабаха и Армении и так всё ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем нужна война? Чего она даст армянам? Даже те территории которые взяли в ту войну не освоены до сих пор. Даже Шуша до сих пор не отстроена. Мардакертский район не восстановлен до конца. К тому же война будет очередным испытанием для народа НКР. А им и так много выпало так что лучше пусть спокойно живут. Ну и естественно готовиться к войне надо всегда (хочешь мира - готовься к войне). А вы сами кстати из НКР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку-Джейхан!?!? А может по Вашингтону долбанёте... Вы должны на БТД молиться что он есть. Только благодаря трубе Алиеву не дают начать войну. А про доблестную армию карабаха и Армении и так всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля ...танки манки,БеэМпе МеэМпе,самалот верталот фисё фигиня...главное софокупная сила единого АлбаноЛезгиноТалышскоКурдскоКарапапахскоАзербайджанского народа.(если кого и не упомянул,ребята помогут ...Уж очень однородный получается единый народ).А то Баку Джейхан и Вашингтон хотим бомбить.Вашингдон и Нью-Йорк только бобят те ,у которых личные боинги,и обучаются только на таких же совокупных территориях ,как и они сами.Товарищи ....тюркоязычные совокупные...Прошло время Когда только Аллах Акбар....Пришло время...Бог Всемогущ,Всеведущ и Вездесущ....Так что Арцах очень Акбар......АМИНЬ.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 144 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    147 гостей
    Левон Казарян Lun Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...