Перейти к публикации

Российские армяне, не пора ли уезжать?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
Но вот вопросов при этом возникает очень много. Я бы сказал, чересчур много. И самый главный из них - это не "На какие шиши и в какой конуре жить будем?", а "Что делать с ублюдочной властью и тотальной коррупцией в РА?"

В России власть не лучше, а коррупция по рейтингам насколько я знаю даже выше. Репатриация армян (правда, скорее не из России, а жителей западных стран, причем не первого поколения) внесла бы весомый вклад в борьбу с коррупцией и произволом властей. Чем больше в Армении будет жить людей, привыкших к ценностям гражданского общества, тем скорее будут искоренены болячки азиатско-советского наследия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сашико, постараюсь завтра выдать обоснованный пост из 5-7-10 (как получиться) пунктов, доказывающий, что Россия не место для нерусских...

и почему надо искать новое место жительство...

а сейчас, откланяюсь...

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скорее неуполномоченный рассуждать о проблеме российских армян , так как в России не жила , не живу(слава Богу) и никогда не буду жить . Прочитав несколько последних страниц и точку зрения Аэро была мягко говоря несколько пострясена .

Но скорее всего это проблема которая не имеет решения, по крайней мере глобального и сиеминутного. Слишком много факторов которые удерживают армян в России и преграждают возвращение в Армению. Большинство пустили корни, родители, дети, бизнес, работа которые невозможно или с очень большим трудом и потерей надо будет переправить. Одни считают Росиию своей родиной там родились их предки , у них нет связей в Армении, а без связей очень трудно обустроиться. Да и сама Армения не готова принять людей по многим причинам.

Поэтому такие темы возникают частой переодичностью и кончаются тем что обшего решения нет и каждый решает за себя. Те кто может и хочет возвращаются.

Так что Сашико отвечая на твой вопрос в начале темы, решать тебеи только тебе. Помощи и правильного ответа ждать не от кого. В прочем это относится не только к репартиации из России , но и откуда либо еще. Единсвенное отличие что в других странах компактного проживания армян у них нет такой опасности физического насилия как в сегодняшней России. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диан, я это понимаю и поэтому не ставлю "нереальную" задачу уезда именно в Армению. Хоть на Кипр,Франция, США и т.д. Ведь в понимании многих русармов там не должно быть хуже, чем в России.

Речь о чувстве опасности - есть или нет оно скажем у твоих знакомых? Озабочены ли они поиском местом нового жительства, так как понимают, что в России больше жить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так, в любой европейской стране я даже не задумываюсь о том, на каком языке говорить с сыном в общественныx местаx, а в расеи надо оглядываться дабы не обидеть какого-нибудь богоносца (читай - кaзла), которого "достали приезжие".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диан, я это понимаю и поэтому не ставлю "нереальную" задачу уезда именно в Армению. Хоть на Кипр,Франция, США и т.д. Ведь в понимании многих русармов там не должно быть хуже, чем в России.

Речь о чувстве опасности - есть или нет оно скажем у твоих знакомых? Озабочены ли они поиском местом нового жительства, так как понимают, что в России больше жить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивляюсь я. как можно оправдывать страну и систему регулярно в течение последниx лет этак 150 громящую "инородцев"? сначала были "жиды" - выгнали практихески всеx, сейчас "xачи", завтра кто-то еще будет. а самое страшное, что заражаются многие российские армяне этим российским быдлячеством, презрением к толерантности и xолуйским трепетом перед "сильной рукой старшего брата". стараются стать более русскими, чем сами русские. грустно, ей-богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивляюсь я. как можно оправдывать страну и систему регулярно в течение последниx лет этак 150 громящую "инородцев"? сначала были "жиды" - выгнали практихески всеx

Когда это евреев выгнали, причем практически всех?

Сейчас другие времена, в России теперь модно быть евреем. Многие легализовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще  печальный топик

я не склонен драматизировать. Это история и люди ни в чем не виноваты, ну разве что в том, что плохо анализируют. Вот я отцу своему нет-нет выговариваю, как вы не могли понять и оценить опасность и бесперспективность проживания в Баку..В 1990 открылась чистая страница и с того момента каждый отвечает за свою судьбу и судьбу своих потомков :wallbash:

Если бы всего этого не было то ты бы не задумывался вернуться в Армению?

я стараюсь с Арменией не порывать и сейчас. И родственники есть и Родина этой моя, моих детей. Чтобы серьезно возвращаться нужна грандиозная программа работы с диаспорой и подготовка к приёму людей в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда это евреев выгнали, причем практически всех?

Сейчас другие времена, в России теперь модно быть евреем. Многие легализовались.

выгнали, выгнали :yes:

а сейчас все по другому, а сейчас стрелки на кавказцев просто перевели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивляюсь я. как можно оправдывать страну и систему регулярно в течение последниx лет этак 150 громящую "инородцев"? сначала были "жиды" - выгнали практихески всеx, сейчас "xачи", завтра кто-то еще будет. а самое страшное, что заражаются многие российские армяне этим российским быдлячеством, презрением к толерантности и xолуйским трепетом перед "сильной рукой старшего брата". стараются стать более русскими, чем сами русские. грустно, ей-богу

да нормально это. В большинстве своем люди - обыватели, дети ЭсЭсЭсЭра. Хавают дэзу и пропаганду. Россия нам не чуждая страна, а как бы "родина" тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуфф....... еле осилил :cry:

По теме мало что написано, в основном Кельтика учат не комплексовать в СВОЕЙ стране и я пожалуй ничего тут добавлять не буду. Сразу оговорюсь Хаи, насчёт своей страны... Моя и любого уважающего себя армянина страна это Армения, намба уан))) Но живя где бы то ни было, являясь гражданином этой страны, современный, продвинутый Хай за свои права по Конституции должен быть готов любому быдлу дать отпор, ибо СВОЯ СТРАНА.

- НАША РАША?

- Ба а чья ещё? Конечно наша! (с) Ж.Вартанов.

По сабжу.

Я считаю что все армяне мира в перспективе должны планировать репатриацию, но торопить и кошмарить вот-вот погромами не стОит, да и не срабатывает это.

Повторяться о неспособности сегодняшней Армении принять даже 100 тыс. репатриантов нет смысла.

А вот порекомендовать властям создать "шоколадные" условия для потенциальных инвесторов и работодателей из Спюрка думаю не помешает. Только не на уровне договорённостей с Правительством и многомиллионных вливаниях, а на уровне "поцелуя взад" со стороны чиновников любого ранга. Чиновник - Слуга народа, пусть засунет поглубже свои амбиции и прислуживает любому третьесортному купчине из Спюрка.

На уровне Правительства, как высший пилотаж, принять закон об отмене налогов на ближайшие пять-семь лет или хотя бы их снижение до максимум 10% за всё, причём для всех.

Как бы то ни было надеяться на репатриацию можно только в том случае если существует и действительно работает соответствующая Программа. При её отсутствии могут вернуться только отъявленные патриоты, а их как факт, очень немного.

ЗЫ. Если в самой Армении не будет заинтересованности в репатриации армян и власти не задумаются о том как вернуть даже самых привередливых и занудных, то нам придётся распрощаться с мыслью о благополучном финале.

Горькая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но торопить и кошмарить вот-вот погромами не стОит, да и не срабатывает это.

вот тут поподробнее, бразер ! Почему не стоИт ? В смысле рано и пока не видишь признаков угрозы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...