Перейти к публикации

Российские армяне, не пора ли уезжать?


Рекомендованные сообщения

Самое лучшее для желающих уехать, это поиск единомышленников, кооперация и самозанятость, причем есть смысл рассматривать от с/х до производства, вот есть же человек выращивабщий клубнику и экспортирует ее в арабские страны, я не думаю что он забил все ролки магазинов в ОАЭ и если кто то организует подобное то хуже не будет.Или пусть Ман подтвердит Болгария производит генераторы на на российскую Ладу!Болгария!!! Я не думаю мы будучи в СНГ а может и ТС не можем делать этого? Спецы есть, мне кажется на это вряд ли нужны огромные инвестиции, заводы простаивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ

Документ:

ИА REGNUM репатриант из США Геворг Куюмджян на организованной Фондом RepatArmenia встрече репатриантов и представителей сферы бизнеса и культуры Армении.

Куюмджян поначалу сомневался и достаточно скептически относился к перспективе утвердиться в Армении. Его сомнение не было лишено логики, а, наоборот, подкреплено не снижающимися темпами миграции из Армении. Помимо всего, масло в огонь подливают граждане Армении, когда узнают, что кто-то, скажем, из США, Франции или России переехал жить в Армению. Многие из сограждан считают своим долгом переубедить этих людей. Их первая эмоциональная реакция в целом сводится к риторическому вопросу - "Ты, что сумасшедший?". RepatArmenia работает и налаживает контакты именно с этими "сумасшедшими", представляет им реальную ситуацию в Армении, представляет существующий здесь потенциал, как в бизнесе, так и в других сферах.

Фонд продвигает идею репатриации и оказывает юридическую и информационную поддержку потенциальным репатриантам. На днях в рамках программы "Meet and Greet" (Встречаться и приветствовать) фонд провел очередную встречу репатриантов и представителей местной бизнес и культурной элиты. Суть программы "Meet and Greet" заключается в организации ежемесячных встреч и обсуждений перспектив возвращения и утверждения представителей армянской обширной диаспоры на родине. На встречи фонд приглашает добившихся в Армении успехов людей и представителей организаций, которые делятся своим опытом и "секретами успеха" в Армении. На встречах, как правило, проводятся достаточно открытые и непринужденные беседы-обсуждения и устанавливаются контакты между участниками.

В состоявшейся на днях встрече приняли участие порядка 100 человек из 15 государств, как членов СНГ и ЕС, так и Ближнего Востока и США. Гостем мероприятия была Зармине Зейтунцян, директор по линии развития Дилижанской международной школы в Армении. Проект стоимостью в $150 млн осуществляется на средства фонда RVVZ, основателями которого являются крупный российский бизнесмен армянского происхождения Рубен Вартанян и его супруга Вероника Зонабенд. Зейтунцян подробно остановилась на осуществляемых в Армении проектах фонда, подчеркивая, что программы RVVZ не являются сугубо благотворительными.

"При их реализации того или иного проекта фонд руководствуется принципом социального предпринимательства. Это позволяет осуществлять программы развития в Армении и армянской диаспоре", - подчеркнула она, в качестве примера указав на программу "Возрождение Татева" (Татев - средневековый монастырский комплекс в Армении - ред.), в рамках которой три года назад была запущена самая длинная в мире реверсивная канатная дорога " Крылья Татева" длиною в 5,7 км. Далее она подробно представила участникам встречи цели создания Дилижанской международной школы, условия поступления, возможности образовательного учреждения, его программы и планы на будущее.

Одной из целей фонда RepatArmenia является не только содействие репатриации представителей диаспоры в Армению, но и их успешная интеграция в общество. Ведь в противном случае существует опасность образования внутри общества Армении "закрытых" групп, живущих по своим правилам и не чувствующих себя полноценными представителями одного общества. Как правило, это приводит к отчуждению от общества и формированию определенных комплексов. С этой целью фонд стимулирует репатриантов на активное участие в общественных процессах и формирование у них чувства причастности к изменениям.

Вторая половина встречи "Meet and Greet" прошла в более непринужденной и интерактивной атмосфере. Многие из участников встречи - уже утвердившиеся в Армении репатрианты, осуществляющие активную общественную и коммерческую деятельность. Именно у них мы попытались узнать целесообразность проведения подобных мероприятий.

"Когда впервые я приехал на родину, первое что подумал - насколько были бы счастливы мои родители, если бы после возвращения на родину в 1948 году имели такую возможность поделиться своими возможностями, общаться, поддерживать друг друга и устанавливать контакты. Очень важно, чтобы люди приехали и увидели какие возможности на самом деле здесь существуют. Мы же, в свою очередь, можем поделиться своим опытом и поддерживать репатриантов. Это хорошая возможность взаимной поддержки, получения информации и установления контактов. Как и в 1948 году, когда репатрианты приезжали и вносили большие изменения в местном укладе, менталитете, и даже в стиле одежды, так и сейчас армяне приносят с собой несколько иной вкус и новое качество, что очень важно для нашей страны", - подчеркнула в беседе с ИА REGNUM Зармине Зейтунцян.

"Это хорошая возможность, чтобы репатрианты имели представление о существующих в Армении возможностях, устанавливали контакты и знакомились друг с другом", - говорит Лусине Касарджян, которая в свое время переехала в Армению из США. "Основная цель заключается в том, чтобы армяне диаспоры и собственно Армении узнавали друг друга в реальной жизни. С другой стороны, подобные встречи вдохновляют, так как мы видим, что количество думающих как мы людей все увеличивается. В конце концов, нас всех здесь объединяет патриотизм", - заключила она.

Отметим, что после начала войны в Сирии в Армению переехали и обосновались порядка 8 тыс. сирийских армян. Большая их часть занята в сфере малого бизнеса.

Подготовил Аршалуйс Мгдесян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто приезжает в Армению на постоянное жительство: с какими проблемами сталкиваются репатрианты

"Около трех месяцев назад мы приняли решение приехать и утвердиться в Армении. Когда впервые приехал сюда, до конца не был уверен, что буду жить здесь. Однако после встречи со многими репатриантами решился приехать, жить и созидать здесь, и мое решение стало окончательным. Если бы мне рассказали об этом, я бы не поверил, что многие переезжают в Армению из Англии, США, Ливана. Что многие не нашли на чужбине, находят это в Армении. Я понял, что секрет заключается в семье, детях. Теперь, мой долг передать все это другим. Мы встречаемся, беседуем, каждый раз узнаем что-то новое. Самое главное, что мы можем поддерживать друг друга", - рассказал в беседе с корреспондентом ИА REGNUM репатриант из США Геворг Куюмджян на организованной Фондом RepatArmenia встрече репатриантов и представителей сферы бизнеса и культуры Армении.

Куюмджян поначалу сомневался и достаточно скептически относился к перспективе утвердиться в Армении. Его сомнение не было лишено логики, а, наоборот, подкреплено не снижающимися темпами миграции из Армении. Помимо всего, масло в огонь подливают граждане Армении, когда узнают, что кто-то, скажем, из США, Франции или России переехал жить в Армению. Многие из сограждан считают своим долгом переубедить этих людей. Их первая эмоциональная реакция в целом сводится к риторическому вопросу - "Ты, что сумасшедший?". RepatArmenia работает и налаживает контакты именно с этими "сумасшедшими", представляет им реальную ситуацию в Армении, представляет существующий здесь потенциал, как в бизнесе, так и в других сферах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а билеты,отель (5 *).авто, женщины, развлечения

оплачиваются?

а то я эмигрирую на недельку)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Все мои выводы подтвердились , по русски говоря всё идёт по плану ( по нашему с Ротшильдами) .

Нет эти люди не сумасшедшие они нормальные именно они будут в ближайшие годы определять развитие страны . Обживаются , осваиваюваются заводяат знакомства и.....работают с людьми . Что это значит ? они просто програмируют местных аборигенов на ...другую программу . Я верю в успех потому что по другому нельзя .

Это очень и очень хорошие новости !

Конечно эти люди не сумасшедшие, а очень даже уважаемые и Геворг как раз верно все рассказывает.Если один чел скажет , молодец что приехал , ты у себя дома , трое скажут , а что здесь, что ты приехал ))) .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Народ кто в Москве продлевал визу на арм. паспорт?

я в питере сталкивался с продлением в арцахе,а вчём вопрос?

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в питере сталкивался с продлением в арцахе,а вчём вопрос?

вопрос сколько стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос сколько стоит

нам обошлось то ли 3000,то ли 3800 руб

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам обошлось то ли 3000,то ли 38лав 00 руб

ичкан жаманаква меч арин? 10-11 азар ми амисва меч асумен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё-та загибают,нам за пару недель сделали,казлы,так и передай им от меня

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё-та загибают,нам за пару недель сделали,казлы,так и передай им от меня

обязательно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...