Перейти к публикации

ԵՐԵՎԱՆ / Ереван


arthur

Рекомендованные сообщения

интересно когда всё отстроят о чем будешь вещать )

На сколько я знаю.

Бульвар от билетных касс аэрофлота,до главпочтамта

Там по обеим сторонам бывших улиц Спандаряна и Свердлова идет очень большие стройки, уже проложили дороги, покрыли первым слоем асфальта , надеюсь к весне закончат. Фонтаны, половину снесли, другую ремонтируют.

Есть проект запускать оба туннеля в режиме действующих дорог. Все дороги в ущелье уже отремонтированы, асфальт - зеркало ! (Шмидт - урес, ари наи ). Надеюсь все начатое доведут до конца.

Подземку - продали, так будет какой-то большой магазин, не уверен, но к весне начнут работы по восстановлению.

Одачу джан ,ни в одном более менее нормальном городе,строительство зданий не ведёт к тому,что улица или бульвар,на котором строится здание,превращается в муссорную кучу.Какое имеет отношение строительство этих зданий,к разрушению декоративных бассейнов и высыханию деревьев на этом бульваре?Причём это длится годами и конца и края не видно.Что,я не видел как строятся здания на бульварах в других городах? В том же Минске строят больше и быстрее,но это не приводят к тому,что целые улицы годами превращаются в разруху из-за того,мол на этих улицах или бульварах что то строятся.Просто в Ереване к этому пэнтиутюну привыкли и считают это нормальным,мол пока идёт строительство,всё вокруг в радиусе километра должно погрязать в грязи,мусоре и в разрухе причём на десятилетия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот,когда я уехал в конце сентября,то дорогу в ущелье заасфальтировали от спуска в Черемушках до моста.Я как понял уже всё заасфальтировали?Если да,то ответь,по обеим берегам реки или только с одной.И опять же,до выхода со стороны стадиона Раздан или до детской железной дороги.Лучше бы конечно сделали брусчатку,она гораздо лучше бы выглядела

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зелёные мхи кстати очень даже не плохо смотрятся. пусть так оставят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может по бокам Каскада построить такие ступенчатые домики друг над другом, исходя из домов на крутых склонах во многих исторических арм. городах?

будет типа широкая ступенчатая улица и по бокам более крупные ступеньки из домов из того же травертина, кстати это будет сильно подчеркивать боковые линии Каскада д и вообще больше теней даст, которые утеряются, если лес посадить. можно крыши украсить солнечными посадить цветами "с короной", как это делается на Вардавар

Old_town%2C_Mardin%2C_Turkey.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ступенчатые домики не подойдут. Во-первых, среди таких домиков Каскад полностью затеряется и не будет представлять архитектурного интереса. Потом, там наверху планируют музей современного искусства из того же материала. Во-вторых, там бока эти не настолько широки, насколько я помню там практически вплотную к сооружению стоят собственные дома.

Вот их и нужно отделить от Каскада стеной из деревьев. Каскад превратится в вертикальный парк (что-то в роде Висячих Садов)Там и визуально нужно что-то определенно контрастное, чтобы Каскад еще лучше выглядел.

Об этом уже сейчас надо беспокоиться, а не ждать пока все закончат, потому что уйдет несколько лет, пока деревья не вырастут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот,когда я уехал в конце сентября,то дорогу в ущелье заасфальтировали от спуска в Черемушках до моста.Я как понял уже всё заасфальтировали?Если да,то ответь,по обеим берегам реки или только с одной.И опять же,до выхода со стороны стадиона Раздан или до детской железной дороги.Лучше бы конечно сделали брусчатку,она гораздо лучше бы выглядела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ступенчатые домики не подойдут. Во-первых, среди таких домиков Каскад полностью затеряется и не будет представлять архитектурного интереса. Потом, там наверху планируют музей современного искусства из того же материала. Во-вторых, там бока эти не настолько широки, насколько я помню там практически вплотную к сооружению стоят собственные дома.

Вот их и нужно отделить от Каскада стеной из деревьев. Каскад превратится в вертикальный парк (что-то в роде Висячих Садов)Там и визуально нужно что-то определенно контрастное, чтобы Каскад еще лучше выглядел.

Об этом уже сейчас надо беспокоиться, а не ждать пока все закончат, потому что уйдет несколько лет, пока деревья не вырастут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте поделиться некоторыми фотографиями, которые снимали мы с сестрой летом. Как раз про каскад.

Приближаемся я к каскаду1dyd.jpg

Обратите внимание на те места, о которых вы говорили выше...2dud.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Площадь перед каскадом))

5rqr.jpg

Вот уже поднялись намного выше, промежуточные ступеньки не буду ставить))) но там тоже красиво))

67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь спускаемся от Парка Победы вниз..в саамое начало каскада, где строят продолжение

10zyz.jpg

Идем воон к тому дальнему спуску, там ступеньки вниз12tkt.jpg

Сзади,с лева остается Майр Айастан

13pvp.jpg

14mdm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

блин,я одного не пойму, какого փիղա надо было строить эти уродские высотки в центре города, тем более в таком аджабсандальном стиле???!!! их посносить надо к черту и перенести на окраины так вид центра портят:mad:

47766e5fafa3.jpg

вот и подсказки Вахагну громовержцу, в каком направлении метать молнии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте http://masis.tv/ (к сожалению прямую ссылку не выдает) нашел документальный фильм А. Хачтаряна "Конд" 1987 г., очень интересный фильм и очень интересное время, интересно эти дома до сих пор сохранились??

Изменено пользователем Cамvел (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ваэ изменил заголовок на ԵՐԵՎԱՆ / Ереван

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    luc Firefly Rubik Абрикос RDR melkum гаврош Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...