Перейти к публикации

ԵՐԵՎԱՆ / Ереван


arthur

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Ara55 сказал:

754912917597870.jpg

 

 

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя конечно стоит признать с маштабом в ссср явно были проблеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
16 часов назад, Ara55 сказал:

 

Это Ачапняк, фото 1970 года.

Улица Алабяна , правая сторона (над  рекой Раздан)  пока совершенно не застроена и не засажена деревьями. Там только одно, круглое здание, типовой проект ресторана-"Свадебного дворца". Там можно было устраивать свадебные застолья на 300 персон.

http://realty.rbc.ru/news/58e34d8f9a794712e4338641

70-й?

мне кажется раньше.

в 70-м мы уже с семьей выехали оттуда в центр. До этого там жили лет 5

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SUM сказал:

70-й?

мне кажется раньше.

в 70-м мы уже с семьей выехали оттуда в центр. До этого там жили лет 5

Вот я тоже так думаю.Вначале пост написал выше,а потом стёр.Там кино Арагаца нет,а нас туда в первом классе водили на фильм Волшебная лампа Алладина,а это 67-68 год.Я учился тогда в 83 школе на Орбелли.Да и на моей памяти тогда больше зелени было,а не полупустыня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
32 минуты назад, Sigo сказал:

Вот я тоже так думаю.Вначале пост написал выше,а потом стёр.Там кино Арагаца нет,а нас туда в первом классе водили на фильм Волшебная лампа Алладина,а это 67-68 год.Я учился тогда в 83 школе на Орбелли.Да и на моей памяти тогда больше зелени было,а не полупустыня.

Скорее всего 60-й год. Самое начало строительства микрорайона

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий вид на жилой массив Ачапняк (Ереванские Черемушки), Армянская ССР. 1970 год

Фото: Багдасарян Герберт/Фотохроника ТАСС

Подробнее на РБК:
http://realty.rbc.ru/news/58e34d8f9a794712e4338641

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sigo сказал:

Вот я тоже так думаю.Вначале пост написал выше,а потом стёр.Там кино Арагаца нет,а нас туда в первом классе водили на фильм Волшебная лампа Алладина,а это 67-68 год.Я учился тогда в 83 школе на Орбелли.Да и на моей памяти тогда больше зелени было,а не полупустыня.

Кинотеатр на фотке есть, я его вижу точно на его месте.

Зелень не аргумент. Возможно снимали летом когда все кругом выгорает если не польешь.

Можно допустить, что не сразу опубликовали в ТАСС, хотя тоже сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не видно, они прикрутили к фото центр Tumo.

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stateless сказал:

Тут не видно, они прикрутили к фото центр Tumo.

Мне удалось увеличить масштаб фотографии.

Стало хорошо видно кинотеатр.

А Тумо сегодня находится примерно на месте небольшого оазиса около кино, по улице ближе к нам.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Посмотрите с 1.50 минуты.Бляяя,этого придурка,надо сапогом под зад вышвырнуть с этого района и закинуть в любой район с частными бесвкусными постройками и пусть себе ржавые пристройки из труб делает,из жестяных листов и остатков шифера забор строит и ещё кучу хлама подарить(корпуса старых телевизоров,холодильников и стиральных машин) пусть во дворе складируют.Этот народ когда то избавится от дебилизма.В кои веки что то построили в одном стиле и не один два дома,а небольшой квартальчик.И опять начали перестраивать.Вы ещё трубы понатыкайте с роликами и бельё вывесите .

 

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через год таких пристроек будет больше ((  А этот первый "креативщик" даже и не отштукатурит (

Надо через год обязательно на тенденцию посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ваэ изменил заголовок на ԵՐԵՎԱՆ / Ереван

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...