Перейти к публикации

Новая Европа


droarm

Рекомендованные сообщения

я, например, всегда поднимал бучу со своими немцами, когда сам платил за всех. Они меня реально прибить хотели))

Как то раз в начале пути, у сына шефа ДР был, пацанёнку 5 или 6 лет, мы с ним дружили и я, без задней мысли, купил какую то машинку где то за 30-40 марок, ну чтоб не барахло была, поприличнее. Пришел в офис, секретарше показал. Она ушла, минут через 10 приходит, все красная, бледная, мол, Александр, а ты не слишком ли дорогой подарок купил? Я прих..л даже не от существа вопроса, а от непонятки почему она такой мне задает вопрос ???!!! Говорю, да нет вроде, а разве это дорогой ??? Она вылетела их комнаты..обычно такая улыбчивая, спокойная тётка..через 5 мин заходит с 2 другими типами с нашего отдела, мол мы решили , тоже скинуться, чтобы подарок был общий...блин, я мол, да не , не надо, тыры пыры..вообщем склонили меня. Потом после всего этого, она помня мое изумленное лицо, рассказала,что когда у кого то ДР..у них есть специальное искусственное деревце, кто то обходит фирму и каждый на него вешает мелочевку..в конце наверное как раз 15-20 марок и собирается)) Виновник торжества в день ДР утром до работы (т.е. в 8.00 ) в какой нибудь комнатке выкладывает бутеры и вот так. Потом и бутеры отменили, потому сто много политики было, те на ходят к тем, эти к этим и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лично мне милее маленькие подарки, но от души....

чем дорогие - чтоб вы*бнуться или чтоб меня к чему-то обязать....

конечно в идеале дорогие подарки от души:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скока же тебе лет, если ты за марки машинки покупал?????

Здесь не принято делатъ такие подарки, если это не близкий тебе человек.

Главное внимание, жест, просто показатъ, что не забыл, что пошел в магазин СПЕЦИАЛьНО по этому поводу...

Дорогой подарок не персонально близкому - это как, если тебе подставляют щечку, а ты лезешь языком в рот....

Осталось непонятным, если д/р был у сына шефа, почему отдел решилс скинутъся на подарок....это вообще ноугоу...В бывшей ГДР было дело чтоли?

нет, в самом что ни на есть Дюссельдорфе..потом то я понял,что ноугоу и старался избегать таких мероприятия..ну лезет у меня рука в карман ,чтобы скинуться по 2 марки..Я начал там работать в 1994..такой вот старый хрыч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, в самом что ни на есть Дюссельдорфе..потом то я понял,что ноугоу и старался избегать таких мероприятия..ну лезет у меня рука в карман ,чтобы скинуться по 2 марки..Я начал там работать в 1994..такой вот старый хрыч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это не вопрос выё..ся, просто столкновение уже разных культур. У нас не принять дарить барахло, даже и от души )) Это как из Америки приезжал народ, который не был в союзе с 90-х и привозил родственникам у которых по 3 джипа и частный дом в дорогом месте в Подмосковье в, с любовью запечатанном, конверте 100 баксов и детские вещи с распродажи. Одни херели от такого внимания, даже оскорблялись, другие от реакции, мол, как же так..мы ж от чистого сердца, мама лично своей слюной запечатывала каждый конверт, а они..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осспадзе.....я еще в 7 классе училась....

ты небось на пенсии уже, как и Успех?

душой да...а так нет ))

46 мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это не вопрос выё..ся, просто столкновение уже разных культур. У нас не принять дарить барахло, даже и от души )) Это как из Америки приезжал народ, который не был в союзе с 90-х и привозил родственникам у которых по 3 джипа и частный дом в дорогомо месте в Подмосковье в с любовью запечатанном конверте 100 баксов и детские вещи с распродажи. Одни херели от такого внимания, даже оскорблялись, другие от реакции, мол, как же так..мы ж от чистого сердца, мама лично своей слюной запечатывала каждый конверт, а они..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммммм.....мой любимый возраст....

когда уже есть опыт, но всё еще функционирует...

сегодня, в день 10-летия знакомства с женой, я я как в "Три товарища" сел и задумался,что я сделал в жизни и вообще как то быстро все пролетает. Но пока что то еще функционирует, будем прорываться вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такая тема была:))))

Мы еще тогда удивлялись, почему американцы выглядят как бомжары. :))))

И тоже отправляли меня в Омерику.....мама не пустила....сказала :" Доча, какая Америка, тебе поступать!" К тому же это еще и совпало с нашим переездом в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им говорят американцы кэжуал и не считают для себя актуальным демонстрировать свое превосходство при помощи антуража - а наоборот стараются всячески сгладить любые различия - а тут начинается "бомжары нечесанные". Для них это должно быть либо вечернее мероприятие с коктейлями, чтобы одеться "с иголочки", либо очень крупномасштабное (и тоже вечернее) торжественное событие. А для наших любой выход в люди в любое время суток - повод одеться как на коронацию.... :smile272:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агасфер, это что за представительство было, американской деревни? Класть ноги на банкетный стол?! В первый раз такое слышу. mega_shok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им говорят американцы кэжуал и не считают для себя актуальным демонстрировать свое превосходство при помощи антуража - а наоборот стараются всячески сгладить любые различия - а тут начинается "бомжары нечесанные". Для них это должно быть либо вечернее мероприятие с коктейлями, чтобы одеться "с иголочки", либо очень крупномасштабное (и тоже вечернее) торжественное событие. А для наших любой выход в люди в любое время суток - повод одеться как на коронацию.... :smile272:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агасфер, это что за представительство было, американской деревни? Класть ноги на банкетный стол?! В первый раз такое слышу. mega_shok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, американцы из провинции могут класть ноги на офисный стол. В NYC даже такого не делают, считается неприличным. Ну там если только молодежь в музыкальной или дизайнерской студии.

Но на банкетный стол?! Такого никогда я не видел и не слышал.

Update: Только что заметил, что тема не Американская....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 419 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    422 гостя
    w i t o Artmonton Sigo Firefly Ara55 vardan hov operit гаврош RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...