Перейти к публикации

Казахстан и Армения


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я думала, что вы не переносите азиатские лица (имеются в виду вообще люди) :stop:Значит ошибалась :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегреци, вообще-то удивлена, что вы имеете желание со мной говорить, потому что вы ставили плюс Успеху за то, что он назвал меня глупой :) Но это уже вырезал модератор и теперь постинг "безобидный". И еще была сильно удивлена, потому что я всегда к вам относилась хорошо и у нас никогда не было разногласий, и почему вы это сделали, вопрос очень интересный. Ну ладно, раз вы зашли в тему и написали пост, обращенный ко мне, отвечу.  

Судя по нашему форуму я бы этого не сказала, отсюда и такие слова. Вышеупомянутый, кстати, относится к таким же. У многих какое-то предвзятое или субъективное мнение по отношению к азиатам, потому что, дескать, оттуда пришли (в смысле происхождения) их самые ужасные враги турки и еще кое-кто. Мне это, если честно, уже давно поднадоело. Причем, как специально, упоминают мою родину. Не просто там Азию, а именно Казахстан, поэтому мне очень неприятно и обидно. Мы все - дети Бога, и мне эти разделения на проклятых кацевников, избранных наций и прочего уже вот где стоит. А у некоторых уже выработались стереотипы от навешанных ярлыков "доброжелателей-интернационалистов", например, я глубоко извиняюсь, потому что мне неудобно об этом писать, но что у нас женщины все кривоногие, плоские и без одного места (я думаю понятно).

Поэтому, я не могу согласиться насчет любых женщин любой национальности. У некоторых уже заранее отвращение (может я грубо сказала, но такова правда жизни националистов или расистов), по всей видимости, какие-то ассоциации или инсинуации на этой почве.

 

Насчет вашего романа также удивлена, на сей раз приятно. Но я бы не сказала, что у нас все женщины миниатюрные как японки, китаянки, кореянки и т.д. Я вообще не вписываюсь в этот миниатюрный силуэт ни ростом, ни другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегреци, вообще-то удивлена, что вы имеете желание со мной говорить, потому что вы ставили плюс Успеху за то, что он назвал меня глупой :) Но это уже вырезал модератор и теперь постинг "безобидный". И еще была сильно удивлена, потому что я всегда к вам относилась хорошо и у нас никогда не было разногласий, и почему вы это сделали, вопрос очень интересный. Ну ладно, раз вы зашли в тему и написали пост, обращенный ко мне, отвечу.  

Судя по нашему форуму я бы этого не сказала, отсюда и такие слова. Вышеупомянутый, кстати, относится к таким же. У многих какое-то предвзятое или субъективное мнение по отношению к азиатам, потому что, дескать, оттуда пришли (в смысле происхождения) их самые ужасные враги турки и еще кое-кто. Мне это, если честно, уже давно поднадоело. Причем, как специально, упоминают мою родину. Не просто там Азию, а именно Казахстан, поэтому мне очень неприятно и обидно. Мы все - дети Бога, и мне эти разделения на проклятых кацевников, избранных наций и прочего уже вот где стоит. А у некоторых уже выработались стереотипы от навешанных ярлыков "доброжелателей-интернационалистов", например, я глубоко извиняюсь, потому что мне неудобно об этом писать, но что у нас женщины все кривоногие, плоские и без одного места (я думаю понятно).

Поэтому, я не могу согласиться насчет любых женщин любой национальности. У некоторых уже заранее отвращение (может я грубо сказала, но такова правда жизни националистов или расистов), по всей видимости, какие-то ассоциации или инсинуации на этой почве.

 

Насчет вашего романа также удивлена, на сей раз приятно. Но я бы не сказала, что у нас все женщины миниатюрные как японки, китаянки, кореянки и т.д. Я вообще не вписываюсь в этот миниатюрный силуэт ни ростом, ни другим. 

Шанталь джан неправа ты и вот почему .Ты думаешь что житель  Армении у которой нет границ с Казахстаном  вдруг предъявляет претензии Казахстану только из-за расового или тюркского вопроса.

А почему  никто из нас не предъявляет ни одной претензии Туркмении? Туркменам потерявших в горах Кавказа Да  а вот Туркмении нет .

Я думаю Казахстан попал языцех благодаря нескольким причинам.

Открвенное протурецкое поведение /идеология многих в Казахстане, антиармянский выпад ННазарбаба , Казахстан как государство своему возникновению обязан Советской власти и был построен всеми народами СССР и моим отцом в том числе. И вот как получеся Мы все его страну строили  а Назарбаба гордо делает наезды мол :"Вы никто и зовут вас никак а Туркестан  форева " . А для пущей важности они там  первыми начинают говорить о тюрках -кипчаках  о своём героическом прошлом итд. А так я не думаю что у кого то здесь есть неприязнь к казахам как таковым  и думаю у многих и у меня в том числе есть много друзей или знакомых  казахов .

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь джан неправа ты и вот почему .Ты думаешь что житель  Армении у которой нет границ с Казахстаном  вдруг предъявляет претензии Казахстану только из-за расового или тюркского вопроса.

А почему  никто из нас не предъявляет ни одной претензии Туркмении? Туркменам потерявших в горах Кавказа Да  а вот Туркмении нет .

Я думаю Казахстан попал языцех благодаря нескольким причинам.

Открвенное протурецкое поведение /идеология многих в Казахстане, антиармянский выпад ННазарбаба , Казахстан как государство своему возникновению обязан Советской власти и был построен всеми народами СССР и моим отцом в том числе. И вот как получеся Мы все его страну строили  а Назарбаба гордо делает наезды мол :"Вы никто и зовут вас никак а Туркестан  форева " . А для пущей важности они там  первыми начинают говорить о тюрках -кипчаках  о своём героическом прошлом итд. А так я не думаю что у кого то здесь есть неприязнь к казахам как таковым  и думаю у многих и у меня в том числе есть много друзей или знакомых  казахов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравятся, узбечки тоже кстати...но худых не любых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берг, я тебя не понимаю. Ты определись уж. В теме Политболтология, куда загружают оффтоп из темы политики, ты сказал: "И Нурсултан баба не будет больше делать наездов на армян .

В любом случае я не  думал каким либо  способом оскорбить тебя Шантал или конкретно твой народ". Вроде как разобрались, но ты опять начинаешь вести политическую дискуссию, которые я не переношу. Оказывается, все-таки, ты держишь обиду и на нашего елбасы и на народ, за то, что идеология казахов - антиармянский выпад, причем ты написал многих. Откуда такая информация интересно, уж не от твоих ли друзей-казахов? А так, голословно, можно что угодно заявить. Я повторяю, что какие-то пантюркисты-националисты с исламскими примочками и заморочками не отвечают за весь народ Я не хочу это сотый раз обсуждать, потому что, думаю, довольно хорошо объяснила про них и всех остальных. Про Назарбаева я писала, что ему особо ничего не нужно от Турции, у него политика со всеми в хороших отношениях, поэтому особого расположения к Турции я не замечала, у нас в стране все есть,. чисто дипломатическая солидарность, нет никакого лизания зада, извиняюсь. Насчет Туркмении меня тоже не волнует ваше отношение, кому вы предъявляете претензии, кому не предъявляете - это ваше дело.  

Насчет того, что весь, видите ли, союз строил Казахстан, а мы сидели на топчанах и командовали что ли? По-моему, время баев и ханов ушло. Если ты имеешь в виду целину, я не знаю где там твой отец работал или строил, то это была добровольный переезд, ведь раньше ехали комсомольцы кто по зову сердца, кто заработать денег, кто за приключениями в другие края и т.п. Остальная масса - отправка студентов, инженеров и специалистов по сельскому хозяйству и прочим профессиям, затребованным там. Причем очень многие приезжие так и остались и обосновались у нас в Казахстане. И силком никто никого сюда не тащил, как заключенных валить лес или прокладывать железную дорогу, как на БАМе. Если взять материал по воспоминаниям, то большая часть казахов участвовала в поднятии целины, а 6 млн. русских и украинцев остались жить в Казахстане. Ничего плохого я про целину не слышала, только про плохие погодные условия, из-за которых не было урожая в каких-то годах. И то, что много денег из государстсвенной казны туда ушло, но ведь там было несколько млн.гектар земель, отчего страдали некоторые российские сельскохозяйственные угодья, то есть от урезания выдачи материальных средств. Но зато оно того стоило. Можно подумать только в Казахстан приезжали строить из других республик, все остальные обошлись своими силами, никого не привлекали, все своим трудом, жили обособленно и закрыто. Этого не было во времена союза. Во всех абсолютно союзных республиках приезжали и работали из других уголков союза, тогда было другое время, другая политика и другие отношения. И, самое главное, ты сейчас оскорбил мою родину и мой народ, как Путин, который заявил, что у казахов не было своей государственности, а построил страну и поднял Назарбаев. Если хочешь знать и ты этого не знаешь, то у нас государство существовало еще до Советской власти. Не будем брать совсем древнюю историю, но Казахское ханство образовалось в 1465 г. Это средневековая история, а есть еще новая и новейшая, они и относятся к советскому и постсоветскому периодам. Так что нашему государству 550 лет в этом году. Приведи мне пример той речи Назарбаева, где он говорил, что вы никто и звать вас никак и вообще казахов, которые так заявляют и кричат "Туркестан, форева!" (ты имеешь в виду же Турцию, а то ведь у нас в Казахстане есть город Туркестан). 

И, пожалуйста, не нужно меня убеждать, что на форуме все такие дружелюбные по отношению к нам или азиатам в общем. Не расположенные к нам и нам подобным есть и будут, потому что я это знаю, хотя бы потому что они также думают как ты не только о происхождении заклятых врагов и откуда они пришли, но и о том, какую позицию придерживается султан и некоторые (не многие, как ты сказал) казахи, но они в меньшинстве. В таком случае я спрошу тебя, а почему ты думаешь, что казахи, причем многие, с антиармянскими взглядами, а все армяне относятся хорошо к нам, по крайней мере на этом форуме? 

Шантал я не знаю ппочему ты убеждена что я людей должно быть негативное отношение к казахам  из за того что выглядят иначе т.е азиаты а у армян плюс к этому негатив к казахам ещё из за их тюркского происхождения .

Ты убеждена что я не люблю казахов и как то стараюсь это замаскировать.

Ладно начнем с того что  о казахам ещё мальцом мне ррассказывал мой отец  как о добросердечных ,простых и гостеприимных людях и отец мой сторил там ракетные площадки  и большинство казахов которых он знал были животноводы и пасли баранов или коней в степях . Отца моего очень уважали и любили и он часто цитировал их аксакалов  кстати отец мой спойко разговаривал на турецком и ему не делало проблем общаться с людьми . 

Я лично встретил их в армии. Первое что попало в глаза это было самоуверенное высокомерие основанное  на размерах индивидуума .И мне пришлось их удивлять тем что парнишка размером намного меньше может послать в нокаут верзилу а потом ёще хуже просто придушить чемпиона Кустаная по ...боксу так что его пришлось доставать с того света . И вот потомки  воинов степей признали  что  Арман имя Армянское  и народ называется Армяне не просто так и мы стали   добрыми  друзьми. Я никогда не видел в них  азиатов или тюрков , просто для меня это были казахи из Казахстана (были и немцы и русские) со своей спецификой поведения потом пришли и ребята  казахи моего призыва и это были вообще отличные ребята  по-моему из Джезказгана и оних я могу сказать только хорошее.

Ну  и немного о Казахстане построенном СССР.

Страну строил т народ СССР .Как я понял местных кадров было крайне мало и не только инженерно -технических кадров но  и просто рабочих .В основном местное население было задействовано в с/х что тоже есть полезноя штука но этим  промышленные мощности не построить  вот и прибыло туда огромное множество людей неказахов. И построили республику. Ну а потом после развала коренное население или вернее байская часть его просто выдавила их оттуда. И вот теперь Нурсултан Нурсултанович говорит на правах хозяина о своей стране так что можно подумать что её строили только его отцы. ( Пожалуйста ханство о котором ты говоришь не оставило ни одного культурного наследия или следа ни в одной летописи не написано о ней как о государственном образовании) .

Ну а теперь о тюркизме я не хочу и не буду приводить данные о культурных и экономических связях  обоих государств и распространения идей пантюркизма .Скажу  просто Глава Туркмении не делал выпадов в отношении Армении и не говорил глупостей как Назарбаба представляющий свою страну  и никто на этом форуме не сказал ничего плохого о Туркмении. Я  не верю что Казахстан пошлет своих солдат умирать ради Армении  и воевать против Турции или Азербайджана. Если ты с этим не согласна Пожалуйста обясни.

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берг, после этого постинга можешь ли ты поставить меня в игнор, если не в реале, то у себя в голове? Я уже писала очень много раз. я не хочу ни спорить, ни дискутировать, ни что-то там доказывать или, еще хуже, оправдываться за своего президента, за всех националистов, пантюркистов, алашординцев, за свой народ, который чем-то не угодил кому-то за что-то или за кого-то и т.д. и т.п. и, вообще, вести политические дебаты, потому что я не люблю политику. 

Десять раз отвечать на одно и то же также не хочется. Конкретно в тебя я не тыкала пальцем, что ты не любишь казахов. С чего ты взял? И почему я убеждена в вашем отношении к нам? В общем, ты сам и ответил на свой вопрос в этом посте. Я конкретно написала, что есть такая буква, несколько букв, но не весь алфавит. Не приписывай казахам черты характера и поведения, которые есть у всех национальностей, не делай из нас исключение. Можно подумать у вас нет таких. Мне тоже рассказывали и приводили кучу примеров представители других национальностей бывшего союза и жители других республик, когда они встречались в армии с нашими парнями еще в советское время, то всегда были поражены их смелостью и силе воли, несгибаемости. То есть они никогда не были трусами и умели отвечать достойно на удар, даже выдерживали компанию - один против нескольких, при этом не сломавшись, после чего завоевал общий авторитет. Так что  у тебя был такой случай, что ты был сильней какого-то амбала и показал ему кузькину мать, а в большинстве они сумели постоять за себя. Люди разные бывают и судить по какому-то примеру о всех, это навешивание ярлыков, которые превращаются в стереотипы. Если ты им не следуешь (хотя в твоем постинге ты сам себе противоречишь как бы), то другие да, если для тебя казахи просто казахи, а не тюрки или узкоглазые азиаты, то другие так и представляют, видя в них сородичей своих врагов. Только проблема это их, а не людей, имеющих иное мнение на сей счет. Путь ходят с этой ненавистью, раз повесили такой груз. И я так, повторяю еще раз, про всех не думаю, это ты так понял. Если твой отец такого хорошего мнения о нашем народе и сохранил добрую память о жизни на нашей земле, то в чем мы виноваты? За слова и решения султана граждане страны не отвечают, а я ни за него ни за свой народ, который его выбирает уже почти 25 лет. 

А вот эти твои слова просто настоящее хамство и неуважение: "Страну строил т народ СССР .Как я понял местных кадров было крайне мало и не только инженерно -технических кадров но  и просто рабочих .В основном местное население было задействовано в с/х что тоже есть полезноя штука но этим  промышленные мощности не построить  вот и прибыло туда огромное множество людей неказахов. И построили республику. Ну а потом после развала коренное население или вернее байская часть его просто выдавила их оттуда. И вот теперь Нурсултан Нурсултанович говорит на правах хозяина о своей стране так что можно подумать что её строили только его отцы. ( Пожалуйста ханство о котором ты говоришь не оставило ни одного культурного наследия или следа ни в одной летописи не написано о ней как о государственном образовании)" .

Не знаю где жил и работал твой отец, но думаю, что где-то в глубинке, в степях Казахстана, короче в сельской местности.И где он смог увидеть только животноводство, где все занимались скотом, пасли баранов и лошадей (в данном случае правильнее будет разводить лошадей, а не пасти). Вот откуда еще лезут стереотипы - кочевниками были, ими и остались, никакой цивилизации. Мне даже смешно, что ты так же думаешь, как и твой отец. Если он занимался ракетными установками, это должно быть 60-70-е годы, когда у нас вовсю уже люди получали высшее образование, становились специалистами разного профиля. Уже давным-давно работала Академия наук, была куча докторов и доцентов. В прошлом году отмечали 80-летие нашего театра и балета, а ты думаешь, что у нас было только аграрное государство. Первый ВУЗ в Казахстане открылся в 1928 - педагогический, за ним сразу последовали в 1929 - сельскохозяйственный, потом медицинский, помоему, в 1931 г., потом государственный казахский университет и политех в один 1934 г. и т.д. Открываются до сих пор, как и везде. Академия наук открылась в 1946 г. И ты хочешь сказать, что в советские 60-70-е годы у нас не было своих инженеров и специалистов?! Мы приглашали образованных людей только из других союзных республик, а сами едва закончили курсы ликбеза?! И откуда такая дезинформация, что байская (посмотрите какое слово выискал, а ты что из бывших батраков что ли, класс пролетариата, ненавидящий кулаков?) часть выдавила всех нерусских из Казахстана?! Я не лезу в ваши внутренние дела, кто кого куда выгнал или нет, тем более основанные на каких-то сплетнях и слухах националистов, и ты не лезь в наши казахстанские, если ни черта не знаешь о них. Если ты там не жил и не живешь, как ты можешь утверждать это? У нас русские сами уезжали в Россию, а затем большая часть жалела и кому удалось вернуться, вернулись, потому что у них менталитет не российский. Остальная часть интегрировалась, но варит бешпармаки и с тоской вспоминает родину. Это не сплетни уже, а настоящие примеры. В нашей стране, сколько бы националистов, расистов и пантюркистов не было, все равно их меньше намного, чем людей, привыкших жить среди многих национальностей и чувствовать себя как в семье, относиться если не с любовью, то с добрым сердцем и уважением к другим национальностям и культурам. Если твой отец помнит доброту и гостеприимство моего народа, то почему ты слушаешь чужие сплетни? И насчет Назарбаева. Диктаторы есть почти  во всех бывших союзных республиках, особенно азиатских, мы не исключение. А что касается казахского ханства, то ты свои незнания истории оставь при себе, тем более так нагло заявлять, что у нас нет никакого культурного наследия и не запечатлено ни в одной летописи, просто хамство. Да, только у армян большое культурное богатство, а у нас ничего кроме скота и животноводства нет. 

Надеюсь, ты отстанешь от меня. Мне эта тема уже на-до-ела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и по поводу туркменбаши, который не делал выпад против твоей страны и народа. А ты часто его вообще видишь на саммитах, форумах и встречах глав государств? По-моему, он редко участвует в подобного рода встречах, а тем более выступает и что-то решает. Я Назарбаева не защищаю, уже давно я свое отношение к нему на форуме высказывала, так вот кому как не ему выступать. Он же является, практически, инициатором и организатором идеи создания ЕАЭС. А причем тут Туркмения? Ей то каким боком Армения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто кого обвинял? Это у вас когда нечего ответить и видите свою ошибку, обвиняете сразу отвечающего оппонента, которого вызвали на дискуссию. Адиос, амиго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Chantal, можно личный вопрос: вы кто по национальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто кого обвинял? Это у вас когда нечего ответить и видите свою ошибку, обвиняете сразу отвечающего оппонента, которого вызвали на дискуссию. Адиос, амиго!

Когда кончаются обвинения начинаются нападения ....

Я не думаю  что я чем то заслужил такое отношение ко мне  и очень удивлён твоим негодованием Шанталь.

Я ничем тебя не оскорбил или твой народ  просто постарался объяснить как вижу я  отношение Казахстана к Армении и приблизительный ход развития этих отношений. Ты подумала что это имеет какой то расовый или  иной личный подтекст я объяснил тебе что нет. Если ты посылаешь меня куда то это твоё право я  тебя в ответ никуда не посылаю..

Понимай как знаешь. 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да, и по поводу туркменбаши, который не делал выпад против твоей страны и народа. А ты часто его вообще видишь на саммитах, форумах и встречах глав государств? По-моему, он редко участвует в подобного рода встречах, а тем более выступает и что-то решает. Я Назарбаева не защищаю, уже давно я свое отношение к нему на форуме высказывала, так вот кому как не ему выступать. Он же является, практически, инициатором и организатором идеи создания ЕАЭС. А причем тут Туркмения? Ей то каким боком Армения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 177 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    178 гостей
    luc irrenna rush Rubik ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...