Перейти к публикации

Евровидение - московские армяне, нужно помочь!


Рекомендованные сообщения

Помолчав в начале о моем отношении к этому долбанному конкурсу, скажу, что азерам удалось через мид заставить снять с армянской открытки изображение памятника Деда и Бабы из Арцаха.

В связи с этим, теперь хай подняли хаи.

Хайский хай номер один:

Эдо написал открытое письмо и просит распространять, подписывать, расклеивать и т.д. :)

Уважаемый Первый Канал!

Пишу Вам в связи с очередной интернет провокацией азербайджанских пользователей и даже государственных учреждений. Знаю, что в Вашу компанию было направлено большое количество писем с требованием убрать изображение монумента "Мы - наши горы" из армянской телевизионной заставки на Евровидении, с обьяснением, что монумент-де находится на азербайджанской земле. С досадой узнал, что ОРТ поддалось на провокацию, и решило убрать родной и дорогой сердцу любого армянина символ. Оставим в стороне юридическую сторону вопроса принадлежности земель (хотя де-факто монумент находится и всегда находился на армянской земле - в Нагорно-Карабахской Республике, автор монумента - армянин, в народе монумент называют Дед и Бабушка). Посмотрим на ситуацию с точки зрения здравой логики. На флагах Азербайджана и Турции находится изображение полумесяца. Позволю себе цитату:

"Поверхность или недра Луны или природные ресурсы там, где они находятся, не могут быть собственностью какого-либо государства, международной организации, государственной организации, неправительственного учреждения или физического лица."

Следовательно, следуя азербайджанской логике, мировое сообщество должно было написать миллионы писем ОРТ с требованием убрать изображение азербайджанских и турецких флагов из эфира. Однако, вопреки азербайджанскому здравому смыслу, мировое сообщество почему-то упорно молчит.

На гербе Республики Армении с испокон веков изображается силуэт горы Арарат, находящейся фактически на территории нынешней Турции. Однако, последний факт не мешает всему миру ассоциировать эту гору именно с Арменией, Библией, Христианством, а армянам - гордиться своей самой красивой в мире Горой. Так почему, если мы не отказались от Арарата, мы должны предавать своих Бабушку с Дедушкой? Из-за истеричной волны писем закомплексованных интернет "историков", "воинов"? Что они потребуют от Вас в следующий раз? Убрать изображение Креста из эфира? Убрать из эфира кадры, порочащие азербайджанского национального героя Шамиля Басаева? Вы верите, что такое могут сделать, к примеру, немцы? Например, потребовать отменить 9-е Мая? Как Вы поступите в таком случае?

Верю, что здравый смысл все-таки победит, и мы (за этим сообщением стоит все армянство, поверьте) не будем огорчены отсутствием наших Бабушки и Дедушки в заставке к армянской песне. Мы их очень-очень любим! :)

Спасибо заранее.

http://alkhimik.livejournal.com/138774.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

а теперь номер два:

Наш МИД написал ответную ноту, смысл которой примерно такой же . Нотма пошла в армянское посольство и представитель посольства должен был отнести его в РФ МИД.

Но, дабы у нас не было сомнений в том, что наше посольство в связи с шабатом не закинуол сие письмецо в комод - просьба - сделать так, что в посольстве жизнь показалась не мила, пока эту ноту не отнесут и не будут постоянно следить за тем, чтоб русские занялись вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Надо было просто заменить деда с бабкой на Аменапркич, и дело в концом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Верю, что здравый смысл все-таки победит, и мы (за этим сообщением стоит все армянство, поверьте) не будем огорчены отсутствием наших Бабушки и Дедушки в заставке к армянской песне. >

Либо это описка, либо я что-то не поняла. Еще как огорчены! Карабах-Армения - едины, и нечего убирать наши символы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как наше посольство может ссылатся на шабат-кираки?Ноту наш МИД отправил?Отправил.Армяское посольство просто обьязан сегодня же передать ноту.Можно перед тем как что то предпринять наверное стоит хоть один раз позвонить в наше посольство и узнать как обстоят дела с нотой.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, дабы у нас не было сомнений в том, что наше посольство в связи с шабатом не закинуол сие письмецо в комод - просьба - сделать так, что в посольстве жизнь показалась не мила, пока эту ноту не отнесут и не будут постоянно следить за тем, чтоб русские занялись вопросом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...