Перейти к публикации

Деградация азербайджанской интеллигенции ?


Рекомендованные сообщения

  • Advanced

А она из себя ничего хоть? Может и нам стоит полюбить Зарифу? Хоть один раз.

Только в качестве благотворительности, сострадания, гумманистических побуждений

Делин, ее не зациклило, а заклинило.... а клин, как ты понимаешь, клином выбивать надо....

Надеюсь на чей-нибудь благотворительный, гумманистический и сострадательный клин rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 475
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ара снепс,этот клин куалдой уже не вышибать ,лучше пусть свои займутся,бери тех,которые ниже сорока...и клин там по меньше.:startle:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джан э рафик, красавчик :thumbsup:. Хаи, кто догадается почему???

Рафик Алиев: «Они вдохновляют нас на подвиги, безумства, и это прекрасно»

16 Ноября 2009 [12:07]

Интервью Day.Az с заместителем председателя Союза Театральных Деятелей Азербайджана, артистом и режиссером театра «ИБРУС» Рафиком Алиевым.

Рафику Алиеву народному артисту, заместителю председателя Союза Театральных Деятелей Азербайджана, артисту и режиссеру театра «ИБРУС», исполнилось 60 лет. Он сыграл в кино около 40, в театре – около 70 ролей, поставил около 20 спектаклей. Пристрастий особых не имеет, в экстремальной ситуации умеет сориентироваться и найти правильный выход, по жизни всегда старался идти так, чтобы не наносить ущерба другим, более успешным друзьям не завидует.

- Чем для вас является зависть?

- Зависть – пошлое и непереносимое для меня качество. Она разрушает и отравляет жизнь, отношения, лишает душевного равновесия.

- Да? А как же профессиональная актерская зависть: вот кому-то дали роль, а не вам, хотя вам-то кажется, что она просто-таки написана для вас?

- Не завидую. Удивляюсь, недоумеваю, но не завидую. Нет смысла жечь эмоции на костре профессиональных амбиций.

- Вы такой правильный и идеальный?

- Нет, далеко не идеальный. Но всегда к этому стремился.

- Вы хороший человек?

- Не знаю, что на это ответить. Об этом надо спросить у моих друзей, близких. Каждый из смертных думает о себе, что он, если и не очень хороший, то не такой уж и плохой человек…

- И как чувствуете себя в шестьдесят?

- Прекрасно, чудно, великолепно. Потому, что не придаю значения самой цифре.

- Что вспоминается в этот день?

- Ничего такого, о чем можно было бы сказать примерно так: «…и в этот момент в его сознании, как кадры киноленты, пронеслись воспоминания…». Нет! У меня много планов, надежд, обязательств. Мне есть для чего и кого жить.

- С чем связаны ваши надежды и планы?

- С работой, с детьми и внуками… Жду от своих друзей-режиссеров, что они предложат мне интересные роли, от актеров – что они захотят поработать со мной, как с режиссером…

- А сами не планируете поставить что-то?

- О, да. Хотел бы в антрепризном театре «Зафар», что при СТД, осуществить постановку, пока не скажу какой пьесы, с артистами, которых очень люблю.

- Когда-то вы сыграли Арамиса в тюзовском спектакле Юлия Гусмана «Три мушкетера». Ловелас, изысканный волокита, дамский угодник…Эпитеты, определяющие суть этого героя, можно придумывать еще и еще. А как вы относитесь к женскому полу?

- Женщин я просто обожаю! Всегда. Всю жизнь. Без женщин жизнь была бы пресной. Пожалуй, даже бессмысленной. Женщины вдохновляют нас на подвиги. На безумства. И это прекрасно!

- То есть вы разделяете взгляды Арамиса?

- Вполне и всегда.

- Если бы вам предложили сыграть продолжение истории об Арамисе, попавшем в 21-й век, каким бы вы хотели его сыграть?

- Таким же, но поседевшим. Не думаю, что его ценности по отношению к миру и женщинам изменились бы, несмотря на то, что наступил двадцать первый век.

- А разве сегодня, в наш прагматичный век, кому-то нужны романтические герои?

- Романтические герои были и будут нужны всегда. До тех пор, пока у человечества сохраняется потребность влюбляться, любить, сходить от этого с ума, делать глупости… И быть от этого счастливыми.

- Вы счастливы?

- Очень. Семьей, детьми и внуками, любимой профессией. Друзьями. Всем, что у меня есть на сегодняшний день. Тем, что живу в согласии с самим собой.

- Есть ли у вас самая заветная мечта?

- Я хотел бы когда-нибудь вместе со своим младшим сыном Микаилом поставить авангардный спектакль. Один из тех многочисленных вариантов, которые он уже сегодня предлагает мне и, которые мне кажутся чрезвычайно любопытными. Знаете, у детей нынешнего времени универсальное мышление, интересное видение. Я вообще люблю общаться и работать с молодыми. Их задор, энергия, мышление чрезвычайно привлекают меня. Поэтому и преподаю в Университете культуры и искусства.

- А что хотели бы получить в подарок в день вашего рождения?

- Тысячи поцелуев от тех, кого я люблю, с кем делю жизнь, профессию…

- А почему не машину, яхту, то есть что-нибудь материальное?

- Яхта мне не нужна. Слишком много хлопот! Машина у меня есть. Но, разве она способна выразить ко мне хоть какие-то чувства? Машина – комфортное средство для передвижения. А поцелуи – залог и свидетельство любви. Я выбираю поцелуи.

- Где и как будете отмечать?

- В приятном ресторанчике в кругу таких же поседевших мальчишек, как и я.

- А где же будут столь обожаемые поседевшим Арамисом женщины?

- Точнее сказать – слегка облысевшим! Они всегда со мной. Но с ними – отдельная вечеринка, а об этом я рассказывать ничего не буду…

Валентина Резникова<br style="font-weight: bold;">Day.Az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын Микаиль.Это не очень то гагашно ...А что скрывает его фамилия?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего нт про "акпация 20 прасент".

У него другие желания!

( Зачем нам корреспондент,чужая земля):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего нт про "акпация 20 прасент".

У него другие желания!

( Зачем нам корреспондент,чужая земля):rolleyes:

сяня беш! или маладец кез:))) Давненько не попадалось интервью интеллигента, в котором самым страстным деланием не было бы прогнать злобных хайев из Шуши. А тут Рафик вообще пошёл еще дальше - ОН ВООБЩЕ НИ СЛОВА ОБ АРМЯНАХ НЕ СКАЗАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в качестве благотворительности, сострадания, гумманистических побуждений

Делин, ее не зациклило, а заклинило.... а клин, как ты понимаешь, клином выбивать надо....

Надеюсь на чей-нибудь благотворительный, гумманистический и сострадательный клин rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдержка из интервью с председателем партии Умид (Надежда), депутатом Милли меджлиса, руководителем группы по межпарламентским связям Азербайджан-Бразилия, Игбалом Агазаде...

-Как прошла ваша служба в Армии?

Я служил в рядах Советской Армии, в Кемеровской области. Это был 1988 год. Положение азербайджанцев было крайне тяжелым. Там было много армян.

В октябре ко мне приехал брат, и мы попытались добиться хотя бы трехдневного отпуска.

Но разрешения не давали. несмотря на острый дефицит, я раздобыл 4 бутылки водки, и начальник штаба по фамилии Чекушкин подписал отпуск аж на 5 дней.

Я поехал в Баку и больше не вернулся в часть.

-Как началось ваше участие в национально-освободительном движении?

- По возвращении в Баку, у всех на слуху были Сумгаитские события. В то время по телевидению показывали передачу Боровика "Позиция". Очень сильные впечатления были. Правда эти впечатления были вне политики, и они были воодушевляющими. Мы осозновали, что наши уничтожали армян и воспринимали это положительно.

Но впервые , национально-освободительные идеи посетили еще в школе.

- Вы были учеником?

Да, это было в 5 классе. У нас была учительница, Чебарина Алла Петровна, вела русский язык. Всегда смотрела на нас, как на нацию, свысока, пренебрежительно и оскорбляла.

Мы нередко с ней вступали в полемику. Но она продолжала унижать нас. Как-то, когда она вышла из класса , я сломал ей зонтик. Правда потом пришлось заплатить 27 рублей.

-http://www.lent.az/-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ной, как это по-азерски, правда? В глаза ответить - даже женщине - фигушки. А вот за спиной, подкожно, исподтишка - это всегда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ной, дас ссылку на интервью, я скришот сделаю и для совей галереи сохраню

а еще лучше ВСЮ статью вывесь здесь!

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дранц сах азге техов скрыншот а...вор меке сохранить?:crazysmile:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ной, дас ссылку на интервью, я скришот сделаю и для совей галереи сохраню

а еще лучше ВСЮ статью вывесь здесь!

sacred прав...места не хватить скриншотить все...

-http://www.lent.az/news.php?id=34893-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 304 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    304 гостя
    1 анонимный
    stephanie S mshput Putnik luc VREZH
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...