Перейти к публикации

Доверяем властям РА или нет ?


Рекомендованные сообщения

Марга  ну извини зачем ты так со страной ?! Призываешь к бунту ? А чем ты тогда лучше Левона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Марга, в теории всё стоит. И не только в Армении. На практике имеем Сержа, которого выбрали, так как он проявил инициативу. Управляет он как может. Никто до его избрания президентом не думал, что он интеллектуал и прирождённый менеджер, с детства воспитывавшийся руководить независимым государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть всё таки идиот. Мы понимает, он-нет. А тебя не смущает, что не более года назад ты была его сторонницей ? Что за резкие перемены, не зная еще проиграл он или выиграл? Ты бы к любому президенту относилась с такими колебаниями, ведь скорее всего любому бы пришлось через это пройти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Конечно, Серж Азатович, как бы это помягче сказать, не на своем месте.

Не публичный он политик, и не политик-то вообще. Ему бы шашку да коня, да на линию огня (с). При всем, при этом - он обладатель, крепкого, цепкого крестьянского ума.

Серж Азатович- типичный "серый кардинал". Он - неплохой советчик для сильного, бескомпромиссного руководителя. Сам же, будучи на посту президента, столкнулся с необходимостью самостоятельно принимать ответственные решения.

И тут-то началось самое интересное.

Давайте будем откровенны. Думаю, никто не будет спорить, что для Сержа Азатовича приоритетной задачей его президентства является решение карабахского вопроса. Поскольку, карабахская проблематика, выведенная за формальные рамки армяно-турецких переговоров, вместе с тем, незримо, "параллельно" присутствует, то и следует полагать, что за скобками остается вопрос международного признания Геноцида армян.

Я не пытаюсь вбить клин между Спюрком и Сержем Азатовичем, но, согласитесь, что оглашение заявления трех МИДов накануне 24 апреля не могло остаться не замеченным деятелями Спюрка, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Это, видно, такой, своего рода, "гамбит Саргсяна". И если Сержа Азатович на это пошел, то, скорее всего, у него не было иного выхода.

Я не считаю его предателем интересов армянского народа. Просто он очень любит свою Родину - Арцах. Точно также, как и любой президент из Спюрка, относился бы к вопросам международного признания НКР с огромной ответственностью, но не с душой.

События, происшедшие за год футбольной дипломатии Сержа Азатовича, показывают, что его предшественник Роберт Седракович во многом был прав, потому что мог выжидать. Серж Азатович, скорее, любитель рыбалки в мутных водах, причем мутит воду самостоятельно.

Голосовал за пункт 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Серж Азатович, как бы это помягче сказать, не на своем месте. Не публичный он политик, и не политик-то вообще.

Григ джан, согласен с этим. Только вот где они политики Армении? Пока никто не назвал,хоть я и просил, авторитетных политиков Армении, кто смог мы хоть один из стоящих перед Армянством вопросов довести до ума.

И если Сержа Азатович на это пошел, то, скорее всего, у него не было иного выхода. Серж Азатович, скорее, любитель рыбалки в мутных водах, причем мутит воду самостоятельно.

вся беда в том, что мы не знаем был ли он (а значит и любой другой) вынужден или всё таки авантюрист безмозглый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashiko

То что не открывают деталей переговоров это не логично, если не было этого совместного с турками заявления о ДК 23 апреля, то я может бы и согласился, что не открывать детали переговоров логично, но после того как взбудоражили общество и в Армении и в Арцахе и диаспору надо немедленно открывать детали, не то этот привкус предательства и игры с национальной памятью останутся на долго. И в конце концов речь идёт о вопросе налаживания отношений с врагом номер один для армянского народа и государства и по моему мнению такой вопрос вне компетенции только лишь властей, тем более чти их легитимность вызывает как минимум сомнения.

Были ли эти люди сторонниками ЛТП лично для меня не важно, хотя я лично против ЛТП. Выборы фальсифицируются, значит демократический путь не возможен. Не демократический путь ведёт к крови, потому что власти Армении показали, что кровь пролить для них не проблема. Выводить народ на улицу это прежде всего ответственность за безопасность этих людей. Нет никаких гарантий в неприменении силы по отношению к матерям погибших федаинов. Не факт что армия выйдет против власти, генералы держатся за свои должности.

Достойнейшие из диаспоры приехали и с оружием защищать родину, влиять не политику им не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любому? :) не тешь себя этой мыслью... не любой президент будет затевать опасную игру.  Более того... их единицы, например, сосед Саак :)

Ну хорошо, кроме соседа Саака у тебя есть еще другие кандидаты? Если есть - назови их и предположи, что бы они ДЕЛАЛИ. Именно ДЕЛАЛИ, так как выжидать все мастера. Ничего что с грузинской войной ситуация в регионе В КОРНЕ изменилась и СС оказался на посту и мог не иметь права выжидать ?

За Арцах - мы на ринге только с азерами, турки действуют опосредовано, территория небольшая и у нас сил достаточно для охраны этой территории и для поддержки политического перемирия. Вроде так?

Мы даже этого с тобой не знаем, достаточно или нет. Но вот то, что мы точно знаем, это то, что мы тут не сами с ними бодаемся (иначе бы какие были проблемы?), а на их стороне Турция, Россия давит на все стороны, американцы не уступают. И думаю, они СС не спрашивали, вмешиваться им или нет))) Мы не один на один, а тут месиво идёт, как в уличной драке

Это СС воспитал твое чувство патриотизма? А почему ты не вспоминаешь других героев Арцаха, которые сейчас против СС. Или они уже не воспитывают в тебе чувство патриотизма?  Где логика?

да причем тут другие герои ? Я против того, чтобы говорить ему "Кто ты такой", потому что он сыграл не последнюю роль в победе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но после того как взбудоражили общество и в Армении и в Арцахе и диаспору надо немедленно открывать детали,

дело в том, что из-за нервных реакций как раз и не раскрывают детали. Мы все взрослые люди и понимаем, что КАКОЕ БЫ не было принято решение по острым для армян вопросам, в нашем, турецком и азербайджанском обществе всегда будет такая реакция. Вполне возможно, что в случае раскрытия деталей, истерика может приключиться с турецким обществом, зачем бы тогда Серж раскрывал детали ?

Нет никаких гарантий в неприменении силы

это как раз то, что я имею ввиду. Если в нашем обществе не найдётся какой-то силы (арцахцы, диаспора, армия) способной нарушить невыгодный для нас ход событий, значит ответственность за это будем нести мы, а не Серж. Кому сейчас интересно обсуждать легетимен ли он или нет. Поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще интересно. Я выступаю тут в роли защитника Сержа, хотя не являюсь его 100% сторонником. Я просто против того, чтобы свои негативные эмоции по отношению к Сержу, не связанные с переговорами переносить на переговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Вполне возможно, что в случае раскрытия деталей, истерика может приключиться с турецким обществом, зачем бы тогда Серж раскрывал детали ?

[Если в нашем обществе не найдётся какой-то силы (арцахцы, диаспора, армия) способной нарушить невыгодный для нас ход событий, значит ответственность за это будем нести мы, а не Серж. Кому сейчас интересно обсуждать легетимен ли он или нет. Поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня очень интересует что побудило или вынудило СС начать эти игры с турками. Может есть такие вызовы, такие проблемы для Армении, которые по его мнению нельзя решить иным путём? В этом случае эти проблеми должны стать вопросом обсуждений, не факт, что если СС не видит другого пути то другого пути действительно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за 2 пункт,не веритца мне что он лузер,наоборот я думаю что он слишком хитрый. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Григ джан, согласен с этим. Только вот где они политики Армении? Пока никто не назвал,хоть я и просил, авторитетных политиков Армении, кто смог мы хоть один из стоящих перед Армянством вопросов довести до ума.

Где взять политиков для Армении?

Сашико джан, конечно, в Армении политическая сфера более свободная чем в России, Азербайджане и менее свободная чем в Грузии и на Украине. Но в Армении административный ресурс имеет огромное влияние на политпроцессы.

В полусвободных обществах политики сами собой не родятся)))

Более или менее достойные политики как в России, так и в Армении появились на волне истинно демократических процессов конца 80-х начала 90-х.

Иных уж нет, а те далече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Серж - СЕГОДНЯ правильный человек для ведения подобных переговоров

Правильный человек Серж или не правильный, пока сложно сказать, можно только гадать. Фактически это человек, который ведет сегодня переговоры. Как говорится, са э вичаке (с), и из этого приходится исходить. Вот когда увидим результаты переговоров, тогда и будет всё ясно. В любом случае намерения и слова это одно, а конкретные действия и поступки - это другое.

2. Серж не идиот и не лузер и не отдаст ничего, если только это не будет абсолютно необходимо

В этом вопросе мне одно не понятно, "абсолютно необходимо" кому? Сержу, действующей власти, Армении, армянскому народу в целом? И сразу возникает много еще вопросов, потому что разные люди по-разному могут понимать, что абсолютно необходимо, а что нет.

3. Если отдаст, значит НИКТО другой не удержал бы тем более

На этот вопрос даю однозначно отрицательный ответ. Если отдаст, то по-любому он лузер будет с моей точки зрения. И по-любому, нашлись бы ДРУГИЕ, КТО НЕ ОТДАЛИ БЫ, потому что если судить объективно, НЕТ НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ РЫЧАГОВ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА АРМЯН, КРОМЕ ПОЛНОЙ БЛОКАДЫ И ВОЙНЫ. Но войну и блокаду я отбрасываю как крайне маловеротный сценарий. Надо быть ПОЛНЫМ ОСТОЛОПОМ, ЧТОБЫ ИЗ-ЗА СКУЛЕЖА АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ ПОДАРИТЬ ИМ ДАЖЕ ПЯДЬ ЗЕМЛИ! Хотят землю, пусть приходят с войной! Почему нам турки ничего не дарят?!

4. Если предположить, что СС идёт на какие-то компромиссы, то значит ни у него ни у кого-то другого не было других вариантов

См. также ответ на предыдущий пункт.

И кроме того, варианты всегда есть, и всё зависит лишь о того, чем народ готов пожертвовать ради защиты собственных интересов. А последнее зависит о того, как власть работает с народом и на что народ настраивает!

Корень всех наших бед я вижу в ЛТП, который с первой минуты прихода к власти целенаправленно и расчетливо убивал все патриотические порывы нашего народа по принципу "Верч! Верч пайкарин!".

Надо хорошо понимать, что есть только два сценария поведения народа, назову условно "сербский" и "чеченский". По "сербскому" сценарию надо устраивать "рок-концерты", когда тебя бомбят, а потом и без единого выстрела покинуть все спорные земли. По "чеченскому" же сценарию надо тупо ложиться костьми перед любым даже многократно превосходящим тебя по силе противником.

И тот и другой варианты нужно анализировать и делать выводы.

Сербский вариант фактически означает организованное отступление и минимизацию людских и хозяйственных потерь при значительных территориальных потерях и катастрофической деморализации народа.

Чеченский вариант означает огромные людские потери и страшную разруху с удержанием территорий и сохранением высокого морального духа народа.

Это очень трудный выбор, но в конечном счете, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЕЧНОСТИ, именно "чеченский" вариант есть наиболее эффектиный. Фактически сербы были изгнаны отовсюду, и нация сейчас в плачевном состоянии, рождаемость на нуле, короче, это историческое самоубийство и полная капитуляция без всяких перспектив возрождения. Выражаясь покерным языком, это исторический "пас" и выход из игры. Чеченцы же изгнали всех русских со своих территорий, получают регулярно дань от Москвы, и самое главное, не только в кратчайшие сроки восстановили свою численность, но и более того, значительно увеличили. Чеченцы в отличие от сербов остались в игре.

Вообще говоря, нация это своеобразный организм, который может восстанавливать свои силы, если моральный дух высок, и наоборот нация гибнет при низком моральном духе.

4. Что бы не решал ЛЮБОЙ президент Армении, арцахцы должны принять, чтобы это сработало.

Ответ отрицательный. Кстати, и то, что сегодня Армения как бы отдельно, а арцахцы отдельно, это тоже лежит на совести ЛТП! Может быть, и есть в такой ситуации какие-то тактические выгоды, но в стратегическом долгосрочном плане это однозначно вредно, и эта ситуация должна быть на мой взгляд устранена как можно раньше.

5. Если и арцахцы , остальной народ Армении и Диаспора, примем не понравившийся нам вариант виноваты будем МЫ, а не СС. Мы его выбрали и мы можем высыпать на улицы и сорвать любое его решение.

Проголосовал за этот вариант, потому что действительно, всё в конечном итоге будет решать армянский народ, а не СС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ara спасибо за развернутый комментарий :shljapa:

Вот когда увидим результаты переговоров, тогда и будет всё ясно.

мне кажется так не совсем справедливо и слишком легко. Это значит переложить всю ответственность только на него одного. Давайте определимся, он правильный человек на момент переговоров или изначально нет? ведь, если изначально нет, тогда нет дальше смысла обсуждать. А вот если да, то можно перейти к другим пунктам

В этом вопросе мне одно непонятно, "абсолютно необходимо" кому?

Ответ в вашем же предположении - Сержу, действующей власти, Армении, армянскому народу в целом. Именно эти стороны участвуют в обсуждении со всеми их разными походами и пониманиями. Единственный коммент-мнение Сержа как физлица не интересно, в этом аспекте мы говорим о нем как о президенте Армении

На этот вопрос даю однозначно отрицательный ответ. Если отдаст, то по-любому он лузер будет с моей точки зрения. И по-любому, нашлись бы ДРУГИЕ, КТО НЕ ОТДАЛИ БЫ, потому что если судить объективно, НЕТ НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ РЫЧАГОВ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА АРМЯН, КРОМЕ ПОЛНОЙ БЛОКАДЫ И ВОЙНЫ. Но войну и блокаду я отбрасываю как крайне маловеротный сценарий. Надо быть ПОЛНЫМ ОСТОЛОПОМ, ЧТОБЫ ИЗ-ЗА СКУЛЕЖА АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ ПОДАРИТЬ ИМ ДАЖЕ ПЯДЬ ЗЕМЛИ! Хотят землю, пусть приходят с войной! Почему нам турки ничего не дарят?!

Это важная часть. Но тут тоже надо бы заранее определится. Серж на начало переговоров - лузер по духу или нет ? Если нет - то значит причиной отдачи (если она произойдет) будет не этот фактор, а скорее всего следующий в обсуждении! Когда вы говорите, по-любому нашлись бы, а почему не нашлись ? Все мы прекрасно знаем, что все эти годы Армения остро нуждалась во внятной оппозиции. Еще вопрос - а почему отбрасываете войну и блокаду ? Кстати, мы все понимаем что азербайджанцы в этом процессе никакой роли вообще не играют. Давление оказывается со стороны США, России и Турции. турки нам ничего не дарят, потому, что мы сами не можем и никто из сильных мира сего не помогает нам организовать на них сильное давление. В частности, сейчас Обама слегка поднажал и они уже в истерике чуть друг друга не поубивали.

чем народ готов пожертвовать ради защиты собственных интересов. А последнее зависит о того, как власть работает с народом и на что народ настраивает!

ну это тоже ИМХО перекладывание ответственности с народа на власть. Разве уже нужно на турок настраивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 189 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    190 гостей
    Sigo irrenna Левон Казарян Putnik melkum mshput Warsag stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...