Перейти к публикации

Леву - на царство?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ
Не xотелось верить, но кажется активность Тер-Петросяна все таки не случайная: то он в Америку к Бушу едет, то на поxороны Жвания...

Не кажется ли Вам, что из него готовят еще одного Ющенко или Саакашвили? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще меня удивляет то, что оказывается живя в такой маааленькой стране в одно и то же время мы все видели кардинально разные вещи. Вот сейчас читаю вас, вспоминаю что мы думали тогда, как к кому относились и просто поражаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще меня удивляет то, что оказывается живя в такой маааленькой стране в одно и то же время мы все видели кардинально разные вещи. Вот сейчас читаю вас, вспоминаю что мы думали тогда, как к кому относились и просто поражаюсь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще меня удивляет то, что оказывается живя в такой маааленькой стране в одно и то же время мы все видели кардинально разные вещи. Вот сейчас читаю вас, вспоминаю что мы думали тогда, как к кому относились и просто поражаюсь....

Вир-джан, все мы мерзли, сидели семьей у дровяныx печек, стояли ночами напролет за двумя буxанками xлеба, мечтали о гуманитарной помощи и ругали по-черному власти, как прежние, так и нынешние. Но ни один человек не мог сказать и не смог бы и сейчас, что же можно было сделать по другому. Левон не удержался бы у власти и одного дня, если бы пришел кто-то с реалистической программой улучшения жизни в Армении, и АОД бы эту программу не принял. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверное, Картезиус, именно такую ситуацию я помню. Но оказывается форумчане ( в большинстве дети в то время) видели ситуацию иначе. В любом случае дыма без огня не бывает, но я думаю, что есть ситуации, когда персоналии мало что решают. И ЛТП именно тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверное, Картезиус, именно такую ситуацию я помню. Но оказывается  форумчане ( в большинстве дети в то время) видели ситуацию иначе. В любом случае дыма без огня не бывает, но я думаю, что есть ситуации, когда персоналии мало что решают. И ЛТП именно тот случай.

Принимать непопулярные но необxодимые решения, для этого политику требуется изрядная смелость, особенно если знаешь, что на тебя потом годами будут плеваться и презирать. И все же никто, даже те, которые считают ЛТП негодяем, не станут утверждать, что он сделал xоть что-то, что по его мнению не соответствовало интересам Армении. Возможно он ошибался, возможно. Но даже если это так, он обладал в любом случае информацией значительно больше любого из нас, советовался с компетентными людьми и скорее принял бы правильное решение чем кто-либо.

Не думаю, что бы кто-то здесь считал его дураком или же турецким шпионом. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазд джан, во-первых, спасибо за развернутый ответ, кое-что проясняется. Но тем не менее постараюсь тоже ответить по пунктам:

Продавалось ли электричество за рубеж во время правления ЛТП, в то время, когда население Армении сидело без света? Известно ли что-нибудь вам о подобных фактах?

Совершенно точно, что в начале 90-ых (да и после) Грузия получала электроэнергию из Армении и продавала ее Турции; Тбилиси мёрз точно также, как Ереван, правда в Тбилиси всё же климат чуть мягче.

Про школы - в сторону, не такой важный вопрос, независимость, армянский язык, всё понятно.

Конституцию я читал, естественно. Благодаря этой конституции РА потеряла около миллиона граждан. Что бы ни было оправданием, я считаю, что не имеет право государство, тем более - армянское, лишать своих граждан гражданства из-за принятия ими гражданства другой страны. Ущерб потерпела нация, пострадали и те люди, кто потерял гражданство Армении, и сама Республика, искуственно ограничив участие своих граждан в жизни своей страны.

Если разбирать конституцию, то можно найто много недоработок, сомнительных положений и т.д. - но разбором конституции хорошо бы заняться в отдельной теме, как раз в преддверьи нового референдума по ее изменению.

Как вели себя дашнаки, что их нужно было закрыть? Вы помните обвинения, по которым их запретили? Как посмел ЛТП приписать им то, чего они _не_ совершали (наркотики, т.п.) и на этом основании запретить партию? Если можно поподробней, чего я не понимаю, который глаз дашнаки сняли у ЛТП?

По поводу Тегерана и Шуши - не секрет, что во время Шушинской операции ЛТП находился в Тегеране и вел переговоры с тамошним президентом (забыл фамилию того, кто тогда был). Был телефонный разговор Седраковича и ЛТП, и тогда ЛТП сказал:"Шушин чи карели верцнел" и Седракович его поправил: "ми таров эл схалвел, парон нахага, чи карели Чверцнелн е чишт" - приблизительно. Источники? Это было в прессе, даже, по-моему в Голосе Армении, не говоря уже о том, что это мне подтвердили и далекие от журналистских дел люди.

27-е Октября как-то взаимосвязано с террором Еркрапа? Интересно...

По поводу претензий моих к Кочаряну и ваших ответов - я считаю, что Президент лично ответственен за происходящее в его стране, тем более, когда у него есть реальные рычаги для улучшения ситуации и оказания давления на те или иные государственные структуры. В конечном итоге именно он ответственен за то, что партии не ведут себя должным образом ибо он - гарант конституции, и гарант того, что законы наши будут реально работать, а не будут отделены от жизни как Марс от Сириуса.

Что касается Раффи, то он отказался ДАВНЫМ ДАВНО от своего американского гражданства, и только в 1998 году получил армянское, потому, что "кое-кому" было невыгодно, чтоб армянское гражданство у него было. В политике нету такого, чтоб и "сесть, и рыбку съесть", и все это прекрасно понимают. Так что Кочарян виноват в недопущении Раффи Ованнисяна к выборам.

Насчет приватизации - если сравнить, по каким ценам продавались объекты при ЛТП и по каким ценам они продаются при Кочаряне, цифры будут говорить явно не в пользу первого. ЛТП распродавал страну по дешевке, а не по-хозяйски. Кочарян делает то же, но в намного меньшей степени; а аферу, которую они провернули со списанием российских долгов вообще можно считать его мастер-классом. Какое из предприятий, переданных в частные руки при ЛТП сегодня рентабельно работает? Арментел? :)))

Насчет индикатора госбюджета в экономике и рейтинга экономических свобод: в Грузии страна больше, а госбюджет в два раза меньше, и тем не менее Грузия по этим показателям в глубокой дыре. Остальные республики СНГ - то же самое. Молодцы наши, рейтинг экономической свободы - плюс для инвестиций, это несомненная заслуга нынешнего руководства страны.

Насчет бизнеса и "крыши". То, что наше МВД раздуто и не занимается своим делом - однозначно. Но давайте вспомним, что было при ЛТП?!! Лучше не было совершенно точно. Все эти "додигаги" свои капиталы сколотили именно при ЛТП и продолжают благоденствовать сейчас - но ничего, скоро и им скажем "Пора!"...

Президент страны-победительницы в войне не может делать пораженческие заявления. Читал я статью его "то, от чего мы сейчас отказываемся, потом будем просить и нам не дадут"... Плохо он думает о нас всех, об арцахцах, о том, что происходило в республике в те годы... Мы не просим ничего давно уже... Иначе просили бы и Арцах и всё остальное...

Я рад, что ЛТП не у власти. Пусть Кочарян дослужит свой срок - он уже отработанный материал, не нужен никому больше.. Старые фигуры, типа Манукяна тоже пережили свой потенциал, Карапетян, Демирчан - они вообще политические маргиналы. Встанут новые люди - такие как Ованнес и Раффи Ованнисяны, Вардан Осканян, потом - забыл генерала фамилию, тоже хороший мужик есть один генерал, плюс - дашнацкие лидеры, у которых связи по всему миру и которые не проданы америкосам... Вот они вместе выведут страну на новый этап исторического развития...

Я не говорю, что не нужен был ЛТП совсем. Нужен был, и сделал он хорошее тоже, не только вред принес - но его время прошло. Сейчас уходит и время Кочаряна - и Кочарян нужен был и хорошо поработал...

Важно просто понять, что времена героев уже прошли, стране нужна стабильность и нормальное развитие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 468 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    469 гостей
    luc w i t o Колючка Анчара Оlenabu Rubik tailor Арарат Абрикос RDR АРТЕМ Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...