Перейти к публикации

Опять "Ходжалу"


angelsmerti

Рекомендованные сообщения

BETWEEN HUNGER AND FIRE: POWER AT THE EXPENSE OF LIVES (Nagorno Karabakh War documentary, 1991-1992)

Фильм очень хороший и раскрывает все детали произошедшего. Может чуть длинный - не у каждого есть 1 час 33 мин. на просмотр. Думаю, неплохо было бы сделать также и короткий вариант на 10-12 мин. с наиболее ключевыми моментами со ссылкой на полный вариант фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комментарий под роликом

Известный на весь мир катарский телеканал «Аль-Джазира» представил очередной материал, рассказывающий о военном потенциале стран Южного Кавказа. Учитывая суперсовременную технику ВВС Азербайджана и личный состав насчитывающий свыше 9.000 человек, офицеры НАТО подсчитали, что Азербайджан способен уничтожить не только Армению, но и весь Южный Кавказ за 48 минут, 56 секунд

Русская версия фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вы думаете какой вывод сделает среднестатистический пупс, посмотрев это видео? Армяне опять выигрывают информационную войну. И редко кто, из столько же редких здравомыслящих, сделает правильные выводы и даст этому объективную оценку. Азербайджанское общество за эти 20 последних лет превратили в зомби. "Страна трахающегося лицемерия...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А памятник жертвам Х* в Берлине тут уже покзЫвали? Я до сих пор отдышаться не могу.......

Показывали. Отдышаться не можешь? Так он еще и пахнет в соответствии с видом?

:mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну чё..в этом году что то оригинальное придумали?

Не знаю что конкретно, но за это получили по морде в Анкаре. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Кажись Белый Дом ответил..но так..что стыдно стало даже Гамиду Гамидову

Простите, ходжалинцы…

Белый Дом отреагировал на петицию про Ходжалинский геноцид, которую подписали более сотни тысяч человек.

Думаю, большинство из Вас уже ознакомились с текстом. Если нет, то не страшно. Вы ничего не потеряли. Лучше бы ответа вообще не было…

Когда некоторые наши сограждане и соотечественники активно призывали подписывать петицию, я на страницах Disput.az уже писал, что считаю составление подобной петиции, сбор подписей делом: а) оскорбительным для нас азербайджанцев, б) делом гиблым и бессмысленным.

К сожалению, большинство наших соотечественников почему-то решили иначе. Кто-то наивно (и таких, наверное, было большинство) предполагал, что Белый дом обязательно примет меры. Кто-то объяснял это желанием дополнительно привлечь внимание Белого дома к данной проблеме. А кто-то – таким образом решал свои собственные корыстные интересы.

Ну что же. Белый дом ответил. И что мы получили? Такого ли ответа ожидали те, кто ежедневно пафосно призывал всех подряд подписывать петицию? Довольны ли они ответом? Будут ли после такого ответа они когда-либо вновь составлять петицию и призывать народ за нее голосовать?

Администрация Обамы плюнула нам в лицо. В своем ответе она ведь даже не признала самого факта зверских убийств, которые армянские боевики учили в Ходжалах.

«США искренне сожалеют в связи трагическими случаями гибели людей во время войны между Арменией и Азербайджаном».

И все?..

Трагическими случаями гибели людей?!

Трагическая гибель, это когда автомобиль срывается с моста, или когда дерево падает на человека, а когда сотни людей умирают в муках от рук настоящих тварей – это не трагическая смерть, а резня, как минимум.

Администрация Обамы плюнула нам в лицо. И сделала это в День Ходжалинского геноцида.

Сегодня Администрация Обамы плюнула нам в лицо дважды. Ибо этот же текст она разместила под второй петицией, посвященной нагорно-карабахскому конфликту.

Я вновь спрашиваю авторов, составителей петиции и агитаторов: Вы довольны? Этого ли Вы хотели?..

Лично я нет.

Лично мне противно. Мне стыдно. Стыдно в разы. Ведь после такого ответа я чувствую себя в десятки раз больше оплеванным, чем до этого…

Сегодня, в 21-ю годовщину Ходжалинского геноцида все, что я хочу и могу сделать, это извиниться…искренне извиниться перед ходжалинцами. Живыми и мертвыми.

Извиниться за то, что сегодня, 21 год спустя, азербайджанцы отмечают эту трагическую дату в разных концах света, но только не в самом Ходжалы.

Извиниться за то, что они до сих пор не отомщены. За то, что не упокоены их души.

Извиниться за то, что мы по-прежнему имеем кучу «но» для того, чтобы вернуть земли силой. А привести мировое сообщество к тому, чтобы оно в свою очередь принудило Ереван вернуть захваченные азербайджанские земли, у нас по объективным и субъективным причинам не получается.

Извиниться за патовую ситуацию, за безысходность, за сломанные судьбы. За тех из наших соотечественников, кому на самом деле плевать и на карабахский конфликт, и на его жертв, и на его урегулирование.

Извиниться за тех, кто брезгует беженцев, воротит носом, завидев их.

Извиниться за тех, кто живет в свое удовольствие, чья жизнь праздник. Кто проезжая на роскошном автомобиле мимо зашарпанных общежитий беженцев, словно и не замечает последние.

Простите нас, наши дорогие братья и сестры – ходжалинцы. И те, кто погиб в тот трагический день. И те, кто погиб после. И те, кто погиб куда позже, так и не увидев родные места. Простите и те, кто живет до сих пор. Простите те, кто о родном Ходжалы слышал лишь из рассказов взрослых. Простите и те, кто мог бы родиться, но уже никогда не родиться ходжалинцами.

Мне стыдно. Простите, если сможете…

Гамид Гамидов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Момент истины )))))))

Ведь после такого ответа я чувствую себя в десятки раз больше оплеванным, чем до этого…
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже и венгры занимаются фальсификациями. Как будет "ё. вашу м..." по венгерски?

http://www.jobbik.hu/rovatok/k%C3%B6zlem%C3%A9ny/a_jobbik_szolid%C3%A1ris_a_testv%C3%A9ri_azeri_n%C3%A9ppel_%E2%80%93_az_azerbajdzs%C3%A1n_elleni_%C3%B6rm%C3%A9ny_katonai_agresszi%C3%B3_21_%C3%A9vfordul%C3%B3ja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айк Демоян: Есть основания полагать, что агдамские события, как и покушения на Гейдара Алиева - дело рук турецких спецслужб

С годами всплывают все новые данные и подробности о трагедии, которая разыгралась на подступах к Агдаму в 1992 году. Но вот вопрос, какие другие силы, кроме Народного фронта Азербайджана в реальности стояли за этим побоищем, никому не нужным с военной точки зрения, все еще остается открытым. За комментарием корреспондент информационного агентства Panorama.am обратилось к директору Музея-института Геноцида армян Айку Демояну.

«Назовем вещи своими именами. В массовом убийстве ходжалинцев можно обвинить Анкару, точнее – турецкие спецслужбы. Фигура президента Азербайджана Аяза Муталибова, как пророссийски настроенного политика, который стремился обеспечить членство Азербайджана в СНГ, Турцию явно не устраивала. В первый месяц после развала СССР Турция, поддерживаемая Западом и, в особенности, США, энергично пыталась преподнести себя в качестве наглядной модели государственного строительства. В лице Народного фронта Азербайджана турецкие руководители нашли достойную опору для укрепления своего влияния в Азербайджане. В этой связи сенсационной можно считать публикацию турецкой газеты “Хурриет” от 17 мая 1992 года, т. е через 2 дня после повторного свержения Муталибова. В номере приводятся слова одного из высокопоставленных должностных лиц МИД Турции, в порыве радости от устранения А. Муталибова обронившего: “Наши ребята справились". Самое интересное, в турецком тексте был также английский перевод этих слов: “Our boys have done it”. Кто такие эти ребята – не трудно догадаться»,- отмечает А. Демоян.

Полный текст

http://panorama.am/ru/politics/2013/02/26/h-demoyan/#.USzgFdjoM8p.facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Трагическая гибель, это когда автомобиль срывается с моста, или когда дерево падает на человека, а когда сотни людей умирают в муках от рук настоящих тварей – это не трагическая смерть, а резня, как минимум.

А как максимум? :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Бро, во-первых, эти фальшивки гуляют повсюду, а во-вторых, Йоббик, как и их родной папа Орбан, продолжают гнуть пантуранскую линию, хотя им, как искренним (!!) националистам, сам Бог велел работать против азиатчины.

думается мне, ходжалу шло в одном пакете с сафаровым. То-то мы удивлялись, три лярда для одного Сафарова - многовато будет....

Короче говоря, по полтора миллиарда на нос - ходжалу и сафароид. Пупсики, это ваша стоимость :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите это фото сделано в Ходжали?1865199.jpeg

Изменено пользователем ARTYUSHA (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 92 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    93 гостя
    stephanie S Арарат melkum Putnik Rubik Firefly vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...