Перейти к публикации

Опять "Ходжалу"


angelsmerti

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

Noi, причем тут демократия?

MTA — частная компания, ей заплатили за рекламу, она повесила рекламу. Все! Тем более еще добавила крупную «Минздрав предупреждает...».

CEPNYC, я думаю притом . Вот как бы не сложно было бы сечас тебе это понять..но попытайся.. в странах не со столь кристальной демократией, ну .. то что у вас принято называть автократическими и пр. ..будь компания трижды частной такая байда не прокатила бы , И знаешь почему? По банальной причине.. из соображений нецелесообразности. Прикинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинул.

MTA повесили из соображения целесообразности получить хорошую сумму денег. As simple as that.

Старушка Демократия тут совсем не причем. rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Прикинул.

MTA повесили из соображения целесообразности получить хорошую сумму денег. As simple as that.

Старушка Демократия тут совсем не причем. rolleyes2.gif

Увы..дорогой ты невнимательно прочел. Целесообразность имелась ввиду отнюдь не финансовая( нет я понимаю примат этого мотива в демократическом обществе).. но в автократических и отсталых режимах ..существуют соображения и друго порядка. Именно поэтому в зачуханской Раше не появляются резолюции в честь ходжалы, дня солидарности пупсов, и других памятных "суммоприносящих " дат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я тебе говорю, что не стоит мешать демократию с финансами. Потому что та же «зачуханская» Россия продала врагу своей союзницы военной наступательной техники на очень большую сумму. Так что давай не будем про существования соображений другого порядка в странах с автократическими режимами. to_pick_ones_nose2.gif

Я уже не говорю, что США каждый год выделяют Армении и НКР миллионы долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ну и я тебе говорю, что не стоит мешать демократию с финансами. Потому что та же «зачуханская» Россия продала врагу своей союзницы военной наступательной техники на очень большую сумму. Так что давай не будем про существования соображений другого порядка в странах с автократическими режимами. to_pick_ones_nose2.gif

Я уже не говорю, что США каждый год выделяют Армении и НКР миллионы долларов.

Вот видишь))) сам говоришь "не мешать" и сам же мешашь .более того.. мерилом демократии делаешь эти самые финансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Так что давай не будем про существования соображений другого порядка в странах с автократическими режимами.

Ну а почему же? Как раз будем. Я настаиваю на том, что ни в одном из субъектов автократической страны( посмевшей ./ух какая нехорошая/ продать оружие врагу союзницы) ни сейчйас ни год ,назад ни 10 лет назад.. вообще никогда не развешивались "рекламные щиты" и прикинь не принимались резолюции и заявления в честь "памятных дат" ..но в то же время каждый год, в субъектах этой автократической страны на уровне властей принимаются заявления и обращения в предвеоии дня армянского геноцида. Вот такие непонятные автократы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь))) сам говоришь "не мешать" и сам же мешашь .более того.. мерилом демократии делаешь эти самые финансы.

Это ты мешаешь одно с другим, именно ты почему-то решил говорить о демократических ценностях целого общества относительно обычного финансового решения частной компании вывесить за определенную плату обычную рекламу. Вот я тебе и привел пример корыстного, недружественного шага недемократического российского правительства, заметь даже не частной компании, по отношению к своему союзнику, чтобы ты понял, что здесь дело не в наличии или отсутствии демократических ценностей.

Если ты этого не понимаешь и продолжаешь спорить только ради спора, извини ничем тебе помочь не могу. Больше я к этому возвращаться не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а почему же? Как раз будем. Я настаиваю на том, что ни в одном из субъектов автократической страны( посмевшей ./ух какая нехорошая/ продать оружие врагу союзницы) ни сейчйас ни год ,назад ни 10 лет назад.. вообще никогда не развешивались "рекламные щиты" и прикинь не принимались резолюции и заявления в честь "памятных дат" ..но в то же время каждый год, в субъектах этой автократической страны на уровне властей принимаются заявления и обращения в предвеоии дня армянского геноцида. Вот такие непонятные автократы

Настаиваешь. Очень хорошо. Только ты не по адресу. Пиши правительству этого автократического государства. wave.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

:biggrin: Что собственно и требовалось . .. А ведь возмущался поначалу.. щиткам- то..а теперь вона как на амбразуру бросаешься )) Надеюсь все же .. мысленно кое-какие выводы сделал. Ведь по сути смыслом моих постов было вовсе не показать как хорошо в зачуханье .а то, что не все так линейно дорогой .. и рекламные щитки в метро так справедливо вызвашие у тебя негодование ..есть следствие в том числе той самой "иденальной демократии" ..где единственным мерилом являются финансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекламные щитки в метро так справедливо вызвашие у тебя негодование

Ты видимо не понял. Негодования у меня вызвал именно азербайджанский альянс, который просто тупо рекламирует трагедию как какой-то кусок мыла, а не решение руководства частной компании.

Что же касается единственного мерила, опять говорим о том, чего не знаем. Давай ты тут поживешь этак лет 5-10, а потом будешь утверждать, есть ли тут единственные финансовые мерила или нет. Надоело каждый раз выслушивать одни и те же стереотипные штампованные фразы.

А в принципе мне все-равно, думай как хочешь. Так видимо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Да не обижайся ты так, ехпайр .Мне тоже порой бывает несладко от того, как цинично относятся к значимым для нас вопросам в стране моего проживания, но я не стесняюсь в таких случаях говорить о продажной сущности и цинизме.

А по поводу "неправильно понял" ..

Что мне понравилось, как от этого отнекивается администрация MTA (главная транспортная компания города, кому принадлежит метро). Чуть ли не на одну треть щита черным по белому написано, что реклама эта финансирована Альянсом Азербайджан-Америка, и ни в коем случае администрация МТА не поддерживает представленную точку зрения.

Разве это можно неправильно понять? Или ты без иронии писал что понравилось? а ?

и "спорю ради спора" ...

CEPNYC джан , скажи честно, ты когда -нидь замечал за мной такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ной джан, я писал без иронии. Может я не правильно выразился. За это я извиняюсь. Нужно было подобрать другие слова, чтобы не было двусмысленности.

Просто когда начинают делать далеко идущие выводы об обществе, о стране и еще, как уже сложилось, обязательно упоминать «демократию» как лакмусовую бумажку, становится не приятно. Потому что на Западе не все так плохо как пытаются на нас лить ушата, не супер-пупер, но и тут живут, растят детей и летают в космос. (Да и сам я лично никогда не идеализировал США, где не без изъянов, и всегда старался подходить к вопросам объективно.)

Я понимаю, что со стороны действия МТА выглядят не красиво. Это понятно. Но я уверен, что в руководстве городского метро даже не знают, где Азербайджан на карте находится, или та же Армения. Просто этот абзац еще раз подчеркнул тот факт, что эти щиты о Ходжалы всего лишь рекламная кампания, т.е. действия азербайджанского альянса можно характеризовать как самый настоящий фарс. Руководство метрополитена видимо посоветовалось с юристами и решило, что надо будет добавить абзац об их непричастности к представленной точке зрения, чтобы оградить себя. А еще возможно (тут я уже спекулирую) указать на тот факт, что это всего лишь обычная реклама, потому что абзац мог идти маленьким текстом, а так он занимает довольно много места. Я не знаю, чем они там руководствовались. Я только догадываюсь, что казна Азербайджана лишилась еще нескольких миллионов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Обалдеть))) Ну если без иронии)) ..тогда я ошибся . В который раз убеждаюсь)) , что разность в нашем восприятии со временем растет. Ибо на мой взгляд..действия МТА выглядят не просто некрасиво, а в высшей степени цинично. Ну а про фарс Азербайджана тут и к бабке ходить не надо.

Просто понимаешь слишко много стало "случайных изъянов " в США .. в виде периодически появляющихся заяв и резолюций законодательнывх органов различных штатов. Вот почему я сделал вывод о некой общей тенденции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Прикинул.

MTA повесили из соображения целесообразности получить хорошую сумму денег. As simple as that.

Старушка Демократия тут совсем не причем. rolleyes2.gif

В демократической стране за деньги можно лгать (наговаривать на людей и народы)!? :thumbsup:

А ихде жи презумция невиновности? Или это не относится к демократии?

Цепник, как ты отнесешься к тому, что на этих местах будут щиты: Цепник - взяточник ( и твоя фотография). Ну или полицией разыскивается и твоя фотка, ну и ниже мелким шрифтом, что администрация метрополитена не разделяет точку зрения информации на щите?

:laugh:

Не, ну тут конечно пупсики в своем амплуа идиотов. Через день после того, как снимут щиты о содержании оных тупой метрополитеновский люд тут же забудет. Тем более, что хто такие армяне, хто такие азербайджанцы (тараканы чи шо?) они не знают. Но сейчас ведь не о люде, а о демократии речь.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Noi, причем тут демократия?

MTA — частная компания, ей заплатили за рекламу, она повесила рекламу. Все! Тем более еще добавила крупную «Минздрав предупреждает...».

В том то и дело, что если даже компания частная , она не должна совать свой в нос в дела посторонних стран ЗА ДЕНЬГИ . Демократия вообще то не причем , если она есть ,но это просто буржуйская ценность ))Заплатил купил .Не важно что , главное заплатить и купить .

Частная компания привозит простроченные колбасные изделия .Ее не проверяют разве?

Информация , это тоже пища , ну и что , что не для желудка ))) Вот права потребителей нужно защищать , чтобы не питались туфтой.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 348 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    348 гостей
    Абрикос Ara55 luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...