Перейти к публикации

В Армении ощущается резкий дефицит долларовой масс


aramoc

Рекомендованные сообщения

Угроза для банковской системы - это не крах ОДНОГО банка, а цепная реакция, которая может за этим последовать из-за повального оттока депозитов из системы в целом.

Я утверждаю, что кандидатом на этот крах, по вине ЦБ , был юнибанк. И чтобы не допустить крах этого банка, а также цепной отток депозитов из других банков , ЦБ произвел контролируемую девальвацию намного позже, чем это надо было сделать. Может, были и другие причины. Я не в курсе. Но то что я говорю - это ФАКТ. И только, после девальвации (кстати, по моим сведеньям юнибанк неплохо на этом заработал и покрыл часть убытков) ЦБ "позволил" юнибанку установить беспрециндентную депозитную ставку , в размере 14 процентов годовых, причем, чтобы дополнительно хеджировать риск оттока, банк, кроме того, что установил валютные проценты в 11 процентов годовых (-3 пункта от ставки в драмах, но выше на 2-3 пункта в целом в системе), сделал также этот вид депозита мультивалютным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 822
  • Создано
  • Последний ответ

Ну, да. Меня долго били по почкам и потому я покаялся в грехах. :crying:

Если не секрет, откройте нам, как вам удалось сохранить совето-фобию в постсоветской реальности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накомичи,экономика не точная наука.Чка айдписи ми комплекс дехатомс ,вор@ карели э кирарел болор нманатип иравичакнерум.Ев хето, тнтесагет@ чи карох мианшанак патасханнер кам луцумнер уненал,воронк @ндунели клинен мйус болор экономистнери хамар разного толка и направления.Ес талис ем вичакиц дурс елнелу им паткерацумнер@,нкарагрум ем тенденцнер@,байц миевнуйн жаманак чем манрацнум дранк минчев соворакан обыватели макардак@,воровхетев тнтесагетин арден петк э парз лини инчи масин ен им мторумнер@.Ес айстех ем воч нра хамар вор цуйц там им гителикнер@,айл нра хамар, вор хетакркир у усанели(наев им хамар) кннаркум лини айсорва иравичаки масин ев мигуце ми бан эл менк мер хет тун таненк :shljapa:

Врастани у Адрбеджани хамемат,мер харкайин хавакагрум@ мер унецац ВВП-и хет токосайин хараберутямб кахум э хамарйа кркнаки,вори хамар ете ушадир линеик,анхангстацац ен миджазгайин каруйцнер@ ев уххаки матнацуйц ен арел мер караварутян@(ев миангамайн ираваци).Са нранк (ев ес нуйнпес-хамозвац ем наев Дук) дитум ен ворпес бюджеи екамутнер@ авелацнелу араджнайин ахбюр ев матнаншум ен хавакагрман@ хоч@ндотох миак мехаворин-корупциан.Айсинкн,нор траншнер ев огнутюн станалу димумнерин и патасхан асум ен-гнацек у айд цуцаниш@ барцрацрек,хето кгак кдименк-ктенанк.Паткерацрик инчи масин э хоск@>?

Хима.Саргсян@ амен керп узум э барцрацнел айд цуцаниш@ нуйниск семушка цахохнерин харкайин дашт берелов(чмтацек вор чапазанцнум ем(ми кич @ндамен@))))воровхетев им ачков ем тесел те инчпес еин ми хехч марду(сварки балони газ цахох)стипел вор 200 доллар аржецох HDM арни у берел эин харкайин).Ете харкер@ Саргсян@ иджецни,дранов кватацни айд цуцаниш@:харкер/ВВП.Парз чи вор мец ВВПи депкум менк куненанк кич харкер токосайин хараберутямб?Дра хамар эл асум ем вор петк э чнайи дранц у петк э цри дранц ушадрутюн@ уриш уххутямб ев анпайман иджецни харкер@,воровхетев тнтесутюн@(манр у миджин бизнес@-хаткапес) хехдвум а арден-нранц(мер) харкер@ арден мотецел ен реалин.Сакайн бизнес@ хима уриш хндир уни арден ир арадж эс кризиси пайманнерум-воти вра мнал-чснанканал.Дра хамар эл асум ем вор караварутюy@ петк э похи ир араджнайнутюннер@-ир арджев уриш хндир дни-пахел кайацац бизнеснер@ амен гнов,воровхетев ерб анцни айс кризис@-аверакнер миайн кмнан.

ПС.О ком был речь о заявлениях 1-ого марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если не секрет, откройте нам, как вам удалось сохранить совето-фобию в постсоветской реальности ?

...

Секрет прост. Я там жил. И живу в неСССР.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он выразил надежду на то, что первый транш на $50 млн будет получен в 2009 году. Эти средства позволят начать реализацию программы по подготовке к эксплуатации Техутского месторождения .................................................................................

Ете эскан инвестициян(мйуснерн эл хет@) мтни тнтесутюн,то как я предпологал раньше (имея ввиду эти и другие вливания )2-4% тнтесутян ач петк а вор уненанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свою очередь, независимый эксперт Татул Манасерян выступил сторонником плавной коррекции курса национальной валюты. По его словам, в результате мер по поддержанию курса драма, только в 2009 году было растрачено около $700 млн, что превышает сумму ожидаемого Арменией кредита от МВФ.

http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1134593.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов Манасеряна, действия правительства не приветствуются большинством армянских бизнесменов. Так, на прошлой неделе правительство отозвало законопроект о повышении таможенных пошлин на 15%.

оттуда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое- мьюснерн эл хетЪ?

Хоск@ вераберум э 500 млн вливании от России,"Хазарамякнери мартахравернер"црагрин,эс 50 млн-ин ев спасвох 525 млн-иц ворош хаткацумнерин реальный секторин :hammer:

Накомичи,Вы не обижаетесь,но еслиб у меня такох усанох бы был,то кхехдеи собственными руками :wallbash: :lol:

Вы что, конспект делаете и не успеваете или Вы это инату "не понимаете",чтоб я столько стучал по клаве? :hammer:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно тоже самое, но более коротко и конкретно. А именно - зачем нужно увеличивать соотношение налоги\ВВП. Я понимаю, что у соседей или у Норвегии это отношение может быть больше. Но вопрос был в другом- зачем?

П.С. Не понял про 1 ое марта.

П.П.С. Экономика достаточно точная наука. Во всяком универсальные рецепты, работающие во всем мире есть. Вопрос только в способности их применять. А это уже политика.

Дук чек хандипел "эффективная экономика" хаскацутян@? :unsure:

ПС.Про ложных заявлениях 1-ого марта я понял уже о ком был речь. B)

Про ППС:Дзез хабел ен :angel:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоск@ вераберум э 500 млн вливании от России,"Хазарамякнери мартахравернер"црагрин,эс 50 млн-ин ев спасвох 525 млн-иц ворош хаткацумнерин реальный секторин :hammer:

Накомичи,Вы не обижаетесь,но еслиб у меня такох усанох бы был,то кхехдеи собственными руками :wallbash: :lol:

Вы что, конспект делаете и не успеваете или Вы это инату "не понимаете",чтоб я столько стучал по клаве? :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дук чек хандипел "эффективная экономика" хаскацутян@? :unsure:

ПС.Про ложных заявлениях 1-ого марта я понял уже о ком был речь. B)

Про ППС:Дзез хабел ен :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090309121633.shtml

Валовые международные резервы Армении за январь 2009г. сократились на 10,4%.

09.03.2009, Ереван 12:16:33 Валовые международные резервы Армении в январе 2009г. по сравнению с декабрем 2008г. сократились на 10,4%, или на 145,5 млн долл, и составили 1 млрд 259,5 млн долл. Об этом сообщает ежемесячный справочник Центрального банка Армении. Валютные активы за январь 2009г. сократились на 10,3%, составив 1 млрд 256,7 млн долл. Размер специальных прав заимствования (SDR) в Международном валютном фонде за январь 2009г. сократился на 15,2% и составил 2,8 млн долл., передает АРМИНФО. Доля золота в валовых международных резервах обнулена в декабре 2003г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 172 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    172 гостя
    Левон Казарян Firefly Абрикос OLD MEN luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...