Перейти к публикации

Курды на пороге независимости!


Рекомендованные сообщения

до того, как вспоминать что-либо связанное с историей Армении, тебе еще надо свою историю придумать ведь. береги голову и жизненные силы, они тебе пригодятся, ведь ждет вас непосильная работа :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 417
  • Создано
  • Последний ответ

с вами у нас всегда работы было много: обучать надо всему, поднять на некоторый уровень (xотя и сильно противитесь этому процессу, но приxодиться приложить много усилий, как никак соседи, противно обитать в неграмотной, мрачной среде) при этом спать с открытыми глазами, шоб вовремя увернуться от топора... короче, пес его знает, мугаб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще, я понимаю, что у вас почти у всеx шя кризисное состояние, сезонное обострение, связанное с "XочалЫ генасидаси" или как его там на вашем, но неправильное место ты выбрал для издевок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность того, что курды в обозримом будущем получат на территории нынешнего Ирака какое-либо независимое государственное образование, на мой взгляд не слишком высока. (В лучшем для курдов случае у них будет какая-нибудь куцая и урезанная, чисто формальная и фиктивная автономия). Вообще, не следует недооценивать силу арабского национализма. Скорее всего после того, как американцы уйдут из Ирака, арабы прихлопнут эту лавочку под названием "Иракский Курдистан".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, не следует недооценивать силу арабского национализма. Скорее всего после того, как американцы уйдут из Ирака, арабы прихлопнут эту лавочку под названием "Иракский Курдистан".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что мы станем свидетелями не турецко-курдской войны, а ползучей турецкой экономической экспансии в иракский Курдистан. То, что турки не сделали с Армений в 90-е по глупости, сейчас они сделают с Курдистаном. Поглотят его экономически. Будут стараться поглотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"арабы " это понятие растяжимое а кто контретно не скажите ? Вот Хусей был араб из арабов и .....внимание не смог прихлопнуть не ужели вы надеетесь что это сделает Сирия ? Да нет арабы направят курдов на Турцию больше не накого просто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курды поx. реально дикие люди. процент быдла просто зашкаливает. если получат независимость - Бог в помощь. мне не жалко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет я всё таки скажу Десперадо:

считайте что я поверил ,но поверьте мне и другое ваши коментарии мне лично читать гораздо интересней чем журналиста о котором вы так лесто отозвались . Хотя действительно подборку сделал он не плохо но для меня это не достаточно чтобы в зачётке ставить 5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны хочу добавить, что Турция в вопросе Иракского Курдистана является заведомо проигрывающей стороной.

Во-первых, турки не одни такие умные, чтобы проводить экономическую экспансию. Амеры не дураки, что такой чувствительный регион отдавать на откуп туркам, которые уже изрядно "достали" Вашингтон своенравностью и лживостью. Зря, что ли, в Курдистан текут реки долларов из США, Израиля, арабских стран Залива, а теперь еще и Европы и Японии? В этом дележе курдского пирога "туркерин хоск чи hаснум".

Во-вторых, не надо преувеличивать понятие "арабского национализма". Это миф, это не более чем идеологическая синтагма. Если бы он существовал на самом деле, то почему бы арабы отдали на растерзание Ливан в 2006 году и сектор Газа в 2008-2009??? Подумайте над этим. "Арабский национализм" давно ушел в прошлое, ему на смену пришел жесткий национальный эгоизм. Какое дело Оману до Ливана, а Мавритании до Газы? Ну, да, пошумели на демонстрациях. Это как в старом советском анекдоте: "да, у нас тоже любой человек может выйти на Красную площадь и ругать американского президента".

В-третьих, я считаю совершенно неуместным сравнивать вопрос закрытия границы с Арменией и (гипотетически) с Курдистаном. Из Северного Ирака в Джейхан - на минуточку! - проходит нефтепровод, построенный много лет назад. Турки же не будут резать курицу, несущую золотые яйца! Так что турки вынуждены терпеть "межкурдский диалог" на своей (пока еще) территории, а по ходу дела придумывают, как бы все-таки предотвратить суверенизацию Курдистана, а если не успеют, то как бы с ними "классно" подружиться?..

Сумеют ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 105 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    105 гостей
    w i t o Левон Казарян khnushinak Rubik Sigo melkum RDR Ara55 stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...