Перейти к публикации

Курды на пороге независимости!


Рекомендованные сообщения

Родригес, вы смешиваете разные ситуации. Польша не только серьёзно пострадала от немцев, но ещё и воевала против Германии на стороне союзников. Я же говорил, о тщетности ожиданий даров небес в позе ничего не делающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 417
  • Создано
  • Последний ответ

Извините ничего я не «смешиваю » Азатуни . Я просто вас спросил смогла бы Польша самостоятельно добиться того чего она добилась в 1946 от Германии Да или НЕТ..

Мне нужен просто ваш ответ а потом мы поговорим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то читает такие длинные тексты? Лично я нет. Lion вас уже просили не копировать метровые тексты, вам судя посему на это плевать. А что вы хотели сказать этим текстом? Мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините ничего я не «смешиваю » Азатуни . Я просто вас спросил смогла бы Польша самостоятельно добиться того чего она добилась в 1946 от Германии Да или НЕТ..

Мне нужен просто ваш ответ а потом мы поговорим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше вы скептически отнеслись к тому что « Армении не стоит надеятся ни на кого а саму себя » .

Так как же быть в таком случае ? Польше позволительно «не самой» а Армении нет ?!

Что значит «сами не сами» ? Польша внесла в клад в разгром фашисткой Германии но она была далеко не ....главным виновником так или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в тех условиях, которые нас сегодня окружают, мы не можем надеятся на территориальные и прочие преференции от щедрот США, без нашего активного на то участия.

Тем более это невозможно во время геополитического противостояния Россия - США + Запад. Особенно учитывая тот факт, что Армения - союзник России, а Турция - союзница США и Запада. В этих условиях никто ничего нам не подарит, даже союзная Россия. А значит мы сейчас можем расчитывать только на собственные силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азатуни о каких « щедротах » идёт речь ? я лично не понимаю ! Всё делается ради взаимных интересов а не с барского плеча. Польше просто повезло ! Что её нац. интересы совпали с интересами СССР , Англии и.....США но никто ей ничего не дарил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается сегодняшней ситуации она совсем не проста и не замечать это не сложно и не допустимо.Вы Азатуни совсем не хотите смотреть на Мир новым взлядом ,ну нравится вам эпоха Холодной войны и ничего с этим не сделаешь.Вот пишите «Армения союзник России ,а Турция союзник США» .А теперь помострим как себя ведут эти союзники на деле .Эрдоган летит на консультацию в Москву ( когда такое было при СССР) ,а Налбандян уже в Вашингтон ( а это вообще из области фантастики почти как по Стругацким ) и тем неменее это не фантастика а реальность !!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удачная формулировка, но надеюсь, что понял правильно её смысл.

Во-первых, у нас, как-минимум нет достоверных сведений, что США давит только и исключительно на союзную ей Турцию. Во-вторых я уже писал, что давление на Турцию есть один из инструментов реформы её государственного устройства в первую очередь в интересах самих США. США ни в коей мере не заинтересованы в развале Турции до тех пор пока она остаётся верной союзницей и плацдармом. А заинтересованность США в государственном реформировании Анкары является действиями по опережению негативных сценариев по недопущению развала страны. А главными факторами, способствующего такому развалу, являются армянский и курдский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то читает такие длинные тексты? Лично я нет. Lion вас уже просили не копировать метровые тексты, вам судя посему на это плевать. А что вы хотели сказать этим текстом? Мысли есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родригес, мне дико неудобно, но я в последнем постинге ничего не писал про Ирак и Израиль. Речь шла про Иран, курдов и З.Хайк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что был найден компромисс по удовлетворению польских претензий, не может объясняться только совпадением интересов союзников и везением поляков. Это было не совпадением интересов, а скорее компромиссом по взаимным уступкам. И в части своих интересов поляки как раз потеряли, а не приобрели. В частности они уступили не только польские территории отошедшие по пакту Молотова-Рибентропа в пользу СССР, но отказались от своих претензий на Восточную Пруссию, которая была поделена между поляками и СССР . Не уверен и в том, что вы способны доказать, что полякам вообще "повезло". Несмотря на приобретения путём изъятия в пользу поляков территорий принадлежавших противнику, Польша всё же значительно уменьшилась за счёт уступок по Западной Украине и Западной Белоруссии в пользу СССР. А значит говорить "повезло" можно только в контексте, что повезло не потерять ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и чудненько.

Родригес, если говорить прямо, то я несколько притомился от бесед с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 198 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    199 гостей
    Artmonton Firefly melkum Rubik RDR operit Абрикос khnushinak Davidroyal
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...