Перейти к публикации

Наши азербайджанцы


Arciv

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

А зачем фантазии фантазировать? Давай на реальность посмотрим. Не Карабах, а Западная Армения. Не азербайджанцы - а турки. И что там все по твоему сценарию?

Разве нет ? Ты просто мало чего знаешь )) Там армяне живут , туда ездят работать , ездят отдыхать летом. Имеют совместный бизнес . Я не восхищен , но разница же очевидна . Турки намного дальневиднее , а азики немного на нас похожи ))).

На их месте мы были (и остаемся в отношениях с турками). Но я не вижу в политике и в отношении народа такого, какое вижу среди этих неумелых подражателей.

Твои аз собеседники сравнивают сафарова с исполнителями операции "Немезис" или еще с кем то...

Они не видят разницы между ж.. и пальцем.. Ну или не хотят видеть...

Обида их гложет.. Ты прав, конечно. Есть и достойные, благородные и обида, как ты говоришь... Только фигня все это. Ибо верно сказал Тико в одной из тем.

Люди понимают только силу. 20 лет тому назад вы - граждане НКР смогли правильно использовать свою силу и выстояли. И на протяжении всех последующих 20 лет вы каждый день доказывали врагам, что вы выстоите и еще раз. Я мало сомневаюсь, что все эти благородные азербайджанцы с радостью поставят тебя к стене при первой же возможности. И значит, надо быть к этому готовым и не размягчаться мечтами об адекватных соседях. До тех пор, пока они таковыми станут не в твоих мечтах, а в реальной жизни.

А обижники, полагавшие, что смогли бы уничтожить жителей НКР подобно Сумгаиту и Баку пусть идут нах и там тихо обиженно сопят в две дырочки.

Если есть благородные и что немаловажно, смелые в первую очередь перед собой, которые помимо обиды могут еще и мыслить так же как Айлисли, то честь им и хвала. С такими армянам по пути. И я знаю, что за таких многие армяне на многое пойдут.

И речь здесь не о том, что Айлисли трусливо прогибается перед армянами (пусть так думают пупсы с дерьмом в голове), а о том, что он честно смотрит на проблему и видит её таковой, каковая она и есть.

Все это совсем не имеет отношение к теме ,Арарат ))).Вчера одной нашей уважаемой собеседнице сказал и повторю тут ,просто их родилось больше ,чем запланировано природой ))). Ты все время пытаешься ставить разницу .А ведь никто не утверждает что между нами нет разницы. Разница есть и всему есть обьяснение .Ничего необычного нет .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Разве нет ? Ты просто мало чего знаешь )) Там армяне живут , туда ездят работать , ездят отдыхать летом. Имеют совместный бизнес . Я не восхищен , но разница же очевидна . Турки намного дальневиднее , а азики немного на нас похожи ))).

Живут и ездят. Обрати внимание не на принимающую сторону, а на тех, кто считает возможным жить и ездить, вести бизнес и не считать каждого турка врагом народа. Не так, Нельджан, дорогой. Не так. Не убедил. Даже если скажешь, что это потому, что времени прошло больше - не убедишь. Ибо и спустя 20 лет не было такой затравленной ненависти. При этом, помним мы все даже спустя 100 лет. Все те зверства и кипит наш разум возмущенный даже сейчас. И реваншем грезим. НО! опять же, Нельсджан, я не считаю наши реакции одинаковыми. Мы желаем вернуть свое себе. Они мечтают на первом месте отгеноцидить и только на втором вернуть. Ты от скольких армян слышал желание отгеноцидить турок в ответку за 1915?

Не взращивались ни тогда, ни сейчас ненависть к турку на государственном уровне.

Музей геноцида? И что? Это что проявление ненависти? Может мы турков в страну не пускаем?

Лично я свою семью не возил в Турцию и вряд ли повезу. Но это моя позиция. А мой брат поехал. И не в Анталию, а в Западную Армению и звонил мне с горы Арарат на сотовый. Слышал бы ты его восторг.

А по пути его допрашивали турецкие военные, то подозревая его шпионом, то напрямую сказав: Ходят тут всякие армяне, фоткают все, а потом кричат на весьмир, что это все их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Впрочем.. через 100 лет быть может и помиримся. Но до тех пор - только ВС Армении и НКР - та сила, которая должна обеспечивать МИР между нашими странами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат не буду по пункто подходить к каждому вопросу , но ты меня хочешь убедить в том , в чем я убеждаю остальных .Да , между нами есть разница в восприятии обстановки .Разве я не про это пишу Змаку Лапше и остальным . Нету такой политики , нету никаких запретов на гос уровне.

Но есть такие армяне , которые рады любому взрыву там . любой трагедии там .

И то что ты хочешь вернуть свое , они хотят того же ))) .Это насколько тебе кажется своим , настолько и им кажется . Мир будет не через 100лет , а тогда когда , как сказал Змак , на карте появится ))).

И у них вполне правильная позиция , если это ваше , то почему никто не признает это .

Ты всегда думаешь от себя .Вот если бы ты был коренным жителем азербайджана , ты считал бы точно так же .

Систему от людей нужно отличать .Ну не могли же миллионы немцев родиться на свет нацистами и фашистами .Система построила всю эту идеологию , массы повелись на это . Миллионы немецких солдат , не могли быть фашистами , хотя они так назывались .Они воевали за свою страну.Для них это выглядело так . И азер и турок и все остальные народу вплотную зависят от того , что происходит в их странах . Я привык людей рассматривать отдельно от системы .

И еще не забывай среди 10 миллионов людей , уродов бывает намного больше чем среди 3 мил))).

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат не буду по пункто подходить к каждому вопросу , но ты меня хочешь убедить в том , в чем я убеждаю остальных .Да , между нами есть разница в восприятии обстановки .Разве я не про это пишу Змаку Лапше и остальным . Нету такой политики , нету никаких запретов на гос уровне.

Но есть такие армяне , которые рады любому взрыву там . любой трагедии там .

Есть конечно. Есть и такие, которые ликовали теракту в США 9-го сентября. Но ведь это не значит, что армяне ненавидят американцев.))

В остальном согласен.

И то что ты хочешь вернуть свое , они хотят того же ))) .Это насколько тебе кажется своим , настолько и им кажется.

Это нормально. Каждый желает вернуть свое. Без фанатизма - нормально. И мы не можем вернуть свое потому, что слабее Турции. Это единственная причина - не имеющая ничего общего с раскрасками на политической карте.

Мир будет не через 100лет , а тогда когда , как сказал Змак , на карте появится ))).
Мир уже есть. Также как и независимый НКР. И он будет до тех пор, пока Азербайджан не станет уверенным в том, что сможет нарушив мир взять реванш.

Опять повторюсь, это реальность, с которой ЗМак не готов встретиться глазами. А раскраски на карте - то все фигня. Как только ВС НКР станут слабы, никакие раскраски не помогут.

И у них вполне правильная позиция , если это ваше , то почему никто не признает это .

Ты всегда думаешь от себя .Вот если бы ты был коренным жителем азербайджана , ты считал бы точно так же .

Систему от людей нужно отличать .Ну не могли же миллионы немцев родиться на свет нацистами и фашистами .Система построила всю эту идеологию , массы повелись на это . Миллионы немецких солдат , не могли быть фашистами , хотя они так назывались .Они воевали за свою страну.Для них это выглядело так . И азер и турок и все остальные народу вплотную зависят от того , что происходит в их странах . Я привык людей рассматривать отдельно от системы .

Вот есть вдохновители преступлений и есть исполнители. Кто несет до сих пор ответственность за те преступления? Правильно, НАРОД Германии. И это правильно.

И еще не забывай среди 10 миллионов людей , уродов бывает намного больше чем среди 3 мил))).

Согласно этой математике, нормальных среди 10 мил. тоже должно быть больше....

Только я их плохо могу рассмотреть...

Кстати, о Турции и Армении.... Не напомнишь, кто границу между этими странами держит на замке? Победитель или побежденный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат , слишком офицально выглядит твоя речь ))). Пусть будет так, как говоришь ты ))).

А вот согласно математике ты их разглядеть не можешь , это нормально .Попытайся спросить постороннего, так сказать не заинтересованного лица :laugh: . Он не заметит ничего необычного .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Global Moderator

Рашид Бейбутов, оказывается полухай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашид Бейбутов, оказывается полухай :)

Разве он вдревнеИряване родился?

Журналист не ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...