Перейти к публикации

Нужна поддержка


menaria

Рекомендованные сообщения

Друзья!

Услышав эту историю, я почему-то сразу подумала о вас. Вот вкратце сама история.

Геворгу Гевондяну сейчас 19 лет. С 6 лет он занимался гимнастикой, и был очень многообещающим спортсменом, выступал и получал лучшие призы на олимпиадах в Европе, Москве, Иране, Германии. Два года назад он должен был поехать в США на первенство Европы. В тот день он уже закончил тренировку и шел в раздевалку, но тренер попросил напоследок повторить какое-то упражнение. Этот раз оказался последним. Парень сломал позвоночник. Перенес 5 тяжелых операций. Вначале двигались только глаза. Все тело парализовало. Теперь, через два года, благодаря терпению его родных и его воле, он уже может двигать руками. Но из-за долгого лежания все его тело покрыто пролежнями, их нужно каждый день обрабатывать. Родители у него разведены, есть старший брат, который работает на бензоколонке, отец наверно тоже работает, но большую часть дня ухаживает за сыном . Сейчас он живет в доме у своей тети, это в Бангладеше. Вобщем, ему нужна как финансовая, так и просто человеческая поддержка. Раньше он отчаивался, но теперь он верит, что придет день и он встанет на ноги. Помогите, пожалуйста. Думаю, что если каждый из нас отстегнет от себя пару тысяч драм, то мы сможем набрать небольшую, но так нужную им сумму (на одни перевязки ежедневно уходит куча бинтов и лекарств). Думаю, что не меньше денег нужен хороший совет, что можно сделать.

Я давно тут у вас тусуюсь, захожу почти каждый день, многих из вас искренне люблю. Как-то не получалось самой присоединиться к вашему общению, но я с большим удовольствием вас читала. Хочу выразить много спасиб многим из вас. Во-первых, столько хороших интересных людей, каждый сам по себе целое явление, во-вторых много полезной информации, спасибо за дипкорпус. Я заходила и на другие форумы, но ваш (наш) отличается живостью и легкостью, которая можно сказать стирает грань в виртуальное. Вы уже стали семьей, а значит – силой, может быть я буду глупо звучать, но мне кажется было бы неплохо, имея такой потенциал, начать делать что-то полезное и целенаправленное.  Дальше не буду пока распространяться, очень хочу услышать ваши отзывы. Давайте поможем человеку, если мы можем, почему бы и не сделать. Ведь ему сейчас очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Народ...вот вам и конкретный случай.

Перед тем ,как начать строить структуру помощи дет.домам,почему бы не начать с конкретного человека... Ну к слову хотя бы взять на себя рассходы того же перевязочного материалла и т.п. :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес я могу уточнить, но думаю, что стоит это дело как-то организовать, (ребята, беркут, мазд, у вас это хорошо получается, помогите), не лучше ли собрать все сразу и отнести, а то так по-отдельности по-моему как-то не очень будет выглядеть. Тем более они о нас ничего не знают. В течении дня я уточню адрес и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менариа, такими, как Геворг, очень успешно занимается НПО "Пюник"? ОН когда-нибудь обратился к ним? :unsure:

PS: это не значит, что форумджане ничего не могут делать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ ,для работы с дет.домами,насколько я понял, придется так или иначе открывать счет в банке. (конечно если вообще все перейдет от слов к делу )

Кримс....или уже есть какие-то подвижки в этом плане?

Кстати,Менариа - номер Пюника 560707.

Со знакомыми ребятами оттуда я пока не смог связаться для получения какой либо информации.

Да и родственникам парня,лучше это сделать самим - на прямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо беркут джан, я уже знаю номер Пюника, я им передала все, что узнала, у него есть расчетный счет в банке, сегодня скажут номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...