Перейти к публикации

АДЖАРСКИЙ КАРАБАХ


Azatuni

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator
Поэтому считаю в вашем раскладе много не стыковок Солнышка .

Пардон, это не мой расклад.

Это информация которая висит на Арминфо.

ссылки приведены.

Тем более, что там соседствуют 2 статьи, немоего авторства:

Турция с Аз-но делят Грузию и вторая - Дашнаки в Турции собираются решать вопрос Джавахка.

И вначале вопрос был в следующем: уж не хотят пож эгидой армян, турки делать свои грязные дела.

и мои рассуждения основаны на том, что пишут в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пардон, это не мой расклад.

Это информация которая висит на Арминфо.

ссылки приведены.

Тем более, что там соседствуют 2 статьи, немоего авторства:

Турция с Аз-но делят Грузию и вторая - Дашнаки в Турции собираются решать вопрос Джавахка.

И вначале вопрос был в следующем: уж не хотят пож эгидой армян, турки делать свои грязные дела.

и мои рассуждения основаны на том, что пишут в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Скажу тогда пардон я тоже раз не вы .

Вернёмся к тому с чего начали разговор .Турции и Азербайджану срочно нужна поддержка Армении ,но даже этого будет мало .Я понимаю что за всем этим стоит Москва ,но без Армении ни как .

Я не знаю о каких дашнаках речь ,но если есть люди от лица Армении призывающие начать конфликт с Грузией из за Джавахка то это предатели хуже ЛТП.

Я уже устал говорить ,но снова повторю решать надо не в Джавахке а в Н.Карабахе ,а точнее по линии река Кура в выходом на Гянджу и Газах ,Тауз ,Астафа .И всё это идёт по линии р. Кура !

Решив там вопрос вопрос Джавахка решится как спелая груша .Более того после того как налаживаются стратегические отношения между Арменией и Грузией кому то неймётся .

И сейчас когда вырисовываются некие детали событий 8 августа мне уже не кажется странным почему грузины РЕЗКО прекратили сопротивление и сконцентрировались в Тифлисе ! Но если представить на минутку что Саак получает важную инфу на счёт удара из Борчалы который намного ближе к Тифлису чем Гори и даже Цхинвал то мне кажется что всё было с его стороны разумным .

Но если этого не знать то можно подумать что грузины трусы ,недотёпы и так далее .Но тем неменее реплика о защите аборигенов Борчалы прозвучала явно не вовремя . Ведь появились и карты дележа возможно это провокация ,но заявление из Баку это извините была не провокация .

А сейчас когда мы видим как усиленно идёт зондаж населения на счёт дележа Грузии то поведение Саака очень даже разумное было на тот момент стянуть войска к столице .Ну и наконец из Борчалы прижать Тифлис раз плюнуть .

И сразу русские заговорили о размещение своих солдат в Н.Карабахе я нахожу это как логичную цепочку .Поддержи мы русскую афёру и всё на дворе снова 1918 год как нас тогда облапошили красиво большевички .Но к счатью пронесло ( пока ) .

тогда ТЕМ БОЛЕЕ русских ни под каким видом нельзя впускать в Арцах!

Кстати заявления о вводей войск в Борчалы из Бакы звучали и в августе, типа "защитим соотечественников".

Но отчего -то решили не защищать. :bye:

Барда у мута, но наша бенда в том, что мы всегда стараемся заменить хорошее лучшим у какум енк горци меч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда ТЕМ БОЛЕЕ русских ни под каким видом нельзя впускать в Арцах!

Кстати заявления о вводей войск в Борчалы из Бакы звучали и в августе, типа "защитим соотечественников".

Но отчего -то решили не защищать.:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А теперь представьте себе ситуацию что Азербайджан ломанулся в Борчалы а Армения проигнорировала вы представляете во что мог вляпаться Баку ? Это страшно представить даже на какие проблемы нарвался бы Алиев ,но теперь посмотрим на ситуацию по другому если бы уже Ереван впляпался в Джавахке .Проблема как была так и осталась бы более того русские выглядели бы как небожители и ...."на законных" основаниях пришли бы в Степанакерт ! Далее у Армении были бы проблемы не только с Грузией но и со многими другими странами так и остались.

Я даже не представляю каким надо было быть лохом чтобы не увидеть всех проблем которые русские так старательно подготовили для Армении .Но к счастью Серж оказался не лохом и даже не трусом !

Теперь о самом главном а зачем русским именно сейчас понадобились миротворцы в Н.Карабахе ? Почему не год назад или 5 ,10 ? А это самый важный момент Солнышко .Вот И.Мурадян говорит что разместить войска это цель ! А я с ним категорически не согласен войска это инструмент а не цель .Отрезать больную почку скальпелем что можно назвать целью врача и что инструментом врача ? Думаю угадать не сложно а вот Игорь М. начинает гадать .Русские хотят прижать Армению ! Почему ? Потому что Серж не пошёл у них на поводу в августе а это уже серьёзно решили в Москве .Что это значит что в свете наметившихся сближений РФ и Азербайджана Москва хочет иметь реальные рычаги давления на Армению а не мнимые в лице 102 базы в Гюмри . Фактически Москва уже на 100% не доверяет Еревану и именно поэтому хочет разместить своих войска раньше такой необходимости не было .Но как мы знаем в противовес выступили и франзуцы что было ожидаемо .Как видим отбиться от русских было не сложно за столом переговоров .

И тут пошли перестрелки как бы случайно сперва в Физули теперь в Газах/Гянджа и всё это не случайное совпадение .

Какие могут быть послетсвия для Армении ? Серьёзных никаких ! Русским так или иначе надо закрыть Азербайджан по линии Кура от внешнего мира ! Им будет уже не так важно будут их войска в Степанакерте или нет главное что они будут в Гяндже .Поэтому всё что может Москва потребовать от Еревана это НЕЙТРАЛИТЕТ в будущем конфликте между Азербайджаном и Грузией в Борчалы .Но сперва русские разыграют партию в Западном Азербайджане им надо закрепится там надолго если не навсегда ,либо операцию начнут в Борчалы и русские окажутся в более лучшем положение это уже не суть важно.Но в таком случае Кремль ничего Еревану не обещает ни Нахиджаван ни Джавахк ни даже поддержки по Н.Карабаху а это тоже прогнозируемо кстати .Вот что будет если мы не пустим русских в Н.Карабах .

На сколько это опасно для Армении пусть каждый решает для себя сам .Я считаю страшного ничего нет на оборот мы получим политические дивиденты пусть в этот раз и не территориально.

мое глубокое убеждение - Армения не должна встревать сейчас ни в какие новые войны, пока не победила в этой вялотекущей "ни войне, ни мире".

Надо разрулить этот вопрос, поставить жтируню всем хорошо видную , а некоторым даже ощутимую точку, потом идти дальше.

Параллельно, надо работать не с Джавахкцами (да простят они меня, грешную), а с армянами в Турции (критоармянами и амшенцми).

Дело в том, что муссируется идея Курдистана, и нам жизненно необходимо, чтобы часть наших земель (обо всей Зап. Армении речи уже не идет) вернулась нам, а этого могут потребовать только они. Потому что мы можем оттяпать свою страну из рук турков, а у курдов мы не отнимем ее никогда.

ну и обеспечить себе выход к морю.

а времени осталось катастрофически мало - лет 5-10 от силы.

Соственно, к чему я это, что прежде, чем начинать дележ Грузии, нам сперва надо разделить Турцию!

и загнать пройдох на в тупик: Армения, Иран, Ирак, Курдистан - пусть гниют там в кольце народов, которых они истребляли веками!

А разобравшись с турками, можно уже пересматривать договора, на основании которых оба брата (Тур и Аз-н) стали хозяевами не на своей земле и перекроить карту всего Кавказа. и вернуть все на свои места.

а самое гланое не пускать русских туда, куда они рвутся - в Стёпу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был и другой вариант : Аджария передавалась Армении целиком. Сохранились материалы экспертной комиссии, согласно которым население Аджарии не возражало против присоединения к Армении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое глубокое убеждение - Армения не должна встревать сейчас ни в какие новые войны, пока не победила в этой вялотекущей "ни войне, ни мире".

Надо разрулить этот вопрос, поставить жтируню всем хорошо видную , а некоторым даже ощутимую точку, потом идти дальше.

Параллельно, надо работать не с Джавахкцами (да простят они меня, грешную), а с армянами в Турции (критоармянами и амшенцми).

Дело в том, что муссируется идея Курдистана, и нам жизненно необходимо, чтобы часть наших земель (обо всей Зап. Армении речи уже не идет) вернулась нам, а этого могут потребовать только они. Потому что мы можем оттяпать свою страну из рук турков, а у курдов мы не отнимем ее никогда.

ну и обеспечить себе выход к морю.

а времени осталось катастрофически мало - лет 5-10 от силы.

Соственно, к чему я это, что прежде, чем начинать дележ Грузии, нам сперва надо разделить Турцию!

и загнать пройдох на в тупик: Армения, Иран, Ирак, Курдистан - пусть гниют там в кольце народов, которых они истребляли веками!

А разобравшись с турками, можно уже пересматривать договора, на основании которых оба брата (Тур и Аз-н) стали хозяевами не на своей земле и перекроить карту всего Кавказа. и вернуть все на свои места.

а самое гланое не пускать русских туда, куда они рвутся - в Стёпу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вспомните отрабатывался запасной вариант" Рубеж " вот его мы скоро и увидим в реализации .

Призаться, не помню :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 702 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    691 гость
    Колючка Анчара Абрикос Monica B. tailor Dexter Davidroyal RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...