Перейти к публикации

Убийство в Будапеште


Semetoja

Рекомендованные сообщения

А произошло следующее...

Два года назад офицер национальных сил зверски зарубил топором своего сокурсника-армянина, ввергнув в шок мировую общественность...Но что случилось в Азербайджане (немного дальше от центра мира)...Не разобравшись, не поняв, не уяснив ЧТО произошло, взрослые "патриоты" из трухлявых организаций типа ООК и Ко нюхом почуяли, что настал их звездный час...Дезинформируя общественность, проводя шутовские акции протеста и отрабатывая чьи-то деньги они сделали из Сафарова повторную жертву ибо он (несмотря на всю гнусность и низость произошедшего) жертва, жертва реального Азербайджана...Это их воспитанник, воспитанник более чем десятилетней бездарной политики (во всех областях) Азербайджана...И с его помощью они начали объяснять миру, что азербайджанцы вот уже который год в таком состоянии (несколько болезненном) и помочь может только одно...возврат Карабаха...Иначе ждите продолжения, у нас таких несчастных не один десяток...Ну а после этого началась самая глупая по своим масштабам и содержанию кампания по поддержке соотечественника...Во время этой кампании говорилось и писалось обо всем, кроме одного...Жестоко убит человек и виновный должен понести самое суровое наказание...Но даже самый закоренелый преступник и рецедивист имеет право на защиту, мы живем в цивилизованном мире и по придуманным цивилизованными людьми законам...Однако вводить в заблуждение несуществующими фактами, а самое ужасное уповать на то, что сурового наказания не последует могли...все верно, те самые люди, которые уже заработали на этом немало...

Так что, обвинять в данном случае азербайджанское общество мне сложно...Хотя...Можно винить его только в том, что оно предпочло обмануться, впрочем как и всегда...

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не надо забывать, что над убийцей суд продолжится 7-го мая, уже по второму делу, которое непосредственно связано с Венгрией, так что возможность его экстрадаций в Азербайджан мнительна.

Странное имя - Кама Сутрова. Вам не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arin-Berd, разница есть и существенная. Речь идет  о той критической массе сочувствующих и  оправдывающих, которая позволяет( или не позволяет) утверждать об общей болезни общества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я ситуацию вокруг будапештского дела считаю одним из ярчайших проявлений реваншизма, испытываемого азербайджанским обществом по отношению к нам.
Изменено пользователем Arin-Berd (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что сейчас у них творится внутри общества -- это не наше дело, это не наша война. Пусть сами разбираются и давайте не мешать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Arin-Berd

А я вот в упор не вижу разницы

Такое бывает....ты отойди немного ...и снова зырк..взгляни, ручаюсь издалека лучше видать то, чего не видно в упор :)

CEPNYC

Странное имя - Кама Сутрова. Вам не кажется? 

Это не имя, это псевдоним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курти привет

Я всегда знал что ты девушка смелая.

Я также знаю что ты очень любишь свою страну. :flower: :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то ,что пишет "гениальная" братия на форуме- это всего лишь отрыжка после жевания этой самой соломы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это увы и наше дело, сколько бы не выдавались идиотские мысли о соружении стен между 2 странами, мы соседи, соседями и останемся, и то, что происходит в Аз. нас качаться будет всегда. Вмешиваться, конечно мы не сможем, но наблюдать за определенными процессами, понимать их причины и из следствия нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое бывает....ты отойди немного ...и снова зырк..взгляни, ручаюсь издалека лучше видать то, чего не видно в упор :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему на дей азе, думаю юзер Гуфстафсон резюмировал ее достаточно красноречиво.

Гургеном больше, Гургеном меньше... мне это абсолютно по барабану. А Рамиль наш! Плохой, хороший это не важно. Важно то что он один из нас - lap min dene bele purgen ona gurban olsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там про пурген в связи с сафароидом написано?

Э Корнелий джан, оно тебе надо? Брызжут ядом в бессильной злобе, сами себя унижая окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРАВОЗАЩИТНИКИ АЗЕРБАЙДЖАНА СЧИТАЮТ ПРИГОВОР

РАМИЛЮ САФАРОВУ НЕСПРАВЕДЛИВЫМ

"Приговор Будапештского городского суда о пожизненном заключении офицера азербайджанской армии Рамиля Сафарова является несправедливым", - с таким заявлением к Шеки-Загатальскому бюро "Азери-Пресс" обратилась совершающая поездку в Загатала омбудсмен Эльмира Сулейманова.

Она отметила, что этот приговор потряс весь азербайджанский народ. По словам Э.Сулеймановой, она неоднократно обращалась в связи с делом Р.Сафарова к венгерскому омбудсмену с просьбой обеспечения объективного ведения судебного процесса: "Но омбудсмен не имеет возможности вмешиваться в судебный процесс. В Будапеште я встречалась с Рамилем Сафаровым и адвокатом Адилем Исмайловым, являющимся официальным представителем семьи офицера. Но все складывается следующим образом - кого-то лишили права жизни, и кто-то должен понести за это наказание. А суд, в свою очередь, должен справедливо рассмотреть дело и вынести объективное решение".

Выразив сожаление в связи со строгостью приговора, Э.Сулейманова сказала, что меры в направлении защиты прав Р.Сафарова будут продолжены. Подчеркнув необходимость подачи жалобы на решение суда первой инстанции в Апелляционный суд, омбудсмен выразила надежду, что вышестоящая инстанция вынесет справедливое решение. Э.Сулейманова также высказалась за продолжение принятия мер, направленных на передачу Рамиля Сафарова Азербайджану.

О том, что приговор о пожизненном заключении, вынесенный в Венгрии офицеру азербайджанской армии Рамилю Сафарову является необоснованно тяжелым, заявил и руководитель Правозащитного центра Азербайджана Эльдар Зейналов.

Правозащитник отметил политический характер приговора. По его мнению, суд не принял в качестве облегчающих вину обстоятельств молодость Р.Сафарова, его первую судимость, положительные характеристики, обстоятельства, при которых было совершено убийство: "И это несмотря на то, что по венгерским законам все эти нюансы являются облегчающими вину обстоятельствами. Суд имел возможность вынести другой приговор. Остается надеяться, что справедливый приговор вынесет Апелляционный суд. В случае если в Венгрии не будет обеспечено соблюдение его прав, то можно будет направить обращение по этому делу в Европейский суд по правам человека".

Напомнив о том, что армяне обещали крупное вознаграждение за голову Рамиля Сафарова, правозащитник подчеркнул, что жизни азербайджанского офицера угрожает опасность: "С учетом угроз физической расправы с Сафаровым со стороны армянских организаций, мы надеемся на то, что после вступления приговора в законную силу, Сафаров будет передан в Азербайджан на основе Европейской Конвенции о передаче осужденных лиц, ратифицированной обоими государствами. По словам Э.Зейналова, защита Р.Сафарова осуществлялась не на должном уровне.

Неоправданно тяжелым считает вынесенный Рамилю Сафарову приговор и правозащитница Саида Годжаманлы.

В интервью "Азери-Пресс" она также сказала, что защита азербайджанского офицера была построена очень слабо: "Считаю, что все до единого должны встать на защиту Рамиля. Сафаров очень молод, но уже успел "вкусить" ужасы войны. Он наш соотечественник".

По словам С.Годжаманлы, Мониторинговая группа правоохранительных организаций готовится разработать план по восстановлению прав Р.Сафарова и обратиться в международные организации: "Несправедливое решение суда должно быть отменено. В этом направлении должны действовать как правозащитники, так и правительство Азербайджана. Этот приговор вынесен не только против Рамиля Сафарова, но и против всего Азербайджана. Армяне предприняли значительные меры в этом направлении и, будучи неправыми, достигли желаемого. Интересно знать, чем же занимается Комитет по работе с проживающими за рубежом азербайджанцами?"

<http://realazer.com/port/2/p_3.php>

****************

"Этот приговор вынесен не только против Рамиля Сафарова, но и против всего Азербайджана" ... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдаа.. все это мне напомнило митинги в Баку когда наиторелантейшие, рядовые жители этого города, захлебываясь своей ненавистью и с пеной у рта орали "слава героям сумгаита"..

делаю неутешительный вывод:

придурочный выродок с топором - это и есть образ национального героя Азербайджана и 99% азербайджанского народа.

не знаю кто как, а я уже и сам за то, чтобы построить стену по всей нынешней границе, обвить ее колючей проволокой и поставить на каждые 10 метров человека с пулеметом, чтобы день и ночь охраняли нас от этих 99% потенциальных сафароидов.

Докажите обратное. Буду только рад если оставшийся 1% нормальных людей будет большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...