Перейти к публикации

армяно-грузинская война?


ORXAN-BEY

Рекомендованные сообщения

Кстати, Чапай.... Забыл еще указат вот что...

Если у Грузин возникнет конфликт с армянами Джавахка, Армения может и должна вмешаться, причём вмешаться очень жёстко, если , скажем, дипметоды не приведут у лучшению обстановки...

хотя я всё таки думаю, что Грузию заставят учитывать мнение нацменьшинств и до серьёзных конфликтов дело не дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ORXAN-BEY

жёстко вмешаться - это означает вступить в боевые действия, захватить Батуми и говорить "Скоро Тбилиси будет наш!" ?
Изменено пользователем SERGEY (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жёстко вмешаться - это означает вступить в боевые действия, захватить Батуми и говорить "Скоро Тбилиси будет наш!" ? :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не говори, Сем.... тут ведь как - может рванёт, а может не рванёт :)

Всё зависит от того, как поведут себя грузины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чапай, жаль что ты незаметил, либо просто неответил на моё сообщение. Поверь там есть ответы на многие из вопросов которые ты продолжаешь задавадь.

Перечитай пожалуйста :flower:

Единственное, добавлю по поводу "это случилось раз значит может случиться ещё раз"

Во-первых вопрос: а если это раз не случилось, как ты считаешь это было и с нами и с вами до войны в Карабахе, значит и самой войны быть не могло, так? Ведь прецедента не было.

Во-вторых: чуток похоже на то что скажем мы с тобой бросаем зары. Я бросил 6 а ты бросил 3. На основании этого, ты утверждаешь что шанс что я брошу ещё одну 6-ку выше чем у тебя. Что неверно

В-третьих: ещё раз повторюсь, ситуации разные, ввиду многих причин, подробно описанных мною парой страниц раньше, соответственно о прецеденте ПОКА речи быть не может. Как уже говорилось, возможно всё, и возможно что в Грузии может начаться что-то что приведет к обострению наших с ней отношений. Но, сегодня, несмотря на все проблемы которые есть, ситуация иная, совсем иная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чапай, жаль что ты незаметил, либо просто неответил на моё сообщение. Поверь там есть ответы на многие из вопросов которые ты продолжаешь задавадь.

Перечитай пожалуйста :flower:

Единственное, добавлю по поводу "это случилось раз значит может случиться ещё раз"

Во-первых вопрос: а если это раз не случилось, как ты считаешь это было и с нами и с вами до войны в Карабахе, значит и самой войны быть не могло, так? Ведь прецедента не было.

Во-вторых: чуток похоже на то что скажем мы с тобой бросаем зары. Я бросил 6 а ты бросил 3. На основании этого, ты утверждаешь что шанс что я брошу ещё одну 6-ку выше чем у тебя. Что неверно

В-третьих: ещё раз повторюсь, ситуации разные, ввиду многих причин, подробно описанных мною парой страниц раньше, соответственно о прецеденте ПОКА речи быть не может. Как уже говорилось, возможно всё, и возможно что в Грузии может начаться что-то что приведет к обострению наших с ней отношений. Но, сегодня, несмотря на все проблемы которые есть, ситуация иная, совсем иная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чапаев, иногда причины это необходимость, это раз.

А два, так нету одной причины, нельзя взять ту или иную причину и давать оценку "достаточна" ли она для войны или нет. По отдельности каждая нет, в совокупности много "нет-ов" в какой-то момент становятся "да".

Это то первое что надо прояснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственной целью этого разговора было выяснить для себя насколько важны те причины которые приводятся в качестве оправдания начала конфликта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сем,я не то вкладываю в слово "оправдание".Не в смысле подобном когда мальчик оправдывается перед папой что не крал его сигарет,а в смысле причин побудившиx начать самоопределение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чапаев,

Вас правда интересует будет ли война Армении с Грузией и если нет то почему?

Я попытаюсь Вам об'яснить тоже с помощью притчи-сказки и А, Б и В а может еще Г и Д.

Так вот, у А были соседи Б и В и были два младших брата К и Д. Б жил в коммуналке с К и в ЖЭКе считался ответстветственным квартирос'емщиком потому как решением ЖЭКа квартира была зарегистрирована на его имя...ну примерно так же как Швондер был председателем домкома у Булгакова...

В и Д тоже жили в коммуналке, но в другой...

И вот, Б-Швондер начал притеснять К, то стол его на кухне отодвинет в самый темный угол, то кусок коридора оттяпает, то еще что...

К попытался пожаловаться в ЖЭК, попросил чтоб их с Б расселили сделав в квартире два оттдельных входа...В ответ на это Б полез с кулаками на К, кроме того поймал в под'езде (читай в Сумгаите и Баку) беззащитных племянников А и К и побил их...тогда К рассердился и надавал Б по морде, тут еще и А подоспел и они вышвырнули Б из своей комнаты и отобрали еще часть коридора...открыли себе отдельный вход и стали спокойно жить...

Тут Б побежал жаловаться в ЖЭК, что нарушается территориальная целостность квартиры, и что К не имеет права на отдельный вход потому что он, Б-Швондер, является ответственным квартирос'емщиком...ну кроме того был еще и плач что его бабушку и тетю выселили из коридора...и что они вынуждены теперь жить в туалете, рядом с унитазом...даже приводил некоторых работников ЖЭКа и показаывал как им плохо в обнимку с унитазом живется...

ну а теперь история про Г и Д, Г тоже был ответственным квартирос'емщиком, и тоже по мелочам притеснял Д, считая что он главнее...там были и другие соседи в их коммуналке Абх и ЮОс...они в свое время сильно с Г разругались и тоже себе по отдельному входу сделали...А. Д считал что Г рано или поздно образумится и отношения наладятся...Да и А не особо поддзуживал Г, считая что худой мир между соседями лучше доброй ссоры...

Но самое главное Г в отличии от Б был незлобивым человеком и идей поднять руку на племянников А и Д у него не возникало...поэтому А и Д морду ему не били...

Вот Вам притча чапаев...

если непонятно то просто скажу...

если в Телави и Тбилиси Грузины начнут убивать Армянских детей и женщин, то да, будет война, однозначно...

Но Грузины не кровожадный народ...и у них есть понятие чести

Вот именно в том что они детей и женщин не убивают, а спящих топорами не рубят и заключается основное отличие и основная причина того что Воевать мы с ними не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Тирольд...Вы мастер жанра.Правильно все и доступно обьяснили.

Еще раз,наверное в последний,постараюсь все же сказать.Злорадства и нездорового интереса к возможности или невозможности вашей войны с Грузией у меня нет.Почему я задал этот вопрос я обьяснил.

Ваши намеки по поводу чести и всего прочего....оставьте не надо.Я по моему подобной монетой никому не отвечал.Но если Вы считаете ,что так правильно - нет комментариев.

А теперь ко всем,если позволите.Ко всем - в смысле как к армянам, так и к азербайджанцам.

А ведь больные мы ,ребята.Неужели не видите,а?Все уже повыплескивали,что можно.О детяx своиx подумайте,если самиx себя не жалко.Ладно,мне нечего больше сказать.

Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Чапай, знаешь даже бы согласился с тобой... если бы ты правильно фразу закончил... а так к больным-то ты себя причислил, а вот в рекомендациях что делать себя и забыл.

А зря, Чапай, ты должен начать не с нас, не с меня, не с Артура и не с Орхана, а с себя, также как и я, с себя, и другие, тоже с себя.

Я хоть пытаюсь, и пытался дать это понять в этой теме, а ты? Пытаешься ли, или руки опустил? Пытаешься или решил что легче другим порекомендовать? Подумай и ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чапай в чем то прав.

Но я склонен думать, что на этот момент мы мало, что сможем сделать. Вопрос уже на той стадии, что за нас уже будут ревать, это так мое личное мнение.

Но... Кто знзает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 799 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    801 гость
    1 анонимный
    Арарат luc Warsag vardan hov w i t o mshput stephanie S Rubik Эрато lord17 Абрикос Землячок
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...