Перейти к публикации

Армения-Турция


Grig

Рекомендованные сообщения

В ближайшие дни наверное появится какая-нибудь новость об уступке с турецкой стороны. Иначе нас развели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

***Անհրաժեշտ է Թուրքիայից պահանջել ապացույցներ, որ նա հրաժարվում է մեր նկատմամբ թշնամական քաղաքականություն վարելուց: Մինչդեռ այսօր Թուրքիայի կողմից աշխարհում տարվող հակահայկական քարոզչությունը պարունակում է գաղափակարական հզոր տարրեր, ինչի մասին Հայաստանում չեն խոսում:***

http://blog.ararat-center.org/?p=98

Хорошая идея.

Если уж турки начнут сильно домогатся то нужно требовать доказательства но такие от которых их начнет колбасить.

Вообще у нас должен быть целый список мелких и средных требовании. Помимо крупных таких признание геноцида, деблокада, Севр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что тут некая геополитическая песочница - народу нравится играть в геополитиков и аналитиков, употреблять всяческие правильные словечки типа "Цивилизация", "Проект", "вызовы" и т.п.

при этом высказываются настолько нереальные, настолько фантастические, чтобы не сказать бредовые, идеи, что кажется, будто "аналитики" говорят о другой планете.

Без обид, просто прочитал последние страницы после возвращения из Полиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Без обид, просто прочитал последние страницы после возвращения из Полиса ***

Из Полиса где ранее была Троя и столица Византийской тысячалетной империи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом высказываются настолько нереальные, настолько фантастические, чтобы не сказать бредовые, идеи, что кажется, будто "аналитики" говорят о другой планете.

Без обид, просто прочитал последние страницы после возвращения из Полиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Без обид, просто прочитал последние страницы после возвращения из Полиса ***

Из Полиса где ранее была Троя и столица Византийской тысячалетной империи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родригес, лет мне немного, всего 31, но СССР я помню хорошо, более того, путч встретили мы в Ереване, наполненном слухами о смерти Горбачева.

А бредовость и фантастичность я вижу не в самих процессах, т.к. нет ничего невозможного в том, что враги нападают друг на друга, а в вашем анализе и оптимизме. То вы считаете, что в тройке "Турция, Армения, Азербайджаг" последний может стать лишним, то видите плюсы в таких вещах, которые сами по себе являются минусами. Так можно договориться до сдачи страны в аренду, чтобы надорвать экономику захватчика.

Стамбул не вечен, этот город пережил такую цивилизацию как Византия, проект под названием "османская этнопсихология на греко-армянской платформе" уж точно не задержится там также долго и не может быть вызовом середины третьего тысячелетия. (это я пытаюсь говорить в любимом вами стиле). Про Дарданеллы - смешно. простили и не такое, а что касается судьбы турков - они в 20-х годах таким невероятным образом спаслись от полного развала, что я вижу в этом большой потенциал. увы. и ваш оптимизм мне кажется столь же вредным, сколь вам - мой скепсис. это все равно как иметь гангрену и видеть в этом хитрый вызов врагу и утверждать, что все это замануха и ловушка.

Мне неинетесно что с ними будет потом, мне приходится все примерято ОТНОСИТЕЛЬНО нас, а относительно нас они идут вперед огромными скачками. а "все хорошо прекрасная маркиза" я бы предпочел петь уже на развалинах даже не их домов, а могил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бредовость и фантастичность я вижу не в самих процессах, т.к. нет ничего невозможного в том, что враги нападают друг на друга, а в вашем анализе и оптимизме. То вы считаете, что в тройке "Турция, Армения, Азербайджаг" последний может стать лишним, то видите плюсы в таких вещах, которые сами по себе являются минусами. Так можно договориться до сдачи страны в аренду, чтобы надорвать экономику захватчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкий дипломат Мурат Билхан: «Армения должна понимать, что в процессе нормализации отношений нужно идти на компромиссы»

27 Сентября 2008 [16:22] - Day.Az

Распечатать

«Попытки Турции нормализовать отношения с Арменией являются правильным шагом, однако этот процесс не в состоянии привести к каким-либо результатам.

Единственное, чего может добиться Турция – это смягчения политической риторики».

Об этом заявил турецкий дипломат Мурат Билхан, сообщает Anatolia news agency.

По его мнению, «Армения должна понимать, что в процессе нормализации отношений нужно идти на компромиссы, однако этого не происходит».

«Ереван должен быть осведомлен, что в этом процессе необходимо идти на компромисс. Однако армянская сторона не желает идти на компромисс, она просто изменила риторику», - отметил турецкий дипломат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да я снова повторю что не может быть одновременно чтобы Турция - Армения - Азербайджан были в одной платформе .Кто то лишний в этой тройке .

2.Сближение Турции и Армении выгодно на данный момент всем от РФ ,ЕС и США .Но у каждого из этих игроков своё видение на это сближение .

3. А теперь вопрос зачем Турции сближение с Арменией если она Турция не найдёт себе места в извилистом пути нефтрепроводов из Азербайджана на Турцию ?

4. И тем неменее я более вас оптимистичен ! Почему ? Потому что цели Запада стали чётче и ясней как в отношении Турции нашего исторического врага так собственно и в отношении самой Армении её роли в регионе и значения на будущее .

4.А сдавать я ничего не собираюсь Григорий (приведите факты если нету тогда заберите свои слова обратно), отнюдь многие на форуме знают отлично мою позицию что я придерживаюсь радикальных взглядов в отношении к Азербайджану .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да, но почему вы утверждаете с такой легкостью, что это Аз-ан?! На каком основании? Вы знаете ИХ, турков, отношение к армянам? Оно негативное.

2. Ясное дело, что у всех свои цели - у РФ держать регион в напряге, контролировать все энергопотоки, у турков - доминировать в регионе и через него в тюрказии, а заодно влезть в ЕС и просунуть своих саттелитов, ослабить Армению.

У Армении - как нибудь вырваться из объятий РФ...

Евры хотят нефть и газ азии в обход РФ, не усиливая турков, т.к. им хватит завимости от проливов.

Во всем этом нет спора. Спор есть в тех моментах, которые вы безапелляционно предсказываете как победы Армении, а я явственно вижу там будущие поражения.

Турции Армения нужна только сломленная и выкупленная, деградировавшая и идущая на любые компромиссы.

А вот отношение ЕС к Турции я вижу иначе - я вижу усиливающуюся Турцию, которая старается соответсвовать стандартам ЕС (например строит детсады в каждом районе и т.п.) - турки станут скоро лидерами региона, а мы не может ничего сделать, чтобы этому помешать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Армения не освободит оккупированные азербайджанские земли, не может идти речи об открытии границ с этой страной, заявил президент Турции Абдулла Гюль на встрече с представителями диаспорских организаций США в Нью-Йорке.

На встрече, в которой приняли участие и члены Азербайджанской ассоциации Нью-Йорка, были обсуждены армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт, а также отношения между Турцией и Арменией, сообщают официальные СМИ со ссылкой на сообщение Ассоциации.

В сообщении отмечено, что вице-президент Ассоциации Замина Мирхадыева высказала обеспокоенность членов Азербайджанской общины возможностью открытия в ближайшее время турецко-армянской границы.

Президент Турции ответил, что пока Армения не освободит оккупированные азербайджанские земли граница с этой страной открыта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Пока Армения не освободит оккупированные азербайджанские земли, не может идти речи об открытии границ с этой страной, заявил президент Турции Абдулла Гюль на встрече с представителями диаспорских организаций США в Нью-Йорке.

Ну, наконец-то маски сорваны :up:

сейчас-то хоть наши поймут, наконец, что надо строить ЖД на Иран и не ждать скорейшего открытия границ с турками? :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Гюль-Гюль намекнул руководству Армении прекращать сушить таблом и начинать наконец осваивать освобожденные территории.

Ара, я всегда подозревал что Гюль-Гюль скрытый КДешник 6aaa6b0eb1sn0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 157 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    155 гостей
    1 анонимный
    Firefly mshput Monica B. Putnik luc Левон Казарян RDR Sigo OLD MEN khnushinak Rubik Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...