Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Sashiko сказал:

 Ты всё учитываешь, только не можешь найти силы открыто и честно признать очевидный факт - несмотря на все исходные данные,которые у армян были намного лучше,чем у грузин и азеров, несмотря на справедливость, на страдания, на диаспору в самом начале они сделали выбор в пользу азеро-турок по сугубо меркантильным интересам. 

О каком факте речь? Исходные данные у Армении самые худшие практически по всем параметрам в сравнении с Грузией и Азербайджаном АБСОЛЮТНО ПО ВСЕМ.

Начиная с геополитического расположения, ландшафта, ресурсов, логистики, демографии...и.т.д. и.т.п. Хочешь оспорить?

"несмотря на справедливость, на страдания, на диаспору"  Нужно быть Ф... тебе никто не давал карт бланш на оскорбительный тон что бы приводить подобные аргументы.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

45 минут назад, F.... сказал:

О каком факте речь? Исходные данные у Армении самые худшие практически по всем параметрам в сравнении с Грузией и Азербайджаном АБСОЛЮТНО ПО ВСЕМ.

Начиная с геополитического расположения, ландшафта, ресурсов, логистики, демографии...и.т.д. и.т.п. Хочешь оспорить?

"несмотря на справедливость, на страдания, на диаспору"  Нужно быть ......, что бы приводить подобные аргументы.

Нужно быть ....., чтобы противопоставлять юридические аргументы(на справедливость, на страдания) меркантильным(геополитического расположения, ландшафта, ресурсов, логистики, демографии) .

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sashiko сказал:

Потом, в течении периода слабости России и неопределенности, но когда предыдущим решением УЖЕ бросив Армению в открытое противостояние с азеро-турками с блокадами, светами, газами, фактически поставив Армению на грань выживания своим выбором, была возможность либо исправить либо компенсировать это решение,они этого не сделали фактически толкнув Армению в руки России.

Сша не брало Армению, что бы потом её бросать. Ты не приписывай США то чего не было. СССР развалился США виновато!? Или СССР было не жизнеспособное образование? Кто бросил Армению? Сашико ещё раз СССР развопился и все проблемы армян, турок и азербайджанцев вышли из тени забвения. США здесь причём? Сашико Россия не отпускала Армению, всё руководство из бывшей парт номенклатуры. США не толкало Армению в руки России, Россия НЕ выпускала Армению из рук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правящая партия Армении: Мы не допустим изолировать Армению


 

Общество Армении осведомлено о соглашении по созданию объединенной системы ПВО с Россией. Об этом 29 июня в Национальном Собрании заявил глава парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян.

Между тем,  по его словам, 4 демонстранта и 4 оппозиционера не то, что не осведомлены, а у них нет желания быть осведомленными. «Какие им условия не предложишь, какие пояснения не предоставишь, они настроены в ином направлении. Этот формат очень интересный – 4+4+114, то есть четыре представителя гражданского общества, четыре оппозиционных депутата, 114 сторонников. Есть некоторые группы людей, для которых вообще непозволительны ЕАЭС, ОДКБ или соглашение о ПВО с Россией, а для остальной части недопустимы ЕС, ПАСЕ, НАТО. Мы не можем доверить судьбу безопасности нашей страны этим людям. Детка, не любишь русских, твое дело. Не переводите ваши политические сексуальные возможности в Национальное Собрание, это подобающая трибуна», - сказал Ваграм Багдасарян, реагируя на очередное антироссийское выступление депутата от партии «Наследие» Заруи Постанджян. Он подчеркнул, что власти не допустят изолировать Арме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривает этот Ваграмчик как негритянка вставшая в позу размахивая пальчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Нужно быть ....., чтобы противопоставлять юридические аргументы(на справедливость, на страдания) меркантильным(геополитического расположения, ландшафта, ресурсов, логистики, демографии) .

Ара это так, для понимания понятия "справедливость" и "страдания" это не юридические аргументы. Это ВООБЩЕ не аргументы, это абстрактные понятия не более. В школе хорошо учился или как в Азербайджане? xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Sashiko сказал:

контратака такими вопросами,возвращающими мне то,что я сам утверждаю, стало излюбленным приемом в последние пару месяцев)) А всё оттого,что нет ответов и желания признать неправоту. Еще раз -то,что Америка плевать хотела на декларируемые ей самой принципы и из всех бяк является самой большой бякой,это я вам говорю,когда вы ее годами пихаете в качестве альтернативы .

естественно Америка плевать хотела и мало того, что хотела, но и постоянно плюет на декларируемые ею принципы. Все эти принципы лишь инструмент воздействия и оправдания вмешательства.

Цитата

Америка прекрасно понимает,что при определенном усилии, любого карапуза можно переметнуть на свою сторону. Хоть там сейчас Россия, Турция или кто то еще.

Ну как ба не совсем и может. Не надо так уж совсем низвергать в минус фактор России или Турции. Ну вот Грузию попыталась переметнуть. Россия вмешалась. Ну вот Украину попыталась переметнуть - Россия опять помешала. Бодаются две силы и говорить о том, что де амерская сила настолько мощнее, что российскую можно игнорировать наверное не совсем будет верно? Ну по крайней мере по Грузии и Украине мы все видим, что твой постулат не верен.

Цитата

Ты пытаешься обосновать вражеские действия американцев по отношению к Армении то якобы отсутствием интереса, то якобы нежеланием укреплять Россию, но это несерьезно. Выбор спектра действий в их руках и замутить такую мутную страну как Армения, в смысле ослабленную истинной демократией, правами и свободами как 2 пальца об асфальт.

Я не знаю никаких ВРАЖЕСКИХ действий амеров по отношению к Армении. Ну не знаю и все тут. Ты сейчас начнешь кидать свои финтифлюшки о том, что де Изхаиль и США - одно и то же и что де Изхаиль вооружает пупсов, а значит это амеры враждебно относятся к Армении. Но это на мой взгляд не серьезно (хотя безусловно амеры могут наверное надавить на изхаилитян и заставить не продавать оружие пупсам. Что есть то есть. тем не менее, амеры напрямую нашим ничего не продают (в отличии от России) ну а то что продают не идет ни в какое сравнение с тем, что продает Россия. Что получается? Не подскажешь? амерская враждебность? или враждебность обеих сторон?

Цитата

Ты всё учитываешь, только не можешь найти силы открыто и честно признать очевидный факт - несмотря на все исходные данные,которые у армян были намного лучше,чем у грузин и азеров, несмотря на справедливость, на страдания, на диаспору в самом начале они сделали выбор в пользу азеро-турок по сугубо меркантильным интересам. Потом, в течении периода слабости России и неопределенности, но когда предыдущим решением УЖЕ бросив Армению в открытое противостояние с азеро-турками с блокадами, светами, газами, фактически поставив Армению на грань выживания своим выбором, была возможность либо исправить либо компенсировать это решение,они этого не сделали фактически толкнув Армению в руки России.

вот здесь при нынешних вводных наверное могли (если бы сегодня было тогда). Ну как минимум могли признать независимость НКР. Но обрати внимание, они до сих пор НЕ признают независимость Курдистана. Почему? Почему они ПОДДЕРЖИВАЮТ, но не признают? У меня есть своя версия. Я её озвучивал. Повторяться не стану. Но то же самое и в случае с НКР. На каком этапе необходимо было признавать НКР? На этапе границ НКАО? или на этапе границ нынешнего НКР?

И потом, как ты представляешь вмешательство в конфликт на этапе, когда войска СССР были на территории конфликта? Не знаю, может амеры что-то и могли сделать, но я Не вижу, чтобы амеры занимали чью либо сторону, организовывая Сумгаит, Баку или операцию "кольцо". может я чего то не знаю, ты просвети меня тогда..

Цитата

Далее,уже в момент противостояния с окрепшей Россией, демонстративно говорила Армении,что любой мелкий шантажик, ударчик под дых России ей важнее строительства (переманивания) Армении на свою сторону. Свой маркетинговый выбор сделала в пользу уже нокаутированной Грузии, реальный же остался там где и был азеро-турецко-израильский альянс. Итого: в любой период времени, независимо от степени участия России, амеры делают выбор ПРОТИВ Армении. Какие у них тараканы бегают в голове даже не хочу сейчас обсуждать.

Признай пож-та сейчас открыто или опровергни этот факт,без обычных финтифлюшек.

ой ну не знаю, что ты называешь финтифлюшками, поэтому написал то, что думаю. А классифицировать по финтифлюшкам передоверяю тебе.

Надо бежать. Могу лишь сказать, что не следует дуться на амеров и дуться на Россию. Обе стороны хороши по своему. И обеим сторонам судьба армянского народа интересна не более чем судьба червяка в яблоке.

я подчеркиваю, ОБЕИМ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянский парламент ратифицировал соглашение о ПВО

Поздравляю! Все последствия будут заслуженными. :acute:

 

Армения станет опорой российско-турецкого альянса.

Соглашение по ПВО еще больше усилит позиции России в Армении, и не случайно именно в эти дни постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич жестко заявил, что Россия не собирается «отдавать» Карабахский конфликт ОБСЕ и будет играть «ключевую роль».

Сбылась мечта идиотов. :am_flag:

 

Изменено пользователем F.... (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

продолжу. Итак, с обеими сторонами следует работать, а не зацикливаться на одной.

При этом, следует ЧЕТКО понимать список из СОВПАДЕНИЙ интересов им список из НЕ совпадений.

США НЕ ставила на турок. Просто, исходя из нынешних реалий из турок можно выжимать выгоду.

Вот когда Армения станет более НЕЗАВИСИМОЙ в своих решениях и более привлекательной - тогда и США и Иран и Китай начнут более активную работу с Арменией. А до тех пор - только сами и пожалуйста БЕЗ религиозных молитв в сторону Севера. Оттуда Армении НИЧЕГО не светит, кроме ОТНОСИТЕЛЬНОЙ безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, F.... сказал:

Армянский парламент ратифицировал соглашение о ПВО

Поздравляю! Все последствия будут заслуженными. :acute:

 

Армения станет опорой российско-турецкого альянса.

Соглашение по ПВО еще больше усилит позиции России в Армении, и не случайно именно в эти дни постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич жестко заявил, что Россия не собирается «отдавать» Карабахский конфликт ОБСЕ и будет играть «ключевую роль».

Сбылась мечта идиотов. :am_flag:

 

и да.. обамачмо, ибо ибн (как говорит Толерант) xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Арарат сказал:

и да.. обамачмо, ибо ибн (как говорит Толерант) xD

http://pressafoto.ru/ziriko-854

Жириновский: «Нам плевать на всех, нам нужны базы и территория!!!!!!!!!!!!» :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, F.... сказал:

Ара это так, для понимания понятия "справедливость" и "страдания" это не юридические аргументы. Это ВООБЩЕ не аргументы, это абстрактные понятия не более. В школе хорошо учился или как в Азербайджане? xD

Это основы права, .......Ара55 помни о своем обещании не срываться.

Именно из них исходят все юридические понятия .

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Ara55 сказал:

Это основы права, недоучка.

Именно из них исходят все юридические понятия .

Ара мы не об ОСНОВАХ в которых могут быть включены абстрактные понятие "РАВЕНСТВО, БРАТСТВО, СПРАВЕДЛИВОСТЬ", мы о юридических аргументах. Конкретно и по факту. Так вот понятие "исходные данные" Подразумевает ДАННЫЕ, то есть, то что дано по факту и есть в наличии ВЕЩЕСТВЕННО. А справедливость и страдание это не ДАННЫЕ, ни юридические аргументы, не ВЕЩЕСТВЕННО.

Мне вас даром просвещать? Ещё что то не ясно?

Арарат НЕДОУЧКА это как? Без оскорблений не можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, F.... сказал:

Ара мы не об ОСНОВАХ в которых могут быть включены абстрактные понятие "РАВЕНСТВО, БРАТСТВО, СПРАВЕДЛИВОСТЬ", мы о юридических аргументах. Конкретно и по факту. Так вот понятие "исходные данные" Подразумевает ДАННЫЕ, то есть, то что дано по факту и есть в наличии ВЕЩЕСТВЕННО. А справедливость и страдание это не ДАННЫЕ, ни юридические аргументы, не ВЕЩЕСТВЕННО.

Мне вас даром просвещать? Ещё что то не ясно?

Арарат НЕДОУЧКА это как? Без оскорблений не можешь?

ну а кто ты еще? амеры - сволочи. ты - недоучка. я - вообще литературных слов не подобрать. Смирись. xD чел совсем недавно признавался что его заносит и заявлял что будет стараться сдерживаться. Ну не шмахла. А что собственно ему еще остается?  больше аргументов то и не осталось. ломка сознания вещь болезненная. Это он еще ласково.))

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...