Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Я полагаю что Армения тут не причём Ваган .Да на неё оказывают давление по вопросу сроков ,но это уже .....фактически проирыш РФ если она на это пошла .Теперь по поставкам С-300 я полагаю у них только один реальный противник это ВВС Ирана !!!! Если вы считаете что ВР в Азербайджане достанутся США то это не совсем так .Это противоречит всей логики поступков относительно США к Азербайджану значит их скупит именно РФ .

То есть каким то образом США старается втянуть в конфликт Турцию и .....Иран .Планов несколько это и через Иракский Курдистан и .....Азербайджан т.есть если Турция не втянется из за курдов то из за Азербайджана точно втянется .Допустим что у ПВО Азербайджана сидит человечек ( и не один я уверен в этом ) и нажимает на спуск и ....сбивает по " ошибки " Иранский Истребитель как вы думаете что должен сделать Иран ?Армения должна быть в стороне и она будет я этом уверен .С- 300 это не против Армении и БДТ тут не причём их не бомбят из истребителей и у Армении нет таких ВВС которые были по своим ТТХ целью для С-300, а вот в Иране они действительно есть Ваган. Мы всё равно должны увидеть войну Ирана и Турции точно такую как когда то Иран- Ирак . Когда цена за бочку нефти поднялась до 150 $ это была репетиция по сути и ...Мировая экономика её не плохо прошла я бы сказал .То есть при дорогой нефти есть рост мировой экономики ,а при низкой стагнация кто бы и чтобы не говорил.Но а то что война будет длительной это я вам обещаю .А за это время Западные страны ( в первую очередь) перестроятся на рельсы водорода и другие альтернативы к нефти .

Кстати на этих днях заявили что АЭС в Иране будет готова к концу августа .То есть русские чётко работают в паре с американцами ! .Русским как никому нужна дорогая нефть.

Но С- 300 могут сбивать и самолёты Грузии ! Кстати самолёты РФ залетали в Грузию именно с Азерской стороны это так к слову напоминание .Так что сотрудничество между РФ и Азеристаном поставлено давно на хорошую основу .

Я исключаю тот вариант что С- 300 против ВВС Армении .Почему ? Да хотя бы потому что в СМИ нет слива инфы где и кто будет стоят в Низинном Карабахе .То есть сама по себе война НИКОМУ не нужна из сопредседателей .А так чтобы армяне ещё раз вломили азерам никому не нужно . Если бы мы знали кто и где будет занимать деревни и города в Н.Карабахе то война началась бы уже завтра но это не так ,значит её не будет .А вот то что могут разгореться жаркие конфлкты вокруг Армении и Н.Карабаха это несомненно факт .

Разговоры про сроки в СМИ это ...как бы повод на самом деле это совсем не причина даже если бы Армения согласилась на 99 лет С -300 всё равно бы поставили потому что так надо для продолжения большой игры . Поэтому мы и наблюдаем вялую реакцию на это в Мировых СМИ .

C yв.Boris Birch

Сосед покупает станковый пулемет, а другой сосед успокаивает себя тем, что пулемет куплен не с целью давления на него, а с целью давления на соседа сверху.

У пулемета программа, что ли стоит, в кого можно стрелять, а в кого нельзя?

Просто поразительно, как это можно строить логические выводы, опираясь на предположения, "против кого было ПРОДАНО оружие". Важно, что оно КУПЛЕНО и куплено не для сбора сена и соломы, а с целью защиты своих объектов ОТ АТАК ВСЕХ!

Т.е. оружие продали, а новый хозяин и сам потом решит, что с ним делать. Насчет засланных казачков, сидящих за "кнопкой пуск" ваще сильный аргумент.

С уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сосед покупает станковый пулемет, а другой сосед успокаивает себя тем, что пулемет куплен не с целью давления на него, а с целью давления на соседа сверху.

У пулемета программа, что ли стоит, в кого можно стрелять, а в кого нельзя?

Просто поразительно, как это можно строить логические выводы, опираясь на предположения, "против кого было ПРОДАНО оружие". Важно, что оно КУПЛЕНО и куплено не для сбора сена и соломы, а с целью защиты своих объектов ОТ АТАК ВСЕХ!

Т.е. оружие продали, а новый хозяин и сам потом решит, что с ним делать. Насчет засланных казачков, сидящих за "кнопкой пуск" ваще сильный аргумент.

С уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а чем тебя так оружие это пугает ?

Не пугает, а возбуждает. Дырами Отверстиями в выхлопной трубе. :rolleyes: И почему это все нашим врагам от наших друзей? А нам что резиновых баб? :rolleyes:

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пугает, а возбуждает. Дырами Отверстиями в выхлопной трубе. :rolleyes: И почему это все нашим врагам от наших друзей? А нам что резиновых баб? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосед покупает станковый пулемет, а другой сосед успокаивает себя тем, что пулемет куплен не с целью давления на него, а с целью давления на соседа сверху.

У пулемета программа, что ли стоит, в кого можно стрелять, а в кого нельзя?

Просто поразительно, как это можно строить логические выводы, опираясь на предположения, "против кого было ПРОДАНО оружие". Важно, что оно КУПЛЕНО и куплено не для сбора сена и соломы, а с целью защиты своих объектов ОТ АТАК ВСЕХ!

Т.е. оружие продали, а новый хозяин и сам потом решит, что с ним делать. Насчет засланных казачков, сидящих за "кнопкой пуск" ваще сильный аргумент.

С уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я понял так что для вас кроме станкового пулемёта из оружия мало что знакомо Арарат. .Вы сперва подготовтесь по теме почитайте про С-300 и тогда у вас не возникнет вопросов к ...Борису то есть ko мне .

Нет, Вы ошибаетесь, я и станковый пулемет не знаю. :rolleyes:

Насчет С-300, я так понимаю, соседям втюхали "тухлое мясо", да еще на большую сумму?

Ну тогда конечно..Что может груда металлолома против умных и коварных планов весьмира...

А на счёт засланных казачков это вы напрасно погорячились .Например был сбит Израильских пассажирский самолёт ПВО Украины на учениях " случайно " конечно же или как ......

.Так что извините я знаю о чём говорю .Более того Израиль точно так же суетился в Грузии перед 08.08.08 и тут ситуация точно такая же .

с уважением Boris Birch

Насчет засланных казачков, Израиля со сбитым Украиной их самолета и 08.08.08., а также их причинно следственную связь очень было бы интересно почитать, но увы, опять погружаюсь в реалии личной жизни. Как вынырну, обязательно почитаю.

С уважением к Родригесу, Борису и всем-всем-всем. :rolleyes:

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вы ошибаетесь, я и станковый пулемет не знаю. rolleyes.gif

Насчет С-300, я так понимаю, соседям втюхали "тухлое мясо", да еще на большую сумму?

Ну тогда конечно..Что может груда металлолома против умных и коварных планов весьмира...

Насчет засланных казачков, Израиля со сбитым Украиной их самолета и 08.08.08., а также их причинно следственную связь очень было бы интересно почитать, но увы, опять погружаюсь в реалии личной жизни. Как вынырну, обязательно почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В Ереване подписаны документы о сотрудничестве РФ - Армения

20.08.2010, 12.07

news_img_15420109_0006.jpg

ЕРЕВАН, 20 августа. /ИТАР-ТАСС/. Россия и Армения подписали ряд документов о сотрудничестве, в том числе в военной сфере и в области атомной энергетики.

В присутствии президентов двух стран министры обороны подписали протокол о продлении сроков действия договора о российской военной базе в Армении. Как ранее рассказал глава МИД Армении Эдвард Налбандян, "изменения касаются продления срока действия договора 1995 года: если раньше он действовал 25 лет, то теперь он будет действовать 49 лет, начиная с 95-го года, то есть до 2044 года". По словам министра, в новом договоре будет более чёткой формулировка "о том, что российская военная база совместно с вооруженными силами Армении наряду с интересами России будет обеспечивать безопасность республики". "И для осуществления этих целей российская сторона будет содействовать в обеспечении Республики Армения вооружением и современной военной техникой", - подчеркнул Налбандян.

Кроме того, подписано межправсоглашение о сотрудничестве в строительстве новых энергоблоков атомной электростанции на территории Армении. Подписи под документом поставили глава "Росатома" Сергей Кириенко и министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсесян.

Россия и Армения также договорились о взаимном учреждении торговых представительств. Соответствующий документ подписали замминистра экономического развития Андрей Слепнев и министр экономики Армении Ерсеня.

Стороны подписали межправсоглашение о реадмиссии и исполнительный протокол о порядке реализации Соглашения между правительством РФ и правительством Армении о реадмиссии, а также меморандум о взаимопонимании между Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству и министерством обороны Армении по вопросам сотрудничества в области создании на территории Армении сертифицированных сервисных центров и совместных предприятий по ремонту и техническому обслуживанию вооружения и военной техники.

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15420109&PageNum=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демонстрация военной помощи

Российский президент Дмитрий Медведев пообещал использовать ОДКБ в случае конфликта в Нагорном Карабахе.

Армения входит в блок в отличие от Азербайджана и теоретически может рассчитывать на помощь, но эксперты «Газеты.Ru» уверены, что ничего больше, чем заявления, не будет.

В случае возникновения военной угрозы для народа Нагорного Карабаха Россия будет действовать в рамках возможностей, которые есть у членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом президент Дмитрий Медведев заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с армянским лидером Сержем Саргсяном. У российского президента спросили, что Москва будет делать, если в Нагорном Карабахе произойдут события, аналогичный югоосетинскому конфликту, произошедшему в августе 2008 года.

http://www.gazeta.ru...a_3409360.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В Азербайджане может появиться военная база Турции

Баку и Анкара готовят симметричный ответ Еревану и Москве

2010-08-20

В Азербайджане может появиться военная база Турции. Местом дислокации называется Нахичеванская автономная республика – эксклав, зажатый между Арменией и Турцией.

левый блеф азиковский...

не реально, причин много, лень раскладывать, одна из главных "причин" находится с женой в Ереване)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте УАЗики это хорошо

но что насчет иранских автомобилей?

у меня в Уфе товарищ продает, дилер так сказать, хорошие машины

здесь даже перебои были с поставками из-за того что Иран не справляется с внутренним спросом

можно в АРмении собирать и в РФ экспортировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавров в интервью ОТА подтвердил передачу АР комплексов С-300. Это и до признания было довольно очевидно. Немного неясно, почему наше руководство не дало никаких оценок. Подождем.

А можно вопрос? Я так и не поняла, где он подтвердил эту продажу? Он сказал, что да, можем продавать, но не сказал, что продали... А что он должен был сказать? Нет Армении продадим а Азербайджану нет? ИМХО нет никакой продажи С300. Разговоры. Не находите странный срок поставить через 2 года? :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Народ, а чем отличается госвизит от простого официального?

А чем отличается цыганский конь в праздничный день от обычного? В праздник он весь в бубенцах, а задница в мыле. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 303 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    299 гостей
    1 анонимный
    Artmonton Дж.Молчановский stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...