Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

воистину протокольная. т.е. соблюдения протокола для.

Это надо обладать огромным талантом, чтобы за пол часа дать возможность задать всего 4 вопроса. Из которых всего один касается Армении.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
Россия также продолжит способствовать созданию условий для урегулирования карабахского конфликта. «РФ в своих отношениях с Арменией и Азербайджаном в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ будет и впредь активно способствовать созданию условий для урегулирования этой проблемы на приемлемой для всех сторон основе»,

и то верно. одним оружие, потом другим оружие. отличные условия для урегулирования!

:thumbsup:

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воистину протокольная. т.е. соблюдения протокола для.

Это надо обладать огромным талантом, чтобы за пол часа дать возможность задать всего 4 вопроса. Из которых всего один касается Армении.

Арарат джан..убедительно прошу без лрагиризмов.Мой пост касался и заглавия..и контекста и тональности статьи.. которые никак не коррелируются с фактами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат джан..убедительно прошу без лрагиризмов.Мой пост касался и заглавия..и контекста и тональности статьи.. которые никак не коррелируются с фактами

Ной, дорогой, к тебе никаких претензий. Наоборот, одна благодарность за ссылки.

Но комментировать то увиденное можно?

Я понимаю, встреча как ба не самая интересная в этом мире. Не самая значимая.

Этим можно объяснить малый журналистский интерес. Этим же можно объяснить маленький зал, показанный в видео куцым уголком зажатых в угол 10-20 (не считал) журналистов.

Но как можно объяснить 4 вопроса, из которых только один про Армяно-Российские отношения?

И вопрос этот ну вообще... как ба совершенно не острый. Не тот, что здесь задают триклятые русофобы, пытаясь вставить палки в колеса российско-армянским вековым дружеским отношениям.

Ну не выбила эта пресс конференция флага из рук русофобов. Ну не ответили они ни на один вопрос. Ни по поводу гибели армянских военнослужащих на ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ от азерских пуль, ни по вопросу Пермякова, ни по поводу ВООРУЖЕНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА новейшим вооружением.

так ... протокольное бла-бл..б..(даже не бла-бла-бла)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно.. встреча проткольная..официальная..запланированная задолго до заявлений руководства Армении о продаже оружия Азербайджану.. стало быть..вывод нашей газетенки..по поводу вызова на ковер" ..держать ответ" полная туфта ..

Теперь по поводу..пресс-конференции.. мы видим ролик, который размещен на ютубе..и я лично например не знаю..это полный видеотчет или выжимка?

второе днем раньше показывали полную версию еще одной совместной пресс-конференции по итогам еще одного фициального визита главы внешнеполитического ведомства , на сей раз Китая..и длилась она гораздо дольше.. с учетом сегодняшних реалий..и интерес журналистов..и острота куда выше..однако и там..из более чем часового выступления..только два вопроса касались Китая..Это что..тоже признак неуважения ? или чего?

Я понимаю твою озабоченность..на фоне непрекращающихся столкновений и потерянных жизней наших парней на границе.. однако это вовсе не означает что по любому поводу..к месту и не к месту.. включать патефон и любимую пластинку..

Изменено пользователем Noi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

скорее прощупывали друг друга.

интересное словосочетание: Друг Друга...

друг прощупывал друга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее прощупывали друг друга.

интересное словосочетание: Друг Друга...

друг прощупывал друга..

Звучит как то слишком.......... по европейски))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я понимаю твою озабоченность..на фоне непрекращающихся столкновений и потерянных жизней наших парней на границе.. однако это вовсе не означает что по любому поводу..к месту и не к месту.. включать патефон и любимую пластинку..

Журналисты - это третья власть. Это не я придумал. Журналисты просто обязаны задавать острые вопросы (если они журналисты, а не чебурашки с буратинами (буратино - это не оружие, поставляемое Азербайджану)))).

Ладно, будем считать, что журналисты, собравшиеся на пресс конференцию - все сплошь гипер продвинутые в политике и суперинформированные в том, какие вопросы следует задавать, а какие не следует, ибо выглядеть будут как старый патефон, стонущий по совершенно "неуместным вещам". ок.

Тогда у меня вопросы, Ной джан...

простые на мой взгляд вопросы: А о чем собственно они друг с другом говорили? Зачем встречались? До чего договорились?

Лично я ничего не понял из этой пресс конференции. Одни догадки. На конференции отстрелялись общими фразами о том, что мы должны еще сильнее углУбить и расшИрить (голосом Горбачева) взаимные отношения.

Муть какая то. темнота. И корреспонденты (хоть что ты мне говори) были отсеяны таким образом, чтобы острых вопросов не задавалось.

На ковер или не на ковер (может и перегнула газета) но по моему очень близко к истине. На конференции проскочили слова Налбандяна о том, что Армения не собирается отказываться от сотрудничества с Западом.

И если Налбандян не дал слабины (а судя по тому, что конференция прошла сухо, без всяких там продолжений в обещаниях встреч президентов для конкретных углублений, расширений и прочих сдач позиций Армении), то это очень хорошо.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Почему хорошо? Потому что Россия поняв (надеюсь, что поняв) то, что в отношениях с Арменией перешла грань дозволенного начнет МЕНЯТЬ свою политику из отношений хозяин - челядь на отношения более партнерские, равные.

надежда мизерная, практически ничтожная, но все таки появилась...

В принципе, у России выбор не велик. У Армении появляется новое и очень мощное окно из тюрьмы и Россия не может этого не учитывать.

Либо она теряет Армению, либо вынужденно возвращает свободу, переходя на уровень партнерства..

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не покидает стойкое ощущение усеченного зрения...либо на некоторое время в последние два года ты перестал следить за цепочкой событий..

а) Армения и сегодня (устами Налбандяна) равно как и год..два года три года назад(устами САС )..заявляла и подтверждала принцип "и..и" ..даже в те дни..когда крики "вай аман нас предали и продали" перешли в сплошной вой и плач

б) пресс-конференции по итогам официальных встреч всегда носят такой характер..я привел выше пример с Китаем..ты предпочел не заметить это

в)Обещания предстоящих встреч.. как раз тамки были.. конкретн были анонсированы приезд Путина Ереван 24 апреля и приезд Саргсяна в Москву 9 мая. Причем это было сделано опять же согласно протокольному регламенту.Точно также во всех итоговых пресс-конференциях всегда и непременно анонсируются ближайшие встречи глав государств .( если честно устал уже об одном и том же)

г) повторюсь.. что там реально обсуждали Лавров и Налбандян во время встречи..знают только они и и их президенты. Мы же знаем только то, что стало достяянием публичности и можем судить лишь по некоторым стержневым дип. формулировкам . касающихся оценок двусторонних отношений. Эти мнемомические символы.. были четко произнесены обоими министрами.

д) Ничего из ряда вон выходящего..неординарного..хоть каким-то образом оствечивающего якобы какие-то неполадки в отношениях я не заметил.. и думаю никто из тех кто адекватно и здраво воспринимал слова и формулировки.

Вывод.. статья туфта и лажа.. и полный лрагиризм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ной джан, властям Армении можно сколько угодно говорить и-и, но судить нужно по ДЕЛАМ, а не словам.

принцип и-и был нарушен в сентябре 2012 года.

У принципа и-и стал пробиваться росток только сейчас (после двухгодичного перерыва). и пробивается этот росток БЛАГОДАРЯ потеплению отношений между Ираном и США.

Россия здесь статист.

Что касается анонсирования взаимных встреч 24-го апреля и 9-го мая, то как раз это - попытка держать хорошую мину при плохой игре.

Если для таких визитов требуется взаимная встреча двух глав МИД стран СОЮЗНИКОВ (!!!!).... я тебя умоляю..

Это что, теперь Налбандян должен в срочном порядке встретиться с главами МИД всех 24-х стран, заявивших о своем присутствии в эти дни?

Куда еще Налбандян поедет для того, чтобы согласовать визит 24-го в Ереван?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять все вверх тормашками..(( ...

К сожалению я не обладаю терпеливостью уважаемого Ара ...и с твоего позволения не стану вновь повторять.

Очень надеюсь..что ты не забыл ..мои комментарии и твои вопросы относились к статье в армянской газете..

Все , что я хотел и мог донести..я уже написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Армения может стать мостом между Россией и Европой"

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2015/04/13/1388172.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

забавная статья.

Правда заглавие совершенно не соответствует содержимому. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 273 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    268 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...