Перейти к публикации

Министерство диаспоры - для кого?


hracher

Рекомендованные сообщения

Тут зарождается новый вид туризма - "религиозный туризм". В этом плане у нас есть что показать миру. Тут у нас мало конкурентов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Марга полностью согласна с тобой и разделяю твой анализ но не могу согласиться што начальная цена поедки, билет стоил дорого для армян, так как это резко сокращает количество армян из за простого обективного фактора , столько денег не у всех есть. И очевидно что "бизнесмен" заботится во первых о рентабельности а тут мы просто вместе доказываем что это национальный государственый важный вопрос. Следовательно нужно в каких то рамках вмешательство государства, чтобы смогли перепрыгнуть начальный барьер.

К сожелению могу привести пример турков. Например между турецкими тур операторами и авиа компаниям и большими супермаркетами есть комерческие соглашение которые позволяют снизить цены этого начального барьера (цена билета). Комерческий центр прекрасно знают сколько прибыли приносит им турист и они готовы поделится этой прибылью с авио компаниями через тур операторы которые туристов в какой то момент заводят в данный комерческий центр.

У нас нету таких центров , хотя есть один два но не видел я там туристический профиль. Поэтому государство должна вычислить например кто выигрывает деньги на туристах собрать их вместе и с его участием создать систему которая позволит снизить цены на Авиабилеты.

Все эти предприятия дают в идеале налоги НДС иначе говоря турист трати за 7 дней где то как минимум 1500 евро где 300 евро идут на налоги если государство направит 33% этого ндс на снижение билетов 100 евро то билет скажем не будет стоить 550 евро а 450 и мне кажется у нас будет на 30% болше туристов, конечно это надо серёзно вычислить я так пишу и могу ошибится. Могут наверное найти и другие механизмы чтоб не всё государство давало итд итп. Но вмешательство государства нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

государство может сказать авиа компаниям, я вам даю Хевро за клиента при условии чт такой групе населения скажем молодым до 26 лет и детям до15 сделаете скидки и цены по направления не должны превышать вот такой суммы ил скажем скажут сами предлагайте цены нам мы потом с вами обсудим.

что zначит до 26 лет это студенты , сколько студенто не армянского происхождения вы видели у нас как туристов? немного

не армянские туристы это в основном люди кому больше 40 лет и которые хотят свой интерес к другим культурам пополнить

что значит дети до 15 лет? Это дети значит семья и сколко детей с родителями не армянского присхождения приезжяет к нам ? Не много.

Надо выбирать и направления например взять одно направление и сравнить как дела идут в 2009 году. Изучить это дело итд итп. 14 лет уже прошло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hracher, я и не оправдываю высокие цены на авиабилеты.

КОНЕЧНО, государство должно с этим бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство от туристов неармянского происхождения на данном этапе выгоды не будет иметь так как доход от туристов будет оседать в карманах частного сектора. В Армении налоги практически невозможно (или не нужно?) уследить, система безналичного расчета и кассовых аппаратов практически не развита. Т.е. в этом случае скорее будет обратный эффект, государство заработает больше за счет высоких цен на авиабилеты, авиакомпании какой-никакой налог да заплатят в казну, да и опять же топливо.

Зато от армянских туристов выгода скорей прямая, начиная с усиления национального самосознания диаспоры, а соответсвенно и усиления ее влияния, и заканчивая притоком финансов в виде малого бизнеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство от туристов неармянского происхождения на данном этапе выгоды не будет иметь так как доход от туристов будет оседать в карманах частного сектора. В Армении налоги практически невозможно (или не нужно?) уследить, система безналичного расчета и кассовых аппаратов практически не развита. Т.е. в этом случае скорее будет обратный эффект, государство заработает больше за счет высоких цен на авиабилеты, авиакомпании какой-никакой налог да заплатят в казну, да и опять же топливо.

Зато от армянских туристов выгода скорей прямая, начиная с усиления национального самосознания диаспоры, а соответсвенно и усиления ее влияния, и заканчивая притоком финансов в виде малого бизнеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prankster

здесь то же самое, недельный пакет пакет стоит около 1500-2000 евро. и еще непонятно какая гостиница.

А статью перешли на мейл если можешь , или лучше линк в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prankster

здесь то же самое, недельный пакет пакет стоит около 1500-2000 евро. и еще непонятно какая гостиница.

А статью перешли на мейл если можешь , или лучше линк в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Министерство диаспоры намерено играть активную роль в урегулировании проблем армянских общин

[30.10.2008 | 11:10] Новое министерство Диаспоры будет уделять большое внимание юридическим проблемам армянских общин за рубежом и армян из-за рубежа, находящихся в Армении.

Как заявила на пресс-конференции министр по вопросам диаспоры Грануш Акопян, с 1 октября министерство полноценно работает, разработан устав, сформировано 9 управлений, подготовлены должностные паспорта на 82 гражданских служащих, которые направлены в Совет гражданской службы для организации в ближайшее время конкурсов.

По словам Грануш Акопян, главная цель и миссия этого ведомства – разработать и реализовать полноценные программы развития сотрудничества Армения-диаспора, целевые общеармянские программы, содействовать реализации общеармянских образовательных программ.

Она подчеркнула, что министерство прежде всего попытается определить, какой статус имеют армяснкие общины в государствах, где они проживают. "Где-то армянские общины имеют статус религиозного меньшинства, где-то - национального, где -то - конституционного. Так как в большинстве стран армянам придан статус национального меньшинства, мы прежде всего проведем работы по выявлению того, насколько в том или ином государстве выполняются обязательства по защите прав нацменьшинств - будь то конвенции ООН, Евросоюза или прочие международные соглашения", - отметила Акопян.

Касаясь юридических вопросов, которые возникают у представителей диаспоры в Армении, министр отметила, что большое внимание министерство уделяет закону о двойном гражданстве. Подчеркнув, что министерство придает большое значение организации образования армян за рубежом, Г. Акопян сообщила, что вскоре будет принят закон, по которому армяне из-за рубежа, обучающиеся в Армении, будут платить за медуслуги те же суммы, которые платят граждане Армении.

Особое значение будет придаваться воскресным школам диаспоры, составлению их программ, подбору учителей и учебников.

Министр сообщила также, что готовится программа "Ари Тун" ) "Приди домой", по которой молодые армяне из-за рубежа получат возможность жить в армянских семьях.

Акопян подчеркнула также важность вовлечения армян диаспоры вработу различных армянских организаций. "Около 70% армян, проживающих за рубежом, не участвуют ни в каких армянских структурах. Следовательно, мы должны, используя все наши возможности, суметь вовлечь этих людей в армянские организации", - констатировала министр.

Как ранее сообщалось, в соответствии с новым законом “О структуре правительства РА” с 1 октября 2008 года в составе исполнительной власти начало действовать Министерство по вопросам диаспоры.

http://www.yerevan.ru/news/?task=detailed&id=7309

П.С. устройте меня туда на работу и работа пойдет :) Пока это выглядит только словами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Вся 3-х неделная поездка мне оболйдется около 2,5 тыс евро...непросто собрать такую сумму даже для жителья ЕС :P но все равно я бы не стал сравнивать с отдыхом в турции,,я туда даже бесплатно не поеду...тошно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Министерство диаспоры намерено играть активную роль в урегулировании проблем армянских общин

 

[30.10.2008 | 11:10] Новое министерство Диаспоры будет уделять большое внимание юридическим проблемам армянских общин за рубежом и армян из-за рубежа, находящихся в Армении.

.............................................

Как ранее сообщалось, в соответствии с новым законом “О структуре правительства РА” с 1 октября 2008 года в составе исполнительной власти начало действовать Министерство по вопросам диаспоры.

http://www.yerevan.ru/news/?task=detailed&id=7309

П.С. устройте меня туда на работу и работа пойдет :) Пока это выглядит только словами...

Джаночка, поживем, посмотрим, а пока я не в вострге от работы сего министерства, появления которого лично я очень давно считал перезревшим вопросом. Лично я, как житель Ростова никак прока не заметил присутствия влияния министерства. А ведь в Советские времена детей с наших сел посылали на экскурсии в Армению Дети приезжали полны впечатлений. Сейчас дажде такого нет. Никто не занимается. Будем ждать,(с).

Я бы тебя сразу устроил, но не в моей компетенции. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знал что в советское время такое практиковалось, но это очень важный и положительный опыт. Надо возрождать и не только с ростовскими армянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да я уже сама закинула удочки, но сказали, что платить не смогут :lol:

Это мне знакомо. На мой взгляд, подход мягко говоря некомпетентный. Все заглохнет с таким министром еще и не начавшись. Понимаю, что министерство есть, а денег в бюджете нет. Понимаю. Но она и должна найти методы. А для этого надо энергичну. команду энтузиастов. На мой взгляд, при грамотном подходе, министр по диаспоре будет ничуть не менее значимым лицом, чем президент Армении или Каталикос всех армян. За рубежом армян в несколько раз больше, чем в Армении. Эти люди в большинсве своем - неорганизованные люди, живущие своей жизнью Задачей министерства в первую очередь является провести работу по переписи и сплочению армян. Ну вот маленькийй пример: Есть куча фондов, которые работают сами по себе. Кто на что гаразд. Каждый фонд, как во времена княжеств делает что-то, не согласовывая ни с кем. Вот создал фонд, сказал, что будешь помогать хромым на левую ногу и вперед, собирай гроши и вкладывай в хромых. Нет единой экономической политики. Самая многочисленная и не самая бедная Российская диаспора - САМАЯ НЕОРГАНИЗОВАННАЯ. Вот недавно был марафон в помощь Карабаху. А россияне не участвовали. До сих пор не участвовали. Кто такой это Ара Абрамян? Ничего не делает. Не вижу его дел. А наш министр говорит какие-то пространные речи, смысл которых, наверное и сам не понимает. Не тот она человек, не те планы строит. Ей надо создать всемирный диаспоральный фонд. Обнародовать программу. В программе должно быть куча пунктов. Вовлечь в обсуждение программы как можно больше народа во всех странах, создать команду. А она лопочет что-то. Короче, я разочарован донельзя. Джаночка, не иди к этому министру. Разочаруешься. Подожди толкового. Очень надеюсь, что её скоро снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут я с тобой солидарна :)

скопирую свой пост по этому вопросу с вардананка:

нужна сплоченная команда. Механизмы наработаются буквально за несколько месяцев.

А вот к подбору команды нужно относиться очень строго и осторожно. (как пример, одна фарм фирма, открывшая филиал у нас в городе уже с полгода пытается набрать нормальную команду - пока не набрала )

В команде должны быть молодые, умные, амбициозные, дерзкие, грамотные, патриотичные люди. В большинстве случаев парни, девушки как исключение и только с мужским сильным характером Полностью исключить блат и желание степенных матрон работать в темлом местечке Задавать быстрый темп работы, увольнять несправившихся, давать премии за быстрое решение актуальных проблем, новые идеи и т.д., в общем стимулировать труд.

Жестче и агрессивнее к проблемам, тогда все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...