Перейти к публикации

Азербайджанское общество - 3


Ardani

Рекомендованные сообщения

О низком интеллектуальном уровне общества свидетельствует даже низкий уровень пропаганды. В Азербайджане сейчас трендят, что при попытке перехода границы якобы убили армянского диверсанта, члена диверсионной группы. И тут же написали "имя, фамилию и отчество". Наверное, в загранпаспорте прочитали (с азербайджанской визой). Эти дурни, придумывая для правдоподобия фамилию, не сообразили, что в диверсионные рейды с документами не ходят. Значит, опять врут и опять неумело.

Изменено пользователем Sergei (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Day.Az » Политика » Система денежных переводов «Migom» и российский Банк ВТБ помогают сепаратистам Нагорного Карабаха? - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Азербайджан в очередной раз столкнулся с явной антиазербайджанской пропагандой со стороны крупных российских финансовых институтов.

12:56

Система денежных переводов «Migom» исправила ошибку, допущенную на своем сайте. Отныне «Степанакерт», как они называли Ханкенди, не указан в списке армянских городов. Но исправление состоялось без каких-либо объяснений со стороны «Migom». Фото-скриншоты с сайта, вывешенные ниже, четко показывают, что всего час назад ситуация была иной.

Однако мы более чем уверены, что с исправлением этой ошибки не исправилась основная ошибка, а именно - запрет денежных переводов из Нагорного Карабаха, и обратно.

Вопрос может быть полностью исчерпан лишь в том случае, если руководство системы денежных переводов «Migom» полностью перекроет доступ к переводам денежных средств в Нагорный Карабах. А создавать лишь видимость этого шага, как минимум, несерьезно.

Day.Az будет продолжать следить за развитием ситуации.

---------------

12:27

Министерство иностранных дел Азербайджана даст необходимые поручения азербайджанской дипломатической миссии в России разобраться в ситуации, связанной с сотрудничеством российского «Внешторгбанка» с действующим в Ханкенди ЗАО «Арцахбанк».

Об этом корреспонденту Day.Az сообщил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хазар Ибрагим.

Он отметил, что МИД расследует эти факты и примет соответствующие меры.

----------------

11:15

Азербайджан в очередной раз столкнулся с явной антиазербайджанской пропагандой со стороны крупных российских финансовых институтов.

Именно об этом свидетельствует письмо, адресованное в редакцию Day.Az:

«Добрый день, уважаемая редакция Day.Az!

На сайте системы денежных переводов «Migom» в графе «Пункты системы», при выборе страны Армения выходит список городов, с которыми данная система заключила договор. Так вот, в списке городов указан город «Степанакерт», а это недопустимо, потому, что город Ханкенди является азербайджанским.

Прошу Вас помочь и распространить данную информацию среди читателей», - написал в редакцию Day.Az наш читатель Э.Джафаров.

Действительно, посетив их сайт, можно убедиться в том, что система денежных переводов «Migom», услугами которой пользуются миллионы граждан в странах СНГ, внесла азербайджанский город Ханкенди в состав Армении. (смотри фото-скриншот с сайта ниже)

Примечательно, что система денежных переводов «Migom» широко распространена и в Азербайджане. Так, посредством системы переводов «Migom» деньги можно отправить в различные страны, используя такие известные банки Азербайджана, как: Международный Банк Азербайджана, Azerdemiryolbank, Bank Standard, Kapital Bank, Bank Respublika, Unibank, Atabank, и т.д. В целом 28 банков Азербайджана подключены к системе денежных переводов «Migom».

Возникает вполне резонный вопрос. Должны ли банки Азербайджана, которые предоставляют населению нашей страны услуги по переводам системой «Migom», разорвать свои контракты с финансовой структурой, обладающей правом на товарный знак «Migom»? С компанией, которая способствует незаконному переводу денег на оккупированные территории Азербайджана. С компанией, которая считает Ханкенди территорией Армении.

Ответ очевиден, как для простых граждан, так и, скорее всего, для председателей всех банков Азербайджана.

Кроме этого, в ходе подготовки материала выяснилась еще более любопытная деталь, которая заслуживает особого внимания. Так, если обратить внимание на одну из страниц корпоративного сайта «Migom», получается, что приемом и отправкой денег системы «Migom» в Ханкенди занимается Банк ВТБ. (смотри фото-скриншот с сайта ниже)

Этот банк, скорее всего, не нуждается в представлении. Достаточно отметить, что ВТБ является одним из лидеров российского банковского сектора и занимает прочные конкурентные позиции на всех сегментах рынка банковских услуг. Главным акционером ВТБ с долей в 77,5% является Правительство России. Размер собственных средств ВТБ по состоянию на 1 апреля 2008 года составил 365 млрд. рублей, чистых активов - 1620 млрд. рублей. В списке 1000 крупнейших банков мира по капиталу за 2006 год авторитетного журнала «The Banker» ВТБ занял 116-ое место. Кредитные вложения ВТБ в нефинансовый сектор на 1 апреля 2008 года составили 924 млрд. рублей».

Более того, у ВТБ в Армении есть свой филиал, который развивается также весьма успешными темпами.

А еще этот росийский банк извстен нам тем, что его руководство планирует приобрести банк в Азербайджане. Напомним, что в ходе недавнего визита в Азербайджан президента России Дмитрия Медведева его сопровождал президент банка ВТБ Андрей Костин, который заявил, что «сделка по покупке ВТБ контрольного пакета в азербайджанском AF-банке завершится в течение двух месяцев».

Как удалось выяснить корреспонденту Day.Az, ВТБ уже давно хотел приобрести один из банков Азербайджана, однако основным препятствием для совершения сделки по покупке контрольного пакета в азербайджанском AF Bank, было именно незаконное открытие российским банком филиала в Нагорном Карабахе. ВТБ в конце июня заверил азербайджанскую сторону, что филиал закрыт, тем самым банк, якобы, устранил последний «камень преткновения».

В свете этих событий возникают вполне резонные вопросы.

Если ВТБ закрыл свой филиал в Ханкенди, то, как посредством системы «Migom» граждане стран СНГ и Балтии по-прежнему переводят деньги в Карабах? Ведь перевод можно получить и отправить именно в Карабахском филиале ВТБ. А может ли быть такое, что ВТБ на самом деле вовсе не закрывал свой филиал в Карабахе, а всего лишь создал видимость данного шага, чтобы получить лакомый кусочек на азербайджанском банковском рынке? Какие гарантии и документы предоставил ВТБ нашему правительству о том, что Карабахский филиал ВТБ действительно закрыт, а не трансформирован в другую финансовую структуру? Как можно доверять ВТБ, если в списке банков-корреспондентов данного финансового института по-прежнему числится ЗАО «Арцахбанк», и адрес которого на официальном сайте ВТБ указан как: «Степанакерт, НКР»?

И, наконец, как можно доверять и разрешать функционирование российскому банку в Азербайджане, который совсем недавно, не учитывая все международные нормы и правила, открыл филиал на оккупированных территориях Азербайджана?

Ответить на этот вопрос должны соответствующие структуры Азербайджана и представители ВТБ.

Обычно, когда мы работаем над материалами, связанными с очередными фальсификациями армян в тех или иных областях, Day.Az сразу призывает своих читателей писать письма протеста. Однако, на этот раз мы призываем Министерство иностранных дел Азербайджана, Министерство Финансов Азербайджана, Национальный Банк Азербайджана, Кабинет министров Азербайджана, Ассоциацию банков Азербайджана и другие соответствующие структуры оперативно и слаженно вмешаться в возникшую ситуацию и дать достойный ответ коммерческому банку «Европейский Трастовый Банк», обладающему свидетельством на товарный знак «Migom» и разобраться во всех деталях, связанных с «закрытием» банком ВТБ своего филиала в Нагорном Карабахе. Ведь эти вопросы серьезнейшим образом связаны со стратегическими интересами нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему пора уже открыть отдельную тему "НОЖ В СПИНУ ОТ..."?

вообще не жалеют льхамчика :crying:

Изменено пользователем Тигран (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В случае войны Армения вправе наносить удары по нефтепроводу «Баку-Джейхан

17:51

Азербайджан не начнет войну, а если даже начнет, то это будут локальные стычки, заявил руководитель отдела Кавказа Института стран СНГ Михаил Александров.

По его словам, Азербайджан был «сильно раздражен» победой Сержа Саркисяна на президентских выборах в Армении в феврале 2008 года.

«Баку явно были сделаны авансы со стороны Запада, что если на выборах победит Левон Тер-Петросян, то Карабахская проблема решится в пользу Азербайджана. Однако этого, как видите, не произошло и это очень хорошо. Следует подчеркнуть, что нефтепровод Баку-Джейхан – важный сдерживающий фактор, способный заставить Баку несколько раз подумать, а потом уже начинать войну. Допустим, военные действия в Карабахе начались. Армянская сторона имеет полное право в целях самообороны наносить удары по коммуникациям, и на Западе об этом прекрасно знают», - заявил российский эксперт.

Отвечая на вопрос о том, отразится ли смена формата Минской группы ОБСЕ, о чем в последнее время часто говорят в Баку, на процессе урегулирования Карабахского конфликта, Михаил Александров отметил, что смена формата ничего не даст и эта идея не новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан-самая спортивная страна в мире!!! :lol: :lol: :lol:

Day.Az » Фотосессии » Болельщики команды «Хазар-Лянкяран» пытаются попасть на стадион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В канализацию Азербайджана будет инвестировано более 1 миллиарда долларов

26 Июля 2008 [12:52] - Day.Az

Распечатать

Всемирный банк (ВБ) готов дать Азербайджану 1,2 млрд. долларов.

Выделенные средства пойдут на вывод канализационных вод из Баку в Каспий.

Проект предполагает прокладку трубы от Говсанской станции аэрации (Баку) до Каспия, стоимость его составит от $800 млн до $1 млрд. ВБ будет участвовать в проекте на правах соинвестора.

Реконструкция систем водоснабжения и канализации Баку оценивается в $4 млрд. Сейчас правительство страны ищет кредиторов, сообщает rb.ru со ссылкой на Reuters.

К.К.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Проект предполагает прокладку трубы от Говсанской станции аэрации (Баку) до Каспия, стоимость его составит от $800 млн до $1 млрд.

помоему это самый дорогой гавнопровод в мире...

бакинцы форума не подскажут каково расстояние от Говсанской (название правильное :yes: ) станции до Каспия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пахоооо ...на самом толерантном азфоруме открыли тему УТЕЧКА МОЗГОВ :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...