Перейти к публикации

Интересное в медицине


Mountskier

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Когда неделю болит, а стоматолога нет и не предвидится и голову себе отпилить можно с удовольствием и облегчением :crazy:

нуууууу.... я бы себе укольчик лидокаина в десну вполне осилила бы... пока доползла бы до врача .... Честно, я под большим впечатлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуууууу.... я бы себе укольчик лидокаина в десну вполне осилила бы... пока доползла бы до врача .... Честно, я под большим впечатлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иликак. Мудрости.

ну ты герой :mega_shok: Мне 3 недели назад удалили, до сих пор не оклимался, врач сказал очень мудрый был зуб:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты герой :mega_shok: Мне 3 недели назад удалили, до сих пор не оклимался, врач сказал очень мудрый был зуб:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он явно из карабахских.

Из крестьян. :biggrin:

ала, врач была симпотная женщина из хорошей московской клиники. К ней претензий нет, почти боли не было, но есть припухлость. Так что как тебе не неприятно, всё таки в мудрости дело :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще что! Мне вобще по утрам приходиться будиться!

А про зубы, мне недавно какраз удаляли. больно не было, но стоматолог мне сказала в конце "у вас там корень глубоко сидел, мне пришлось немного челюсть посверлить, я вам выпишу болеутоляющее, оно сильное, пожалуйста не мешайте их с алкоголем". Вобщем болело неделю, а послее ее колес у меня глюки были, пришлось всякими анальгинами выручаться :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Периодически стригу ногти и как то сам себя постриг.Янегирой?

тыгиройнодруговарамана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хирург Эльчин Вели оглы Мамедов делал пластические операции, не имея ни должной квалификации, ни разрешения заниматься медицинской деятельностью на территории России...

О ЧП во 2-й Центральной клинической больнице имени Семашко мы писали примерно год назад. Напомним: москвичка Анна Спицына впала в кому после подтяжки лица. Но в деле оставалось немало загадок. Теперь же следствие существенно приблизилось к истинным причинам трагедии. О них корреспонденту «Комсомолки» рассказал муж пострадавшей Кирилл Спицын, который продолжает бороться за каждый день жизни своей супруги. Со времени той злополучной операции женщина так и не пришла в сознание...

«ПОДАРОК» К ГОДОВЩИНЕ СВАДЬБЫ

Супруги Спицыны прожили вместе 17 лет. Кирилл - выпускник МАИ, ныне предприниматель, Анна работала юристом в фирме. В семье росла дочка.

- В 2004 году в аварии Анна получила травму лица, - рассказывает Кирилл Спицын. - Пришлось делать пластическую операцию. Но через несколько лет установленный имплантат сместился, и жена обратилась за помощью к разрекламированному хирургу Мамедову - хотела подкорректировать подбородок.

Мамедов, работавший тогда во 2-й Центральной клинической больнице имени Н. А. Семашко, отправил женщину на обследование. Все анализы подтвердили, что 34-летняя пациентка не имеет противопоказаний. Операция была назначена на сентябрь.

Но потом позвонила администратор хирурга Марина.

- У маэстро есть для вас время 31 июля, - сообщила она.

Кирилл и Анна расстроились.

- Это день нашей свадьбы, и мы привыкли встречать его вместе. - Голос Кирилла срывается. - К тому же 31 июля 2008 года было десятилетие бракосочетания. Но администратор объяснила, что у хирурга очень напряженный график и другого времени может не найтись. Сказала, что операция пустяковая и к вечеру жену можно будет забрать из клиники. Я согласился, но в душе что-то перевернулось.

263652.jpg

ВМЕСТО ПОМОЩИ - ФОТОСЕССИЯ

Спицыны приехали в ЦКБ к восьми утра. Отдали деньги - более 200 тысяч рублей.

- Я позвонил в больницу в 14.00, - вспоминает Кирилл. - Мне сказали, что все в порядке: операция прошла успешно, но Анна еще спит. Я звонил снова и снова, но жена продолжала «спать».

Около восьми вечера Кирилл потребовал телефон хирурга Мамедова. Врач был уже дома. Он сообщил мужчине, что его жена в тяжелом состоянии. И по настоянию Кирилла вернулся в больницу уже около 23.00.

Что же произошло с Анной?

- Экспертизы показали, что, кроме пластики подбородка, моей жене была сделана еще одна операция - по подтяжке кожи шеи, - объясняет Кирилл. - Зачем, неизвестно. Раньше Анна никогда не изъявляла желания этого делать. Может, ее уговорили на вторую операцию уже в клинике?

По мнению экспертов, во время операции Мамедов мог повредить сосуд в районе шеи, и это привело к кровоизлиянию. Поэтому хирург потребовал у анестезиолога дать пациентке дополнительную дозу лекарства. Цель новой дозы - снизить давление и дать возможность доделать операцию на «сухом поле». Анестезиолог ввел Анне смесь клофелина, нитроглицерина и пропофола.

После операции пациентку перевезли в реанимационную палату с крайне низким давлением - 49/30. На шее женщины была тугая повязка, и, скорее всего, младший медперсонал просто не заметил гематому, которая образовалась за ухом на месте разреза. Гематома и сыграла роковую роль - пережала сосуды, по которым кровь отливала из мозга. И когда давление стали повышать медикаментами, это еще больше усугубило ситуацию. Приток крови усилился, гематома увеличилась и еще больше закрыла сосуды.

В 20.10 Анну отключили от вентиляции легких, и мозг, испытывая недостаток кислорода, начал умирать. Шокирующая деталь: анестезиолог Андрей Есаков, перед тем как передать после операции обездвиженную пациентку дежурному реаниматологу, устроил Анне... фотосессию. Фотографировал женщину с раной на шее. Эти снимки теперь приобщены к уголовному делу.

- Видимо, он понимал, чем грозит гематома, - объясняет Кирилл. - И перестраховался, чтобы не стать крайним. Вместо того чтобы бить в колокола, спасать Анну, попытался выгородить себя!

Утром 1 августа, когда врачи сняли повязку, они обнаружили отек шеи и гематому. Но удалять ее не стали. Почему? В истории болезни есть записи Мамедова от 1 и 2 августа 2008 года. Хирург дважды написал: «Удаление гематомы не рекомендовано».

продолжение

http://www.topnews.ru/media_id_6863.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Шокирующая деталь: анестезиолог Андрей Есаков, перед тем как передать после операции обездвиженную пациентку дежурному реаниматологу, устроил Анне... фотосессию. Фотографировал женщину с раной на шее. Эти снимки теперь приобщены к уголовному делу.

Ничего шокирующего не вижу - чистый профессионализм.

Он понимал, что чудо-хирург совершил непоправимую ошибку, и реаниматолог не хотел быть крайним. Кроме того, он его снимки помогли следствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...