Перейти к публикации

Армянский национальный костюм


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Lala сказал:

..... вы не устали врать ?? почему вы приписываете ее к армянам , откуда вы взяли такую чушь? .

Вот вероятный источник http://humus.livejournal.com/2431735.html?page=2  , кстати автор блога не армянин.

Хотелось бы знать, почему вы считаете исключительно своим то, что одевали армяне, лезгины, талыши, таты, аварцы и другие аборигены наших краев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/23/2016 at 6:18 PM, SUM said:

Не понял

а причем тут национальность девушки?

Она представлена как нахичеванка. А все что связано с культурой Нахичевана, это армянское.

Как это причем тут национальность девушки ?? По вашему  в Нахчыване жили только армяне ??? А кто были татары из Нахчывана ??? Инопланетяне что ли ?? Они и есть наши предки , азербайджанские тюрки которых в царские времена другие  называли татарами ... Не несите чушь , учитесь говорить фактами , не все Нахчыванское связано армянами , я из Нахчывана таких фот из западных источников могу показать ... Что касается данной девушки , то у нее в этом наряде 4 фото и фотоснимки были сделаны фотагрофом Ермаковом в Тбилиси и эти оригинальные фото храняться в грузинских архивах , идите у них спросите кто эта девушка ... Раз уж она армянка так почему не показываете ее другие фото ??? Или же надписи под фотой ???   да и армянки так не одевались ... покажите другую армянку на похожем одежде , а я могу показать фото несколько девушек из Нахчывана в таком  головном уборе , в длинном тумане и верхной одежде куледже .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/23/2016 at 10:27 PM, Толерант said:

Вероятно она не читала А. ибн Дюма.)))...

http://voskanapat.info/?p=18924&l=ru

 

49caf8512add90ae038a3074e95407a2.jpg

 

 

 

Ты лучше спроси где тогда был Хайастан ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Lala said:

Ты лучше спроси где тогда был Хайастан ?? 

 

Just now, Lala said:

Ты лучше спроси где тогда был Хайастан ?? 

Татары Кавказа и есть азербайджанцы , неуч ... вас звали армянами , а нас татарами , мы же себя так не называли .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Lala сказал:

Как это причем тут национальность девушки ?? По вашему  в Нахчыване жили только армяне ??? А кто были татары из Нахчывана ??? Инопланетяне что ли ?? Они и есть наши предки , азербайджанские тюрки которых в царские времена другие  называли татарами ... Не несите чушь , учитесь говорить фактами , не все Нахчыванское связано армянами , я из Нахчывана таких фот из западных источников могу показать ... Что касается данной девушки , то у нее в этом наряде 4 фото и фотоснимки были сделаны фотагрофом Ермаковом в Тбилиси и эти оригинальные фото храняться в грузинских архивах , идите у них спросите кто эта девушка ... Раз уж она армянка так почему не показываете ее другие фото ??? Или же надписи под фотой ???   да и армянки так не одевались ... покажите другую армянку на похожем одежде , а я могу показать фото несколько девушек из Нахчывана в таком  головном уборе , в длинном тумане и верхной одежде куледже .. 

вы про что?

1. я всего лишь сказал, что эта модель может быть любой национальности. Она может и китайские костюмы демонстрировать. Меня не интересует этническая принадлежность этой девушки.

2. татары нахичевани и современные азеры, что общего? 

Откуда у азеров могут быть национальные костюмы? У татар, да, они были, и были очень похожи с армянскими, так как жили рядом и вместе. И это естественно. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
20 минут назад, Lala сказал:

 

Татары Кавказа и есть азербайджанцы , неуч ... вас звали армянами , а нас татарами , мы же себя так не называли .. 

докажи, что  вы и татары это одна нация? 

что у вас общего?

Если вы одна и та же нация, то почему решили поменять свое название? Покажи мне хоть один пример в истории, чтобы какая то нация взяла и раз и поменяла свое название. Нет таких примеров. Такое не может быть.

У вас с татарами даже алфавит разный. У вас были русские буквы и теперь латинские, у татар был арабский алфавит

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, w i t o сказал:

Сум, не убивай!!!

 

зачем убивать милую девушку? :)

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

зачем убивать милую девушку? :)

 

Про нас тоже подумай!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/23/2016 at 8:22 PM, Ara55 said:

Вот вероятный источник http://humus.livejournal.com/2431735.html?page=2  , кстати автор блога не армянин.

Хотелось бы знать, почему вы считаете исключительно своим то, что одевали армяне, лезгины, талыши, таты, аварцы и другие аборигены наших краев ?

Нам не нужно чужое, "аборигены " вы наши и мы не считаем все исключительно своим , я просто пишу мою правду что девушка из Нахчывана не армянка , вот  и все  и вижу что вам уж очень трудно смириться с правдой  ... скорее всего это армяне (те кто жили на территории Азербайджана ) одевали как наши  ... чтобы понять это достаточно посмотреть на их одежды и читать армянских авторов в чем они сами признаются   .... что касается этой ссылки , то тут пошла ошибка, но нечего скоро поправят, я знакома этим сайтом в другом месте написано что она татарка   ...но для меня самые  авторитетные  источники  это грузинские официальные источники так как  фотографом этой девушки был знаменитый фотограф того времени Дмитрий Ермаков родом из  Тбилиси , наверно слышали про  него , так вот и в грузинсках музеях хранятся все его фотографии , каталог и так далее и она представлена  как азербайджанка ... и конечно же в наших музеях тоже  хранятся копи всех этих фотографий ...  Как я заранее написала  в одном и том же одеянии у этой девушки в общем счете 4 фотки , под двумя из которых есть надпись "  Княгиня Нахчыванская", а под двумя другими -" Татарская бекша в богатом национальном наряде  " и все они одно и тоже лицо!  На показанном вами фото написано " Княгиня Нахчыванская " и нигде нет никакого упоминания об армянке, вы уж извините сам фотограф  Ермаков так написал)))  а татарки из Нахчывана далеко не армянки  , надеюсь вы знаете это ))) раз уж она армянка так покажите надписи из фото .... Знаеете у меня нет желание дальше спорить с вами о данной фото , посколько я уже достаточно написала об этой девушки  и даже показала ее другие фото из грузинских источников и даже могу показать источник из зарубежных сайтов ... Главное что наши узнали о   некоторых фальсификаций с армянской стороны и в данный момент занимаются этим , не волнуйтесь в новым году все образуется )) Всего доброго .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, SUM said:

вы про что?

1. я всего лишь сказал, что эта модель может быть любой национальности. Она может и китайские костюмы демонстрировать. Меня не интересует этническая принадлежность этой девушки.

2. татары нахичевани и современные азеры, что общего? 

Откуда у азеров могут быть национальные костюмы? У татар, да, они были, и были очень похожи с армянскими, так как жили рядом и вместе. И это естественно. 

Из любой национальности ??? Но почему та ее представляет как армянку в армянском сайте ))) Блин .... а вы разве не знали что Закавказских тюрков называли татарами???))) Да ладно вам не  играйте тут ))) вы сами прекрасно знаете кто были татары Кавказа .))) Далеко не Крымские или же Татарыстанские татары , не ужели они жили в Нахчыване ??))) У вас наверно проблемы и с географией))  и между прочем одежды татары очень даже отличаются от наших и от части от ваших ... хоть   смотрите на их фото .. они не носят такие головные уборы и верхнии одежды в стиле куледже как у нас ...... откуда у нас  национальный костюм ??? ну вы рассмешили меня ... может скажите что архалыг это армянское слово или же одежда ))) само слово архалыг чисто азербайджанское тюркское слово , а вы меня спрашиваете откуда у нас одежда ....не позорьте себя   ... впрочем , вам времени тратить жалко ... главное что эта девушка наша и все авторитетные источники потверждают это , а ваше мнение не кому не интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
43 минуты назад, Lala сказал:

Из любой национальности ??? Но почему та ее представляет как армянку в армянском сайте ))) Блин .... а вы разве не знали что Закавказских тюрков называли татарами???)))

Тюрков, которые жили на кавказе, русские называли татарами. А вы то тут причем? Какая связь?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
44 минуты назад, Lala сказал:

......а ваше мнение не кому не интересно 

наше мнение интересно вам, иначе , не писали бы тут

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...