Перейти к публикации

Западные христиане празднуют Рождество


Pilot

Рекомендованные сообщения

(Из-под стола, робко озираясь, шепотом)

- Уже все? можно вылезать?

(Падает в обморок, увидев нарубленного ломтями Ширванзаде)

Изменено пользователем Tanya (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В этой теме так часто упоминали мой ник(на мой взгляд немотивированно), что грех промолчать.

И примеры великой дохристианской культуры Армении приведите, будьте любезны.
Изменено пользователем Таронеци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"(Падает в обморок, увидев нарубленного ломтями Ширванзаде)" :lol:

Хоранги, поздравляю, - в вашем шаманском полку прыбыло.

Видать камлание прошло успешно, - девушке уже расчлененные тела мерещатся... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это моя оценка, основанная на фактах."

Факт - Ваше словоблудие. :yes:

"Ни одного факта вы не привели. Лишь голословные утверждения."

Зайдите в раздел История. Поищите сообщения оставленные там во многих темах Таронеци. Почитайте. Если с чем-то не согласны, - напишите. Посмотрим, что Вы в состояние накалякать...

"Я действительно могу считать все, что угодно"

Вы точно можете считать все, что угодно. Не спорю.

Вы так и поступаете.

"А вам в ответ разрешаю для себя считать христанство извращенной и узкоплеменной традицией."

Словоблудие христианского извращенца и пустозвона.

"Конечно же, стала. Что до волюнтаризма - кто-то тут говорил, что сфера духа - это сфера свободы."

Если для Вас "иудейская племенная традиция" стала Вашей, - яхвай с Вами. Можно сказать, что в силу свободы выбора, дарованной Вам Создателем, - Вы сделали его (cвой выбор). Но в таком случае, Вы - один из этого cамого иудейского племени.

Зачем же врете здесь народу, что Вы типа армянин?

Обрежтесь, наденте чатлашку, отпустите пейсы, - постарайтесь убедить евреев, что Вы не только духом из них, но еще и типа Ваша пра-прабабушка звалась Cарой... ;)

" Признаю также и за вами считать чукотскую традицию своей... И называть ее подлинно армянской. "

Cловоблудие христианского извращенца.

"Слово "гой" на еврейском, как и слово "этнос" на греческом означает просто народ. Причем в Библии эти слова применялись и для названия собственно народа израиля, то есть в смысле русского слова "народ"."

Ага, среди иудеев, видать, были свои внутренние "гои". Ничего особенного, - cреди типа армян тоже немало своих духовных отаров... ;)

"Имело, поскольку все народы, кроме евреев проповедывали многобожие."

Миф, cозданный задним числом. В самой "Торе" кроме яхвая, элу и прочих элогимов - полным полно всякой иной нечести. Читайте свои басни внимательней.

"Нет. Святые и ангелы - это не боги. Они сотворены Богом, а не рождены им. Они не обладают самостоятельной божественной сущностью."

Да, желательно, чтобы басни эти Вы читали в оригинале. Там говорится о каких-то "бене-ха-элогим", т.е. дословно "cынах богов". Или в "осмысленном" :lol: виде - "cынах Яхве", которые плевать не хотели на своего папашу (или папаш), и типа натворили нечто недозволительное - cвязались с обычными женщинами, а значит - были вполне самостоятельны.

- "Творил" ли этот чар диц своих сыновей-бесов или "рожал" их - не суть важно... Эти термины всего лишь экзотерика - для таких охломонов как Вы.

"И вот, предали веру отцов..."

Какую "веру отцов", ай балам?

Христианство никогда небыло верой Предков армян. hАйк, например, им небыл, небыли ими и остальные Отцы Нации. Они исповедовали нашу -армянскую религию. :yes:

Теперь Ваш дедушка, cкорее всего, был правоверным коммунистов, Ваш папа - комсомольцем, мама - пионерважатой, Вы - пионером.

Cейчас Вы отказались от коммунизма. Что теперь, тем самым Вы "предали веру своих отцов"? :fool: Нет, конечно, не этим...

- Христиансво, как и коммунизм, - временое явление. :yes:

"Факт остается фактом: христианство - это тот фундамент, на котором держалась армянская нация и созидалась армянская культура. Этот факт не в состоиние отменить никто. А тем более ваш фальшивый полубожок cо своими шаманскими камланиями над якобы разлогающимся трупом христианства."

Словоблудие христианского извращенца и пустозвона.

А также неприкрытый плагиат. Мозги видать запарились - ничего собственного выдать уже не в состояние... :lol:

"Амянский народ исповедовал и исповедует христианство. Поэтому армянская религия - это христианство (впрочем, не только армянская)."

Брешет, пес поповский! :lol:

- Армянский народ исповедует не только христианство, но и ислам, буддизм, мормонство, есть кришнаиты, cвидетели яхвая (кстати, истинные христине :lol:) и т.д. У нас - cвобода вероисповедания.

Но никакая из вышеприведенных религий и конфессий не является собственно армянской.

Армянской религией является лишь Арменизм. :yes:

"Все люди братья. А значит, у них есть общий отец."

Ага, все люди братья, ибо дети Создателя, - т.е. Арорди.

Он наш Отец. И Творец прочей твари.

"И примеры великой дохристианской культуры Армении приведите, будьте любезны."

Вы же обиделись на Таронеци за то, что он указал на Ваше малознание армянской истории. Типа он неправ, Вы - хорошо знаете армянскую историю. - Не так ли?..

Если на самом деле хорошо знаете её, чего же задает такие вопросы?.. :fool:

Так что не дергайтесь, - признайтесь, что Вы в ней, как свинья в апельсинах, и смиренно подите изучайте школьные учебники. :yes:

Изменено пользователем Ширванзаде (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Из-под стола, робко озираясь, шепотом)

- Уже все? можно вылезать?

(Падает в обморок, увидев нарубленного ломтями Ширванзаде)

Изменено пользователем HORANGI (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это моя оценка, основанная на фактах."

Факт - Ваше словоблудие. 

Изменено пользователем HORANGI (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, да, совсем забыл, что тут модно картинки цеплять. Так вот, это - Ванская крепость. Сооружение, которого армянские христиане уже никогда не повторили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит ругаться перед Новым годом.

Ужасающие знания истории своего народа! Шаман в Армении. Традиция - это передача говоришь? Значит, тебе всё от чукчей передалось.

Всех с наступающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме так часто упоминали мой ник(на мой взгляд немотивированно), что грех промолчать..
Изменено пользователем HORANGI (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HORANGI,

Кроме тех двух цитат, которые ты вырезал из моих постов, ещё во второй ссылка имелась. Можно было почитать.

Что касается вопроса

а вы вправду лучше всех на этом форуме разбираетесь в армянской истории?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вводится изображения?

У меня масса фоток Ани. :)

Не надо утрировать. Та культура которая у нас есть-христианская.

1700 лет архитектуры, музыки, поэзии, философии и т.д. нельзя отбросить.

Чем вы тогда отличаетеь от первых христиан-фанатиков?

С чем останетесь? с парой строк о Рождении Ваагна и Арташесе? записанных христианином Xоренаци? :lol:

Или Ширвань вам новую культуру сварганит ?

че за бред? :blink:

А Ширвань епнутый на голову олух. С годами убеждаюсь в этом. :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю если вам интересно, но здесь об армянской цивилизации 5000 до РХ.

http://arevordi.blogspot.com/2005/12/metsa...ic-5000-bc.html

Какая разница христианская Армения или нет, главное - Армения. :forummeet:

http://arevordi.blogspot.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внизу окна ответа у тебя есть раздел "Загрузка файла". Через ОБЗОР находишь нужный и он вставляется в пост.

Конечно, нельзя отбрасывать всё, что создано народом за эти 1700 лет. Я лично не отбрасываю, чем, собственно, и отличаюсь от христианского экстремиста HORANGI.

То, что я сам данную траву не курю, не мешает мне уважать вклад людей, совершённый во имя идеи, как они её понимали.

Что касается оценки Ширванзаде - я категорически не соглашусь. Он делает очень полезное дело - собирает крупицы наследия предков, а это тоже наследие и к нему нужно относиться с неменьшим уважением. А из воинствующих христиан и атеистов редкий удержится от сооблазна плюнуть в человека, видимо, такова подлинная цена христианской терпимости и постсоветского уважения чужого мнения.

А новую культуру создавать не надо, нам бы свою очистить от напластований, объективно вредных, а потом она сама будет органично развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 129 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    157 гостей
    1 анонимный
    Колючка Анчара гаврош Левон Казарян tailor RDR Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...