Перейти к публикации

Непобедимая Армия Азербайджана


Bender B.R.

Рекомендованные сообщения

Азербайджанский полковник считает себя и азербайджанскую армию «беззащитными женщинами»

Считающийся в Азербайджане военным экспертом, руководитель общественного объединения «Военные журналисты», полковник азербайджанской армии в отставке Узеир Джафаров прокомментировал ситуацию в регионе после продления срока пребывания российской военной базы в Армении. Его слова приводит информационное агентство «Бакилилар».

По мнению Джафарова, пролонгация сроков дислокации российской базы в Армении связана с тем, что армянская армия ни к чему не годна. При этом азербайджанский офицер предпочел умолчать о том, что в боях 31 августа и 4 сентября текущего года именно азербайджанская сторона понесла тяжелые потери при попытке осуществить диверсию против сил Армии обороны НКР. Более того, трупы именно азербайджанских военнослужащих, в том числе из командного состава, убегающие диверсанты бросили в армянских окопах. Сейчас же азербайджанская сторона просит вернуть трупы через Международный комитет Красного Креста.

Далее Джафаров отмечает, что Азербайджану необходимо наращивать мощь, готовить солдат, расширять сотрудничество с армиями других государств, закупать передовое вооружение, укреплять собственный ВПК, открывать новые военные училища «и обязательно развивать дружеские отношения с Россией, Ираном, Китаем и странами НАТО». По мнению Джафарова, все это позволит Азербайджану остаться наедине с Арменией.

«А нам это и надо – остаться наедине с ними, которым на этот раз придется столкнуться с Армией Азербайджана, а не беззащитными детьми, женщинами, отступающими беженцами»,- удивляет читателей Джафаров.

Данная фраза азербайджанского военного – участника Карабахской войны, довольно интересна, тем более что сей офицер являлся заместителем командира Физулинской бригады азербайджанской армии, которая, имея многократное преимущество в живой силе и технике, была разгромлена, а ее остатки выбиты из райцентра. Позже именно разгром остатков физулинской бригады позволил Армии обороны НКР выйти к реке Аракс и освободить от азербайджанских войск город Зангелан.

Возникает вопрос, кем же считает себя азербайджанский офицер – участник карабахской войны, перед лицом армянских солдат он «беззащитная женщина» или «ребенок»? Тот же вопрос ему могут задать десятки тысяч азербайджанских солдат и офицеров, принимавших участие в неудачной агрессии Азербайджана против НКР. Кем их считает азербайджанский полковник? Наверное, все же женщинами, учитывая нравы, царящие в азербайджанской армии.

В интервью проскользнула еще одна интересная деталь. Азербайджанский офицер предложил армянам посылать своих жен на базу в Гюмри для «культурной программы» российских военнослужащих. На этом стоит остановиться подробнее.

Дело в том, что в составе физулинской бригады, в рядах коей числился и Джафаров, действовали батальоны афганских наемников. Общая численность афганцев, принимавших участие в карабахской войне в рядах азербайджанской армии, составляет около 3000 человек. Об этом свидетельствуют как сами пленные моджахеды, азербайджанские военнослужащие, так и трофейные документы азербайджанской армии, которые азербайджанские офицеры, а возможно и сам Джафаров, бросали, когда вели «героическое отступление», чувствуя себя «беззащитными женщинами».

Видимо, Джафаров наблюдал за процессами «укрепления межнациональных связей» между афганскими наемниками и азербайджанскими женщинами, которых они защищали, и он считает это вполне приемлемым способом налаживания отношений. Возможно, полковник прошел через такой межнациональный обмен на своем примере. И вероятно ему даже понравилось.

http://www.panorama.am/ru/politics/2010/09/08/azerbaijan-army/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

...ttp://www.azcontact.com/topics_ru.asp?id=1691&pb=2&vr=ru&yr=2010&mdn=1

РОВШАН АКПЕРОВ УВОЛЕН С ПОСТА КОМАНДУЮЩЕГО БАКИНСКОГО ГАРНИЗОНА

2010 Октябрь 01 ( Пятница )  10:23:30

(Просмотров 41)

    В среду вечером министр обороны Сафар Абиев отстранил от должности командира Бакинского гарнизона генерал-лейтенанта Ровшана Акперова, сообщает военный сайт «Milaz».

     Приказ министра доведен до личного состава. Пока обязанности командира исполняет начальник штаба соединения. Попытки получить комментарий в пресс-службе Минобороны оказались безуспешны, так как телефоны не отвечали.

     Национальный герой генерал-лейтенант Акперов длительное время командовал

    крупными войсковыми подразделениями. Его имя несколько раз упоминалось в скандальных историях. В частности, когда он учился в Военной академии Вооруженных сил Украины, его имя упоминалось в связи с причастностью к убийству в Киеве бизнесмена Эльчина Алиева. В тоже время в местной прессе Акперов назывался реальным кандидатом на пост министра обороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одно увольнение.

Скандал в Минобороны Азербайджана продолжается – уволен начальник военной полиции

Приказом министра обороны Азербайджана 30 сентября с занимаемой должности был уволен начальник Управления Военной полиции Минобороны Азербайджана полковник Ровшан Магеррамов.

Как сообщает информационное агентство «1ньюз.аз», данную информацию подтвердили в Управлении Военной полиции Минобороны Азербайджана.

Ровшан Магеррамов много лет возглавлял одно из важнейших управлений в Минобороны Азербайджана, которое занимается внутренней безопасностью и правонарушениями военнослужащих, отмечает информагентство. Временно исполняющим обязанности начальника Управления Военной полиции назначен начальник штаба Бадир Гасанов.

Напомним, что этому увольнению предшествовал скандал. Так, вечером 15 сентября текущего года, по указанию министра обороны Азербайджана Сафара Абиева была проведена широкомасштабная проверка в одной из войсковых частей Военной полиции в Баку, в ходе которой было выявлено отсутствие в войсковой части большого количества азербайджанских военнослужащих. Как сообщается, в указанной войсковой части проходят службу дети высокопоставленных азербайджанских чиновников и депутатов.

Министр обороны Азербайджана распорядился наказать командира части полковник-лейтенанта Клоса Аббасова. Кроме того, Абиев отозвал из зарубежной командировки начальника Военной полиции Ровшана Магеррамова, и он в ту же ночь вернулся в Баку.

Стоит отметить, что позавчера вечером Абиев уволил еще одного высокопоставленного военнослужащего – генерала Ровшана Акперова, который возглавлял Бакинский корпус азербайджанской армии.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане привыкли, что человек должен умереть на высокой должности – Узеир Джафаров16:14 01-10-2010

   

Руководитель общественной организации «Военные журналисты», бывший офицер пресс-службы Министерства обороны Узеир Джафаров, комментируя увольнения с занимаемых должностей старших офицеров Ровшана Акперова и Ровшана Магеррамова, отметил, что в Азербайджане привыкли, что человек должен умереть на высокой должности.

В азербайджанской прессе появились два сообщения об увольнении с занимаемых должностей старших офицеров - командира Бакинского гарнизона генерал-лейтенанта Ровшана Акперова и начальника Управления военной полиции Министерства обороны полковника Ровшана Магеррамова.

Джафаров cказал, что Магеррамов за время службы на должности главы Управления военной полиции характеризовался негативно, и не случайно, во время сентябрьской проверки личного состава Управления оказалось, что он и ряд ответственных лиц не оказались на рабочем месте. Магеррамова пришлось срочно отзывать из-за границы.

«Расформирование военной полиции является закономерным актом, поскольку не существовало нормативных документов, регламентирующих деятельность этого вооруженного формирования», - заявил Джаваров...

...

«В увольнении Акперова не вижу ничего неординарного. У нас почему-то привыкли, что человек должен умереть на высокой должности. Но вполне естественно, что Акперова, занимавшего последнюю свою должность 12 лет, уволили. Сам генерал Акперов выслушал приказ министра, находясь на службе, и был при этом вполне спокоен», – сказал .Джафаров.

Акперов передал свои полномочия заместителю. Временно исполняющим обязанности начальника Управления Военной полиции назначен начальник штаба Бадир Гасанов.

Изменено пользователем Re-burjuin (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

из чего я делаю вывод, что азики войну начинать не собираются.

на переправе коней не меняют :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укрепляют тыл(баки и окружность).

Хреново выдать было.:crazysmile:

Изнасилования, групповуха,почки, донорство.

Всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые ласточки))))).. Скоро будут уволены и ряд командиров от ком.полка и выше. Во всяком случае все командиры армейских корпусов.. А к весне доберутся и до самого Аббиева... Думаю будут и судебные дела. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку: сколько сейчас может стоить кресло главного по обороне султаната ( в бакинских бумагах) ?

Нисколько.. Ибо это место лишь для особо преданному султану(а их немного) или же человеку, у которого есть нехилый компромат на султана и его отца(типа Аббиева)... Вопрос в другом, как снимут теперешнего МО, что бы не выползли наружу грешки Алиевых... :innocent: шлепнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю не шлепнут, это опять надо хаев-убийц искать, а со своей тупостью, они как всегда опять напутают что нить)), устроят какую нить бытовуху, совершенно случайно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые ласточки))))).. Скоро будут уволены и ряд командиров от ком.полка и выше. Во всяком случае все командиры армейских корпусов.. А к весне доберутся и до самого Аббиева... Думаю будут и судебные дела. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже иа понимает что не контролирует армиЮ и пытается следовать примеру турецких братьев...., как раз под руку попадают полковники, об этом как раз пару месяцев назад мы писали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...