Перейти к публикации

Непобедимая Армия Азербайджана


Bender B.R.

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator
при разрыве бедренной артерии смерть наступает в течении 15-20 минут от массивной кровопотери :shljapa:

15-20 минут вполне достаточно, чтобы остановить кровотечение или хотя бы его замедлить - жгут и лед :sharik:

Все же думаю, что выстрел был правее и выше - в брюшную полость :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Почиал,почитал и пришёл к выводу:...20%"оккупировано"!ну я понимаю это дело серьёзное,НО ОЩУЩЕНИЕ ТАКОЕ ЧТО ОККУПИРОВАННО 80%........... :D ПОТОМУ ЧТО ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО СОЛДАТ ТЯЖЕЛО НАЗВАТЬ ВОЕННО СЛУЖАЩИМИ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ АРМИИ!

-ВОТ ЗОНА СИЯЗАНЬ-ХАЧМАС-ДЯВЯЧИ-ГУБА ЭТО ВЕДЬ КАК ГОВОРЯТ НЕКОТОРЫЕ ФОРУМДЖАНЕ это ЛЕЗГИСТАН :hm: .авары лакцы,цахуры итд.Получается Армяне воюют с лезгинами под командованием ЛЕЗГИНА АБИЕВА министра обороны АзР! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логично, аз-цы посылают на передовую вместо себя призывников из числа коренных народов. Старый принцип, "убьет он - умрет враг, убьют его - умрет враг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15-20 минут вполне достаточно, чтобы остановить кровотечение или хотя бы его замедлить - жгут и лед :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Это в условиях войны "жгут и лёд " . не надо сравнивать р-ую поликлинику и грязь войны где окоп или сопка и ты один .

Напоминаю: на дворе декабрь месяц, соответствнно, проблем со льдом (как вариант: снегом) проблем не должно быть, чай, не на Сахаре служат.

А что касается жгута, то пояса, кторым обязательно снабжен солдатский камуфляж, вполне достаточно....

Хотя в их случае, я уже ничему не удивляюсь

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
жгут на бедро? оригинально ))))))))

дзев ка, порсто нужно 2 жгута :rolleyes:

Ноя не буду делитья на форме, чтобы азера не украли способ наложения жгута на бедро :lol: :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноя не буду делитья на форме, чтобы азера не украли способ наложения жгута на бедро :lol: :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Ты прям как людоедка-Карине, ей богу!

Нельзя так!

Почему КАК? :blink:

в каждой кАварной хайке живет маленькая Карине-людоедка :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
ужс. щас Дисмисс ханум возьмет эту фразу- поставит к себе в подпись и напиешт- армянская юзерша Солнычка :brows:

Ураааааа!!!!!!

Наконец меня начнут цитировать! :up:

Вот! уже в историю вхожу! :pupulikov:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

За годы пребывания Сафара Абиева на посту министра обороны Азербайджана погибли около 3 тысяч солдат и офицеров 15:00

В прошлом году азербайджанская армия, не ведя боевых действий, потеряла на фронтах 74 убитых военнослужащих.

В том же году впервые наше общество увидело в сети Интернет видеоролики об армейской дедовщине. И при этом пресса сообщает, что проводящаяся сейчас очередная кампания призыва в армию проходит при высокой сознательности и энтузиазме призывников.

О том, насколько первые два факта противоречат последнему, комментирует председатель Общественного объединения «Офицеры запаса и в отставке» Яшар Джафарли.

- Действительно ли призывники сами, добровольно, приходят в военные комиссариаты?

- Согласно закону, призывники не получают повестки, а сами обязаны прийти в военкоматы. Наши наблюдения показывают, что так и происходит, хотя всеобщего воодушевления в военкоматах я не видел. Конечно, есть отдельные призывники, которые приходят в военкоматы с чувством удовлетворения от исполнения гражданского долга. Многие сами заинтересованы в исполнении военной службы для того, чтобы не иметь затем проблем в продвижении карьеры при государственной службе. Надо отметить, что система приписывания призывников к военкоматам, начинающаяся со школьных годов, поставлена так, что каждый 17-летний мальчик, независимо от того, учится он в школе или живет в детском доме, обязательно ставится на государственный учет, как будущий призывник.

Другое дело, что все еще встречается коррупция в системе призыва на воинскую службу. Призывникам дают незаконную отсрочку от призыва, в связи с его состоянием здоровья, или выдают военный билет, хотя реально он в армии не служил.

Если вы помните, в прошлом году были арестованы и осуждены офицеры Бардинского корпуса, продавшие таким образом воинские билеты мужчинам, которые якобы служили в корпусе, на самом же деле там не появлялись. Конечно, такие факты есть и сейчас. Я хочу напомнить слова покойного президента Гейдара Алиева который сказал, что ему известно о преступлениях в республиканском призывном пункте. :wow:

Но нам, как общественной организации, вскрыть такие факты трудно, так как обе стороны этих преступлений – получающие и дающие взятку, заинтересованы в сокрытии случившегося.

- В прошлом году в Интернете появилось два видеоролика о дедовщине в азербайджанской армии. Благодаря этому президент страны взял под свой контроль дисциплину в вооруженных силах (ВС). Были ли проведены в армии действенные меры против дедовщины?

- Реальными мерами я могу назвать исследования, проведенные депутатами и омбудсменом в этих воинских частях. Были возбуждены уголовные дела и наказаны виновные, были выступления официальных лиц в прессе и многочисленные обещания. Проблемой заинтересовался президент страны. Это по конкретным фактам, попавшим в Интернет.

В целом же, по всем вооруженным силам, кроме проблеска - кампании борьбы с дедовщиной, никаких конкретных мероприятий не проводилось.

Я бы сказал, что бедой азербайджанской армии является совсем не дедовщина, она не распространена в нашей армии, как это представляется. Дедовщина есть, была и будет, так как армия – зеркало общества. Здоровая армия возможна у здорового общества.

Если общество больное, поражено коррупцией и преступностью, насилие совершается даже в семьях, то эти проявления обязательно попадут в вооруженные силы. Конечно, на то и дисциплина, система надзора в армии, чтобы пресекать эти недостатки, но за каждым солдатом ведь не уследишь. Если солдаты не воспитаны, если неправильно поставлена воспитательная работа в армии, то нарушения дисциплины неизбежны.

Главное – это сделать так, чтобы в армии не умирали от насилия.

По имеющейся у меня информации, в настоящее время в Министерстве обороны создается своя, ручная общественная организация, которая якобы будет следить за соблюдением законности в ВС. В эту организацию привлекают экологические организации, НПО по защите прав нефтяников и учителей, но там нет действительных защитников прав военнослужащих.

- Почему, при таком количестве недостатков в армии, министр обороны Сафар Абиев 14-й год остается на этом посту?

- Не думаю, что, сняв с должности Сафара Абиева, мы добьемся улучшения ситуации в ВС. Возможно, проблемы даже усугубятся. Как я уже отмечал, армия является зеркалом общества. Кадровая замена может только частично облегчить решение некоторых проблем. Я считаю, что в стране должно измениться отношение к армии в целом, необходимо принять закон о статусе армии. А пока мы к нашим ВС относимся также, как в советское время относились к вневедомственной охране.

Бюджет азербайджанской армии вырос в 4 раза, превысив 2 млрд. манатов, но давайте посмотрим, стала ли лучше в 4 раза социальная защита военнослужащих? Куда потрачены эти деньги? Кстати, из двух клипов о дедовщине один был снят во Внутренних Войсках. Значит, надо снять с должности командующего внутренних войск Закира Гасанова? Кстати, я хорошо оцениваю деятельность этого молодого генерала.

К персоне Сафара Абиева у меня отношение критическое, но это не значит, что он желает дедовщины. Просто С.Абиев работает так, как может, и, несомненно, его следует сменить, так как этот человек занимает свою должность многие годы. В Европе считается, что больше 9 лет никто одну и ту же должность занимать не должен. В Турции принято правило об обязательной сменяемости первого лица ВС каждые 4 года, в виде исключения он может остаться на этой должности еще 1 год.

Я бы пошел дальше, сказав, что характер С.Абиева столь тяжелый, что он является проблемой не только для армии, но и для всего азербайджанского общества. :lol: Посмотрите, сколько матерей плачут со времени назначения С.Абиева министром обороны. За годы его работы на этой должности в армии, по неофициальным сводкам, погибло по разным причинам около 3 тысяч солдат и офицеров. Одно это должно было бы стать поводом для наказания С.Абиева.

http://azertopnews.3dn.ru/news/2009-01-12-962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потерь больше - По данным Азербайджанского центра демократического гражданского контроля над вооруженными силами, за 13 лет с момента прекращения огня потери азербайджанской армии составили около 5 тыс. солдат и офицеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 13 лет с момента прекращения огня потери азербайджанской армии составили около 5 тыс. солдат и офицеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 505 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    547 гостей
    ПРОХОЖИЙ luc Monica B. Rubik rush ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...