Перейти к публикации

Особенности азербайджанской национальной диаспоры


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

В России расстреляли азербайджанцев

«Двое были устранены в качестве нежелательных свидетелей».

Вчера, 4 декабря, примерно в 18:00 по бакинскому времени в центре Мурманска в районе дома 12 по Хибинскому переулку произошла потасовка между несколькими гражданами, переросшая в перестрелку.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на местные СМИ Мурманска, в результате перестрелки были убиты двое и ранен один человек, который в тяжелом состоянии госпитализирован. По некоторым данным, все они – граждане Азербайджана.

«Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области возбудило уголовное дело по п. «А» ч. 2 ст. 105 – «Убийство двух и более лиц, - сообщила официальный представитель СУ СКР по МО Татьяна Ковалёва. - Незамедлительно был введён план «Вулкан-4», ведётся розыск лиц, причастных к данному происшествию, - добавила собеседник агентства.

Корреспондент Vesti.Az связался с официальным представителем Всероссийского азербайджанского конгресса по Мурманской области Афилом Гусейновым и разузнал подробности происшедшего.

По словам А.Гусейнова, погибшие – граждане Азербайджана 1976 г.р. 1970 г.р.

«Все трое – выходцы из Лянкярана. По нашим сведениям, главной целью нападавших был Гамид Керимов – владелец торгового центра «Карина». Он получил несколько пулевых ранений, и сейчас в тяжелом состоянии находится в реанимации. Убить хотели его, а те двое – обычные работники - просто попались у преступников на пути и были устранены в качестве нежелательных свидетелей», - сказал А.Гусейнов.

По его словам, не стоит искать в этом ЧП следов межнациональной розни.

«Это бизнес-разборки. Сейчас мы готовим тела погибших для отправки на Родину. Предположительно, тела будут отправлены в Баку уже сегодня, о чем мы известили родственников убитых. Очень жаль ребят, у обоих остались дети», - сказал А.Гусейнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 736
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Азербайджанский министр приговорен к штрафу во Франции: он обеспечивал «благосостояние» сестры Алиева

184072.jpgДекабрь 06, 2013 | 01:54

Автомобили класса люкс, пятизвездочный отель и вилла в Сен-Тропе – это нормальная жизнь во Франции олигархии бывшего Восточного блока. Для семьи же президента Азербайджана этот образ жизни частично финансировался незаконно.

Как пишет сайт «Rue89Lyon», один из ключевых представителей азербайджанского режима – министр по чрезвычайным ситуациям, а также нынешний генеральный директор французского стадиона регби приговорены судьями Лиона за расхищение. Апелляционный суд оставил в силе решение исправительного суда Лиона: один из самых влиятельных олигархов Азербайджана, Кямаледдин Гейдаров, приговорен к штрафу на сумму 50 тысяч евро, а бизнесмен и директор с 2011 года французского стадиона регби, Пьер Арнальд,– к штрафу в 20 тысяч евро.

Факты квалифицированы как «растрата корпоративных средств». Согласно правосудию, двое мужчин были главными лицами в частично незаконной системе, которая финансировала проживание во Франции сестры президента Азербайджана Севиль Алиевой и ее детей в период с 2001 по 2005 год.

Бизнесмен и министр обеспечивали благосостояние близких президента нефтяной республики, расположенной на берегах Каспия, а между делом пользовались и сами. В сравнении с расточительным расходованием со стороны этих олигархов, суммы штрафов, к которым были приговорены эти двое мужчин, кажутся просто смешными.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пахоо...уже на таком уровне прищучивают..Ильхамчегу тяжко придётся и зарубежом. Просто некуда бежать, мля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Азербайджанец в Хабаровском крае избил, облил спиртом и поджег сожительницу

Садист арестован, женщина в тяжелом состоянии в больнице Ванино, двое ее несовершеннолетних детей в лечебном учреждении Советской Гавани. Накануне в центральную районную больницу поселка Ванино с тяжелыми травмами и ожогами была доставлена молодая женщина, работающая продавцом в местном магазине. Полиция выяснила, что к этому происшествию «приложил руки» ее сожитель, уроженец Азербайджана. Проживающий в поселке Заветы Ильича 34-летний мужчина в ходе ссоры избил свою 24-летнюю сожительницу, затем облил ее спиртом и поджег. У матери двух детей медики позже диагностировали тяжелые травмы головы и ожоги дыхательных путей и тела.

Следователь МО МВД России по Советско-Гаванскому району возбудил по данному факту уголовное дело, полицейские установили местонахождение садиста и задержали его. В настоящее время в отношении пылкого азербайджанца избрана мера пресечения – арест, двое несовершеннолетних детей пострадавшей помещены в детское отделение районной больницы в городе Советская Гавань до 20 декабря 2013, после чего будут переданы в Краевой социальный приют в Хабаровске. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

http://hab.kp.ru/online/news/1604305/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ради кайф....

А всётаки как за 18 лет стать из оператора замминистром?

даже гейдар баба переплюнул.

интересно а что будет с ним через 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Слушала несколько лет назад его интервью, о бизнесе и зарабатывании говорил ... честно восхитилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушала несколько лет назад его интервью, о бизнесе и зарабатывании говорил ... честно восхитилась!

Солнышка джан то что это человек умный это бесспорно.То что достиг своих богатств честным путём - неверю.вот такое вот азербайджанское лобби и совсем не фасоль

Сейчас намного приятнее слушать его чем разного рода мадам бостанджан в разных модификациях социальных статусах и даже мужского рода.

А нам есть над чем задуматься, а не битья о стенку из-за уже разлитого молока и не ходить на поводу хотя бы таких как бостанджан и ко.

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

а он там и не говоит что честным ... прсто не говорит, что нечестным ))))

Но так метафрично и четко описал процесс и смысл первоначального накопления капитала! .... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сестрам зейналовым делают пиар .... вы бы им ещё Мисс Вселенная заплатили. или сразy в сборную Цто? Хде? и за сколько...

а может их сперва лечить надо и научить говорить

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабак это зло! Азеры борются за трезвость и нравственность городка в котором они живу, а так-же кормят местное население.Подлые эрмяни просто не понимают,что если они будут бороться против азеров то последние просто уедут домой и в город придут проституки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В Киеве произошла массовая драка между азербайджанцами, грузинами и украинцами, один азербайджанец убит

Баку. Мубариз Асланов – АПА.

В столице Украины Киеве на оптовой базе «Троянщина» произошла массовая драка между азербайджанцами и группой торговцев, состоящей из грузин и украинцев.

image16022291_867d6004f782996c96345ffaf2fbde59.jpg

Как сообщили АПА очевидцы, в произошедшей в ночь с 6 на 7 декабря драке вблизи рынка был зверски убит один азербайджанец.

Утром 7 декабря был обнаружен его труп. Убитым оказался уроженец Евлахского района, житель города Гянджа 37-летний Ильхам Гусейнов. Из-за нанесенного по его голове удара кирпичом черепная коробка была полностью разбита.

Как сообщили АПА работающие на рынке, но не пожелавшие назваться азербайджанцы, разборка произошла на почве торговых интересов. Причиной конфликта стал спор Ильхама Гусейнова с грузинами. В итоге 6 декабря между азербайджанцами, грузинами и присоединившимися к последним украинцами произошла массовая драка. На следующее же утро был обнаружен труп И.Гусейнова с разбитой кирпичом головой. Грузины и украинцы в открытой форме объявили, что это их рук дело, а азербайджанцев предупредили, что их всех ждет та же участь.

Полиция возбудила уголовное дело и старается определить виновников убийства.

Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в Украине, они недавно получили эту информацию и примут меры после того, как проведут собственное расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарий в стиле диспутанок:

"Кто-то хочет рассорить нас с грузинами.Понятно конечно кто..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Томске у азербайджанца отняли национальное достоинство

Сотрудники отдела судебных приставов по Асиновскому району наложили арест на топор мигранта из Азербайджана в счет погашения долга в 300 рублей за неоплаченный штраф ГИБДД.

Как передает НИА Томск, судебные приставы выехали в деревню Маложирово, чтобы взыскать долг за неоплаченный штраф ГИБДД у выходца из Азербайджана. Но, как выяснилось, по указанному в исполнительном производстве адресу находится заброшенный дом. Сотрудники отдела обратились к первому встречному, чтобы узнать, где проживает должник. В ходе разговора выяснилось, что он стоит перед ними.

Выяснилось, что азебайджанец живет в подсобном сарае одной из строек Томска, и там же и работает, а в заброшенном доме в Маложирово был только прописан. В Маложирово, по его словам, приехал в гости к знакомым, подработать на заготовке дров. В руках у должника был топор. Поскольку долг на месте он оплатить отказался, а кроме топора при себе у него ничего не было, в счет погашения долга приставы арестовали и изъяли этот инструмент.

Вряд ли приставы поняли, что лишили азербайджанца национального достоинства.

Voskanapat.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ресторане «Усадьба» на Северном проспекте работает ОМОН

12.12.2013 22:030.gif11.gif1.gifПравоохранительные органы Петербурга проводят на севере города мероприятия в одном из заведений общепита, известным тем, что имя его владельца связывают с так называемой ресторанной войной, когда пожары преследовали двух бывших партнеров, а ныне конкурентов — видных членов азербайджанской диаспоры.

Как стало известно «Фонтанке», в данный момент в помещениях ресторана «Усадьба» на Северном проспекте, 51, проводятся мероприятия силами прокуратуры Калининского района при поддержке ОМОН «Бастион» ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По свидетельству очевидцев, «около 21.00 зашла полиция и положила всех на пол».

Напомним, что владельцем ресторана «Усадьба» является предприниматель Ислам Садыгов. Его имя уже упоминалось в материалах «Фонтанки» в связи с публикацией событий, касающихся ресторанной войны. Второй фигурант борьбы — земляк Садыгова Ильхам Алиев, напомним, в настоящее время находится под арестом в связи с обвинениями в организации нескольких убийств.

Ильхам Алиев известен в Петербурге прежде всего как успешный владелец сети ресторанов «Чинар Групп»: рестораны «Чинар» на проспекте Луначарского и на набережной Макарова, «Суфра» на проспекте Луначарского и «Суфра» на Захарьевской улице, «Царский двор» на Бассейной улице и «Рест Таун» на Гражданском проспекте.

В конце ноября 2013 года один из его «Чинаров» на проспекте Луначарского начали сносить под предлогом того, что закончился срок аренды. А через неделю тяжелая техника приступила ксносу ресторана «Суфра» на том же проспекте Луначарского.

О начале конфликта Алиева и Садыгова читайте в материале «Фонтанки».

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...