Перейти к публикации

Рассказ азерского военного...


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Вахидов Бахрам

Армянам

* © Copyright Вахидов Бахрам ([email protected])

* Обновлено: 17/01/2006. 3k. Статистика.

* Статья: Карабах, Политика

Про Армян.

Я хотел бы тут высказать свое мнение тут об этом народе, чтобы прекратить споры и по крайней мере разъяснить. Лично я не сторонник тех азербайджанцев, которые кричат, чтобы вырезать всех.

Дело не в этом. Я воевал против захватчиков. Для меня они были захватчиками. Я не хочу рассуждать, чей Карабах изначально. В одних учебниках одно, в других другое. Пока драка шла в Карабахе, я согласен, они были защитниками. Но когда войны вышла за пределы и особенно, когда пошла война на истинно азербайджанских землях - война стала уже захватнической.

Да я ненавидел. Но ненавидел конкретно тех, кто стоял против меня. Кто убивал моих товарищей и был готов убить меня. Да они выполняли свой долг, а я свой. Но как это объяснить себе, когда вокруг гибнут твои соотечественники? Когда ты сидишь со своим бывшим врагом в тихом месте и говоришь с ним, ненависти нет. Когда ты в окопах она есть. И этого не убрать.

Я уважаю армян. За то, что умелый противник. За то, что и у них было своего рода благородство. За их отношение к своей Родине, друг к другу. За уважение к своим павшим и сражающимся. За то, что в конце концов у них была армия у нас нет. Как не тяжело признавать, сколько можно уповать на большее количество подготовленных в военном деле людей у них - все это второстепенное. Дух и любовь. Вот их фактор победы. Для меня была честь сражаться с таким противником.

С другой стороны, мне очень неприятно (мягко говоря) видеть, как они одурманены. Своими крикливыми вожаками, которые им с детства вбивают ненависть к ·туркамЋ. Их голос слышится везде, они верховодят. Они замусоливают ум обычных людей. Им вбивается в голову идеи Великой Армении. Не случайно для многих армян - армянин всегда превыше, человека другой нации. Для них так - что сказал армянин истина, все остальное ложно. Я прочел много об этой войне. Очень много грязи и лжи. Идет она как правило от людей в этом не замешанных. Не участвовавших. Они читают лживые публикации и печатают их, громоздя ложь на ложь. В любой статье про Армению вы увидите пару слов о Карабахе и выпад в сторону Азербайджана. Всегда нелицеприятный и часто лживый.

Я надеюсь, армяне наконец выйдут из своих оков, которые на них наели их лживый историки и журналисты, которые на деньги армянских сытых банкиров пишут всякое г... А их честные соотечественники верят.

Я не знаю, сколько столетий должно пройти, чтобы все это смылось. Карабах это рана. Она нагнивала и должна была прорваться. Если в народе сто лет воспитывать ненависть и осознание того, что вон там наша земля, надо пойти и вырвать ее, народ встанет. Он и встал. Не знаю, когда это ложь прекратиться. Когда перестанут печатать карты Великой Армении, куда включается вся Турция, Азербайджан, Дагестан, другие горные земли, Южный Иран и даже Новороссийск. Наверное, когда перестанут, тогда люди очнутся.

Я надеюсь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Thug

    Thug 2 публикации

  • Grig

    Grig 1 публикация

  • Bagirka

    Bagirka 1 публикация

  • Sigo

    Sigo 1 публикация

Популярные дни

Эээ... Таки под конец перекормился человек азагитпропом... Нафиг Новороссийск. Ну а до Евфрата, это святое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг Новороссийск. Ну а до Евфрата, это святое

Ну зачем уж до Евфрата,коль всю Турцию отдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...