Перейти к публикации

Освободимся от "Свободы"


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 455
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вроде запад признал выборы успешными, парламент - всенародно избранным. Давайте же уважать решения избранников народа. Соберут кворум - проведут решение, значит все по страведливости. Сам Баррозу восторгался выборами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если уж вопрос о выборах, то я был в членом команды наблюдательской миссии. :shljapa: Так что знаю как они происходили не из либеральных уст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новомодные страшилки про роевые войны тут не катят.

Являюсь одним из тех, кто систематично истерил и требовал обратить особое внимание на применение против нас методов роевых войн и прочих НЛП.

Но сейчас мы можем сами себя загнать в тупик из-за поверхностного изучения вопроса.

Во-первых, принципы информ-войны и вообще психологического давления на том и построены, чтоб загонять оппонента в тупик и откалывать от него все больше и больше союзников, тем самым ослабляя его.

Когда против тебя играет намного более мощная сила, то, удаляя его со своего поля, ты его никак не удаляешь из игры, просто помогаешь перейти на другой уровень.

Осознание, что против тебя ведут психологическую войну вовсе не значит, что нужно максимально изолироваться - именно это и есть цель оппонента.

Сама суть роевых войн в массовом гоне на мозги, типа ДДОС-атаки. Они ставят тебя перед выбором - либо отвечать всем и на все, либо изолироваться. Оба варианта неправильны и приведут к поражению. Единственный выход - понять суть этой силы и ломать её в слабых местах. Рой имеет четкие границы, как я уже говорил, через которые переступать не станет, ибо сольет собственные цели. Поэтому совсем не обязательно видеть в каждом оппонента - достаточно относиться к рою как к определенному фону и бороться именно с ним. К примеру, разработать и подвести под рой идеологическую "ответку", где будут все ответы на вопросы, обоснованная позиция и прогноз дальнейших ходов роя (именно это является одной из важнейших её уязвимостей - рой очень предсказуем).

второй момент - свой тыл должен быть предельно адаптирован к любой ситуации. а запретами и изоляцией этого тыла мы не только не решаем данную задачу, но и помогаем оппонентам, подгоняя им свежие, не опьяненные нарзаном мозги.

третий момент - я уже проводил аналогию с армнетом. мы можем запретить все "вредные" источники, вырубить у всех в компах любые другие сайты, оставив только "правильные", где будет подаваться отфильтрованная инфа. Примерно то же самое происходит с реалом. Кучка людей посчитала, что армяне не должны смотреть тот или иной канал и его вырубают. В чем причина? А в том, что те кто запретил осознают свою слабость и неспособность отвечать на "трудные" вопросы. Они думают о народе? сомневаюсь - народ они воспринимают как тупое быдло, которому не доверяют даже в плане адекватной реакции на "нетакую" инфу. Страх, что народ уведут, народ сподвигнут на что-то, в конце-концов приведет к этому самому уводу. Почему? Потому что верхушка ущербна в своих убеждениях. Она сама в них ( в убеждения) не верит и банально спекулирует ими ради своих корыстных целей. Это ИМХО неправильный путь.

четвертое: опять к теме роевых войн. лучший способ выжить в таких условиях - выработать противоядие. Подвести аргументированную базу под позицию против роя и его хозяев. Настолько обоснованную, чтоб простой гражданин убедился в её правильности, сравнивая с тем, чем его пытается пичкать рой. Но проблема в том, что у силы, которая предпочитает изоляцию, никогда не будет того потенциала, чтоб разработать все это. Ей такое просто не дано в силу её природы и именно осознание этого подталкивает её к изоляции. Я говорю про структуры, которые сегодня ведут подобную политику в РА. Они приведут к тупику не только себя, но и все то, к чему уже успели прикоснуться в ходе пребывания у власти. Вспомните АОД и его методы - сегодня люди плюются от всего, чем это движение спекулировало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав,

я нигде не говорил об изоляции. Но, если противнику можно создать проблемы - их нужно создать. Иначе мы придем к тому, что для хорошего состояния идеологии на Доме Правительства должен висеть портрет(или рядом стоять памятник) Ататюрка. Я понимаю, что перехлестнул, но это просто тоже крайность, как и изоляция. Задачу противнику упрощать не нужно. И там, где ему можно наступить на хвост - это нужно сделать. А чего ты боишься, что он окажется умнее и найдёт другую дверь? А голова на что? И потом, противодействие вражьей пропаганде никак не отменяет и не заменяет формирование своей идеологии и свою пропаганду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав,

я нигде не говорил об изоляции. Но, если противнику можно создать проблемы - их нужно создать. Иначе мы придем к тому, что для хорошего состояния идеологии на Доме Правительства должен висеть портрет(или рядом стоять памятник) Ататюрка. Я понимаю, что перехлестнул, но это просто тоже крайность, как и изоляция. Задачу противнику упрощать не нужно. И там, где ему можно наступить на хвост - это нужно сделать. А чего ты боишься, что он окажется умнее и найдёт другую дверь? А голова на что? И потом, противодействие вражьей пропаганде никак не отменяет и не заменяет формирование своей идеологии и свою пропаганду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это в чём суть? Вот в обсуждении всплыло, что "свобода" вещает по проводной трансляции. Это нормально? Убеждён, нет. Пусть идёт в ряд тех, кто платит за всё - за частоту, за аренду всего и вся.

Далее. Ну и что, что становится сильнее? Мы-то тоже от этого противодействия становимся сильнее, более того, они нам глаза на слабые места раскрывают. Это нормально. Но только не по настенной трансляции. Пусть сильно озабоченные получением их информации индивиды озаботятся приобретением приёмников, имеющих нужный диапазон(ну, скажем на УКВ им тоже нечего делать, там качественные отечественные FM-программы должны идти). Уж кому-кому, а им-то должно быть известно, что бесплатный сыр только в мышеловке. Пусть платят. Не только деньгами, но и неудобствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это в чём суть? Вот в обсуждении всплыло, что "свобода" вещает по проводной трансляции. Это нормально? Убеждён, нет. Пусть идёт в ряд тех, кто платит за всё - за частоту, за аренду всего и вся.

Далее. Ну и что, что становится сильнее? Мы-то тоже от этого противодействия становимся сильнее, более того, они нам глаза на слабые места раскрывают. Это нормально. Но только не по настенной трансляции. Пусть сильно озабоченные получением их информации индивиды озаботятся приобретением приёмников, имеющих нужный диапазон(ну, скажем на УКВ им тоже нечего делать, там качественные отечественные FM-программы должны идти). Уж кому-кому, а им-то должно быть известно, что бесплатный сыр только в мышеловке. Пусть платят. Не только деньгами, но и неудобствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УФ АМАН БАРДА

//Но некоторые ненормальные, даже не будучи экспертами пытаются понять что же происходит вокруг и за частностями не упускать закономерностей.//

То бишь если мне чертики мерешатся эт не оттого что я перепил, а от того что я закономерности не упускаю с пропою.

1,2 доказательства этого

//эта игра производится в интересах Турции и во вред нам//

3 Ок вы победили, тупой и примитивный ну никаааак нельзя использовать как синонимы. Ну и чо с этого. Сетевая война?

Опять на вопрос не ответили. Золотая молодеж, непротиводействия итд отмазки. Если золотая молодежь, то почему она решила союз развалить, почему к власти пришла.

//Конечно, к выводу вопросов нет. Он очевидно ложен.//

Оxренеть. А доказать ложность вывода и предложить альтернативу вам лень да?

И каким макаром ваша аналогия с убийством относится к делу.

4Ты смотри а.

//Ушербность моего понимания феодализма//

Вы определение монарxии, на которое ссылалось ваше определение феодализма нашли? Ничего там про исполнительную, законодательную и судебную власть не прочитали?

//интересы феодалов не подчинены одной цели//

еклмн. И что интересы Доди Гаго и Дно подчинены одной цели. Именно поэтому они регулярно стреляются.

//в случае же диктатуры это больше напоминает самодержавие//

Таронеци учите историю самодержавие до отмены крепостного права и есть

феодализм

Короче на вопрос, "Не ослабляет ли Армению феодализация* под шумок борьбы с внешними угрозами. "

вы опять не ответили.

* под феодализацией автор понимает нарушение обратной связи народ-государство и слияние исполнительной, законодательной, судебной власти и СМИ. Данное описание покрывает так же многие формы авторитаризма, однако я использую термин феодализация чтоб передать местный азиатский колорит боевыx дружин феодалов, и иx кругозор 19 века.*

Кстати откуда цитата, какая цитата.

5 Вы конечно потрудились, но у вас не вышло. Оказывается есть какя то скрытая оппозиция, которая реальная, но молчит. А та которая власть критикует, это неправильная оппозиция, и проводники сетевой войны. И ее надо обязательно заглушить. Таак если скрытая молчить, а открытую задушить, диктатура выйдет.

ПС Вот это

//Это интересный приём - впадение в наивность и требование доказательств очевидного//

//утопающий за соломинку хватается//

//манипуляторами приёму //

//сын тико.(не ваш лично, а как собирательный образ)//

//Ущербность вашего понимания //

//у вас вообще черезмерно много построено на ассоциациях с целью воздействия на эмоциональное восприятие слушателя//

//что я так же падок на авторитеты, как вы//

//а вы в режиме геббельсовской пропаганды попытались приклеить мне мне ярлык//

//Вот когда вы это поймёте, возможно, вам удастся что-то мне объяснить, а пока вы себя ведёте как комиссар на партсобрании. Размахиваете какими-то клише, смысла которых сами не понимаете. //

составляет 20% слов в вашем постинге и является ничем как завуалированными и не очень подколками. Вы расслабтесь, Таронеци расслабтесь. Вам как вижу лавры Арма покоя не дают, но вы постарайтесь побольше по сушеству, и по меньше по автору, и расцветут на вашей улицы дубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новомодные страшилки про роевые войны тут не катят.

Являюсь одним из тех, кто систематично истерил и требовал обратить особое внимание на применение против нас методов роевых войн и прочих НЛП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее будет иллюстрация моего обешания форуму прикрыть финансирование или это очередной "обет". :rolleyes:

ну давай грул дерзай, а то в очередной раз получится эээ как бы это мягко стказать. Ну ты меня понял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 812 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    812 гостей
    melkum vanski Левон Казарян luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...