Перейти к публикации

Боюсь одиночества


Подсолнух

Рекомендованные сообщения

мне кажется, все нормальные люди боятся - боятся развода, того, что любимый человек разлюбит, предаст, уйдет к другому, боятся собственных страхов ) как Подсолнух пишет - сумасшедствия, или онкологии - еще уйма страшных вещей. есть на свете. От этого никто, увы, не застрахован. И даже если вы начинали с любимой семьи, детишек и дом - полной чаши - вполне есть вероятность, что в старости вы будете одинокой страрушкой (и или старичком).

И что же - всего бояться и не пытаться создавать, окружать себя близкими людьми? Наверное, это нужно делать через страх, вопреки... Это как "глаза боятся - руки делают".

Вы знаете, в последнее время я четко различаю людей - любимых родителями и любящих родителей - и тех, которым в детстве не додали тепла и любви. У первых - есть уверенность и какая - то теплота и распололожение, у вторых - настороженность. И честное слово - это не зависит от того, только мама ли воспитывала ребенка или он рос в полной семье - просто главное, была ли любовь или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ
Одиночество...Я очень боюсь этого слова.Я сразу представляю себя в старости.Одинокой старушкой,которая никому не нужна.Которая одиноко умирает день за днем, в своём жилище.

Мои родители тоже в разводе,но у них у каждого своя семья.И каждый по отдельности живет очень хорошо. В своё время я потеряла родного единстенного брата,кровинушку мою.Какое то время я даже замкнулась в себе.И лишь близкие друзья и любимый вытянули меня из этого болота.А одиночесто для меня и есть ,какая то трясина...

Так что побольше общения,любви и позитива :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подружиться с собой, а если ещё раздвоение личности и все передружатся вообще классно, потом на групы разделятся, в общем весело будет наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, все нормальные люди боятся - боятся развода, того, что любимый человек разлюбит, предаст, уйдет к другому, боятся собственных страхов ) как Подсолнух пишет - сумасшедствия, или онкологии - еще уйма страшных вещей. есть на свете. От этого никто, увы, не застрахован. И даже если вы начинали с любимой семьи, детишек и дом - полной чаши - вполне есть вероятность, что в старости вы будете одинокой страрушкой (и или старичком).

И что же - всего бояться и не пытаться создавать, окружать себя близкими людьми? Наверное, это нужно делать через страх, вопреки... Это как "глаза боятся - руки делают".

Вы знаете, в последнее время я четко различаю людей - любимых родителями и любящих родителей - и тех, которым в детстве не додали тепла и любви. У первых - есть уверенность и какая - то теплота и распололожение, у вторых - настороженность. И честное слово - это не зависит от того, только мама ли воспитывала ребенка или он рос в полной семье - просто главное, была ли любовь или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время я потеряла родного единстенного брата,кровинушку мою.

Соболезную. Нет ничего страшнее потери близкого человека, когда чуствуешь себя пылинкой, бессильной и беспомощной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с вами. В моей семье родители сдерживали свои чуства как по отношению друг к другу, так и по отношению к детям. Не скажу, что не любили, просто любили сдержанно, не на плную катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вы пытаетесь всё осмыслить рационально, умом и это понятно, вы ведь - мужчина. А я - женщина. Мне важно не только, что я понимаю, но и что я чувствую. В состоинии одиночества я чуствую себя, наоборот, несвободной, потому что есть потребность с кем-то быть. Так мы, люди устроены Господом Богом. Поэтому мы создаём семья, влюбляемся, любим. Без любви (имеется ввиду без любимого человека) жизнь теряет смысл.

Думаю мы пока в пределах обычной логики.

Не стоит здесь искать разницу между мужчиной и женщиной (возможно именно здесь мы наиболее близки, а в остальном очень разные) :rolleyes:

Ваши потребности (любить и быть любимой) , согласно определению свободы, должны быть реализованы. Но это не значит, что вы не потеряете при этом другие аспекты вашей свободы.

Осознание положительного баланса потерь и приобретений - и есть свобода такого выбора. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит, надо просто принять факт, что они все равно Вас любят - как могут, как умеют

И сделать выводы - завести детишек и любить их- любить на полную катушку -и демонстрировать это - не думая, какая будет от них отдача-)))))))

(Хотя по себе - уже выросшей - знаю, что отдача будет - тоже на все сто-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю мы пока в пределах обычной логики.

Не стоит здесь искать разницу между мужчиной и женщиной (возможно именно здесь мы наиболее близки, а в остальном очень разные) :rolleyes:

Ваши потребности (любить и быть любимой) , согласно определению свободы, должны быть реализованы. Но это не значит, что вы не потеряете при этом другие аспекты вашей свободы.

Осознание положительного баланса потерь и приобретений - и есть свобода такого выбора. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю мы пока в пределах обычной логики.

Не стоит здесь искать разницу между мужчиной и женщиной (возможно именно здесь мы наиболее близки, а в остальном очень разные) :rolleyes:

Ваши потребности (любить и быть любимой) , согласно определению свободы, должны быть реализованы. Но это не значит, что вы не потеряете при этом другие аспекты вашей свободы.

Осознание положительного баланса потерь и приобретений - и есть свобода такого выбора. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы считаете это жертвой, значит еще не время. Возможно вы просто путаете какое-то подсознательное желание с желанием иметь семью. а может инстинкты говорят про семью и гнездышко, а разум думает о танцах...

Во всяком случае лучше быть одиноким, чем связать себя с чужим человеком, не получать в ответ тепла и вечно потом наталкиваться на равнодушие. Это режет сильнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подружиться с собой, а если ещё раздвоение личности и все передружатся вообще классно, потом на групы разделятся, в общем весело будет наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет с моим рисованием, танцами, работой? Когжа женщина выходит замуж и рождаются дети,она часто жертвует своей саморелизацией ради семьи.

Возможно придется пожертвовать всем этим.

Но не обязательно.

Я лично стирал, сушил и гладил детские распашенки, когда жена лежала без сил из-за застоя молока в груди (что потом было расценено ею как демонстрация, увы).

Это к тому, что ваши потери зависят от будущих отношений с мужем.

Хорошо если будете по умолчанию помогать друг другу, а в противном случае важно все обсуждать (не разбираться !) и пытаться понять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 550 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    550 гостей
    stephanie S Sergey Garayan Nelsjan luc mshput Elchin_ w i t o Арарат Ara55 Rubik Sigo Warsag
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...