Перейти к публикации

Азербайджан объявит войну Армении?


nelson

Рекомендованные сообщения

Кстати, я бы многое дал, чтоб увидеть еще и турков в примерно в таком состоянии, в каком пребывают азерцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 608
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, я бы многое дал, чтоб увидеть еще и турков в примерно в таком состоянии, в каком пребывают азерцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб сюда прибегали турки с ЗА, открывали темы и пугали войной, мол "армяне, вот-вот... скоро... придет день... я не могу так больше жить..."

а мы бы его успокаивали, подбадривали, мол "пошел на хрен яша, начинай хоть завтра"...

Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, лучше бравировать,чем вот так возмущаться с понтом искренне и негудующе.

в отношениях наших народов всякое было и не стоит строить из себя божьих одуванчиков, стесняться своей способности к насилию над врагом.

тем более не стоит ИМХО впадать в шок при виде толпы ненавидящих нас обижников, включая писателей, журналистов и прочую их элиту. В конце-концов - это нормальное состояние твоего врага, если ты чего-то стоишь. Мы два противоположных полюса. Ненависть и обижное состояние врага - абсолютно нормальная реакция на существование наших госсударств. Это как бесплатное приложение. Либо мы свободны, независимы, а выгнанные взашей вчерашние оккупанты нас ненавидят, либо мы покорно плетемся в очередном девляте единого миллята без деления по этническому признаку. Но даже в этом случае любовь с их стороны не гарантирована.

Изменено пользователем Sergei (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Сергей. Я бы не стал так категорично утверждать насчет подобной хрени с нашей стороны. Увераю, если б такая хрень была востребована и была необходима, она бы моментально появилась, независимо от твоего личного отношения к подобным вещам. Но мы как раз не идиоты, чтоб делать подобное и, кошмаря свой народ, загонять его в дикий комплекс. Но это уже к теме почему Эльчин Гасанов мой самый любимый писатель, а тут было бы явным оффтопом. Да и откровенничать насчет этого не особо хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что вы намекаете? У нас с армянами больше смешанных браков нет, факт, в Турции тоже. Наш Минздрав строго следит за генофондом. :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятная новость. Ведь самые изощренные недруги армян и многие руководители и общественные деятели Азербайджана имеют армянские гены. Если планируете вернуться к образу жизни предков - "яйлаг-гышлаг", то от армянских генов, безусловно, вам нужно избавляться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Сергей. Я бы не стал так категорично утверждать насчет подобной хрени с нашей стороны. Увераю, если б такая хрень была востребована и была необходима, она бы моментально появилась, независимо от твоего личного отношения к подобным вещам. Но мы как раз не идиоты, чтоб делать подобное и, кошмаря свой народ, загонять его в дикий комплекс. Но это уже к теме почему Эльчин Гасанов мой самый любимый писатель, а тут было бы явным оффтопом. Да и откровенничать насчет этого не особо хочется.
Изменено пользователем Sergei (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже давно не новость. Мы создадим крепкое государство во главе с нашим Президентом, тогда будете проситься в автономию, фигвам. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам новость

В Азербайджане задержаны главный редактор и журналист сумгаитской газеты

Сегодня, 22 июня, в городе Сумгаит полицией задержаны Журналист местной газеты "Юкселиш намине" ("Во имя Возвышения") Эльчин Гасанов, просящий политическое убежище за границей, и главный редактор газеты Эльчин Мамед.

Как сообщил сайту "Медиа форум" заместитель главного редактора газеты Мушвиг Абдулла, группа студентов Сумгаитского Государственного Университета (СГУ) обратились в редакцию с жалобой по поводу случаев коррупции и беззакония, существующих в университете. Для выяснения проблемы корреспондент газеты Эльчин Гасанов был направлен в СГУ.

Далее, по словам заместителя главного редактора, в университете Гасанов подвергся физическому давлению со стороны проректора Мамеда Ахмедова, который нанес журналисту несколько ударов. Ректор СГУ Надир Гахраманов вызвал в университет сотрудников полиции и попросил их задержать корреспондента. Сотрудники полиции задержали Гасанова и доставили его в городское управление полиции. В связи с задержанием корреспондента главный редактор газеты "Юкселиш намине" Эльчин Мамед посетил СГУ. Но сотрудники полиции, находящиеся в университете, его тоже доставили в управления полиции. Сейчас оба журналиста находятся в отделении полиции.

Надо Алиеву подарить Каринэ,чтобы журналистов ею пугал.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Я уже писал что в запасе мы имеем более мощные вооружения:Кнарик-1,Эрикназ-47 и систему земля - земля Ормиздухт-14

Еще есть психологическое оружие Азиз-25............но мы же не варвары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Кинза апе кез азиз аселен Хайастан апрелу жаманк?

Оринак: хы азиз инш ка?

Мер хогехаразат турк апе на ха понч, бозэ..............или кяжо хла мотик ари - асумен мусульман эс ха .......эт гьозеров ахпе орэ ереви .......эт джогум эс брат сранк вобщем хали эн кцум полин у до упор ненц молитсаэн эльнум вош ду джогир че.....эт эль ненц аздецик момента ахпер.....кьянкэ пилякьанэ ..хэхэхэ хотя мард ка лыфта гагагагагга(((((((((((((((((((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Энел кинза инш ануна апе аранц нехналу дэ джогир че аперакан эм димум, ай оринак Зарбазан кам вонцен сран асум банэ Сигал текуз Бабек хи апе ват ануна тхен миат тенц востани барцрацрец ира моментов эли натури газан мартер ..........ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Исторический вопрос: что делать азербайджанцам?

Тот же Эльчин Гасанов

7.07.2006

Исторический вопрос: что делать азербайджанцам? Не хочу быть пессимистом, но надоело обливать грязью армян, возвышать азербайджанцев до полу божьего ранга. Несерьезно это. Что делать? – русский вопрос. И чтоб не говорить отвлеченно, я решил писать ПРАВДУ! Только правда должна привлечь людей к себе словно магнит. А между тем так ли это на деле? Много было сказано и написано о карабахской войне, а толку? По телевизору редко услышишь умную мысль, тем более правду, собираются старики – академики, начинают врать. Это чрезвычайно непостижимый, неимоверно нелепый и фанатичный цинизм, «цинизм по азербайджански». Лучше верить тому, что счастье нельзя купить злодейством, чем чувствовать себя счастливым, зная, что допустилось злодейство. Мне горько и обидно сознавать, но проведенный мини соц опрос позволяет выдвинуть вперед версию, что азербайджанец по своим свойствам делится на четыре класса. 1. Это смелые ребята, отважные храбрые парни с львиными сердцами. В том и беда, что такие люди в Азербайджане составляют 5%. Их очень и очень мало, это мизер. Это тоже - самое, что бросить в Каспийское море всего лишь одну форель, и охотится за ней. 2. Это бумажные тигры, воздушные леопарды, хоть и весьма серьезной и образованной наружности. Такие азербайджанцы на словах и в Интернет форумах смельчаки и герои, лидеры и умницы, но как только доходит до дела, они испаряются, растворяются, как сахар в кипящем кофе. У них только слова, слова, слова, слова, слова…Таких кстати в Азербайджане не мало, их достаточно. 3. Сюда входят алчные карьеристы. Именно так: алчные карьеристы. Не всегда алчный человек рвется к власти, точно также далеко не всегда чиновник бывает алчным. В Азербайджане же в наличии именно такая категория: алчные чиновники, для них существует только две религии: кресло и деньги. Если с северной части Баку армянские танки будут атаковать людей, в этот момент в южной части города азербайджанские чиновники будут рваться к власти. Они это будут делать совершенно спокойно, в порядке, несуетливо. Это анатомические амебы! И таких в Азербайджане насчитывается почти 70%, подавляющее большинство. 4. И последний разряд, то есть оставшаяся часть населения - это типичные травоядные люди, послушные жалкие людишки. Одно дело законопослушные люди, другое дело людишки. Они всем готовы услужить, всем подать, быть на побегушках по поручениям. Они преклонят (и преклоняют) колено перед всеми, перед ученостью тракториста, если надо, даже перед армянином. Выходя по утру из дома, у них на уме только одно: что бы найти поесть, с кем бы переспать. Всё это буквально так, как я говорю, не преувеличиваю нисколько. … Все что я сейчас сказал, это истина, правда. Если я все это знал бы на 90%, то вообще не начал бы об этом говорить. Я уверен в этих категориях на все 1000%. Конечно, сейчас со мной будут спорить, одни похвалят, иные будут хулить, но тут иного приговора нет. Истину человеку должен говорить человек, а не пророк Иисус или Мохаммед. Надобно признать, что весь народ, всю нацию нельзя подводить под одну гребенку и косить одной косой. Нет? Даже два комарика отличны друг от друга. Все в жизни имеет свое дифференцирование, отличие. То - то и есть, что если в Азербайджане людей из первой категории было бы не 5%, а хотя бы 20%, то Азербайджан диктовал бы свои условия как минимум всему Южному Кавказу. Замечу мимоходом, что я абсолютный противник дикости, тут меня могут неправильно истолковать. Скажем, чеченец является эталоном доблести, он воин. Но этого мало, чеченец в копилку мировой истории и культуры ничего не дал, у всех чеченец ассоциируется только с кинжалом в зубах, исполняющий горский танец. Иначе чеченцы не ополчили бы против себя весь мир. В войне против России кроме некоторых арабов - индивидов им никто не помогает. Стало быть, нужна золотая середина, и мозги и храброе сердце. И то и другое. Сверх развитие ума приводит к деградации личности, точно также апогей отваги или деспотическая необузданность превращает человека в убийцу, отталкивая от него массы. Я с этим согласен, хотя и не знаю почему. Тут решительно ничего не понимаешь, даже в собственной природе. Так что же теперь делать? Как помирить азербайджанцев с армянами? Тут не домашний разговор за чайным столом, здесь решение судьбы. Всем уже известно, что войны в Карабахе не будет, по крайней мере, ближайшие лет 20, пока есть США. Точнее сказать, пока США гегемон. Тут все ясно, чем где - либо. Мира между этими народами тоже не будет. Нынче никого не надуешь, тем более армян. И пусть никто не лелеет надежду в своем наивном сердце. Нисколько невзирая на лояльность и огромное желание русскоязычных азербайджанцев помириться с армянами, все бес толку. Это будет некрасиво и неправильно по отношению к павшим парням. Ничего из этого не выйдет, так как, в самом деле, получается замкнутый круг. В чем же заключается интерес цивилизации? И неужели наше будущее «темна вода»? Тут гибель, каторга, или это мое неоконченное исследование? Но по моему из этой путаницы не нашел бы выхода даже Сократ и Аристотель. Что нам то искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 398 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    398 гостей
    Абрикос melkum luc mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...