Перейти к публикации

Щекотливая ситуация


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

нет вернусь

Монте на фотках бородатый, да и вся его бригада, те что не в масках тоже.

Ай брат какие страрики, у нас уже тогда была молодая, нац армия.

Так, если это ответ на мой пост, ничего по сути не вижу.

Взрывали армянские спецслужбы метро или нет, ушли 200 тыс азери или те просто выпали в осадок, а солнышко высошило это пятнышко.

Побольшее конкретики мужики. Я в вас верю, просто скажите да. Я же не буду давить, это для нас агитпропщиков тоже победа. Я скопирую линк на АТС, мы устороим вечеринку, будем танцевать у костра как настоящие кацевники, есть всякие вкусности вроде рахат луккума. Но вас это не должно интересовать, вы станите наконец так похожи на нас, толерантны, либеральны, самокритичны. Ведь это ваша тайная мечта, просто вздохнуть и сказать. Подумайте как много покоя я вам предлагаю, а взамен мы мирно порадуемся, совсем в другой комнате, не будем даже шуметь. Мы же не дэй аз. Не будем пиарить и культивизировать. Ну хорошо я солгал, мы не много погадничаем. Но разве это важно.

Давайте чуваки, конкретика ушаглары и бакинца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пожар в бакинском метро было делом совершенно обычным (я просто не знаю, сколько Вам лет, но вполне возможно, что вы просто не помните те времена). Ни для кого не секрет, по крайней мере для бакинцев моего возраста и старше, что это было обычным разгильдяйством плюс добавляло свое дело вода. Вода - короткое замыкание- взрыв или мини-пожар. До сих пор помню, как каждый раз то одна, то вторая ветка были закрыты по причине аварии, и мы - студенты АЗИ - опаздывали на уроки...

И совершенно логично для властей снять с себя ответственность и перекинуть на кого-нибудь другого, тем более за стрелочником далеко ходить не надо... Я уже не говорю, что для властей это просто самородок.

Насчет толерантности: все же думаю, что правильнее утверждать, что те или иные личные свойства характера являются не нац признаком, а зависят от личности самого человека. Чуть-чуть с примесью менталитета. Поскольку человек зависит от окружающей среды, а нац культура и быт все же делают свое дело.

И насчет моей "бакинскости" Корвин, мои предки не "приехали вслед за 11 армией" :) Даже все мое уважение к Вам не сможет поменять историю. Мои предки по отцовской линии были купцами первой гильдии и имели магазины задолго до революции. Ну а предок в 4-ом поколении бывал часто наездами, но лишь моя скромность :blush: не позволила утверждать, что я бакинка в 4-ом поколении. Вы даже не представляете, но как назло я к тому же из семьи долгожителей, так что до сих пор жива моя бабушка - свидетель событий 20-ых годов... И документики, соот, имеются... :yes: И я их храню и передам своим детям - даже и не думайте.

Корвин, я не знаю, неужели вы все так поддались пропаганде, что действительно верите, что армян в Баку не было до революции? Я не хочу Вас растраивать, но армян в Баку было до революции гораздо больше, чем азербайджанцев, который, кстати, тогда никто и не называл азербайджанцами, а называли татарами: каказскими или русскими. Удивляюсь, как можно не знать историю, хотя можно просто пойти в архив, если человек действительно интересуется этой самой историей родного города (хотя по "знанию" своего города Вы, все таки, бакинец не "многопоколенный" :))

И еще, неужели вы действительно думаете, что даже если вы зароетесь под подушку и будете кричать, что Ребекка не бакинка, а армян вообще не существовало в Баку, от этого история измениться? Корвин, люди же не идиоты, ну что Вы в самом деле.

Корвин, а Манташев тоже после 11-ой армии пришел в Баку? :))) Или Вы такую фамилию совсем не знаете? И даже не подозреваете, кто, обычно, жил на Воронцовской улице?

И насчет альтруизма. Моей сестре было 14 лет. Она не была дашначкой. Она вообще не имела отношения к политике, даже армянский не знала. Но ее, почему-то, все же убили. Даже про полит убеждения спрашивать не стали. И убивали ее не "сесьянские" азербайджанцы, а, к примеру, сосед-Фуад из дома напротив.

А организованную раздачу ломов с грузовиков азербайджанцам и помечивание крестами дверей армянских квартир - вот этому я была свидетелем. И это меня убеждает в том, что все было хоршо организовано. Точь в точь как Варфоломеевская ночь.

Корвин, замалчивание истории - это не есть выход. Это не только обман кого-то там еще, а в первую очередь - самих себя. А только правильное знание истории может помочь в правильно политическом поведении, сдеать правильные логические заключения. А иначе вы так и будете проигрывать.

А теперь отдельно про Вашу логику. Вы истово верите в то, что "сесьянских" азербайджанцев выгнали из своих домов. Т е это что же получается: по-Вашему, ответом на выгонение из дома должно быть убийство? Вот! Вот я и говорю - разность воспитания. Если меня ударяют - я могу ударить, могу простить, если меня оскорбляют - могу оскорбить в ответ, а могу простить. Но если меня оскорбляют, а не ударяю. Усекли разность? Вот поэтому и говорю про кровожадность.

Это раз.

Два. Когда армяне начали выезжать из Азербайджана, а азербайджанцы из Армении, была следующая ситуация: произвести равноценный обмен с 88-го года до конца 89-го было невозможно. Причем, в лучшей ситуации были азербайджанцы. Любому азербайджанцу ничего не стоило обменять каку-нибудь однокомнатную халупу в како-нибудь армянском Зажопинске на 3-хкомнатную квартиру в Баку, да еще требовали доплаты. Чем это Вы можете объяснить?

А я могу объяснить. Да потому что армян действительно резали и убивали, а азербайджанцев никто в Армении не трогал. И даже после погромов в Сумгаите, кроме неприятных слов азербайджанцам в Армении ничего не грозило.

Вот Вам и логика. Хотя, судя по Вашим иступленным заверениям в том, что я не бакинка и написанию Сисиан как "Сесьян":))) (откуда? Вы меня знаете? У вас есть документы? А фантазия не подсказывает, что я просто эллементарно могу просканировать документы, как я это уже один раз делала, и выложить здесь, да еще потребовать документы Ваших предков?) вряд ли можно обвинить Вас в ее наличии.

В Азербайджане один раз уже убедились, что замалчивание и оболванивание своего народа ни к чему хорошему не приводит. Или не убедились таки еще? Тогда мне жаль вас всех. Потому что до сих пор среди вас живут мои друзья, а такое политповедение приводит только к самоуничтожению нации...

Преподносить и объяснять разгильдяйство как диверсию, проигрыш - кровожадностью и подлостью врага каким-то несуществующим "ножомвспину", а не коррупцией в своем собственном государстве и неправильном воспитании мужчин, убийства ни в чем неповинных людей как оправдание и "логичное следствие!!!", а также оправдывать "безнаказанностью" все эти убийства - для нации это путь в никуда...

Изменено пользователем Rebecca (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корвин,

В Арцахе 4 года велась жестокая война с использованием большого кол-ва воеенной техники, авиации, десятков тысяч солдат. В своем посте я указал на то, что азербайджанскую молодежь агитпром растит вне этой реальности. там "террористы-эрмяне и мирное аз.население, ну и русские которые воевали вместо армян". Т.е я подчеркнул, твой тезис о белом и пушистом, но в другом ракурсе.

изгнанных из Армении азербайджнацев - да это факт. а кто отрицает?

взрывы в метро -отдельный разговор. открой тему- обсудим.

что такое АНС?

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме.

Азери с грузинами не договорятся.

Стреляться врядли начнут, но не видать грузинам Храмового Компекса в составе Грузии как пить дать. B)

По крайней мере до тех пор пока среди азери есть "среднестатистические граждане" пытающиеся убедить оппонентов в СУПЕРтолерантности своего народа по отношению к окружающим и в то же время оправдывающих "звериную сущность своей нации в Сумгаите, Баку, Геташене, Мараге..." объективным следствием :blink:

Это и называется "нейтронный поток".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корвин. а чо требуется-то? Сказать, что ваши уехали? Ок. ваши уехали.

метро взорвали? не в курсе. но вполне могу допустить, что могли бы найтись желающие - чем ваше метро хуже аэропорта Орли?

что еще? почему уехали? тут есть только один источник, на который ссылается Том этот ваш де Ваал. Источник называется Ариф Юнусов. сам источник ссылается при этом на три вещи:

а). на капанских чиновников, которые рассказывали про нахичеванских азери, шляющихся бестолку по Зангезуру и подстрекающих народ к отъезду.

б). на свою статью (очерк), который он написал при виде женщины с синяком под глазом, выходящей из автобуса в числе других беженцев (не уточняет причину синяка, но предпологается, что "коварные эрмени")

в). на подробные материалы и факты избиений, которые он все аккуратно собрал и так же аккуратно отправил армянским спецслужбам. отправил оригиналы, а копий не сделал, так как тогда еще не было ксероксов, а с фотоаппаратом он не знаком.

интервью с ним валяется в разделе "интервью". можешь полюбоваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо utkarsh, я боялся назвать число пораньше, хотя это хорошо укладывается в мою теорию о обьектвином следствии. Ведь если идти моими числами получается некая одновременность что практически исключает разозлившихся и подвернувшихся азери из армении. А так они совсем не помешали они вовремя.

Але не обращайте внимание на мой тон, я тут вполне сурьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет вернусь

Монте на фотках бородатый, да и вся его бригада, те что не в масках тоже.

Ай брат какие страрики, у нас уже тогда была молодая, нац армия.

Так, если это ответ на мой пост, ничего по сути не вижу.

Взрывали армянские спецслужбы метро или нет, ушли 200 тыс азери или те просто выпали в осадок, а солнышко высошило это пятнышко.

Побольшее конкретики мужики. Я в вас верю, просто скажите да. Я же не буду давить, это для нас агитпропщиков тоже победа. Я скопирую линк на АТС, мы устороим вечеринку, будем танцевать у костра как настоящие кацевники, есть всякие вкусности вроде рахат луккума. Но вас это не должно интересовать, вы станите наконец так похожи на нас, толерантны, либеральны, самокритичны. Ведь это ваша тайная мечта, просто вздохнуть и сказать. Подумайте как много покоя я вам предлагаю, а взамен мы мирно порадуемся, совсем в другой комнате, не будем даже шуметь. Мы же не дэй аз. Не будем пиарить и культивизировать. Ну хорошо я солгал, мы не много погадничаем. Но разве это важно.

Давайте чуваки, конкретика ушаглары и бакинца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось....

1988 год. На дворе - Сумгаит. А Азербайджан объявляется как пример воспитания молодежи... Даже орден дали какой-то... Вутак!

Но это оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корвин

если Вы пришли сюда в цирк играть, то это не то место. Конкретику надо требовать именно от вас про разные сваренные трубы и подбитые самолёты, про вагоны с частями тела, про 20% и миллион беженцев, про Балаяна и Xенрияна, про одного армянина, работавщего чобаном в Сумгаите .. ..

Так что не ждите, что Вам будут с серьёзным видом опять выкладывать факты.. н-ный раз уже выложенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема уходит в оффтоп и превращается в рубрику "всё сразу".

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушаглары, она давно туда ушла, раслабляйтесь

Спасибо, честно ответили. Лёд прорван госопода присяжные заседатели. Пойду празновать коварную победу. Ребекке отвечу отдельно. Всем бы посоветовал задуматься именно о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 109 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    109 гостей
    1 анонимный
    Гено Davidroyal Абрикос varvarikus luc Ara55 mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...