Перейти к публикации

Новый старый гимн


Kompot

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Арин, тебе не надоело делить армян? Ты скрупулёзно собираешь чужие высказывания, которые подгоняешь под тобой же придуманный ярлык, а свои открытые ярлыки и не замечаешь. Как это называется?

"это смотря к каким армянам. Тем кто выражает мнение «а разве Агдам наша земля?» только такое отношение. Ты ведь не из таких, не так ли? "
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, это моё личное мнение.  Я его просто выразил, ответа от тебя не жду. Один раз уже прямо спросил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... главное не опуститься до инстинкта шакала ... потом уже и собачий покажется пряником..

На этом считаю наш продуктивный диалог законченным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны я рад что гимн поменяли. Тот который сейчас мне совсем не нравится! На мой взгляд очень примитивный для гимна. Я если честно надеялся, что из 5-ти вариантов выберут не Xачатуряновский. Там были интересные гимны. На мой взгляд если менять, то менять на что-то абсолютно новое. Я понимаю, что советский гимн написан великим мастером. И сама мызка замечательная. Но как не крути, она ассоциируется с другой жизнью. С другой епоxой. А мы живём в новое время. В новом государстве. И гимн соответственно должен быть новым. Но к сожалению решили пойти по российскому пути. Очень жаль.

П.С. а герб у нас очень даже красивый. :klubnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселенький. :D

Так ведь у тебя духа наврят ли хватит прямо призывать. :diana: Но косвенно только так и получается.

Интересно а вот это:

Постараюсь в будущем избегать мероприятий где будет звучать советские мотивы и под которые придется вставать...

как будет выглядеть в твоем исполнении? Скажем, будешь избегать всякие гос-ные мероприятия или спортивные чемпионаты? :)

Да и еще, под «советский мотив» также можно записать балет «Гаяне» и уж тем более нужно избегать использование армянских денег, где наряду с другими изображены советские деятели искусства и науки. Они наверное тебя напоминают советские мотивы. Байкотировать не собираешься? Бум использовать исключительно американский доллар, символизирующий антисоветскую мощь. :)

P.S. С FRD мы не ругаемся. Просто его мысли иногда очь интересные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи господа , о чём спор ? Хачатуряновский гимн ещё слава Богу не утверждён парламентом , и надеюсь никогда не будет утверждён , так-как символизирует собой ненезависимое существование армянского государства , как бы мы не относились к музыке гимна независимой Армении , но это её гимн , принятый ещё во время первой республики , отразивший и звучащий в различные периоды нашего независимого существования , возвращение старого гимна , символический шаг , означающий приемственность нынешней Армении от Армении не просто советской и социалистической , но и ненезависимой , что видимо принципиально для некоторых из нынешних правителей :hehe:

Утверждать музыку без слов в качестве гимна идиотизм и нелепость , писать новые слова под Хачатуряновскую мелодию будет архисложно , впрочем есть вариант , как и в стихах Налбандяна , поменять некоторые слова , а именно вместо слов , Советакан вставить слово Кочарянакан , вместо Ленин вставить Путин , вместо Коммунизм вставить Гаваян кхзинер , и думать много над новым текстом не надо и Хозяину будет приятно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждать гимн без слов не будут. Кстати, утверждение приостановлено на год. К этому времени надеются определиться со словами к музыке Хачатуряна. По всей видимости, будут слова Чаренца.

Музыка хачатурянского гимна на самом деле очень богатая. Правда, припев (или же главная ее часть) слишком напоминает патриотические мелодии Красной Армии 20-30-х годов прошлого века. Послушайте, сами убедитесь. Я лично считаю, что можно было бы поменять оранжировку гимна под что-то более приемлиемое или же можно было бы использовать припев нынешнего гимна в качестве главной части к новому гимну.

Вот если бы и флаг поменяли... :diana: ... Куда можно обращаться с предложениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждать гимн без слов не будут. Кстати, утверждение приостановлено на год. К этому времени надеются определиться со словами к музыке Хачатуряна. По всей видимости, будут слова Чаренца.

Музыка хачатурянского гимна на самом деле очень богатая. Правда, припев (или же главная ее часть) слишком напоминает патриотические мелодии Красной Армии 20-30-х годов прошлого века. Послушайте, сами убедитесь. Я лично считаю, что можно было бы поменять оранжировку гимна под что-то более приемлиемое или же можно было бы использовать припев нынешнего гимна в качестве главной части к новому гимну.

Вот если бы и флаг поменяли... :diana: ... Куда можно обращаться с предложениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:secret: :hammer:

я сейчас тему поищу старую с голосовалкой народ не одобрямс

А ты не наговаривай на себя какой ты старик - мужчина в полном расцвете сил ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждать гимн без слов не будут. Кстати, утверждение приостановлено на год. К этому времени надеются определиться со словами к музыке Хачатуряна. По всей видимости, будут слова Чаренца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возмущен тем что его так резко поменяли без всенародного реферундума.

это похоже на тестирование масс на резкое решение.

т.е. либо по Арцаху что-либо предпримут либо курс сменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 468 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    469 гостей
    luc w i t o Колючка Анчара Оlenabu Rubik tailor Арарат Абрикос RDR АРТЕМ Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...