Перейти к публикации

РАЗНОЕ О ШАХМАТАХ


Pilot

Рекомендованные сообщения

Комментаторы говорят, что это ничья, но тем не менее многие проигрывали в таких позициях.

Сейчас 60 минут на 20 ходов. Грищук "любит" цейтноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчи байц.Нра турен баци пешки паhелуц эл чи горцум.Иск Левони турен ачи вра кара огни крвин.Это так, грубый анализ.

В ладейном финале одна пешка значения не имеет почти никогда. Только грубая ошибка может дать результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Шах проиграл. Завтра будет идти на риск, горячиться и, скорее всего, поиграает.

Тима явно выбрал стратегию "4 ничьи" и далее рапид и блиц.

У Грищука некое моральное преимущество в том, что он будуче не фаворитом черными не проиграл, тем более в играх, где у него все время было хуже. Завтра белыми. Но Аронян не зря фаворит, и все может быть.

Топалов, скорее всего, прошел уже дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим когда закончится везение Грищука)----

часто на разных сайтах я читаю о том, что тот-то везунчик, этот везунчик. но это шахматы. и "везение" одного это результат ошибки другого. всего лишь. и везением это лично я бы не называл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часто на разных сайтах я читаю о том, что тот-то везунчик, этот везунчик. но это шахматы. и "везение" одного это результат ошибки другого. всего лишь. и везением это лично я бы не называл

Это правильно. Но когда часто зависишь от ошибки соперника чтоб не проиграть, то разочек можно и не дождаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, опять ничья... Наверно, мало болеем :)

Но Аронян по-прежнему переигрывает большинство шахматистов (у многих при внешней улыбке кукиш в кармане) именно своим дружелюбным характером. Так, сегодня все игравшие после окончания встали и с нервными лицами разошлись, и только Левон и Грищук очень дружелюбно продолжали после партии сидеть и обсуждать за доской.

Также намного "тепло" (в отличие от Камского, Топалова, Мамедьярова, Гельфанда..) Левон и Грищук отвечали журналистам после игры.

Кстати, после партии Грищук сказал, что такие ничейные окончания проигрывали и Ананд, и Георгиев...

Его "шокировал" ход Левона Сd1, мол до сих пор он не понял его смысл...

Журналисты заметили, что Грищук, зажатый в игре Левоном, практически не смотрел на чужие партии.

А Левон критиковал свои ходы h3 и Фа7.

Если в 4ой партии снова будет ничья, то впереди быстрые шахматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасно однако становится. Не думал, что с Грищуком будет так трудно. Кажется мне, что и сегодня будет ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасно однако становится. Не думал, что с Грищуком будет так трудно. Кажется мне, что и сегодня будет ничья.

Не знаю. Есть у меня подозрения, что Грищук может пойти на риск сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 484 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    484 гостя
    1 анонимный
    w i t o Monica B. melkum Nelsjan Sigo stephanie S RDR Lun ПРОХОЖИЙ vanski гаврош irrenna khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...