Перейти к публикации

Армения - это все мы!


Semetoja

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Земли сдавать невыгодно, согласен с большинством аргументов приведенных для этого. Также невыгодно называть "радикальной" данную точку зрения.

От себя добавлю: сдача территорий непременно негативно скажется на морали населения и вере в свои возможности. О последствиях распространяться не буду - вспомните сдачу Карса.

Согласен с hracher : нужно стараться, чтоб население Армении было довольно и желание защищать свои земли только крепло. Тогда все будет о'кей - и без 100% гарантий, которых не бывает в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек который прекрасно понимает что данная ситуация несправедливо даже если прикидывается что смирился с такой ситуацией на самом деле не может смириться. И чтобы исчерпать эту ситуацию есть 2 варианта

а) убедить каким то образом что он не прав и что вполне нормальная справедливая ситуация

б) востановить справедливость

Я лично предпочитаю вариант б).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно.. армяне - это все мы..

Командиры Карабахской войны осудили предложения посредников и позицию официального Еревана

Армянские командиры-участники Карабахской войны выступили 4 июля с заявлением, осуждающим последние развития вокруг процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта, в частности, выражая несогласие с позицией властей Армении, отображенной в заявлении сопредседателей Минской Группы ОБСЕ по части возврата территорий, находящихся под контролем Армии обороны Нагорного Карабаха.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/667824.html

15:37 04.07.2006

________________________________

Ну так вот...

Почему например Кочарян не встретиться с командирами...?

Вместе ведь воевали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один пример того, что все мы армяне..

Будет возможность послушать сегодняшние "сладкие" речи блеяна - не пропустите..

Это даже не голубь мира.. это просто какая то канарейка-шизофреничка.

"Давайте дружить.. Азербайджан должен быть нашим стратегическим партнёром.. Зря мы вторглись в территории вне НКАО.."

И всё в таком духе..

мдааааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак

В принципе я с тобой не согласен, но сейчас не об этом. Из моего поста видно, что я скорее говорил об экономических возможностях диаспоры, которые при желании ВОЗМОЖНО превратить в политические рычаги внешней политики Армении. В своем посту я на двух словах об'яснил механизм всего этого. ОК! Повторюсь...  Результатом сборов всеь денег со всего армянства станет - Армянский Банк. Банк будет финансировать проекты которые имеют важное значение для Армении, инвестиции в крупные мировые проекты и.т.д.

Как говорится к внешней политике через экономические рычаги. Тут возможны много вариантов... начиная от закупки обогощеннго урана, до приобретения морских портов. Не говоря уже о создании/покупке высокотехнологических компаний. И собственником будет государство Армения.  И почему бы и нет - подкуп нужных влиятельных политиков тоже может иметь место.

Так что все не так и безнадежно как ты представляешь.

С другой стороны, анализ твоих постов (по всем разделам) показывает лоббирование тобой пророссийской политики... заметь... не проармянской... Но это твое дело. Только вот то что я предложил способен для Армении обеспечить и энергетическую, и продовольственную и военную безопасность... И к стати для военной безопасности не всегда надо иметь пограничника с собакой. Согласись, это качественно отличается от тогго, что имеет Армения при ныневних союзнических отношениях с Россией.

Изменено пользователем Dizak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу, чтобы мой пост воспринимался как пессимистический. Можно делать все или почти все, по максимуму, но сперва делать - потом отвергать устаревшее, а не отвергать, а потом пытаться сделать что-либо на замену. Просчитав все до мелочей. Мы не боги и волшебной палочки у нас нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сем

Я хочу сказать, что совсем не против 'агрессивных' планов. Энергичных и масштабных. Я согласен что есть некоторые предпосылки для этого. Но меня смущает одна штука. Я не вижу конвеера, который максимально эфективно переработает финансовые и другие потоки, дав конечный требуемый результат. Конвеер в лице структур-институтов нашего государства и под его патронажем. В этих условиях есть самая большая опасность - потерять кредит доверия и вдохновение той же диаспоры или айастанцев, которые увидят как их "матах" исрасходован впустую или вообще не по назначению. Доверие потом ничем не востановишь. Поэтому я думаю, что начать надо не с новых проектов, а с наведения порядка в собственном доме, с наладки "конвеера", с "вычистить комнаты и полить газоны", а потом уж "принимать гостей".

Ты правильно написал - Армения - это все мы. Все. Включая богов-олигархов, парящих выше закона, чиновников-бюрократов, погонников-взяточников, бизнесменов-кидал, потенциальных голандских гомиков и членов массового движения "обуй лоха"... В этих условиях трудно, если не нереально, достичь масштабных национальных результатов. Будут стихийные разрозненные всплески отдельных патриотов...

Поэтому зачем мне порт вдали, если я дома хожу по улицам по выброшенным из окон пакетам с мусором. Утрирую, но приблизительно так.

Высший проект - Армения - это все мы, Армения - для нас, мы для Армении... Начинать надо с порядка, с себя, потом диаспора, потом деньги ... потом пойдем походом на Китай... :)

ПС. И поменяй, пожалуйста, название "пощады не будет". Почему не будет ? Али мы звери какие ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я думаю, что начать надо не с новых проектов, а с наведения порядка в собственном доме, с наладки "конвеера", с "вычистить комнаты и полить газоны", а потом уж "принимать гостей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если он или кто-то другой поменяет "пощады не будет", этим общую картину не исправить.

Звери или не звери вопрос не актуален. Вопрос в конечном итоге будет решен силовым вариантом.

Я намерено не говорю в чью пользу.

Желаю чтоб в нашу.

Время покажет.

Мне еще это понравилось:"Турки и азербайджанцы не способны на высокоэффективные геноциидальные действия - способны на резню да на другое нет!"

На высокоэффективные геноциидальные действия способны не мы. Мы не способны.

Домыслите сами.

Изменено пользователем ARMENIAN (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На высокоэффективные геноциидальные действия способны не мы. Мы не способны.

Домыслите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 102 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    101 гость
    1 анонимный
    tailor Rubik Ara55 irrenna Monica B. mshput АРТЕМ Арарат operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...