Перейти к публикации

Кулинарные эксперименты


Мымрочка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Mikasa сказал:

А это в духовке или на огне? А так просто, но летнее.

На плите. Помидоры порезать кольцами. Чёрный перец забыл, перед вином посолить крупной солью и в конце один листочек лаврового листа. Ничего не смешивать. Да, при закипании вина удалить пенку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 1/18/2017 at 13:39, Bondi сказал:

 

Бонди, я симпровизировала с цыплятами и картошка получилась вкуснейшая. Ч не подозревала, что мясо так подрумянится без гриля, просто нижний огонь в духовке.

 

IMG_3451.JPG

IMG_3453.JPG

IMG_3451.thumb.JPG.7fa8fb2ca60c116ba5b74

IMG_3453.thumb.JPG.729df68f9ba4c6e1f48b0

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не то чтоб первый раз готовим, но в первый раз снимаю. ) Говядина по-бургундски.

 

IMG_3448.JPG

IMG_3450.JPG

IMG_3448.thumb.JPG.ebea898100c9efcea648d

IMG_3450.thumb.JPG.69dba825d31dbc15b6b7c

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikasa сказал:

Не то чтоб первый раз готовим, но в первый раз снимаю. ) Говядина по-бургундски.

Микаса, а что это за цвет мяса? От красного вина, в котором оно тушится, или у вас в Армении такое мясо? )

 

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

уверена, что от вина, у нас вполне обычное в Армении мясо)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Mikasa сказал:

Бонди, я симпровизировала с цыплятами и картошка получилась вкуснейшая. Ч не подозревала, что мясо так подрумянится без гриля, просто нижний огонь в духовке.

Цыпы выгдядят отлично :) Они на шампур насажены? Духовка газовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 час назад, Chantal сказал:

Микаса, а что это за цвет мяса? От красного вина, в котором оно тушится, или у вас в Армении такое мясо? )

 

От вина, Шанталь джан.) Если в вине не тушить только, а потом ещё жарить будет тёмно-коричневое словно пережареное. Я так готовила детям, они ж любят чтоб со всех сторон да хорошо поджареное. Ну я с мыслью, что меньше поджарки здоровее будут обманывала бедных, а они уплетали довольные.)))) Главное, что ни одного куска поверхности не остаётся неподжареного цвета. Это хороший способ утилизовать вино когда боишься, что останется.))) Кстати, не пробовала с белым вином. Есть у меня рецепт давнишний. Посмотрим там какого цвета будет мясо.

50 минут назад, Bondi сказал:

Цыпы выгдядят отлично :) Они на шампур насажены? Духовка газовая?

Мне очень хотелось той картошки с луком))), но рульки не было, времени тоже, а в магазине гляжу аппетитные цыпы те что малюсенькие. Я всегда свысока на них смотрела мол мяса нет, заявляю, что очень даже есть что покушать. Они были такие свежие и аппетитные взяла пару. Гриль мой не работает сейчас, точнее не остаётся включеным надо держать ручку в этом положении, но шампур от гриля к духовке прилагается,  она газовая. На фото видно, что на шампуре приспособления для закрепления. Вообщем он вертится пока жарится, а под него на сетку я поставила картошку с луком в сковороде, чтобы сок стекал туда, ну чтоб на подобие вашего рецепта вышло. Думала в конце пару минут подержу рукой включеным гриль, чтоб подрумянить, но не пришлось всё подрумянилось.))) Да ещё, я обильно смазала цып сметаной ну понятно с чесноком и специями с солью. Думаю цвет её заслуга.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень аппетитно выглядит это мясо, Микаса джан! Я просто так делала в Италии, здесь в Москве, разумеется, уже нет. Без своего дома заниматься кулинарией не хочется. А с белым вином такой цвет не получится. Будет просто привкус вина. В Италии с этим вином готовят некоторые блюда из морепродуктов, в основном моллюски, панцирные, получается особый вкус. При приготовлении всегда выпаривают его сначала после того, как зальют. 

Как же люблю старую газовую плиту! Там так вкусно всегда все получалось, не сравнить с электрической (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikasa, позавчера опять делал рульку. Для наглядности сфоткал. В готовом виде, к сожалению, забыл :blush:

IMG_05301.jpg

Ближе - задняя рулька, она мясистее. Ее готовым отрезом редко продают, но всегда можно попросить отрезать от нового окорока.

IMG_05301.jpg.4d572b3ca243c5f651c3c9392a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Bondi сказал:

Mikasa, позавчера опять делал рульку. Для наглядности сфоткал. В готовом виде, к сожалению, забыл :blush:

IMG_05301.jpg

Ближе - задняя рулька, она мясистее. Ее готовым отрезом редко продают, но всегда можно попросить отрезать от нового окорока.

Ээээ, в готовом виде самое главное. А почему толстая кожа тут? Её не надо снимать? Не так представляла. Я буду без подлой шкуры готовить.))) Не имею ввиду собственную, конечно.:D Столешница камень или ламинат такой?

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Mikasa сказал:

Ээээ, в готовом виде самое главное. А почему толстая кожа тут? Её не надо снимать? Не так представляла. Я буду без подлой шкуры готовить.))) Не имею ввиду собственную, конечно.:D Столешница камень или ламинат такой?

Кожу не снимают, она становится хрустящей и ее можно есть. Но если любителей нет, то в любом случае она не дает мясу пересохнуть, т.ч. снимать не надо.

Столешница не камень, но и не ламинат. Но что именно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передняя четверть барашка, грудинка и брюшина – отрезаны – пойдут на кутук (питии). Заранее лучше удалить позвоночник, оставив только ребра. Остальное посыпаем крупной солью (без фанатизма) и оставляем просолиться в холодильник на несколько часов. Затем натираем смесью из розмарина, чеснока, черного перца и молотого кумина (зира) и оливкового масла. Кумин добавляем понемногу пока он не будет унюхиваться, т.к. чеснок с розмарином перебивают все на свете. Натираем, в общем, оставляем на часок-другой. Потом кладем в лоток несколько луковых колец, сверху мясо, плотно закрываем фольгой – в духовку на два часа на 180 градусов. Потом достаем, надрезаем (не до конца) по ребрам группами в 2-3 ребра, мажем образовавшимся соком (если водянистый, то можно добавить оливкового масла) и обратно в духовку без фольги на 20-30 минут на 230 градусов – для корочки. Результат  - оглушительный успех.

Запивать красным сухим.

Готовый продукт опять не успел сфоткать в силу наступившего ажиотажа.

image.jpeg

image.jpeg.64dea2e5177a02a09996d0868def4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиццу трудно назвать экспериментом, но…. поэкспериментировать пришлось изрядно прежде чем получился идеальный результат. Это случилось вчера. Ответственно заявляю, что сделать настоящую, как в хорошем ресторане, пиццу маргариту в домашних условиях можно. Я, конечно, не имею в виду рестораны с дровяной печью в Неаполе...  

Берем 1 кг муки (очень желательно муки с высоким содержанием белка – от 13%), 550 мл воды, 20 грамм свежих дрожжей, 2 чайные ложки соли. Замешиваем, дрожжи добавляем разведенные в части теплой воды. Месим все в шар, можно слегка намазать оливковым маслом закрываем пленкой/кришкой и оставляем на 8-12 часов при комнатной температуре. По прошествии тесто займет всю емкость, его сбить, разделить на 4 части, рассовать в пакетики и положить в холодильник на 3-4 дня, не меньше! (готовое тесто можно замораживать без ущерба для него) Затем, когда дойдет делаем шарики, руками формируем блины путем растягивания как можно тоньше, миллиметра 2-3, не больше!, по краям оставляем бортик потолще. Либо из каждой четверти делаем две маленькие пиццы – так легче сделать тонкое тесто. Соус – томатное пюре+оливковое масло+соль+сущеный базилик. Духовку и противень прогреваем заранее, за 30минут, прогревам на максимальной температуре, у меня 275 градусов, было бы больше – сделал бы больше. Тесто после растягивания кладем на бумагу для выпекания, соус, моцарелла, несем кладем на противень, который тоже там прогрелся заранее. Жарим 8-10 минут. 

Важные нюансы

- моцарелла должна быть та, что для пиццы, более сухая, продается без рассола. Если положить обычную, в рассоле, то будет слишком много воды и получится не то, тоже вкусно, но не то. Я пробовал нарезать и давать воде стекать, но все равно не помогает.

- при жарке в духовке надо оставить малюсенькую щель, чтобы выходил пар и пицца жарилась в сухом воздухе.

- противень располагать пониже, чтобы моцарелла излишне не румянилась.

- противень должен быть прогрет, чтобы снизу была мягкая корка, которая держит форму куска, хоть и очень тонкая. Поэтому если пиццу на бумаге транспортировать не выходит, но надо ее сперва перетащить на поднос, а с подноса уже в духовку на противень.

- соуса нужно немного – 3-4 ст.л.

image.jpegimage.jpegimage.jpeg

image.jpeg.5ad8d77bb9668a39b78c032abe31d

image.jpeg.0d35e630ef56036831b370e2f605b

image.jpeg.c8ad3e53fc7fd20e938d9fdab1dcc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 23 January 2017 at 21:39, Mikasa сказал:

Ээээ, в готовом виде самое главное. А почему толстая кожа тут? Её не надо снимать? Не так представляла. Я буду без подлой шкуры готовить.))) Не имею ввиду собственную, конечно.:D Столешница камень или ламинат такой?

Вот удалось заснять в готовом виде.image.jpeg

image.jpeg.a5cc1e2b8eca4222df7da5ae5d753

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Bondi сказал:

Вот удалось заснять в готовом виде

А я решила так приготовить шейку. Все ровно рульки в магазинах по-моему нет, я не видела. На базар я не пойду, так что шейку попробую. Вид зачетный, а как вы поместили фотку таким образом? С телефона?

П.С. Бонди, вы кулинар! А можно в пиццу сухие дрожжи?

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...