Перейти к публикации

убийство в московском метро


NaaNa

Рекомендованные сообщения

А мне понравился подход националиста - пришел, сказал - и закончил дискуссию.

Супер.

А ошибочка вот в чем. В ответ на действия скинов мы не "русских будем резать"... а скинам же кости ломать. Как уже было в 2003г. забыли, расслабились. Зря.

Об одном жалею - многих отпускали когда они скулили про "стиль милитари"... жако было хотя и здоровые... но сопляки.

А готова Россия отпустить все нац. регионы? Где вся нефть? А газ? А алмазы?

В Рязани али в Москве?

Более того- я не хочу чтоб РФ разваливалась. Ну да это мое пожелание не более того.

Да ... забыл - Левада какой национальности?? Не вашей случаем г-н "русский националист"?

Изменено пользователем ARTUR2005 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 692
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Более того- я не хочу чтоб РФ разваливалась. Ну да это мое пожелание не более того.
Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вона откуда к нам сегодня привалили B)

http://alex-slonikov.livejournal.com/http://golishev.livejournal.com/514957.html

Господа и конечно же дамы- с вами все ясно - вернее с нами- ни одного вменяемого среди нас нет :crying:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вона откуда к нам сегодня привалили  B)
http://alex-slonikov.livejournal.com/http://golishev.livejournal.com/514957.html

Господа и конечно же дамы- с вами все ясно - вернее с нами- ни одного вменяемого среди нас нет  :crying:

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подолью и я немного масла в огонь...

к сожаление и огонь и масло в избытке.....

вот так раставлены акценты на апн.ру:

заголовок: "Адвокат-обвинитель" Александры Иванниковой спровоцировал беспорядки в центре Москвы?

http://www.apn.ru/?chapter_name=events&dat...omments=1#otzyv

(15:25) 25.04.2006 Версия для печати

Вчера вечером в центре Москвы группа армян устроила несанкционированный митинг, посвященный убийству 17-летнего Вагана Абрамянца, сообщает Газета.Ру.

Накануне лидер Союза армян России Ара Абрамян заявил, что никаких митингов по этому поводу не предвидится: "Не надо нагнетать обстановку, необходимо, чтобы правоохранительные органы спокойно работали".

Тем не менее, примерно в 22.40 толпа молодых армян (по разным данным от 100 до 300 человек) перекрыли Новый Арбат в районе пересечения с Садовым кольцом. Собравшиеся развернули флаги Армении и включили аварийные сигналы на своих автомобилях.

На место происшествия прибыло несколько десятков сотрудников ГАИ. Они на всякий случай блокировали протестующих. Однако, активных действий к пикетчикам не применялось. Никто из участников беспорядков задержан не был.

Остается непонятным — что именно побудило армян устроить беспорядки в центре столицы. Правоохранительные органы к этому моменту уже задержали главного подозреваемого и восстановили картину убийства (расторопность немыслимая для нынешней российской милиции).

Возможно, беспорядки спровоцировал адвокат Симон Цатурян, представляющий интересы семьи убитого юноши.

"Заинтересованные лица пытаются представить ситуацию таким образом, что это рядовое убийство, носящее личностный характер, чтобы отвести обвинение от опасного национального содержания", — заявил С.Цатурян в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

В условиях, когда практически любое преступление, совершенное в отношении представителя "неславянской национальности" СМИ и прокурорские работники немедленно объявляют "совершенным по мотиву национальной ненависти", заявление армянского адвоката выглядит более, чем нелепо.

Напоминаем, что последнее громкое дело, в котором участвовал С.Цатурян было "дело Иванниковой". В нем армянский адвокат выступал на стороне обвинения и добивался значительного срока тюремного заключения для женщины, давшей отпор насильнику.

---

какие-то армяне какие-то беспорядки в центре Москвы.. непорядок.

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связь обыкновенная - на этой теме сегодня сидели десякти гостей, по логам - было несколько десятков заходов с этих журналов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в беспределе, творимом скинхедами, виноваты не только русские и российские власти, но и мы, армяне. Мне кажется, неплохо быбыло, если бы была сильная армянская организация, с помощью которой мы бы и защищали наши интересы в России.

К примеру, совершенно убийства армянина скинхедами, значит, община должна выделить деньги на похороны, нанять квалифицированного адвоката. Кроме того, надо работать и с законодательными, правохранительными органами. Надо пролоббировать, чтобы убийтсво скинхедами взял под свой кто-то из депутатов (есть же такое понятие депутатский контроль), если получится, то может и какая-то фракция и т.д.

Во-вторых в Росси нужно принимать целый комплекс мер по противодейтсвию ксенофобию. Госдума не примет соотвествующий закон. И не только потому, что не хочетт, но и потому, что не может в силу соотвестующего умственного уровня развития депутатов. Поэтому армянская община сама смогла бы составить план подобного законопроета. Наверное, можно будет попытаться внести его в Думе через связи в думских комитетах, через связи в Общественной палате и т.д.

В Россим русские ничего не знают о других народах России. Может быть, если на телевидении (или в других СМИ) показывали программы, посвященные проблемам нацменьшинтсв, то и национализма было меньше. Кто-то мешает попытаться создать нам такие программы? Вот, к примеру, директор второго канала армянин. Можно было попытаться и свое радио создать и т.д.

В истории мало примеров, когда народу вот прям сразу на блюдечке давали все права. Свои права надо отстаивать (я не говорю, что надо выходить на улицы и громить все подряд, как во Франции). В России нет гражданского общетсва, но, что мешает нам, армяннам, демонстировать гражданское поведение? (вернее что мешает я понимаю, но, мне кажется, мы все-таки могли бы начать пробовать таковое поведение демонстрировать).

Для этого лоббирования, отстаивания своих интересов нужна мощная организация, которо у нас нет. Абрамян, не обладая должными способностями, только призывает армян объединиться, сам не соглашаясь хоть на йоту уступить свою абсолютную власть в организации. Другие армянские организации даже значительно слабее САРа.

Я не питаю никаких иллюхий и не думаю, что мы начнем объдиняться, защищать интересы. Я просто хочу сказать, что в убийтсве Вигена виноваты не только русские, но и мы, армяне.

Изменено пользователем andrej72 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Россим русские ничего не знают о других народах России. Может быть, если на телевидении (или в других СМИ) показывали программы, посвященные проблемам нацменьшинтсв, то и национализма было меньше. Кто-то мешает попытаться создать нам такие программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Андрей72, как вы себе представляете такую сильную армянскую организацию? Какими методами она будет отстаивать наши интересы???

Понятно что законотворчества нам никто не даст, СМИ - это только агитация и пропаганда, но не полит. рычаг воздействия. Остаются самые эффективные экономические санкции, так что единственный вариант - привлекать крупный и средний бизнес, и мелкий конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Левон Казарян Sigo irrenna luc ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...